Текущее время: Вт май 07, 2024 06:39

Часовой пояс: UTC+04:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 17 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Топик не для флуда по курсам. Торговый комитет.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 04, 2008 23:16 
Не в сети
Хранитель всея Cфер
Хранитель всея Cфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 19:37
Сообщения: 5349
Друзья, что бы не шариться по всем топикам на тему наших злободневных торговых курсов, открываю новый топик. Он не для флуда. Для флуда на эту тему можно пользоваться остальными топиками. Их тоже будут читать админы, но во вторую очередь.
Просьба писать только по существу вопроса.

Как вы видите система привела в относительный порядок курсы на ресурсы и курсы в серебре.
По юнитам и артам ситуация выглядит по прежнему крайне плохо. Мы увиличим коридор но это не сильно поможет, если мы с вами не выработаем новый общий подход к вопросу базовой стоимости. Это курс к которому будет стремиться наша система в отсуствии торговли.
Пока у нас нет розничного и оптового коридора нам бы не хотелось ставить высокую наценку на стоимость производства - прослоем торговать сможем, а всерьез нет. Есть вариант установить для разного типа юнитов, вплоть до уникально для каждого, свою цену. Налоги тоже можно установить разными - к примеру, уменьшить налог на продажу легких юнитов.

Мы были бы рады помощи игроков в выработке солидарного мнения по этому вопросу, в том числе были бы благодарны выработке базовых цен на артефакты. Мы конечно можем пойти по простому пути - отключить сегодняшнюю систему формирования базовой цены на арты, которая опирается на формулы определяющие вероятность их нахождения и выставить среднюю цену по сделкам на межкольце, к примеру , за последние 3 - 4 месяца. Но наиболее лучшим было бы уникальная корректировка цены - то есть симбиоз того, что дает наш теоретически-математический подход, фактическая картина торговли и ваше мнение. Если кто-то возьмет на себя труд стать членами "Временного революционного торгового комитета") и предложит нам, одобреный частью игроков, ценовой план по артам - будем рады и учтем эти пожелания при корректировки курсов в следующий понедельник - вторник.
На формальную раскачку времени у нас нет, помочь организаторно в формировании такого комитета в форуме я на этой неделе не смогу - разве только в реале на Игромире. Так, что мой призыв остается только призывом. Надеюсь, что среди нас есть спецы по торговле, которым бы было интересно предложить свой вариант базовых цен.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Топик не для флуда по курсам. Торговый комитет.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 04, 2008 23:35 
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 10:49
Сообщения: 463
Откуда: Телец 3
курсы на арты уже выработались до етого- будто вы незнаете что цена на арты зависит не только от размера но и от бонуса- неможет арты на кад и еду стоить одинаково, при таких коридорах. да и арты одинакового бонуса , ступеньку выше или ниже- такая разница в цене,
что их попросту невозможно продать.

_________________
альянс IVV


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Топик не для флуда по курсам. Торговый комитет.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 05, 2008 00:01 
Не в сети
Долгожитель
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 16:07
Сообщения: 784
Откуда: Из лесу
Я вижу только одно. Админы убили торговлю напрочь. Хоть я и не торговец, но просмотрев все ресовые курсы, вижу полный крах торговой системы.
Через неделю на Телце останутся только волки.

_________________
Добро всегда побеждает зло! Поэтому кто победил тот и добрый!

МИД альянса [IVV] - "Fortiter in re, suaviter in modo"
ICQ 118730999

Форум альянса [IVV]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Топик не для флуда по курсам. Торговый комитет.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 05, 2008 00:13 
Не в сети
Весёлый дрон
Весёлый дрон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 19:59
Сообщения: 913
Откуда: Анк-Морпорк
базовую цену я думаю стоит назначить исходя из продовеса/(1-налог) ведь продавать дешевле именно для получения дохода нелогично

коридоры хотелось бы в пределах
-50% +100-200% за кад нан прод - все таки в мире не так много ресов и не так мало заводов
-50% +200-1000% за еду стат - нормально для обмена прослоем я думаю и все-таки более-менее достаточный препон для слива наследства

насчет артов мысли пока нету - я их реальных цен особо не знал :pardon:

_________________
злостный и психованный нейтрал
дракон сам по себе дракон - летаю где вздумается

меняюсь псолпрослоем
Т-3
ася 434762312


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Топик не для флуда по курсам. Торговый комитет.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 05, 2008 00:15 
Не в сети
Победитель анимистов
Победитель анимистов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 13:12
Сообщения: 1309
Откуда: Сфера Дракона
И все-таки я считаю что перед тем как просить игроков помочь с курсами, стоило спросить самих игроков на предмет "а надо ли вам это?". Я вот в коннектиор ежедневно заглядываю. Матерюсь и тихо выхожу.. Матерюсь уже тоже тихо. Ожидая следующей недели.. Но то что есть на текущий момент не нравится никому. ИМХО.. Сори что опять влез со своим неприемлинием нововведения..

_________________
У меня с совестью пакт о ненападении: Она меня не грызёт - я её не имею.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Топик не для флуда по курсам. Торговый комитет.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 05, 2008 01:03 
Не в сети
Заглянувший
Заглянувший

Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 13:42
Сообщения: 3
я уже высказался рядом по принципам торговли, но немного повторюсь тут:
основной вопрос, что администрация игры хочет сделать вводя все эти формулы курсов?
можно сколько угодно писать формул, но в чём смысл? стоимость артов определялась до всех нововведений просто рынком и никто вобщем то не возмущался, а зачем теперь это регулировать вдруг стало? на этот вопрос кроме заявлений что так дальше жить нельзя, я лично не понял почему это вдруг стало нельзя. ответ наверно простой, это налоги за продажу. ну так как мы поможем Вам с курсами, если величины налогов и Ваши аппетиты нам неведомы? самим себе что ли написать приговор в виде налога?
оставьте эту идею урегулировать рынок, просто введите налоги на те операции (в серебре), которые Вас так волнуют. приведу пример. Вам хочется иметь 5 серебра с каждого арта крохи например. и 500 с огра (цифры условны конечно). ну так и сделайте - продажа за какой то рес плюс налог в серебре, равный величине арта по вашей таблице. платит покупатель. это приведёт к самокопаниям на сотах, если налог будет большим. тоже и с армиями. ресы так делать не стоит наверно, потому что разные расы роют их по разному. Тогда вобщем то каждый будет жить на свои деньги и мегасборки артов и армий будут очень проблематичны. Если это Ваша цель, то зачем все эти коридоры и курсы? просто минимальный барьер на сделку с любым юнитом и от количества плюс процент в серебре при продаже за что угодно, хоть за 1 када лям авиков, налог будет процент от количества в серебре или минимальный на сделку, если продают одного юнита, тоже в серебре. и мир этот должен быть премиумным полностью, а не с бесплатными сотами.
если есть огромное желание всё-таки регулировать зачем то курсы, то удачи, но никому ещё это не удалось.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Топик не для флуда по курсам. Торговый комитет.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 05, 2008 01:07 
Не в сети
Хранитель всея Cфер
Хранитель всея Cфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 19:37
Сообщения: 5349
Дело не в налогах серебряных. Их у премиумов вообще практически нет.
Дело в фанатичном желании админов сделать так чтобы каждый играл за себя и шоб никакого наследства))))
До встречи на игромире, кто подойдет!

Не сердитесь, что покидаю пост не доведя работы до конца. Мы продолжим после Игромира.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Топик не для флуда по курсам. Торговый комитет.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 05, 2008 01:13 
Не в сети
Заглянувший
Заглянувший

Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 13:42
Сообщения: 3
так такой налог такую задачу и решает, плюс трудовые копейки разрабам

а кто хочет купить на большие суммы, так это вообще не лечится, он всё равно купит
а если уж буквально каждый за себя, так торговлю вообще убрать и делов то :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Топик не для флуда по курсам. Торговый комитет.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 05, 2008 03:03 
Не в сети
Весёлый дрон
Весёлый дрон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 13:14
Сообщения: 923
Откуда: Одесса
уважаемый ДАДА, поясните пожалуйста смысл существования альянсов в мире - где администрация делает все чтоб "КАЖДЫЙ БЫЛ САМ ЗА СЕБЯ" ?????????????????????????????????

тока ради албонуса? а как же специализация игроков???? КАК БЫТЬ С АЛЬЯНСОВЫМ ВПК???????
это означат что человек держит аловый ВПК тока ради постройки прослоя?

_________________
ICQ 281-505-528
ник в скайпе: artdjack
http://dragon-gip.net/
Д-3.
Не срывайте с людей маски – вдруг это намордники


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Топик не для флуда по курсам. Торговый комитет.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 05, 2008 03:58 
Не в сети
Вникающий
Вникающий

Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 01:25
Сообщения: 50
Бррр. Почитал что тут твориться. Хех. Честно, администрацию не понимаю. Если вы боретесь с наследством то при чем здесь торговля? :shock: Тут как бы вы не крутились если я захочу кому-то передать армию я это сделаю. Скажем у меня и наследника есть по 100кк в проде ресов. У меня есть армия, которую я хочу передать. Даже при мегаузком коридоре - самовывоз ресов с моей соты. За эти ресы он покупает у меня армию, летит за ресами опять. И так пока я не передам ему армию. Где сенс? Разве что введете полное эмбарго на юниты. Мы уже игрались с плановой экономикой. Ничего тут сделать нельзя. Цены регулируются рынком, а не кем бы то еще. Есть куча других простых способов чтоб этот мир не превратился в новый Орион. К примеру ввести ограничение на размер армии. Скажем армию выше лярда в продовесе держать нельзя. Типа не помещается в военную базу :) Избыток умирает. Тогда убираете этот кавардак с курсами, предупреждаете игроков и через некоторое время вводите. Топы распределяют свой избыток по алу или продают и имеете вполне живой мир. Или ввести потребление армией ресов чтоб оно регулировалось. Почему убивать торговлю? Оренда, скидки постоянным клиентам, скидки за оптовые партии, спекуляции, банальное намахивание... Такой важный и интересный момент игры просто фтопку...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Топик не для флуда по курсам. Торговый комитет.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 05, 2008 05:02 
Не в сети
Долгожитель
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 17:52
Сообщения: 748
Конектор завален товарами по курсам, которые выгодны только продавцам, потому что либо покупатели были вынуждены покупать по курсам, которые приводят к соответствующим изменениям, либо это "неустаканившиеся" курсы. В итоге по тем корусам, которые устроили бы меня, я выставить не могу, а покупать и продавать по тем курсам, которые сформировались и "устаканились" нет никакого желания. Нана дешевле када - это просто ни в какие ворота. Вывод: система пересчета курсов ресурсов учитывает только интересы продавцов и плюет на интересы покупателей, т.е. не работает, т.е. торговля ресурсами мертва. Юниты в основном за серу продают, которую тратят на арты или просто в чулок, на черный день - вдруг пятилетний премиум кончится.

По-моему надо:
1. убрать торговлю ресурсами за серу. пусть будет только в билинге.
2. забить на придумывание формулы расчета базовых курсов. В соответствии с принципом Доу - все события и новости влияют на котировки. В существующем мехнизме учтены далеко не все показатели, а именно только один - объем торгов, который не говорит ни о чем, абсолютно. Введите минимальный уровень жесткий, верхний уберите. Базовый = коты.
3. Установить минимальный курс на юниты - по котам, максимальный предел убрать. Ввести экспоненциальный налог на проданный продовес за период.
3.1. Для серы установить фиксированный налог (а не процентный) пропорциональный продовесу и или количеству юнитов. Справедливой серо-цены также как базовой для юнитов нету, она будет падать и падать...
4. Цена артефакта - абсолютная фикция, также как в вашей формуле, исходя из вероятности нахождения. Как минимум забыли влияние уровня среднеустановленного артефакта, т.е. время жизни мира. Режьте налогами все передачи ресурсов через арты, чтобы не было халявы (ее кстати говоря и не было), все равно от такой передачи не уйдете - межрасовая торговля ресурсами на драконе по крайней мере будет все равно.
4.1. В сере проценты от сделок никого не напрягают. По 50к серы отваливать за аларт никого не интересуют налоги...

Обсуждаемо, придумывал пока писал...

_________________
Elysium
Логи [Elysium] vs ALL


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Топик не для флуда по курсам. Торговый комитет.
СообщениеДобавлено: Сб ноя 08, 2008 12:50 
Не в сети
Заглянувший
Заглянувший

Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 12:24
Сообщения: 13
Цена на артефакты, говорите?
Метод есть, только он трудоемкий для админов, поэтому они его и не реализуют.
Шаг нумер 1 - вычислить медианный установленный артефакт для каждого ресурса и каждого вида (локальный/сотовый/комплексный/альянсовый)
Шаг нумер 2 - вычислить медианный уровень науки для каждого вида ресурса.
Шаг нумер 3 - посчитать добычу по трем эталонным сотам (лисы-воры-псы - прод-кад-нанка), электричество и еда для всех,в двух вариантах (с сотовыми либо комплексными профильными артами). Принцип построения соты - полный терраформинг в землю, все, что возможно, забито профильными производящим зданиями, в зданиях медианные локалки, в башнях медианные сотовые/медианные комплексные, плюс эффект от 200 медианных альянсовых и 100 медианных комплексных для второго варианта, медианный уровень науки.
Шаг нумер 4 - установить базовую цену для всех артов ниже медианных на уровне примерно 1000 номиналов для лок, 100000 для сотовых, 200000 для комплексных, 1000000 для альянсовых. Торговый коридор - от этой цены до нуля. Количество номиналов обсуждаемо.
Шаг нумер 5 - для каждого арта выше медианного посчитать эффект замены медианного на него (на сколько увеличивается добыча, размер типового альянса скажем 30). Базовую цену установить в виде годового эффекта для средних артефактов, двухгодового для крупных, 4-летнего для больших, 10-летнего для огромных. Торговый коридор от базовой плюс 20% до по-прежнему нуля. Если админы считают, что арты тоже, понимаешь, наследство, то не до нуля. Количество лет тоже обсуждаемо.
Шаг нумер 6 - каждую неделю повторять процедуру.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Топик не для флуда по курсам. Торговый комитет.
СообщениеДобавлено: Сб ноя 08, 2008 16:39 
Не в сети
Долгожитель
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 17:52
Сообщения: 748
Любые алгоритмы хороши на бумаге. Барыгам и разовым покупателям артефактов пофик на любые расчеты.
Барыги в любом случае будут ломить цены в т.ч. на крохи, разовым покупателям в принципе пофик на цену - нужен арт, есть лишний рес/сера, покупает или не покупает из-за жабы.
Линейные алгоритмы не спасут все равно. Для покупателя из наново-кадового комплекса стоимость сотовых артефактов не имеет значения и чем дольше растет мир, тем меньше желание игроков покупать сотики (основными потребителями являются новички, у которых ресов нет, а за серу далеко не всякий готов покупать). Аларты, коих мало в свободной торговле (только обмен на аналоги или непомерные цены в сере), могут стоить сколько угодно и коридором не задавишь. Если на форуме кто-то выставляет аларт, за него дерутся не в пределах коридора.
Окупаемость артов со средней температурой по больнице не имеет смысла. Уникальные, редкие, дифицитные арты все равно будут стоить дорого и их будут брать по сильно завышенной цене.

Нижнюя граница для курсов должна быть такая, чтоб небыло безвозмездной передачи, а верхней границы просто не должно существовать. Любое запирание торговых курсов в жесткий коридор приводит к остановке торговли.

_________________
Elysium
Логи [Elysium] vs ALL


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Топик не для флуда по курсам. Торговый комитет.
СообщениеДобавлено: Сб ноя 08, 2008 16:54 
Не в сети
Отважный эсминец
Отважный эсминец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 18:57
Сообщения: 2750
Откуда: Ага, вот так взял и спалил хату...
Не согласен со Stupido по вопросу отказа оплаты серой за ресурсы. Это единственный ресурс, который интересует всех, исключая отдельных лиц. Простой пример. Продал за серу нану- купил кад,прод и т.д.Вплоть до юнитов. А обменять по выгодному курсу не всегда удается.

_________________
Изображение
Изображение
[MEFISTO]-[DOGs]-[GIP]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Топик не для флуда по курсам. Торговый комитет.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 09, 2008 01:00 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 18:07
Сообщения: 48
Согласен с gollandecd, всегда должна быть универсальная валюта для обмена.
к тому же по сере всегда видно балансирующий курс между ресами, если к примеру 100 када = 100 серы а 100 наны = 200 серы, то понятное дело что курс кад=нана 1к4 будет не интересным, и те кто завышает курсы на ресурсах вынуждены будут сбавлять его, так как есть альтернатива за что покупать (кросскурсами замахаешься выгоду выискивать).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Топик не для флуда по курсам. Торговый комитет.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 09, 2008 01:22 
Не в сети
Весёлый дрон
Весёлый дрон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 19:59
Сообщения: 913
Откуда: Анк-Морпорк
кстати в копилку претензий - при покупке лотов с торгом
2008-11-09 00:19:58 ERROR! Type: ASSERT File: DE_TradeLot.class.php Line: 380
выскакивает регулярно - задумайтесь прежде чем вводить подобное еще раз

_________________
злостный и психованный нейтрал
дракон сам по себе дракон - летаю где вздумается

меняюсь псолпрослоем
Т-3
ася 434762312


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Топик не для флуда по курсам. Торговый комитет.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 09, 2008 04:16 
Не в сети
Долгожитель
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 17:52
Сообщения: 748
Универсальная валюта была бы удобна, если бы ее можно было продать и не было бы налогов.
Это примерно как сложить через банкомат 100 рублей на яндекс деньги с комиссией 5%, и купить премиум за яндекс.деньги еще отдав 0,5%. Пустячок а неприятно.
100 када за 100 серы будет сегодня, через полгода 100 када будут стоить 1 серу. В конечном итоге курсы на ресурсы в сере придут к халявной передаче. В итоге опять разрабы будут вмешиваться, менять коридоры.
А балансирующий курс между ресурсами есть и был всегда. вы удивитесь, но в классике до сих пор обходятся без серы при обмене ресурсами.

_________________
Elysium
Логи [Elysium] vs ALL


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 17 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.