Текущее время: Вт мар 19, 2024 07:32

Часовой пояс: UTC+04:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2097 сообщений ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 7105 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Все, что касается услуги Анализатор - пишем тут.
СообщениеДобавлено: Пн июн 11, 2007 21:23 
Не в сети
Заглянувший
Заглянувший
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 22:21
Сообщения: 14
Утилиты --> Анализ комплексов

Было бы хорошо, если можно было бы отфильтровать по состоянию ворот. Какой смысл смотреть на игроков, у которых ворота закрыты?

Еще размер графика очень маленький, было бы хорошо иметь возможность для зума.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Все, что касается услуги Анализатор - пишем тут.
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2007 12:29 
Не в сети
Заглянувший
Заглянувший

Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 17:40
Сообщения: 19
Что-то не хорошее с частотой синхронизации анализатора с базой - такое ощущение, что все отвалилось числа восьмого. При входе 11, 12 - сообщений нет, график тоже на восьмом обрывается. Причем, если до шестого точек пять в день было, то 7 и восьмого по одной похоже.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Все, что касается услуги Анализатор - пишем тут.
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2007 12:35 
Не в сети
Победитель анимистов
Победитель анимистов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 23:03
Сообщения: 1324
Откуда: [W]
А у меня вообще неработает! :cry:
Когда жму кнопку "анализ" в игре вылезает страничка "Главная" от анализатора. Если нажать "Анализатор", "Карты колец" итд (любую) вылезает вот это:
Цитата:
К сожалению либо Вы не вошли в систему,
либо еще не прошли регистрацию в этом проекте.
При этом не могу зайти себе в "кабинет" ни паролем обычным, ни от премиума, никак :cry:
Памагиите :|

_________________
Викинг - нежить
PSIAlt [W]
"Ну надо же как то форум на плаву держать.. если он уже давно сдулся, то тут поможет то, что плавает по воде самостоятельно..))" - (с) Effori


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Все, что касается услуги Анализатор - пишем тут.
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2007 14:52 
Не в сети
Свой
Свой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 13:48
Сообщения: 189
Чую раньше конца праздников никто тут вам не ответит, а анализатор еще недельку в дауне будет. Поэтому писать здесь в данный момент скорее всего безполезно. Смотрите предыдущие сообщения топика, там уже очередь из таких как вы =)...

_________________
_____________
старый берсерк


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Все, что касается услуги Анализатор - пишем тут.
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2007 16:23 
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 16:25
Сообщения: 382
Откуда: Made in Odessa
Оять же повторю логи не появляются. уже пол недели прошли а логов новых нету.

_________________
Время - это самый лучший учитель. К несчастью, оно убивает всех своих учеников.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Все, что касается услуги Анализатор - пишем тут.
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2007 19:10 
Не в сети
Победитель анимистов
Победитель анимистов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 23:03
Сообщения: 1324
Откуда: [W]
Цитата:
Спасибо. Вы очень хорошо описали проблему.
Попробуйте закрыть все окна браузера (и сам браузер, если поддерживается многооконность). После чего снова войти в игру и в ней снова нажать на Анализ. При этом - обратите внимание, что в верхнем правом углу должна загореться белая табличка с Вашим ником.

Если не поможет - то записываться на Танцы с бубном. :)
Т.к. далее проблема может крыться где угодно: в фаерволе, параное cookies, снятой галочке и т.д.

В самом крайнем случае я бы предложил попробовать скачать тот же FireFox 2.x, для чистоты эксперимента.
Цитата взята отсюда
Очень жаль, дорогой "разработчик", что вы сами плохо представляете КАК это работает. Даже возможные варианты решения вопроса на уровне "потыкаем, может ченьть получится". Все вышепредложенное пробовалось в различных конфигурациях IE6 & firefox2. Соответвующими модулями от firefox было проверено что тока что полученная кука отправляется..

"Танцы с бубном" оставьте себе, это вы разработчик...

_________________
Викинг - нежить
PSIAlt [W]
"Ну надо же как то форум на плаву держать.. если он уже давно сдулся, то тут поможет то, что плавает по воде самостоятельно..))" - (с) Effori


Последний раз редактировалось PSI Вт июн 12, 2007 20:29, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Все, что касается услуги Анализатор - пишем тут.
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2007 20:05 
Не в сети
Танкер-грабитель
Танкер-грабитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 20:12
Сообщения: 1453
Откуда: Москва
Цитата:
Цитата:
Спасибо. Вы очень хорошо описали проблему.
Попробуйте закрыть все окна браузера (и сам браузер, если поддерживается многооконность). После чего снова войти в игру и в ней снова нажать на Анализ. При этом - обратите внимание, что в верхнем правом углу должна загореться белая табличка с Вашим ником.

Если не поможет - то записываться на Танцы с бубном. :)
Т.к. далее проблема может крыться где угодно: в фаерволе, параное cookies, снятой галочке и т.д.

В самом крайнем случае я бы предложил попробовать скачать тот же FireFox 2.x, для чистоты эксперимента.
Цитата взята отсюда
Очень жаль, дорогой "разработчик", что вы сами плохо представляете КАК это работает. Даже возможные варианты решения вопроса на уровне "потыкаем, может ченьть получится". Все вышепредложенное пробовалось в различных конфигурациях IE6 & firefox2. Соответвующими модулями от firefox было проверено что тока что полученная кука отправляется..

"Танцы с бубном" оставьте себе, это вы разработчик...
проблема в том, что уже 5 дней информация в "Анализаторе" не обновлялась , и он мне даже сегодня пишет:
Цитата:
Внимание!

Комплексов на этом кольце: 307.
об актуальности остальной информации естественно тоже стоит промолчать :oops:

при том, что PSI порегился 8го июня в 310й комплекс.

Ну и естественно каждый день мы видим эти надписи:

Цитата:
Сфера Тельца:

12/06/2007
Ушли
Пришли Переехали
Переименовались MAX набрали рейтинг MAX сбросили рейтинг
Ушедших игроков нет.
Новых игроков нет.
Все осталось как и прежде Подходящих записей нет Подходящих записей нет

11/06/2007
Ушли
Пришли Переехали
Переименовались MAX набрали рейтинг MAX сбросили рейтинг
Ушедших игроков нет.
Новых игроков нет.
Все осталось как и прежде Подходящих записей нет Подходящих записей нет


Последний раз редактировалось Elena444 Вт июн 12, 2007 20:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Все, что касается услуги Анализатор - пишем тут.
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2007 20:29 
Не в сети
Победитель анимистов
Победитель анимистов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 23:03
Сообщения: 1324
Откуда: [W]
Elena444 лишает людей столь желанных ими танцев с бубнами :lol:
Ну ниче, пусть с книжками потанцуют "субд для начинающих" и "основы репликации" называются :lol:

_________________
Викинг - нежить
PSIAlt [W]
"Ну надо же как то форум на плаву держать.. если он уже давно сдулся, то тут поможет то, что плавает по воде самостоятельно..))" - (с) Effori


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Все, что касается услуги Анализатор - пишем тут.
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2007 21:54 
Не в сети
Свой
Свой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 11:29
Сообщения: 138
Хотел уточнить, ре-форматор у кого-нибудь работает?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Все, что касается услуги Анализатор - пишем тут.
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2007 17:10 
Не в сети
Долгожитель
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 10:57
Сообщения: 738
Что за наезды? Мы на базаре? Ребят, давайте-ка побольше уважения друг к другу?
Кому там "разработчик" неугодил? Нам заниматься Вашей проблемой или Ваше мнение заранее отрицательное?
Вы за это деньги уже заплатили, что поливаете тут грязью?
------------------------
Касательно обновления рейтинга - задание мной было сдано. За его реализацию, к сожалению, отвечает иной человек. Да и как Вы просили: я делал предупреждение, предвидя эти "обстоятельства".
Цитата:
Анализатор, после некоторого простоя, был снова возвращен игрокам. :) В ближайшее время возможны перебои с обновлением общего рейтинга.
p.s.: размер колец обновляется с рейтингом.
p.s.s.: примерное расписание обновления: в 0, 7, 12, 16, 20 по Москве

"Бубен" - попробуем проанализировать на своей стороне, сказать мысли, если такое наблюдается не у одного человека. Прошу сделать скидку на то, что Анаизатор работает лишь с переданными ему данными. будь то рейтинг или Ваш вход. Если что-то бьется - он ругается. А нам - остается искать у кого, когда, и во сколько произошел сбой. Я пообщаюсь с разработчиками игры и узнаю, какие еще данные нам потребуются для скорейшего устранения сбивающихся входов.
Цитата:
Кстати, можешь отписать, что из этого списка останеться, для бесплатной версии?
Да, конечно. Пару раз уже отписывал. :) [ Повторюсь. Кликините, пожалуйста, сюда. ]
Цитата:
Да и что означает показ премиумщиков, типо если у меня будет бесплатная версия и я введу его ник в анализаторе, то мне напишет что он типо премиум и анализировать его нельзя, или как?
Не совсем. :)
Задумка была следущей(наверное для премов Анализатора): вы вводите ник, и в табличке, где сейчас написано "НеПрем", появляется его статус: пользуется он премом в игре или нет. Появится, думаю, в ближайшие пару дней. Максимум - неделю. И в помощи, вскользь, я тоже описывал это, хотя могу ошибаться.

stuqs.
Хорошо, спасибо. После этого поста займусь. Как разберусь - отпишусь. У нас был немного изменен алгоритм забора логов, возможно в системе осталась метка старого формата.
Цитата:
но мне сугубо не понятно где, в анализаторе, можно увидеть время подлёта до соты потенциального противника. Хелп вроде читал.
Пока что нигде. Сейчас там просто "заглушка". И я попросил помощи игроков подсказать, как бы им было удобно получать его. Можно прочитать по этой ссылке.
Цитата:
И кстати небольшая просьба сделайте чтоб информация о соте при переходе с карты колец выводилась в новом окне - вкладке по умолчанию.
Хорошо, конечно сделаю.
Цитата:
Было бы хорошо, если можно было бы отфильтровать по состоянию ворот. Какой смысл смотреть на игроков, у которых ворота закрыты?
Еще размер графика очень маленький, было бы хорошо иметь возможность для зума.
Если вы смотрите кольцо Мельсиона - то смысл огромный.:) Добро, добавим дополнительную галочку показа только людей с открытыми воротами.

MixerS, не стоит утрировать. :) Анализатор из дауна вышел еще 7го числа. ;) А про праздники - это в 10ку. :|
Цитата:
Очень жаль, дорогой "разработчик", что вы сами плохо представляете КАК это работает. ... Соответвующими модулями от firefox было проверено что тока что полученная кука отправляется..
Сервисы находятся на разных хостах, посему напрямую с кукой я не могу работать хотя бы по специфике оной.
Цитата:
Ну ниче, пусть с книжками потанцуют "субд для начинающих" и "основы репликации" называются :lol:
Подкинешь как-нить на досуге, гляну картинки.:)
Цитата:
форматор у кого-нибудь работает?
Да, но обрабатывает не все события. Если не ошибаюсь, то трансфер и военные. И у военных уже заметил неточность, если в названии армии есть пробел, то немного смещается раскраска слов, и иногда может чуть искорежится концовка. Фиксится будет, но после устранения основного "шквала пожеланий".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Все, что касается услуги Анализатор - пишем тут.
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2007 17:22 
Не в сети
Танкер-грабитель
Танкер-грабитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 20:12
Сообщения: 1453
Откуда: Москва
Еще неплохо бы фильтры тогда уж не только по закрытым и открытым воротам, но и по работающему щиту, дому отдыха и защите новичка, чтобы можно было как отбросить лишних, так и пристально на них взглянуть....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Все, что касается услуги Анализатор - пишем тут.
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2007 17:30 
Не в сети
Долгожитель
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 10:57
Сообщения: 738
Добро, сделаем.
Надо только наполнить Анализатор такими данными, а потом можно будет ими пользоваться.

Только сразу на счет щита скажу одну неприятность: иногда будет не актуально. Допустим, в 16.00 обновился рейтинг: щит был. А в 16.01 щит выключился. Ну и тут, понятно, до 20.00 мы этого не узнаем.
У меня был похожий случай, когда проходили обкатку на Альфе. Там такое на счет ворот сказали.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Все, что касается услуги Анализатор - пишем тут.
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2007 17:36 
Не в сети
Танкер-грабитель
Танкер-грабитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 20:12
Сообщения: 1453
Откуда: Москва
Цитата:
Только сразу на счет щита скажу одну неприятность: иногда будет не актуально.
.

В анализаторе должна быть явно прописана информация о времени последнего обновления. Это тоже надо добавить, чтобы не гадать, как было с ПСИ, а просто взглянуть на дату и время обновления. :twisted:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Все, что касается услуги Анализатор - пишем тут.
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2007 18:49 
Не в сети
Долгожитель
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 10:57
Сообщения: 738
stuqs, еще раз спасибо. Действительно система оказалась в шоке, после смены формата. Пришлось откачивать продиумной настойкой и коктейлем из наны.:)
Докачено логов:хх.
Это у Вас. Проверяйте, все ли на месте и информируйте, пожалуйста, как пойдут закачиваться дальше: дубликаты, потерянные частично или безвозвратно.


p.s.: нас снова "наламывает" ответсвенный за обновление рейтинга... уже пора б обновиться, а там пусто... может он ждет пока массы не воззовут к его Имени?:)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Все, что касается услуги Анализатор - пишем тут.
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2007 21:59 
Не в сети
Свой
Свой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 11:29
Сообщения: 138
Цитата:
нас снова "наламывает" ответсвенный за обновление рейтинга... уже пора б обновиться, а там пусто... может он ждет пока массы не воззовут к его Имени?:)
Тогда скажите Имя! И мы воззовем :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Все, что касается услуги Анализатор - пишем тут.
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2007 09:31 
некорректно отображается название сот(возможно и ники участников) большие буковки в анализаторе заменены маленькими, что приводит к неправильному отображению смысла (лично в моём случае)


Вернуться к началу
   
 Заголовок сообщения: Re: Все, что касается услуги Анализатор - пишем тут.
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2007 22:00 
Не в сети
Долгожитель
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 10:57
Сообщения: 738
Так-с... Ребят и, конечно же, девушки. :)
Смотрите, что у нас с Вами получается.
1. Обновление рейтинга, даст Дада, не собьется: запущено. Т.е. далее пойдет регулярное обновление рейтинга.

2. В Анализаторе рейтинга - появилась еще одна полезная вещичка: теперь можно видеть кто пользуется в игре премиумом, кто нет. Долой просмотр кучи комплексов! :)

3. Я более детально изучил возможные причины сбоя входа. Основной причиной была та, что в игру пытались войти игроки, которые зарегились относительно недавно. Из-за перебоев в обновлении рейтинга, ест-но, их ников не было в Анализаторе. Поэтому при попытке войти - Вы получали ошибку. При написании кода - я подстраховался. Сейчас эта защита, видимо, сработала. Т.е. сейчас все, чей ник ЕСТЬ в Анализаторе - могут входить. Остальные - ждите обновления рейтинга. Но если даже Ваш ник есть, а система продолжает вредничать, то заполните небольшую анкетку по этому адресу.

4. Пока что, по временно невыясненой причине, некоторые игроки пишутся "Ушедшими", хотя на самом деле - присутсвуют в системе. Просьба временно не обращать внимание: будет исправлено, знаем.

Всем успешных выходных и хорошей, летной, погоды.

:)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Все, что касается услуги Анализатор - пишем тут.
СообщениеДобавлено: Сб июн 16, 2007 13:18 
Не в сети
Свой
Свой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 13:48
Сообщения: 189
При генрации карты кольца если просматриваешь 10 комплов то ворота и рейт показываются, если больше то эти необходимые параметры кудато исчезают. В чем смысл?

Как работает чек-бокс Ворота пусть будут: открыты/закрыты ? галочки ставлю - ничего не меняется.

_________________
_____________
старый берсерк


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Все, что касается услуги Анализатор - пишем тут.
СообщениеДобавлено: Сб июн 16, 2007 23:11 
Не в сети
Долгожитель
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 10:57
Сообщения: 738
Цитата:
При генрации карты кольца если просматриваешь 10 комплов то ворота и рейт показываются, если больше то эти необходимые параметры кудато исчезают. В чем смысл?
Вы уверены, что при генерации создается Расширенная карта колец? Т.е. укрупненная.
Сейчас я смотрю карту с 52 по 82 Ворании, и вижу все необходимые данные, о которых Вы говорите.
Цитата:
Как работает чек-бокс Ворота пусть будут: открыты/закрыты ? галочки ставлю - ничего не меняется.
Еще раз предложу генерировать Расширенную, т.е. укрупненную карту колец.
Я выставил показывать "Пусть ворота будут открыты". В этом случае значек ворот горит только у тех, у кого ворота открыты. У остальных - лишь отображается информация о соте и не более.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Все, что касается услуги Анализатор - пишем тут.
СообщениеДобавлено: Вс июн 17, 2007 00:02 
Не в сети
Свой
Свой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 13:48
Сообщения: 189
Разобрался как система работает, спасибо за комментарии. Я делал оштибочные действия потому и не работало.

Вопрос такой: при выставлении в чек боксе галочки "ворота открыты" может вообще не показывать соты без ворот? просто пустыет клеточки в таблице. А то уж очень глаза разбегаются и при сортировке всеравно отвлекаешся на закрытых.

_________________
_____________
старый берсерк


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2097 сообщений ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 7105 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.