Текущее время: Чт май 23, 2024 11:04

Часовой пояс: UTC+04:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 120 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: нет новичков - одни мульты :-(
СообщениеДобавлено: Вс июл 29, 2007 17:56 
Не в сети
Вникающий
Вникающий

Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 12:10
Сообщения: 73
Цитата:
...Войнушка игроки против админов как раз покатит. :lol:
само то, что надо...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: нет новичков - одни мульты :-(
СообщениеДобавлено: Вс июл 29, 2007 19:33 
Не в сети
Весёлый дрон
Весёлый дрон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2007 09:02
Сообщения: 815
чето народ все жалуется - грабят говорят.. а про хранилища и склады все позабыли - реализовыан нормальный способ спасти значительную часть своих ресов, если вопрос в спасении строящейся армии - тут конечно сложнее, нужно ныкаться - пихать в конектор на нужный срок или отсылать на малой скорости подальше.. ставить щит, дом отдыха. Ну еще как способ вступить в альянс и попросить защиты..
Делать еще больше наваротов на защиту - это вредить другим игрокам - "охотникам с большой дороги"
делать бессмысленным их полеты и как следствие убивать интерес к драйву.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: нет новичков - одни мульты :-(
СообщениеДобавлено: Вс июл 29, 2007 19:38 
Не в сети
Вникающий
Вникающий

Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 12:10
Сообщения: 73
Цитата:
чето народ все жалуется - грабят говорят.. а про хранилища и склады все позабыли - реализовыан нормальный способ спасти значительную часть своих ресов, если вопрос в спасении строящейся армии - тут конечно сложнее, нужно ныкаться - пихать в конектор на нужный срок или отсылать на малой скорости подальше..
ну еще как способ вступить в альянс и попросить защиты..
ептыть, SoliX, демиург, неужели даже ты не слышал, что армию ныкать гораздо удобнее через команду "укрыть"? что означает укрыть в убежище, на как долго тоже можно выбрать...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: нет новичков - одни мульты :-(
СообщениеДобавлено: Вс июл 29, 2007 20:23 
Не в сети
Заглянувший
Заглянувший
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 17:38
Сообщения: 16
Откуда: Украина, Днепропетровск
Цитата:
А мне лично надоело слушать нытье и оскорбления нубов про "аццов, которые их гнобят" и при этом не желающих зайти на соту раз в день, спрятать армию и ресурсы уходя надолго в оффлайн , или изучить FAQ по игре.
Я захожу в игру обычно утром просто проверить и вечером, когда уже нахожусь дома. Так как сейчас так вышло, что работы дневной покаместь не имеется, сижу дома частенько и днём, соответственно бываю и в Сфере так же. Это больше твоих пресловутых "раз в день" ?
Цитата:
люди, о чем здесь вообще речь идет? даже самые примитивные детские игры сопровождаются описанием и правилами... в DS ушли дальше: подготовили подробнейшее описание игры, практически всех ее моментов, начиная от интерфейса, заканчивая вариантами развития в ней; обеспечили поддержку игроков службой практической онлайн помощи; создали специальный раздел помощи новичкам на форуме...
а парням вроде Arty0m, по-большому счету, не до этого, они играть хотят, а на правила игры, труд людей, подготовивших всевозможные faq&help, наплевать, и то, что "гиеноподобность" поведения активных игроков есть часть геймплея, изначально заложенная создателями, они не знают, хотя такое поведение им, безусловно, не нравится и, в конечном итоге, они уходят из игры, потому что изначально приходят в нее только, чтобы занять часок-другой, в лучшем случае, в день, в худшем -- в неделю-месяц... но DS со старта не предполагала такого подхода к ней, если изменят геймплей в этом плане, то это будет уже совсем другая сфера...
То, что мне бы хотелось самому разобраться в новой игре, как я в принципе делал всегда раньше, не считается ? Я ОБЯЗАТЕЛЬНО должен следовать "трафаретке" ? Сесть, вдумчиво и с чувством прочитать ФАК, какие-нибудь ещё руководства по игре, опросить старых игроков и только тогда пытаться начинать играть ???
Часть гэймплэя по-твоему - это регулярные полёты игрока с армией, намного большей твоей, к тебе ради халявы ? Это достойное ветеранов игры поведение по отношению к новичкам ? Как у вас можно задержаться надолго, если подавляющее большинство новичков вы просто "глушите" ?
По поводу "приходят в нее только, чтобы занять часок-другой" - у тебя есть какая-либо аргументация по поводу этого заявления ? Если нет, то выходит "абы ляпнуть", звиняй за грубость. Я планировал играть, сейчас уже колебаюсь. Я не хочу "жить в игре", если здесь нельзя спокойно играть без этого, к сожалению прийдётся уйти, потому что, как я уже говорил - быть регулярной "кормушкой" для кодла "аццов"-халявщиков я не планирую.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: нет новичков - одни мульты :-(
СообщениеДобавлено: Вс июл 29, 2007 20:40 
Не в сети
Долгожитель
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 22:04
Сообщения: 615
Откуда: Киев
Цитата:
Вполне возможно, что делаю что-либо не так ... Если не тяжело, можешь описать подробней обе операции ?) На пальцах, так сказать :)
viewtopic.php?f=6&t=1604

_________________
Условия игры: 3.14. Администрация не предоставляет никаких обязательств.
57500 - это была дыра. Цена 60607 за годовой премиум - окончательная


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: нет новичков - одни мульты :-(
СообщениеДобавлено: Вс июл 29, 2007 20:52 
Не в сети
Дредноут-разведчик
Дредноут-разведчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 14:40
Сообщения: 2272
Откуда: Ватикан Сити
Цитата:
чето народ все жалуется - грабят говорят.. а про хранилища и склады все позабыли - реализовыан нормальный способ спасти значительную часть своих ресов, если вопрос в спасении строящейся армии - тут конечно сложнее, нужно ныкаться - пихать в конектор на нужный срок или отсылать на малой скорости подальше.. ставить щит, дом отдыха. Ну еще как способ вступить в альянс и попросить защиты..
Делать еще больше наваротов на защиту - это вредить другим игрокам - "охотникам с большой дороги"
делать бессмысленным их полеты и как следствие убивать интерес к драйву.
паддержал и так система боя больше способствует защите ане атаке.. например рабоат тех же артов....и не говря уже о том что стоит только вылететь а противник уже знает чток нему гости..... дето когдато на заре еще Ориона мну видел обещание привязать инфу о том через сколько к тебе вломятся к уровню развития шпионажа....прошло х лет а этого все еще нема:(

_________________
когда то лидер альянса Federation Aganist Nature [FAN] Телец
еще раньше лидер альянса Phoenix [Phoenix] Андромеда
isq 461227237

Основная цель игры ДС таже что и ночью в курятнике - вылезть повыше, клюнуть ближнего и насрать на нижнего :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: нет новичков - одни мульты :-(
СообщениеДобавлено: Вс июл 29, 2007 20:55 
Не в сети
Вникающий
Вникающий

Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 12:10
Сообщения: 73
Цитата:
Цитата:
А мне лично надоело слушать нытье и оскорбления нубов про "аццов, которые их гнобят" и при этом не желающих зайти на соту раз в день, спрятать армию и ресурсы уходя надолго в оффлайн , или изучить FAQ по игре.
Я захожу в игру обычно утром просто проверить и вечером, когда уже нахожусь дома. Так как сейчас так вышло, что работы дневной покаместь не имеется, сижу дома частенько и днём, соответственно бываю и в Сфере так же. Это больше твоих пресловутых "раз в день" ?
Цитата:
люди, о чем здесь вообще речь идет? даже самые примитивные детские игры сопровождаются описанием и правилами... в DS ушли дальше: подготовили подробнейшее описание игры, практически всех ее моментов, начиная от интерфейса, заканчивая вариантами развития в ней; обеспечили поддержку игроков службой практической онлайн помощи; создали специальный раздел помощи новичкам на форуме...
а парням вроде Arty0m, по-большому счету, не до этого, они играть хотят, а на правила игры, труд людей, подготовивших всевозможные faq&help, наплевать, и то, что "гиеноподобность" поведения активных игроков есть часть геймплея, изначально заложенная создателями, они не знают, хотя такое поведение им, безусловно, не нравится и, в конечном итоге, они уходят из игры, потому что изначально приходят в нее только, чтобы занять часок-другой, в лучшем случае, в день, в худшем -- в неделю-месяц... но DS со старта не предполагала такого подхода к ней, если изменят геймплей в этом плане, то это будет уже совсем другая сфера...
То, что мне бы хотелось самому разобраться в новой игре, как я в принципе делал всегда раньше, не считается ? Я ОБЯЗАТЕЛЬНО должен следовать "трафаретке" ? Сесть, вдумчиво и с чувством прочитать ФАК, какие-нибудь ещё руководства по игре, опросить старых игроков и только тогда пытаться начинать играть ???
Часть гэймплэя по-твоему - это регулярные полёты игрока с армией, намного большей твоей, к тебе ради халявы ? Это достойное ветеранов игры поведение по отношению к новичкам ? Как у вас можно задержаться надолго, если подавляющее большинство новичков вы просто "глушите" ?
По поводу "приходят в нее только, чтобы занять часок-другой" - у тебя есть какая-либо аргументация по поводу этого заявления ? Если нет, то выходит "абы ляпнуть", звиняй за грубость. Я планировал играть, сейчас уже колебаюсь. Я не хочу "жить в игре", если здесь нельзя спокойно играть без этого, к сожалению прийдётся уйти, потому что, как я уже говорил - быть регулярной "кормушкой" для кодла "аццов"-халявщиков я не планирую.
господа разработчики, пока вы там размышляете над будущим, огромная просьба, прибейте эти слова или всю статью, из которой они взяты, при входе в игру:
Цитата:
...Игроки не представляют себе с чем столкнулись - реалтайм реалтаймом - но поверить, что эта скучнейшая игра через дней 14 - 18 развития может превратиться в сводящую с ума, требующую полной отдачи даже не забаву, а скорее работу, не может никто из новичков....
2Arty0m

не обязательно следовать "трафаретке", пытаясь разобраться в игре, но в этом случае, будь добр, не пытайся повторять то, что делали многие новички до тебя: здесь мало кому есть дело до нытиков...


Последний раз редактировалось Allex Вс июл 29, 2007 21:06, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: нет новичков - одни мульты :-(
СообщениеДобавлено: Вс июл 29, 2007 21:01 
Не в сети
Вникающий
Вникающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 23:26
Сообщения: 66
злые вы уйдем мы от вас :ugeek:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: нет новичков - одни мульты :-(
СообщениеДобавлено: Вс июл 29, 2007 21:40 
Не в сети
Танкер-грабитель
Танкер-грабитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 20:12
Сообщения: 1453
Откуда: Москва
Цитата:
злые вы уйдем мы от вас :ugeek:
Мы все разные, как и вы. Есть злые, есть добрые и есть вредные. Нельзя обо всех судить по нескольким отписавшимся тут. :shock:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: нет новичков - одни мульты :-(
СообщениеДобавлено: Вс июл 29, 2007 21:46 
Не в сети
Весёлый дрон
Весёлый дрон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2007 09:02
Сообщения: 815
Цитата:
..., неужели даже ты не слышал, .....что армию ныкать гораздо удобнее через команду "укрыть"? что означает укрыть в убежище, на как долго тоже можно выбрать...
слышал, слышал - тока не обратил внимание что уже доступна эта фича... :lol:
Ну так чего же новичкам нуна ? - все для их спокойной жизни "навернуто" чего же ЕЩЕ? .
Кстати с названием топика - "Одни мульты.." - НЕ согласен. ( Я про Телец-2)
Мне в день приходит 2-3 сообщения по зеленке от "Мультов" с просьбами не летать ...
Много живого народа, я бы даже сказал: слишком много Живого.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: нет новичков - одни мульты :-(
СообщениеДобавлено: Вс июл 29, 2007 21:59 
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 18:20
Сообщения: 426
Цитата:
Цитата:
..., неужели даже ты не слышал, .....что армию ныкать гораздо удобнее через команду "укрыть"? что означает укрыть в убежище, на как долго тоже можно выбрать...
слышал, слышал - тока не обратил внимание что уже доступна эта фича... :lol:
Ну так чего же новичкам нуна ? - все для их спокойной жизни "навернуто" чего же ЕЩЕ? .
кнопки выйграть нету (

А вообще, наскока я понимаю, всё это происходит из-за того, что на разных этапах развития для нормального развития требуется уделять разное кол-во времени...

Если сначала достаточно заходить пару раз в день, чтобы отстраивать соту находясь сначала за закрытыми воротами, а потом за венком новичка... то потом, после того, как венок спадает при таком графике игры занулят и вынесут всё что на соте за день... Сам, каюсь, мониторю игроков с венками... и как только рак свиснул - чумоданы в пути ... :roll:

Нужно как-то более плавно повышать требуемый оналайн для минимально возможной нормальной игры.... А раньше новичков даже не предупреждали, скока времени до конца защиты осталось... хотя наверное и счас не предупреждают... хотя Дада чёт говорил, что сделают при каждом логине сообщение в зеленку о том, сколько осталось до снятия защиты ...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: нет новичков - одни мульты :-(
СообщениеДобавлено: Вс июл 29, 2007 22:10 
Не в сети
Танкер-грабитель
Танкер-грабитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 20:12
Сообщения: 1453
Откуда: Москва
Цитата:
кнопки выйграть нету (
Уже столько раз о ней слышала, что давно пора ее внедрить, большая недоработка для проекта!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: нет новичков - одни мульты :-(
СообщениеДобавлено: Вс июл 29, 2007 22:16 
Не в сети
Постоялец
Постоялец

Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 12:15
Сообщения: 353
Цитата:
Нужно как-то более плавно повышать требуемый оналайн для минимально возможной нормальной игры.... А раньше новичков даже не предупреждали, скока времени до конца защиты осталось... хотя наверное и счас не предупреждают... хотя Дада чёт говорил, что сделают при каждом логине сообщение в зеленку о том, сколько осталось до снятия защиты ...
Разрешить нападать из-под венка :P
Венок спадает только после того как убьешь вражеских юнитов на 10кк

_________________
Чья клубится на востоке полупризрачная тень?
Чьи хрустальные дороги разомкнули ночь и день?
Кто шестом коснулся неба, кто шестом проник до дна?
Чьим нагрудным амулетом служат Солнце и Луна


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: нет новичков - одни мульты :-(
СообщениеДобавлено: Вс июл 29, 2007 22:26 
Не в сети
Вникающий
Вникающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 23:26
Сообщения: 66
2 Елена большенство злые и противные, летят на верняка зная что еше некуда спрятать рес сразу после спадания венка, очень сольно зависит повезло ли тебе с соседями ;)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: нет новичков - одни мульты :-(
СообщениеДобавлено: Вс июл 29, 2007 22:30 
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 18:20
Сообщения: 426
Цитата:
2 Елена большенство злые и противные, летят на верняка зная что еше некуда спрятать рес сразу после спадания венка, очень сольно зависит повезло ли тебе с соседями ;)
почему сразу злые ... просто голодные ...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: нет новичков - одни мульты :-(
СообщениеДобавлено: Вс июл 29, 2007 22:44 
Не в сети
Вникающий
Вникающий

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 00:56
Сообщения: 99
Цитата:
Я захожу в игру обычно утром просто проверить и вечером, когда уже нахожусь дома. Так как сейчас так вышло, что работы дневной покаместь не имеется, сижу дома частенько и днём, соответственно бываю и в Сфере так же. Это больше твоих пресловутых "раз в день" ?
Ну и отлично. Используй с пользой это время - прочитай факи , изучи тактики.
Цитата:
То, что мне бы хотелось самому разобраться в новой игре, как я в принципе делал всегда раньше, не считается ? Я ОБЯЗАТЕЛЬНО должен следовать "трафаретке" ? Сесть, вдумчиво и с чувством прочитать ФАК, какие-нибудь ещё руководства по игре, опросить старых игроков и только тогда пытаться начинать играть ???
Именно так. Игроков можешь и не опрашивать - а вот остальное не повредит. Ты может скажешь еще, что и в шахматы или крестики-нолики научился играть " не по трафаретке" ? :D
Цитата:
Часть гэймплэя по-твоему - это регулярные полёты игрока с армией, намного большей твоей, к тебе ради халявы ? Это достойное ветеранов игры поведение по отношению к новичкам ? Как у вас можно задержаться надолго, если подавляющее большинство новичков вы просто "глушите" ?
Опять же - именно так. Да, полеты на маленьких это часть геймплея. А как задержаться - тебе 10 раз объясняли. Прячься и будет тебе счастье.
Цитата:
Я не хочу "жить в игре", если здесь нельзя спокойно играть без этого, к сожалению прийдётся уйти, потому что, как я уже говорил - быть регулярной "кормушкой" для кодла "аццов"-халявщиков я не планирую.
[/quote]

Хамством ничего не добьешься кроме негативного к себе отношения. А играть можно даже заходя на соту раз в день. Только надо за добром своим следить. И все.
Мне тоже не нравились те, кто на меня летал когда я был нубом. Первого слетавшего на меня в игре я хорошо запомнил. Когда я подрос - он уже бросил игру. Но я все равно сплясал на его трупе - занулил те 10к аников что были у него на соте. :evil: :D

_________________
Легионер Хаоса на Фениксе


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: нет новичков - одни мульты :-(
СообщениеДобавлено: Вс июл 29, 2007 22:45 
Не в сети
Вникающий
Вникающий

Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 12:10
Сообщения: 73
Цитата:
2 Елена большенство злые и противные, летят на верняка зная что еше некуда спрятать рес сразу после спадания венка, очень сольно зависит повезло ли тебе с соседями ;)
уже достаточно умные, чтобы не строить внутрикомплексный торговый коннектор, но еще не достаточно продвинутые, чтобы строить склады...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: нет новичков - одни мульты :-(
СообщениеДобавлено: Вс июл 29, 2007 22:50 
Не в сети
Постоялец
Постоялец

Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 12:15
Сообщения: 353
Цитата:
Цитата:
2 Елена большенство злые и противные, летят на верняка зная что еше некуда спрятать рес сразу после спадания венка, очень сольно зависит повезло ли тебе с соседями ;)
уже достаточно умные, чтобы не строить внутрикомплексный торговый коннектор, но еще не достаточно продвинутые, чтобы строить склады...
+1 :lol: :lol:
У меня и ЛКТ на каждой соте и складов умопомрачительное количество 8-)
А еще я строю бункер между КЦ и залежами кристаллов :oops:

_________________
Чья клубится на востоке полупризрачная тень?
Чьи хрустальные дороги разомкнули ночь и день?
Кто шестом коснулся неба, кто шестом проник до дна?
Чьим нагрудным амулетом служат Солнце и Луна


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: нет новичков - одни мульты :-(
СообщениеДобавлено: Вс июл 29, 2007 23:11 
Не в сети
Вникающий
Вникающий

Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 12:10
Сообщения: 73
Цитата:
...У меня и ЛКТ на каждой соте и складов умопомрачительное количество 8-)
А еще я строю бункер между КЦ и залежами кристаллов :oops:
а у меня первый раз нет локального коннектора, неудобно жутко, но ничего, привыкаю...
очень проникся складами, особенно понравились средние склады на еду, требуют уровень прокачки прода 8, осталось привязать требования изучения наук для того или иного здания к рыночным курсам ресурсов... реньше застраивал нейтрал архами, теперь складами, только один фиг, скоро все сносить придется, для развитого игрока это ничто при нынешней их емкости...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: нет новичков - одни мульты :-(
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2007 00:00 
Не в сети
Вникающий
Вникающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 23:26
Сообщения: 66
Цитата:
Цитата:
2 Елена большенство злые и противные, летят на верняка зная что еше некуда спрятать рес сразу после спадания венка, очень сольно зависит повезло ли тебе с соседями ;)
уже достаточно умные, чтобы не строить внутрикомплексный торговый коннектор, но еще не достаточно продвинутые, чтобы строить склады...
а вы дяденька Алекс по каким фактам строите свои догадки?
или на 3 недели развития увас было достаточно еды и науки стрить среднии склады наны и када?
или может у вас был уже межкольцевой конетктор торговли?
и достаточна ресов на застройку соты и постройку армии?


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 120 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.