Текущее время: Чт апр 25, 2024 15:05

Часовой пояс: UTC+04:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 19 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Творческий уголок Урзы
СообщениеДобавлено: Ср июн 11, 2008 16:50 
Не в сети
Победитель анимистов
Победитель анимистов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 23:08
Сообщения: 1232
Откуда: Украина - Харьков - Дергачи
Ранее в сериале:
Цитата:
"Падение"

31 мая, последний день весны. Для меня этот день стал переломным моментом в жизни. В этот день я умер…
Наступило утро 31 мая. Я стоял на руинах своей земли, всматривался в бескрайние просторы нейтральной части своей соты, и замечал кое-где разрушенный парус-уловитель. Еще несколько часов назад здесь бушевала кровавая битва. Ко мне подошел один из моих генералов, чтобы предоставить отчет.
- Адмирал, у нас не было шансов, - дрожащим голосом произнес Камаль, - еще вчера до полуночи согласно тайной директиве мы отправили войска на соту «Цветовода». Разведка нас не подвела, и всё же мы убедились своими глазами, что он увел войска. Нам ничего не оставалось, как возвращаться на базу. Как только последний крейсер вернулся на базу, мы начали планировать дальнейшие атаки. Ничто не предвещало опасности, но вдруг… западный патруль на нейтрале подал сигнал тревоги. После, мы так и не смогли найти его, они умерли первыми.
Мне ничего не оставалось, как поднять по боевой тревоге всё, что у нас было. К сожалению армии «Overrun» и «Rout» находились слишком далеко друг от друга, и не было времени их перегруппировать, было слишком поздно. Первыми мы увидели солдат, которых явно пустили на смерть, чтобы задержать наши силы на базе. За ними шли четыре сотни прелатов, карательные отряды расы Псолао. Они приготовились к бою, и возле каждого витала пси-энергия готовая разложить любого встречного на мельчайшие частицы. То, что мы победим в этой схватке, было очевидно, но враг сделал своё дело, он уничтожил наши резервные войска, цель которых была принять огонь на себя. Потеряв больше половины прелатов, неприятель отступил. Я понял, что это только начало.
Крейсера уже витали в воздухе готовые пустить ракеты в самую гущу неприятельских войск. Гладиаторы приготовили свои ручные пулеметы для отстрела передовых наступательных подразделений противника. Камикадзе были на передовой, бутыли с зажигательной смесью так и ждали своей жертвы, чтобы внести панику в ряды атакующего. Их прикрывали Транспорты и Танкера. Когда на горизонте мы увидели легионы прелатов, мы поняли, что долго не протянем.
Сэр, мы сделали все, что в наших силах. Передовые технологии защитных артефактов были задействованы на полную мощь. Через несколько минут один из крейсеров заметил другую армию, которая заходила с тыла. Несколько тысяч Патриархов создали огромное силовое поле, энергетические лучи уничтожили всех гренадёров и остатки резервных подразделений. Легионы прелатов сметали всё на своем пути. Уже через полчаса мы были окружены со всех сторон. Из полторы тысячи наших щитов в виде Транспортов и Танкеров осталась жалкая кучка в виде нескольких сотен. Армия «Rout» была полностью уничтожена. Я, как генерал армии «Overrun», отдал приказ вывезти все оставшиеся войска в безопасное место на домашнюю соту. Нас уничтожили, полностью. Благо ресурсы неприятелю не достались, все остатки ценного материала - кадериума были упрятаны в хранилища. Вдоволь насладившись победой, и добивая оставшихся на поле боя, армии нападающего покинули наши земли тем самым, оставив десятки разрушенных зданий и уничтожив все наши войска.
Народ в панике. Они хотят вас видеть, они боятся о повторных нападениях. У нас не осталось ничего, чем бы мы могли их защитить. Что мне им сказать? – наконец закончив столь печальный отчет, Камаль ждал моего ответа.
После длительного рассказа одного из лучших моих генералов я на несколько минут погрузился в раздумья. До моего сознания еще не добралось то, что несколько часов назад произошло на моих землях. Я не мог ничего ответить, я не понимал что произошло, я даже не предполагал, что подобное может произойти со мной.
- Камаль, - вязким, как болотная жижа голосом я наконец-то ответил, - скажи людям, пускай приходят к административному зданию в полдень. Я дам ответ.

***

Connecting…
Logining… (Akroma, NetSphere)
Connect done – 100%
Login done – 100%

-+- 05:15 - Акроме, ангелу гнева. Сфера Феникс, кольцо Ворания.
Дорогой друг! Мне было печально смотреть на те отчеты боя, которые ты мне прислал. Я не знаю, что тебе сказать… что подсказать. Жаль, что мы родились на разных сферах. Такова воля создателей колец. Я бы непременно тебе помог. Скажу лишь одно: это ждет всех нас. Надеюсь, тебя это не сломает.

-+- 05:23 - Безобразному. Сфера Эридан, кольцо Ворания.
Здравствуй дружище! Не то чтобы меня это сломало, но я не вижу дальнейшего существования. Я долгих три месяца обустраивал свою соту. Я возводил огромные кадериумные кузницы, которых нету у Псолао. Я тренировал Гладиаторов, обучал их всему, что знал сам. У меня было пол-легиона Крейсеров. В альянсе мне помогли наладить торговые пути, и я набирал рекрутов. Две с половиной тысячи прелатов, которые обменивались боевым опытом с моими людьми. Всего этого сейчас нет, я потерял всё.

-+- 05:37 - Акроме, ангелу гнева. Сфера Феникс, кольцо Ворания.
Дружище! Как я и сказал, потери ждут всех нас, вопрос лишь в том, как ты их воспримешь. С поднятой головой и намерением идти вперед, или так как ты, опустив руки и сославшись на трудности жизни. У нас в ЛЕГИОНЕ 700 человек. Каждому знакомы потери, но мы, как и прежде остаемся одним целым, и всё также мочим «псов». Подумай об этом! Кстати, к нам вернулся Free Breeze, некоторые говорят, что как раз вовремя. Он уж точно никогда бы не ушел, подобно тебе.

-+- 05:58 - Безобразному. Сфера Эридан, кольцо Ворания.
Понимаешь, я не хотел этого. Я всячески противился тому, чтобы быть им. Я не хотел снова повторить печальный опыт других миров. Я не хотел быть Урзой. Но всё этому способствует. Стоит ему появиться, - и конец мирной жизни. Он начнет уничтожать всё, в буквальном смысле этого слова. Я подожду некоторое время, но рано или поздно он придет и в этот мир. Спасибо за поддержку, теперь я знаю, что сказать своим людям.

Disconnecting…

***

Почти полдень, я в раздумьях. Рука так и тянется к большой красной кнопке. Если я её нажму, то центральные ворота моей соты закроются. Конечно же, не сразу, на это понадобится несколько дней, но связь с миром колец будет нарушена. Этого хотят мои люди, разочаровавшиеся во мне как в лидере. Об этом думаю я. И каждый раз, когда рука всей ладонью ложится на круглую, сферическую кнопку, я убираю её в надежде найти подходящие слова для тех, кто шел за мной на протяжении трёх месяцев. Хотя это короткий отрезок времени в истории всех сфер некогда созданных великими конструкторами, всё же в меня верили, что я уберегу народ от завоевателей. Выйду из боя с наименьшими потерями, не допущу больше подобного. Что я им теперь скажу, какие я дам им гарантии?
- Акрома, уже полдень, народ собрался. Рабочие, остатки войска, учёные, археологи, все, кто остался, - сказал Камаль, входя в мой кабинет. Он зашел именно в тот момент, когда моя рука лежала на большой красной кнопке.
Я посмотрел прямо в его глаза, пытаясь найти ответ. Что думает он об этой ситуации? В его глазах я нашел лишь отчаяние; всё его существо говорило об этом. Он был слишком измотан ночной битвой, но всё-таки в его взгляде чувствовалась какая-то надежда, надежда в светлое будущее.
- Камаль! Готов ли ты дальше идти за мной? – суровым голосом произнес я.
И вдруг его глаза запылали ярким огнем: «За тобой Урза, куда угодно!»
- Не называй меня так больше! – металлическим голосом прокричал я, - Акрома, Малзра, Мироходец, Сэр, как угодно, но только не Урза!
Я опустил голову и перевел дыхание. Пять минут первого, я собрал все свои мысли.
- Скажи им, что я сейчас выйду, - ответил я, тем самым поднял ладонь для удара.
Мой верный генерал закрыл глаза. Спустя мгновение мы оба услышали резкий удар, словно кто-то грохнул молотом по столу. Моя рука лежала на столе… рядом с большой красной кнопкой.
На третьем этаже административного здания находилась площадка, где собрались все нужные мне люди. Этажом ниже сидел совет главных учёных, археологов, архитекторов. Работающие на тяжелых заводах центральной соты, архитекторы знали, как нужно плавить метал, и сшивать корпус Крейсера. Далее расположились все, кому была важна судьба того небольшого королевства, которым управлял я, и который был виновником ночной ситуации.
Я окинул взглядом всех, кто пришел на этот совет. От генералов до простых людей, работающих в кузницах. Я посмотрел на всё, чего мы добились, и что теперь может стать легкой добычей для других альянсов. Я опустил голову, собирая мысли в одно целое.
- Друзья! Все те, кто пришли сейчас, и те, кто не смог прийти. Мы все скорбим о потере. Мы собрались здесь… я собрал вас здесь, чтобы решить, что мы будем делать далее.
- Мы пришли к тебе простыми людьми, ты нас приютил, ты нас обучил кузнечному делу. Мы работали на тебя, мы были рады за твои победы, и мы не знаем, что нам делать теперь, - сказал один из рабочих, - нужно закрывать центральные ворота и развиваться независимо от внешнего мира.
- Я понимаю вас, - мягко ответил я, - но это не конец света. Как вы думаете, что сейчас думают наши враги, какого они о нас мнения? Они только и надеются, чтобы мы ушли, чтобы мы всё бросили. Вы думаете, мы проиграли? Вы думаете, нас разбили? – металлическим голосом уже кричал я, - Нет! Мы проиграли битву, но не войну. Иногда стоит потерять малое, чтобы выиграть инициативу, это называется гамбит. Да, в бою мы потеряли близких нам людей. Поверьте, я скорблю не меньше вас, и я долго думал, прежде чем выйти сюда. Но кем мы будем, если уйдем прямо сейчас? Что это будет значить? Тогда уж мы точно проиграем. Мы станем трусами и именно так о нас будут думать другие. (это не мои слова, это слова Безобразного)
На мгновение я увидел в глазах моего народа искру надежды, они внимали каждому моему слову. И от того, что я сейчас скажу, зависела судьба всей Доминарии. Поверят в меня люди как тогда, когда они иммигрантами приходили на мои земли и начинали возводить первые строения. Или развернутся и уйдут, разочаровавшись в этой земле.
- Кто мы такие? – продолжил я и, взявшись за перила, наклонился в сторону людей, - мы рождены на Воранерском кольце сферы Феникс. Так распорядились создатели миров! В нас течет кровь воина. Все вы приняли религию Штурма! Как можем мы отступить именно сейчас? Да… пускай сегодня празднуют наши враги, а мы зализываем раны. Но мы ведь всё еще живы, не так ли?
Народ меня поддержал бурным «Да!»
- Тефери! – обратился я к главному учёному, - как у нас идут дела в научной отрасли?
- Дела идут неплохо, сэр, - ответил еще юный, но добившийся определенных успехов учёный, - через несколько дней мы разработаем термодинамическую систему охлаждения, которая поможет нам собирать еще больше статической энергии парусами-уловителями.
- Рейни! – обратился я к главному археологу, сидевшему в противоположной части второго этажа, - что у нас по артефактам?
- Последние находки довольно впечатляющие, - ответ последовал незамедлительно, - в последнее время отряды археологов приносят большие, иногда даже огромные артефакты. Мы ищем места и методы по регулярной добыче древних реликтов, оставленных нам создателями.
- Так скажите мне! – обратился я, блуждая взглядом по всем присутствующим, - разве можем мы сейчас отказаться от всего этого? Что нам стоит в короткие сроки натренировать новое войско, или купить рекрутов у других рас? Что нам стоит извлечь уроки из сегодняшней битвы? Мы потеряли практически всё, над чем работали долгое время. Но мы не потеряли главное… наше единство и надежду. Надежду на то, что мы всё восстановим и сделаем это намного лучше, чем ранее. Самый опасный противник не тот, который хорошо сражается и ведет свою экономику, самый опасный противник тот, которому уже нечего терять! Мы потеряли, как нам кажется, всё, и так думают наши враги. Так пускай же они так и думают! А мы нанесем им ответный удар пускай и не сейчас, но позже. И этот удар будет для них как удар молнии! Потому что когда-то они практически уничтожили нас и даже не думали о мести. Но они не уничтожили наше единство, в котором больше силы, чем у любой армии!
Народ словно взбесился. У каждого в глазах пылал огонь, огонь мести. А месть, как говорится, блюдо, которое нужно подавать холодным. Теперь они не вопили, как бы закрыться от всех, как бы уйти от всего. Нет… теперь они кричали, они ревели, они жаждали мести.
- Друзья мои! Пойдете ли вы за мной дальше, сквозь все невзгоды? Кто, как не вы, ставшие свидетелями сегодняшнего траура, отомстит за погибших наших братьев?
- Дааа!!! – слышалось повсюду. Этот крик заглушил всё: ветер, работающие заводы, гудящие турбины и звук крейсера, который несколько минут назад незаметно влетел в центральные ворота.
- Сэр, - обратился ко мне Камаль, - я не хотел говорить вам раньше, надеясь, что вы сделаете правильный выбор. На флагманском крейсере прибыл генерал Герард из дальней колонии. Он хочет возглавить новую армию. Армию, которая была сегодня практически уничтожена. Армию, которая станет нашей надеждой, нашим маяком.
- «Weatherlight»?
- Да, - не думая, ответил Камаль, - у Герарда есть несколько планов на примете, и он жаждет стать во главе нашей будущей армии.
- Передай ему мое почтение, и пригласи на ужин. Там-то мы всё и обсудим.

***

Уже вечером, сидя в своем кабинете, я начал писать письмо. Я хотел рассказать о происшедшем на моей соте всем, кому это интересно. Своему альянсу, своим друзьям. Я надеялся дать им понять, чтобы они не совершили ошибку, которую я мог совершить сегодня.

«31 мая, последний день весны. И для меня этот день стал переломным моментом в жизни. В этот день я умер…»

Потом я вытер слово «умер» и написал другое… «родился заново».



"Падение" - Цикл рассказов о Сфере Судьбы.
© Copyright 02.06.2005 by Urza
http://forum.destinysphere.ru/viewtopic ... 58#1685058


Цитата:
"Находка"

- Тимейн! – грозным голосом крикнул Главный Археолог, - сколько раз говорить, чтобы ты делал всё, как следует, а не выдумывал что-то своё!
В дверях одного из тренировочных залов появился Рихтор – Главный Археолог. Он терпеть не мог, когда ученики не выполняли его указы и пытались изобрести велосипед, вместо того чтобы изучить давно известные методы по нахождению артефактов.
Юный археолог, который был всего лишь обычным копателем, но преуспевший в теории, внимательно изучал карту нейтральной территории. Этот не по годам талантливый ученик имел все шансы стать в будущем археологом, но ему мешал его характер. Он терпеть не мог, когда ему кто-то указывает. Несколько дней назад он, и еще несколько учеников проходили тест, в рамках которого они должны были найти спрятанные артефакты на территории тренировочной площадки одного из археологических институтов. Конечно же, макеты, все действующие артефакты давно были активированы в том или ином здании, и работали в соответствии с их свойствами. Он не прошел тест, но он сделал нечто, сбившее с толку всю их исследовательскую группу. Он доказал нерациональное использование тех методов нахождения артефактов, которыми пользовались большинство государств, в том числе и их археологи, посылаемые каждые двенадцать часов то в нейтральную то в центральную часть соты.
- Остался час и нам еще многое нужно успеть, - уже спокойно сказал Рихтор в сторону Тимейна. Но тот, похоже, не воспринимал его всерьез, - ты всего лишь копатель. Не тебе решать, что и как делать. Ты должен лишь выполнять приказы и копать где тебе скажет археолог.
На самом деле Главный Археолог завидовал Тимейну, потому как открытие сделанное молодым учеником было поистине величайшим. Он заметил, что копать лучше всего в одном месте и глубоко, нежели всю территорию, но на несколько метров вглубь. Подсчитав вероятность нахождения ценных артефактов, и посмотрев статистику за год, археологи пришли к общему мнению, что да, действительно лучше всего снаряжать группу на пол дня, а не как раньше на три часа, и копать до упора. Тимейну завидовали даже его коллеги, ничего не умеющие, но преуспевшие в копательном деле юные ученики.
- Если бы вы прислушались ко мне Главный Археолог, - сказал Тимейн, подчеркивая титул своего начальника. Должность - Главный Археолог уже давно писали с большой буквы и людей, достигших этого звания, везде почитали. Просто так этот титул никому не давали. В основном его давали археологам нашедших самые огромные артефакты, которые пользовались большим спросом по всей сфере колец. Их исследовали, их продавали, их использовали в собственных целях. И нашедшему огромный артефакт, в будущем, сулила очень благоприятная карьера.
- Не тебе меня учить где, как и сколько копать, - брезгливо кинул Рихтор в сторону ученика, - на своем веку я поведал много огромных артефактов, которые ты даже видел, разве что на картинках в учебнике археологии.
- Ну, как же вы не видите! - засуетился Тимейн возле стола, расставляя небольшие фишки, - вот здесь на прошлой неделе был найден крупный артефакт радиолиза. Причем его можно использовать не только для отдельных нано-кристаллизаторов, но и использовать его мощь для поднятия добычи нано-кристаллов по всей территории соты. Три дня назад вот в этом месте, - молодой ученый поставил еще одну фишку недалеко от предыдущей, - группа из полторы тысячи археологов нашла крупный артефакт штамповки. Если мы сегодня пойдем в это место на двенадцать часов, и будем копать до упора, я уверен что, возможно, нам повезет, и мы найдем крупный, если не огромный артефакт.
- Что значит, ты уверен? Лично у меня такой уверенности совсем не возникает, - Главный Археолог смотрел на Тимейна искоса, иногда посматривая на карту, - давай собирайся, сегодня твоя первая экспедиция. Я не хочу, чтобы ты провалил ее, так же как и учебную.
Рихтор резко повернулся и быстрым шагом устремился к выходу. Тимейн наблюдал за уходящим археологом и его плащом, который был длиннее на несколько десятков сантиметров и волочился по полу.
«И как ему удобно ходить с таким плащом?» - подумал Тимейн и снова взялся рассматривать карту нейтральной территории.

***

Через сорок минут археологи, которые имели навыки в раскопках, были поделены на группы по две тысячи человек, и собирались отправиться в нейтральную часть соты. Благо сейчас было перемирие между всеми государствами и им ничего не угрожало. Тимейн не знал с чем связано это перемирие, но он слышал как однажды в соседнем государстве археологи, ведущие раскопки, оказались на раскопках именно в то время, когда враг напал на соту. Это было не приятно, учитывая тот факт, что ты не имеешь ничего общего с политикой и просто копаешь. Несколько десятков археологов умерли под вражеским огнем, остальные успели спрятаться в университете. К сожалению, в их государстве на нейтральной территории были построены не археологические университеты, а паруса-уловители. А они, при вражеской атаке, спасали куда хуже, чем университеты. Но, тем не менее, в преддверии общего перемирия юного археолога это не устрашало, все его мысли были направлены на раскопки.
В то время, когда археологи отправляются на раскопки, из домов выходят все жители, рабочие иногда даже учёные. Каждый хочет пожелать удачи, рабочие кузниц в буквальном смысле заказывают нужные им артефакты, чтобы работать стало легче. Да и вообще, когда двадцать тысяч человек собрав все необходимые вещи, отправляются в другую часть соты, есть на что посмотреть. Их провожают как будто на войну. Хотя их дело в некотором смысле можно было считать войной. Они дрались за артефакты, они дрались с самой землей, чтобы она послала им как можно больше ценных реликтов. Учитывая тот факт, что сота Толария была основана как колония и находилась на еще не изведанном кольце - Мелсион.
Каждая группа, состоящая из двух тысяч человек, вела раскопки приблизительно на территории пяти шести парусов-уловителей. Место постройки паруса-уловителя выбирается там, где находится твердая почва. Во-первых, здание будет более устойчивее, а во-вторых, как показала практика на твердой почве редко находили артефакты. Если и находили то не больше малых, и все Главные Археологи утвердились в мнении не копать на твердой почве.
У Тимейна было такое ощущение, что они что-то теряют. Не может такого быть, чтобы в твердой почве не было артефактов, тем более на неизведанной территории. Его группа расположилась между пятью парусами-уловителями. На просторном плато просто кипела работа. Копатели бегали и делали наметки на уже изведанной ранеё, но засыпанной за время их отсутствия территории. Археологи отдавали указания, где лучше начать копать. Главный Археолог лишь ходил и наблюдал за группами, иногда спускаясь в выкопанную воронку, чтобы самому попытать удачу.
Вообще археологами считали всех, все рабочие участвующие в раскопках артефактов числились как археологи. Была лишь небольшая градация. Копатели это те, кто собственно и выполняет всю грязную работу. Археологи - учёные, достигшие некоторых успехов в теории и раскопочных делах. Главные Археологи это высшее звено в цепи археологии, которых за былые заслуги наделяют высокими полномочиями. Есть те, которые копают, и те, которые управляют. Вот это Тимейну и не нравилось, учитывая то что, высшие археологи не смогли додуматься до некоторых методов раскопок, а на некоторые методы и находки просто закрывали глаза, отправляя наработки по местам, обозначенным на карте как места с богатыми и редкими археологическими ископаемыми в архив.
Шел третий час раскопок. Ходили слухи, что в соседней группе находившейся несколько километров от них, нашли крупный артефакт способный поднять уровень добычи ценного материала – кадериума у всего альянса. Группа Тимейна до сих пор ничего не нашла. Три десятка копателей долбили землю вот уже час. Еще три десятка вывозили землю недалеко от места раскопок. Дело шло в ускоренном темпе, поэтому каждые два часа группу копателей сменяли такие же копатели, чтобы не терять темпы. Археологи собирались в палатках, собранных на скорую руку и обсуждали дальнейшие действия. Делали замеры, считали плотность грунта, отмечали у себя в записных книжках, приходили к общему мнению. Через четыре часа после начала раскопок, как и всегда, объявлялся перерыв на пол часа. Тимейн даже не чувствовал усталости.
- Брон, - крикнул Тимейн своему другу, - давай возьмем немного в сторону паруса-уловителя. Пошла твердая почва, но копать можно, мне нужен кто-то кто будет выкидывать землю.
- Ты же знаешь, что на твердой почве ничего ценного нет. Снова перечишь нашему учителю? - ответил Брон.
- Он мне не учитель, - раздраженно отозвался юный археолог, - все, что я знаю, я прочитал в книгах древних археологов. Они копали еще тогда, когда никто даже не помышлял о колониях, следовательно, никакую полезную информацию по этой почве дать они не могли. Но кто знает, что мы можем найти? Ты мне поможешь?
Брон, собиравшийся немного передохнуть, поковылял в сторону Тимейна, зная, что спорить с тем бесполезно. К ним подключились еще несколько копателей и все под предводительством Тимейна усиленно копали в то время, когда остальные пошли на перерыв.

***

Грязной рукой юный археолог вытер мокрый от пота лоб. На протяжении часа он копал вглубь твердой почвы образовав своеобразный подкоп под парус-уловитель. Это никак не вредило постройке, напротив такие углубления можно было использовать для улучшения добычи статической энергии, к тому же была вероятность найти что-то полезное.
Выкинув еще несколько лопат тяжелого грунта, Тимейн наткнулся на очень твердую почву. Обычно артефакты, реликты, по неизвестной причине оставленные великими создателями в почве, вокруг себя образовывали некое силовое поле, которое уплотняло землю. В университете их учили, как правильно копать, чтобы случайно не повредить забытый реликт. Пришлось копать небольшой сопаткой, специальное орудие труда, изобретенное для более аккуратного копания. Но вот уже несколько метром земля была как каменная. Юный археолог стал уже подумывать о большой удаче, об огромном артефакте, способном создавать вокруг себя волны, связывающие мелкие крупицы земли как одно целое. В идеале огромный артефакт был размером с большой шар радиусом примерно в метр. Земля, находящаяся в прямом контакте с этой ценной находки, по сути, составляла одно целое, в общем, размеры этого всего могли достигать до пяти метров в диаметре. Как правило, земля, находившаяся в непосредственном контакте от артефакта, принимала рыжеватый цвет. Руководствуясь этим правилом, археологи выкапывали небольшой пласт земли, а уж потом принимались за извлечение реликта из недр земли. После, копатели тщательно отделяли ненужную землю от самого артефакта, дабы не повредить саму находку. Тимейн выкинул, по меньшей мере, десять метров тяжелого грунта и обкопал в радиусе, но признаков находки не было. Можно было найти только одно логическое объяснение, артефакт обладает намного большим силовым полем, нежели самый огромный, описанный в великой археологической энциклопедии.
Пришлось обкапывать рыжую землю по довольно обширному периметру, но делать было нечего, рыжая земля – признак артефакта. Как раз в то время, когда все начали возвращаться с перерыва, команда Тимейна завершала обкапывать рыжую землю.
- Черт побери! – выругался один из археологов, - что вы здесь устроили? Вы же знаете, нет смысла копать возле построек.
- Посмотрите на эту землю, - не отрываясь от работы, спокойно сказал Тимейн, - она рыжая, к тому же периметр «рыжей границы» огромный. Я надеюсь, находка будет соответствующей, - улыбнулся юный археолог.
- Тридцать человек, помогите им, кажется, они что-то нашли, - растерянно крикнул археолог не верящий Тимейну.


В то время, как уже начали показываться части артефакта, подошел сам Главный Археолог. По его выражению лица было видно, что он не доволен. Но к большому удивлению Тимейна он не сказал ему не слова.
- Как считаете? – поинтересовался Тимейн, который теперь стоял и ждал пока остальные копатели отбросят ненужную землю, - Ценная находка?
Главный Археолог несколько минут изучал находку, хотя сам артефакт еще не был найден, но было видно, что группе юного археолога повезло. Периметр «рыжей границы» был просто нереальный, такого, кажется, еще никто не находил. Потом последовал ответ Рихтора над которым Тимейн долго думал и понял суть всего происходящего лишь несколько дней спустя.
- Тебе повезло мальчик, крупно повезло. Поздравляю с продвижением по археологической лестнице, - кинул Главный Археолог в сторону Тимейна, и дал указания своему подручному собираться, - здесь мне больше нечего делать…
С этими словами Рихтор, которого Тимейн видел в последний раз, садился в скоростной челнок, предназначенный для быстрой доставки на базу. Хотя никто и не мог понять, зачем Главному Археологу взбрело в голову именно в момент находки лететь на базу, даже не зная, что нашли. Но перечить никто не стал да собственно и не мог в ввиду высокого титула. Тимейн лишь оценивающим взглядом провожал Рихтора, Главного Археолога колонии Толария.



"Находка" - Цикл рассказов о Сфере Судьбы.
© Copyright 19.06.2005 by Urza
http://forum.destinysphere.ru/viewtopic ... 40#1747140


Цитата:
Заброшенная реальность

Законы дают нам относительную безопасность, но они же и обрекают нас скуке.
Без доступа к хаосу не может быть истинного порядка.
Чтобы жизнь стала лучше, она сначала должна стать хуже.
Вот что ему говорила мама.
Она говорила:
- В мире осталась только одно незанятое пространство – сфера нематериального. Все остальное давно окультурено и освоено.
Заперто в клетку закона.
Под нематериальным она подразумевала Интернет, кино, музыку, книги, искусство, слухи, компьютерные программы – все, что не есть реальность. Виртуальная реальность. Фантазия. Выдумка. Культура.
Нереальное сильнее реальности.
Потому что в реальном мире совершенства не существует.
Совершенство лишь то, что ты придумываешь для себя.
Что существует только в воображении.

Чак Паланик «Удушье»



Я стою на крыше девятиэтажного здания. Я на самом краю. Я смотрю вниз, где люди кажутся крохотными муравьями. Метров двадцать до земли. За эти несколько секунд полета, наверное, перед глазами проходит вся твоя жизнь, по крайней мере, так показывают в фильмах.
Интересно, а если упасть головой вниз, смерть наступит сразу? Или нужно будет некоторое время, чтобы твои мозги, разбросанные по асфальту, наконец-то прекратили подавать импульсы во все отдаленные участки тела, и наступила полная тишина. Нет, это, наверное, ужасно больно. А если после такого столкновения сразу не умрешь, и кто-то вызовет скорую помощь? Тогда в судорогах, цепляясь за волосинки жизни, уже в больнице придется умирать мучительной смертью.
Все-таки жизнь интересная штука. Вчера ты готовишься встретить новый год и все как бы нормально, а сегодня стоишь на крыше высоко этажного здания и мысли просто роятся в твоей голове. Что мы здесь делаем? Зачем мы здесь? Кто мы?
Большинство людей, которых я знаю, живут, по меньшей мере, двумя жизнями. Утром они любящие родители, отправляющие свое чадо в школу. Днем служащие какой-нибудь организации, и появляются новые проблемы. Кто-то ходит в различные клубы, например клуб «Гильдия Магов», где можно поиграть в карты МТГ. У кого-то есть хобби, и он отдает часть своей реальной жизни собиранию марок, моделей самолетов, старинных монет, коллекционирует фильмы на DVD. Каждый пытается так или иначе хоть немножко уйти от обыденности, отдохнуть. Есть даже такие, которые находят прибежище в виртуальных мирах, совмещая их с реальным миром.
Зачем это спросите вы? Это же так глупо, вымышленные миры и все такое.
Слева от себя я замечаю своего друга Вадима. Он машет мне руками и что-то кричит. Видимо, я что-то сейчас должен сделать…
Хм,… а что если бы американский математик и физик Джон Фон Нейман не стал бы тем, кем он стал. Ведь он внес большой вклад в создание первых ЭВМ и разработку методов их применений. Его теория игр сыграла важную роль в экономике. Да уж, сыграла, и не только в экономике. Что если бы кто-то из учеников высшей технической школы в Цюрихе пристрелил бы этого заучку. Может быть, этим поступком он сделал бы большое одолжение будущему поколению. Хотя нет. Кем бы ми были без вычислительной техники. Америка не смогла бы стать такой могучей державой. Компания Microsoft со своим Билл Гейтсом не разработала бы самую глюкавую операционку Windows. А может, виноват математик Джордж Буль, который придумал алгебру логики. Что опять не он?
Да, вначале все тихо и мирно. Компьютеры помогают нам складывать и умножать десятиразрядные числа. Потом необходимо задействовать систему индикации в виде монитора. Но ведь нужно как-то достать эти цифры, появляются первые матричные принтеры, которые печатают со скоростью символ в секунду. Компьютеры стали перспективным направлением. Здесь не упустили свой шанс любители набить свои карманы вечнозелеными долларами. Но, набивая свои карманы, они также развивали компьютерную технику сумасшедшими темпами. В основном это разработчики видеокарт, которые подтягивали всех остальных. Мол, давайте новый высокоскоростной процессор, потому как старый не успевает выполнять команды, предназначенные для программ использующих высококачественное видео. Но за процессорами не заржавело, собственно как и за оперативной памятью. Но где же хранить такие большие высокоскоростные и умопомрачительно красивые программы? Вот, пожалуйста, жесткий диск на один гигабайт. Мало? Десять гигабайт. Все равно мало? Сорок гигабайт. И так далее…
Но что это за программы такие, которые не только требуют все время новое железо, но и подрастающее поколение предпочитает вместо школы посещать компьютерные клубы, где эти программы регулярно используются и выходят все новые и новые версии? Снова нужно найти виновника. Может это Джон Толкиен? Ведь именно он сотворил фентезийный мир, на основе которого придумали игровые правила AD&D. А на основе этих правил, энтузиасты со всего мира стали клепать игрушки ролевого жанра. Да еще глобальная сеть под названием INTERNET. С ее помощью можно такую игрушку сотворить.
В сети существует, по меньшей мере, сотня игр с различными мирами и правилами. Я уже не говорю, что в каждую игру играют как в Америке, так и в России тем самым, привлекая все больше и больше сторонников. Сколько же серверов обрабатывают информацию со всех уголков мира? А если подсчитать количество людей сидящих на этих серверах? Хм… да это уже миллионы. Кто же виноват, что львиную долю нашего времени занимает виртуальный мир, вытесняя тем самым реальный. А может, произошла подмена миров и все наоборот?
Мне снова кто-то кричит слева. Внизу проходит девушка с пятилетним ребенком. Что если ей на голову кто-то свалится, и кровь вперемешку с мозгами зальет перед ней весь асфальт. А что случится с ребенком? Не получит ли он моральную травму, увидев в столь раннем возрасте такую замечательную картину. Иди быстрее домой, мысленно говорю я ей, уводи своего сынишку домой, и пока он не станет здраво мыслить, не пытайся объяснить, что такое компьютер. Его ждет участь тех оболтусов, которые днями сидят в клубах и тратят последние деньги, вместо того чтобы сводить любимую девушку в кино на премьеру какого-нибудь романтического фильма типа «Амели».
Так или иначе, кто-то виноват. Такова человеческая сущность находить крайнего. История как наука нужна, для того чтобы смотреть на ошибки прошлых поколений и не повторять их более. Оборачиваясь назад нужно делать шаг вперед, такова жизнь. Да… нужно делать шаг вперед…



"Заброшенная реальность" - сборник рассказов
© Copyright 24.02.2005 by Urza
http://forum.destinysphere.ru/viewtopic ... 94#1773494


Цитата:
Жители неба

Ты брошен вниз силой судьбы,
Ты унижен и раздавлен,
Время забыть то, кем ты был,
Но помни, кем ты стал.


***

Это был обычный ангел, он парил где-то в небесах. Сейчас его звали Антион. Широкие размашистые крылья, бело-серая броня, которая при свете солнца блестела золотом, длинный меч, рукоять которого была увенчана древними рунами. Он свободно держался среди облаков и наслаждался течением времени. День только начинался, но сегодня день для Антиона будет решающим, сегодня он встретится с судьбой.

***

Брошен на дно, где всё равно,
За что тебя любила слава.
Подлость огнём ставит клеймо,
Душа твоя пуста...
Люди на дне рыщут во тьме,
Они готовы жрать друг друга,
Лишь бы продлить дикую жизнь,
Урвать себе кусок.


***

Земные люди, для которых небеса лишь миф и выдумка давно перестали верить в судьбу, придумав для себя религию либо еще что-нибудь тем самым, ища выход в серых буднях. Если посмотреть снизу вверх, то небеса кажутся белыми и такими безопасными. Но те, кто достиг пика своего существования на земле, получают шанс испытать себя на небесах, и если им повезет, они могут попрощаться с земной жизнью, их душа переходит на следующий уровень существования, на небеса. Земной мир лишь начало в бесконечном существовании бессмертной души. Когда твоя душа покидает один мир и переходит в другой, это лишь очередное перерождение. Твоё имя, поступки, статус, всё перестает существовать, ты возрождаешься уровнем выше и лишь твоя душа остается с тобой до конца, она обретает новое тело но отнюдь не бессмертное.

***

Свой среди них, жадных и злых,
Ты в той же стае мчишь по кругу,
С ними ползёшь закону под нож,
Как раб, а не пророк.
О, если б слушать только тишину,
Ни ложь, ни лесть, ни полдень и ни тьму,
Под солнцем снегом тая,
Любить, измен не зная,
Ты умер бы от злой тоски!


***

Ты можешь насладиться прелестями нового мира, новой жизни. Тебе будет дано новое имя, новое положение уже среди других не таких как раньше существ. Душа не может существовать без тела, тело не может существовать само по себе, ему обязательно кто-то нужен, ему нужен такой же индивид как и ты. От социальных уз никуда не деться даже уровнем выше, даже на небесах. Но за всё приходится платить, даже после смерти, особенно после смерти.

***

Эй, жители неба,
Кто на дне ещё не был?
Не пройдя преисподней,
Вам не выстроить рай.
Эй, жители дна,
Гром смеётся над вами.
Чтобы быть с ним на равных,
Есть один путь - наверх!


***

Земля самый нижний уровень и он не требует особой платы. Но чтобы подняться на уровень выше к небесам нужно постичь суть вещей, нужно проникнуться. Проникнуться природой вещей во всем и понять, что ты лишь маленький механизм которому дана земная жизнь лишь потому, что ты еще не готов. Некоторые используют отведенное время для сиюминутной радости, для временных утех и благ. Другие пытаются понять зачем им дан такой шанс, зачем они оказались рабами на этой всеми забытой земле, понять в чём смысл всего этого. Те же, чьи поиски себя в этом бренном мире успешно оканчиваются, покидают это место, потому что для них здесь больше нет места. Они стали на ступень выше.
К сожалению на небесах идет жестокий бой, бой за жизнь, за дальнейшее существование. Здесь нет друзей, здесь нет врагов, здесь есть лишь ты и твоя душа. Ангел которого еще вчера ты считал своим другом, с которым сидел на облаках и рассуждал по поводу смысла бытия. Тот с которым ты пытался повлиять на земных жителей, дать им шанс, дать понять то, что понял когда-то сам. Эта душа, воплощенная в виде твоего друга и заточенная в сияющие доспехи, может стать твоим испытанием, последним испытанием. Лишь пройдя через смертельный бой, бой уже на небесах, возможно подняться выше… и выше… и выше. Но как ни странно, друзья находятся даже среди ангелов, настоящие друзья. Такие друзья помогли Антиону понять свои ошибки и увидеть истинную личину того, кого еще вчера он считал своим другом.

***

Есть один путь - наверх!
Но яркий луч вспыхнет в мозгу.
И покорность выбьет клином,
Прошлые дни в душе оживут -
Свершится новый грех.


***

Облака медленно плыли среди синевы неба, и солнце клонилось к закату, день заканчивался. Весь день Антион ждал своего лучшего друга – Демониона. Но похоже он не придет, похоже он что-то узнал, кто-то его предупредил. Лицо ангела было направлено в сторону солнца, это любимое занятие жителей неба. Не один волос не дрогнул на мужественном лице еще юного ангела, который с достоинством принял свою судьбу. Он готовился, он держал свой меч в правой руке, стальные белые перчатки сжимали его всё сильнее и сильнее. Но главная истина, которая когда-то открылась ему еще в земном мире – терпение, не давала впасть ему в панику и выдать себя. Зрачок левого глаза медленно пополз влево, кто-то подобрался к нему неожиданно…
На край облака взбирался смертный, из земного мира. Он достиг того уровня познания смертного мира, чтобы ему было позволено подняться выше. Но к удивлению Антиона, новоприбывший, уже ангел, оставил прежний облик. Такое случалось очень редко, но всё же случалось. И по всей видимости он станет свидетелем битвы, которая вознесет одного ангела еще выше к небесам, а другого кинет в бездну из которой есть только один выход, снова переродится в земном мире.
- Вы ангел? – вопросительно посмотрел пришелец на парящего в небе Антиона. Крылья медленно но методично двигались практически держа своего владельца в неподвижном состоянии.
- Такой же как и ты, меня зовут Антион - послышался мягкий звук издаваемый божественным существом, - Только вот ты пришел сюда, а я ухожу отсюда.
- В земной жизни меня назвали Алексий, мне нравится это имя. Куда же, позвольте поинтересоваться вы уходите? Смею предположить что это новый для меня мир. Неужели есть место лучше этого, к которому стоит стремиться?
- Всегда есть вещи к которым стоит стремиться, и ты станешь свидетелем очередного перерождения.
Демонион словно ждал этих слов, и как только они были произнесены, его могучая стать возникла где-то вдалеке. Но Антион уловил её, она была невидима для смертного и тот удивился, куда это смотрит ангел, он смотрит в пустоту неба где никого нет. Спустя несколько секунд в синеве неба появилась чёрная точка, которая с каждым мгновением приобретала более чёткие контуры, являя собой Демониона.
- Здравствуй, друг! – проговорил Демонион, садясь на ближайшее облако. В правой руке он сжимал меч.
- Здравствуй. Сегодня мой последний день на небесах.
- Ты так считаешь, с чего ты взял? А кто этот смертный?
- Он уже не смертный, он один из нас. Ему дана возможность увидеть восхождение одного из нас ввысь, и падение другого в бездну…
- Я всегда считал тебя смышленым. А тебя не посещала мысль взойти на уровень выше с его помощью?
- Вспомни себя триста лет назад. Хоть кто-то пытался воспользоваться тобой таким образом? В истории не было и не будет такого.
- Ты всегда был милашкой, - на лице Демониона возникла высокомерная ухмылка, - Что ж… давай приступим…
В тот же миг он ускорился с неимоверной быстротой, меч завис на головой Антиона, но друг уклонился. Его крылья сделали широкий взмах и он взмыл ввысь. Он начал подниматься выше и выше облетая Демониона по кругу, тем самым набирая скорость. Бывший друг не стоял на месте, он начал кружится напротив него, ловя каждый взгляд, каждое движение, пока расстояние между ними не сократилось и они не схлестнулись в последней битве.

***

Кровь на руках, кровь на камнях,
По телам и жалким спинам
Тех, кто готов подохнуть в рабах,
Ты рвёшься вновь наверх...


***

Глаза пришельца были широко раскрыты, казалось, зрачки вот-вот покинут орбиты, челюсть слегка приоткрылась. Алексий не думал увидеть такое в небесах. Он думал здесь царит тишина и спокойствие. Он не думал что жители неба в состоянии поднять свой могучий меч, который служил по его предположениям скорее всего балансиром добра и зла для земных людей, на себе подобных. По крайней мере таковыми были его представления об ангеле, коим стал он сам. Божественные существа рубились не на шутку, и ангел Алексий начал понимать что из этой битвы выйдет только один. Из его спины начали расти крылья, еще молоденькие белые крылышки, в то время как со стороны сражающих уже летели перья, срубленные своими могучими мечами. Антион делал выпады, тем самым уходя от ударов своего бывшего друга. Демонион в свою очередь не упускал ни единой возможности нанести роковой удар, но его меч лишь пронзал пустоту неба. Антиону удавалось уходить от методичных ударов, но лишь некоторое время. У ангелов тоже заканчиваются силы и пополнять в бою их еще никому не удавалось.

***

О, если б слушать только тишину,
Ни ложь, ни лесть, ни полдень и ни тьму,
Под солнцем снегом тая,
Любить, измен не зная,
Ты умер бы от злой тоски!
Эй, жители неба,
Кто на дне ещё не был?
Не пройдя преисподней,
Вам не выстроить рай.
Эй, жители дна,
Гром смеётся над вами.
Чтобы быть с ним на равных,
Есть один путь - наверх.


***

Жители неба наносили удары друг другу не думая ни о чем. Перья всё больше летели со стороны Демониона, Антион же получал в ответ всё большие раны. В блестящей броне появлялось все больше вмятин, и она уже не блестела так как на солнце, наступила ночь. Алексий не заметил как поле боя было уже не то, хотя он стоял на месте и с вожделением наблюдал за битвой. Вокруг было темно, облака сменили скалы. Они находились в ущелье. А в центре два ангела наносят друг другу смертельные удары. Антион стоял переводя дух, его грудь болела, броня дала трещину. Из левой ноги текла белая ангельская кровь, которая приобретала всё больше красный оттенок ближе к земле. У Демонион практически не было крыльев, последние перинки осыпались на землю в виде снега превращаясь в дождь. Отступать было не куда, и когда Антион это понял, он стал на одно колено, держа меч лезвием вниз. У него ничего уже не было, его меч и крылья за спиной – единственное, что у него осталось.
Вот оно, сейчас существование прервется, моя душа покинет небеса, она улетит. Улетит куда-то далеко, но только не ввысь…

***

Есть один путь - наверх.
О, если б слушать только тишину,
Ни ложь, ни лесть, ни полдень и ни тьму,
Под солнцем снегом тая,
Любить, измен не зная,
Ты умер бы от злой тоски.
Эй, жители неба,
Кто на дне ещё не был?
Не пройдя преисподней,
Вам не выстроить рай.
Эй, жители дна,
Гром смеётся над вами.
Чтобы быть с ним на равных,
Есть один путь - наверх.
Эй, жители неба,
Кто на дне ещё не был?
Не пройдя преисподней,
Вам не выстроить рай.
Эй, жители дна,
Гром смеётся над вами.
Чтобы быть с ним на равных,
Есть один путь - наверх.
Эй, жители неба!
Эй, жители дна!
Эй, жители неба!
Эй, жители дна!


***

Алексий увидел других ангелов, да и сам он теперь походил больше на ангела. За его спиной возвышались широкие размашистые крылья, которые позволяли ему лететь куда его душе угодно. Ему выдали сияющую броню, а в руках неизвестно откуда возник меч. Меч был настолько хорош насколько позволяли ему его земные дела. Это было отображением его поступков. Теперь в своих руках он сжимал величественный меч, которым мог похвастаться не каждый ангел. Лезвие было настолько острое, что казалось оно рассекает сам воздух. Рукоять состояла была украшена двумя крыльями похожими на те что находятся у ангела за спиной, но конечно же намного меньше. Они защищали своего владельца от любых нападений.
Алексий рассказал другим жителям неба, что его приход в этот мир был сопровожден битвой двух ангелов. Один из них ему показался добрым и отзывчивым, другой же наоборот – злым и коварным. Они сражались долго, почти всю ночь. Поле боя превратилось в ущелье из камней. И когда злой загнал доброго в одну из пещер, он решил взять то, что было предрешено ему судьбой. Он нанес решающий удар. Тот, который называл себя Антион пропал, точнее пропало его тело и я увидел практически невидимый клубок энергии, перед которым расступался воздух. Он улетел куда-то вверх, я не знаю куда. Тот же который казался мне злым с неимоверной силой начал падать вниз. У него уже не было крыльев и его тело постепенно начало его покидать…

***

Душа набирала скорость, она летела выше и выше. Преодолев толстый слой облаков она остановилась. Здесь было немного чище чем в мире ангелов, было меньше облаков. Синее, синее небо простиралось вокруг, а впереди что-то искрилось. Это было не солнце, это было что-то иное, которое стояло выше земного мира.
- Ты прошел испытание, - раздался громкий металлический голос, казалось женский.
- Где я? – вопросил Антион, душа которого переродилось, и он начал обретать новое тело.
- Ты там где должен был быть, - раздался оглушающий женский голос, который ласкал слух как возможно ласкает слух голос матери, читающей колыбельную своему ребенку, - Твой друг забыл, либо же его существование в облаках не позволило ему понять, что крылья для ангела это его определение. Это его индивидуальность среди жителей неба. Их нельзя потерять, даже перед лицом великой угрозы. Ты понял это. Теперь ты здесь…

***

Есть один путь - наверх!
Эй, жители неба!
Эй, жители дна!
Эй, жители неба!
Эй, жители дна!
Есть один путь - наверх!



P.S. Автор текста ( слова ) - Пушкина М., композитор ( музыка ) - Кипелов В.
http://forum.destinysphere.ru/viewtopic ... 38#2237338


Цитата:
МОНСТРЫ

Звездное небо лучше всего наблюдать ночью, когда солнце склонилось за горизонт, и там вверху начинают появляться одна за другой звезды объединенные в созвездия. Никто не знает откуда взялись созвездия, кто создал далекие планеты. Известно лишь одно, на них живут обычные, и не совсем, организмы, похожие на человеческую расу либо же больше на насекомых. Созданные однажды великими конструкторами загадочные кольца, крутящиеся друг относительно друга, заселены тремя расами. Цель одних созидание – мирная жизнь, постижение смысла бытия. Другие не мыслят существование без войн и конфликтов. Так или иначе все три расы долгое время уживались в различных мирах, в различных созвездиях встречаясь иногда на нейтральной территории, казалось не принадлежавшей никому. Иногда эта территория преподносила сюрпризы в виде неизвестно откуда взявшихся монстров которых прозвали Мимикрами. До недавнего времени нашествия четвертой расы, которая никоим образом не шла на контакт было одним из худших явлений которое могло произойти то в одном мире то в другом. Именно до недавнего времени, потому как появились другие монстры, представители обычных трех рас, но объединенные общей идеей – завоевание всех и вся…

***

- Как думаешь, что скажут другие альянсы?
- Если успеют сказать…
- Но всё же, мы не настолько сильны, чтобы бросать всем вызов.
- В чём сила, брат? Ты думаешь в количестве? Я докажу тебе, что нет! – сказал Фарадей и посмотрел в небо.

Два лучших друга сидели на ступеньках центральных ворот и рассуждали по поводу вновь созданного альянса. Казалось бы банальная вещь, еще один альянс, которых десятки, сотни, в различных мирах на разных сферах. Но друзья знали, что начинается новая эпоха, которая покажет другим как нужно воевать, покажет в чём истинная сила настоящего альянса.
Спустя несколько дней с момента основания альянса на далекой планете в созвездии Персея начала повышаться преступность. Мелким альянсам пришлось платить дань либо превратится в кормушки. Их назвали МОНСТРАМИ, они отличались быстрыми атаками и отлично скоординированными действиями. Бессмысленно было атаковать отдельных членов альянса, войска никогда не сидели на одном месте, они всегда были в деле. К тому же поймать кулак альянса было практически не возможно. Зато вот он прекрасно ловил вражеские армии, когда те возвращались на базу предполагая, что всё уже закончено. В считанные дни созвездие Персея было под контролем МОНСТРОВ, и это было только начало…

***

Connecting…
Logining… (Faraday, NetSphere)
Connect done – 100%
Login done – 100%

-+- 10:23 - Дзивалли. Сфера Феникс, кольцо Лиенсорд.
Здравствуй дружище! Хочу сообщить тебе хорошую новость, сфера практически под нашим контролем. Остались некоторые соединения оппозиции, которые вскоре будут повержены. Та тактика о которой мы тогда размышляли действует, и примером тому есть полное доминирование МОНСТРОВ на Персее. Альянсы либо идут на наши условия либо лишаются превосходящих армий. Но сфера стареет, а вместе с ней стареем и мы. Нужен новый полигон.


-+- 10:31 – Фарадею. Сфера Персея, кольцо Ворания.
Привет дружище! Приятно знать, что тактика работает. Сплоченность и стремление к общей цели не сможет сломить вас. Хочу сообщить тебе новость, новый мир Феникса практически не заселен, он может стать полигоном для новых завоеваний. Но здесь установлены щиты от внешних завоевателей. Они называют себя Легионерами Хаоса, они всячески противятся хоть малейшему проникновению поселенцев тем самым установив практически полную доминацию в созвездии Феникса. Наши силы на исходе, отряды Боевых Червяков сдерживают передовые армии противника уже на границах кольца. Существует еще несколько альянсов которых не устраивает политика Легионеров, но мы никак не можем заключить с ними союз. Одним словом дела плохи.

-+- 10:47 - Дзивалли. Сфера Феникс, кольцо Лиенсорд.
Я нашел координаты созвездия Феникс. Генералы МОНСТРОВ немного устали от безделий. Помощь идет, жди…

Disconnecting…

***

Девять из двенадцати щитов пали. Еще немного и оставшиеся армии Боевых Червяков перестанут существовать. Бой был на далекой базе на кольце Лиенсорд…
На окраинах вселенской пустоты, где-то там, где берет свое начало созвездие Феникса, появились из пустоты трещины в материи. Они росли с каждой секундой, с каждым мгновением расширялись, пока не образовались в межплановый портал, соединяющий два мира, мир Персея и мир Феникса. На флагманских Крейсерах летели генералы МОНСТРОВ, летели покорять новый мир, летели на помощь своим братьям…
Легионерам Хаоса пришлось разделить свои войска на два фронта, и это было ошибкой…
Уже через несколько дней сферные кольца пылали пожаром. Отдельные стычки и массовые бунты постигли защиту Феникса.
На тайной базе повстанцев, на кольце Псолеона была назначена встреча союзников.
- Друзья, мы как нельзя близки к цели, - сказал Фарадей.
В комнате собрались лидеры повстанцев и те, кто примкнули к их рядам. Предстояло решить план действий, решающий план, который впоследствии станет решающим фактором в войне…
К столу подошел Лед Лорд, он положил на стол толстую папку.
- Я проанализировал боевую подготовку местного населения и пришел к некоторым выводам. Как представитель боевых подразделений Псолеона предлагаю начать вербовку Прелатов, древних воинов. Они хорошо себя зарекомендовали. У нас будет шанс наносить ощутимый урон вражеским подразделениям в лице Легионеров Хаоса.
- Каковы их параметры и боевой дух? – спросил Фарадей, изучая материалы, предоставленные в папке.
- Их характеристики как бойцов превосходны, - ответил Пальцев, - Мы с Лордом провели предварительные вербовочные собеседования и готовы поставлять отряды хорошо подготовленных Прелатов уже через несколько дней.
- Да… расчеты весьма впечатляющие, - задумчиво ответил Фарадей, не отрываясь от папки, - Но нам следует решить еще один важный вопрос… Как нас будут называть наши враги? Какими мы останемся в памяти будущих поколений? На Персее мы были МОНСТРАМИ, и это так! Но здесь новый мир, новые люди, новое поколение…
На этот раз слово взял Варркан.
- Да, Фарадей прав. И сейчас мы не кто иные как повстанцы. Но мы докажем и повторим величие былых времен. Так пусть же мы будем СИНДИКАТОМ, отрядом воинов, которые не остановятся не перед какими преградами и которые не бросят своих в беде! Пусть помнят нас такими…

***

Спустя неделю, о Синдикате узнала вся сфера. Альянс заключил братский союз с альянсом Возрождающихся Фениксов и Адскими Псами создав тем самым Великий Тройственный Союз. Отряды войск, возглавляемые Рку, Варрканом, Лед Лордом, Фарадеем, Дзивалли и другими тайными агентами Синдиката, стали теснить победоносные когда-то силы ЛЦ, и слава Легионеров Хаоса со временем померкла…

Бравые воины, пришедшие в созвездие Феникса такие как: Faraday, Warrkan, BettleBug, Dzivalli, Vicky2002, DaTsoy, NxLedLord, Sylexe, ManImnet, Roast, Tayler-F2, Whitebak, Garik2005 и многие другие, чьи подвиги останутся в памяти тех, кто помнит эти времена…

Миры рождаются и умирают. Рождаются люди, заселяющие их, и тоже умирают вместе с этими мирами. Вечно только время. И пусть новое поколение знает о былых временах, когда создавались великие альянсы и покоряли целые сферы… Они умирали, как умирает любая материя, рожденная в физическом мире… Но они останутся навсегда в истории, которая помнит их деяния…
http://forum.destinysphere.ru/viewtopic ... 50#2961050


Цитата:
Притча

На далекой, далекой соте. Где-то между созвездием Ориона и Стрельца стоял один дом. Этот дом был очень древним, и никто не может точно сказать, откуда он взялся. Этого здания нет в списке архитектурных построек расы Воранеров. Так же как нет в списке расы Лиенсу и Псолао. Может быть более древние народы его построили, древнее самих Мимикрей? Но нет же… Поговаривают что сам Дада вышел из него еще ребенком, что тогда говорить о других. Но как бы там ни было, даже сейчас этот дом не стоит пустым.
- Здравствуйте детки, - мягким голосом проговорил старик.
В главной зале, разукрашенной красивыми фресками, игралось много детишек. И хотя они были еще совсем маленькими, они понимали речь других, и сразу среагировали на приветствие входящего с боковой комнаты, на которой висела табличка: «Щоб стояв у кожній хаті!», так полюбившегося всем старичка. Они стали отползать от стен, сложили свои разноцветные мелки в одном месте, и по очереди садились в центре залы.
- И вам здравствуйте, Дедушка! – хором ответили ребятишки.
- Вот и славненько, - усмехнулся в свои седые усы Дедушка, и сел на рядом стоявший табурет.
- Как проводите время? Не скучно ли вам? – поинтересовался старичок.
- Нет, Дедушка, - отозвался кругленький розовощекий мальчуган, который явно в будущем станет отменным Бегемотиком - Только вот мы никак не можем понять одной вещи…
Старик сидел и смотрел на мальчугана, параллельно обводя взглядом всех ребятишек, и замечал на их лицах любопытно скачущие глазенки.
- Что же вас могло озадачить? Детки мои.
Один из малышей встал и пошел к горке мелков. Взяв три мелка, он сел спереди всех, так, чтобы Дедушка его хорошо видел, и положил три мелка параллельно один другому.
- Каждый из нас рисует мелком то, что он хочет видеть в дальнейшем, - начал худощавый малыш, - Но посмотрите на мелки, они разного цвета.
Дедушка, опершись на свою палочку ладонями, водрузил сверху подбородок, и посмотрел на мелки. Они были трех разных цветов. Тот, что лежал левее всех был Оранжевого цвета. Лежащий посредине был Зеленого цвета. И тот, что лежал справа, был Синего цвета. Дедушка слегка приподнял свои брови, и немножко озадаченно обратился к худощавому: «И что же вас смутило? То, что они разных цветов?».
- Нет, Дедушка. Это, мы заметили. Но ведь они разных цветов: Оранжевый, Зеленый и Синий, а рисунки у нас получаются всегда одного цвета…
Старик снова улыбнулся в свои усы, и взял мелки в свои руки.
- Смотрите детки, - ответил Дедушка, взяв три мелка и сложив их в одно основание, - Вы задаете вопрос задом наперед. Эти мелки происходят из одного целого, поэтому то у вас и получаются рисунки одного цвета. А вот в дальнейшем, эти мелки приобретают свой цвет, в зависимости от того, о чем каждый из вас думает…
Дети заворожено смотрели с широко раскрытыми глазами, в то время как старик давал объяснение. Потом он встал, и конец каждого мелка стал удлиняться сам по себе, замыкаясь на себе же и образовывая, таким образом, кольцо…
- Кем бы ты хотел стать в будущем? – спросил Дедушка худощавого мальчугана.
- Я бы хотел стать практически невидимым и очень живучим. Мне нравятся импульсы, которые могут порождать некоторые вещи… но я плохо переношу воздействие на мой разум, - не задумываясь, ответил тот.
Старик снова сел на табурет и немного задумался. Некоторое время он сидел, смотря в потолок, так красиво разрисованный детишками, теми, кто мог рисовать на расстоянии. Казалось, он о чем-то думал, и после, интригующим голосом произнес: «А хотите услышать одну притчу?»
Все без исключения утвердительно покачали своими маленькими головками.

***

Жила на одной далекой планете маленькая девушка, и звали её Тара. Она ходила гулять со всеми детишками, и ей очень нравилась природа, которая её окружала. Она могла часами смотреть на синее озеро, и часами слушать шелест листьев, издаваемый величавыми дубами и кедрами. Некоторые не понимали её привязанность и иногда оставляли наедине с самой собой. Но вот однажды она ушла в лес и не вернулась…
У неё было два приятеля из соседней деревушки, и они очень обеспокоились, что их подруга куда-то пропала. Они решили пойти на её поиски. Они примерно знали то направление, в котором ушла Тара, и последовали той же дорогой.
Они вошли в лес. Их поразила окружающая красота. Кругом пели птицы, шелестела листва. Где-то вдалеке виднелись невиданные ранее животные.
- Послушай, Танат, - сказал тот из друзей, который немного шел позади, - Это место чудно, мне здесь очень нравится, но мы можем заблудиться. Давай будем оставлять за собой какие-то следы, чтобы вернуться назад?
Танат остановился, и всмотрелся вдаль. Закрыв глаза, он стал обводить весь лес своим скрытым взглядом.
- Я ничего здесь не вижу. Давай вернемся, мне кажется, что нашей подруги уже нет в живых. Я могу чувствовать на расстоянии, и не вижу никаких признаков жизни впереди.
- Но как же так? – удивленно посмотрел на друга Воран, - Она ведь наша подруга, и мы обязаны вернуть её домой.
- Да это так, но видишь ли… После похода в лес не все могут вернуться из него живым. Давай почтим её память здесь, и вернемся с вестью, что не нашли её.
В воздухе возникла пауза, и каждый думал о чем-то своем. Воран хотел пойти вглубь леса и во чтобы то ни стало вернуть подругу. Танат же напротив, решил вернуться, не возлагая особых усилий на поиски Тары. Не придя к общему мнению, они решили разделиться. Танат, если уж он так боится идти вглубь леса, пусть идет по его окраине. А Воран пойдет другим путем в надежде найти подругу в лесу.
Они разделились и пошли каждый своим путем.
Прошло много времени пока они снова не встретились. Они были уже не малышами, ушедшими на поиски потерянной подруги, они были зрелыми воинами. Каждый из них избрал свой путь в этой жизни. Но они все так же остались друзьями.
- Здравствуй, Друг! – сказал Воран, увидев идущего к нему Таната.
- И тебе здравствуй, Друг!
Они посмотрели друг другу в глаза. Они обвели друг друга взглядом. Каждый из них был одет во что-то свое, отличающее их от них прежних, и друг от друга. Они посмотрели в сторону леса, где каждый из них искал подругу, но увидели печальную картину.
Лес уже не был так красив как раньше. Не было слышно пения птиц, и с деревьев свисали засохшие ветки.
- Но что же произошло с лесом, пока мы искали Тару? – спросил Воран.
- Не знаю. Но, во всяком случае, мы здесь ни причем, - ответил Танат.
В их взгляде была безмятежность, но кое-что их испугало…
Они подошли ближе к лесу, и у каждого в руках появился потертый лист бумаги. В самом верху, было написано всего лишь два слова, которые привели в ужас друзей, искавших свою подругу…
«Книга первоистоков»

***

- Дедушка, а что случилось с Тарой? – взволнованно спросил толстощекий.
Дедушка улыбнулся и весело ответил: «Она познала то, что не смогли познать её друзья». После этого старичок, как ни в чем небывало удалился в свою комнатку.
Каждый мальчуган с вожделением слушавший притчу сделал, задуманный вид, и стал смотреть куда-то в свою сторону. И лишь худощавый, тот, который рисовал Зеленым мелком, разглядел на стене невидимый другими текст:

И отчаяться оставшиеся бойцы
И нависнет над ними смерть
И будут кидать им в спину: - "Лиенсу..."
Но будут нести они свою ношу...

И настанет судный день
И возрадуются их враги
И нависнет над полем боя мгла
И придет из той мглы сила первоистоков...

И соберут свои армии
И те, кто зовут себя Воранеры
И те, кто величают себя Псолао
И сойдутся они вместе на поле...

И появится на поле третья сила
И станет она с первыми двумя вряд
И сбыться пророчеству
И начаться великой войне...

И понесла потери "Зеленая" раса
Раса генетиков и изобретателей
И была она практически разбита
Но что-то осталось...

И возрадуются враги
И решат они, что будут править миром
Но лишь тот выйдет победителем
У кого ДУХ сильнее...

И поднял голову ввысь израненный Дрон
И вскочил на лапы свои Ядозавр
И гордо взглянул в небо Комбо
И увидели все они тьму...

И пришла тьма по преданию
И пришла она сквозь тысячу веков
Создателями заложенные алгоритмы
В РОЙ сплелись воедино...

И встрепенулись враги
И почувствовали конец своим дням
И пролетел РОЙ над полем боя
И унес он неприятеля с собой...

И поймут Воранеры и Псолао
И поймут, в чем сила была
Стойкость, Дух, Преданность
В Лиенсу жила!


Предание первоистоков
2-я книга Тары
http://forum.destinysphere.ru/viewtopic ... 43#2961043


Цитата:
Перемены

Всесферные ворота переливались голубоватым светом. Такие ворота были соединительным порталом между различными мирами. Каждый час, неизвестно откуда, из них прибывали дети, которые впоследствии распределялись между кольцами, а оттуда по комплексам на каждую заселенную соту. Огромное здание стояло в центре четырех колец, время от времени можно было заметить как по «туннельной реке», которая была соединена с центральными воротами каждой заселенной соты, сотнями, а иногда и тысячами уходили будущие рабочие. Кому-то из них предстояло стать учёными, кто-то предпочитал копаться в земле, дабы отыскать ценный артефакт, а кто-то жаждал боя, хотел обучиться военному ремеслу.
До открытия ворот оставались считанные минуты. Горнат – дозорный созвездия Стрельца посмотрел на наручные часы. Было без двух минут восемь. День предстоял быть жарким, а из головы никак не уходили мысли по поводу недавнего происшествия. Несколько часов назад в кольцевом распределительном центре Псолеона все посетители бара «Пьяный Анимист» были ошарашены экстренным сообщением… На Мелсионе один из их соотечественников был атакован неизвестными ранее существами. Огромные в размерах пауки окружили еще развивающуюся колонию. Патрульный отряд Послушников успел передать сообщение на базу… остались лишь не многие из них. Но что самое страшное, из башни артефактов пропал один из артефактов, были деактивированы фермы, в результате чего группа археологов, вернувшаяся из экспедиции, была подвержена голоду и часть группы умерла. В домашней части соты недалеко от убежища были замечены неизвестные следы. Сканеры не смогли идентифицировать тип существ. Возможно, это новые виды войск, способные проникать на соту незамеченными, и производить диверсионные операции…
Ворота начали гудеть, и со временем, то, увеличивая уровень своего шума, то, уменьшая, создали возле себя астральное поле. Показались первые дети, они сразу начали расходиться между тремя коридорами, ведущими в огромный зал. Те из детей, кто раньше рисовал оранжевым цветом не задумываясь, выбирал коридор, над которым висела надпись «Ворания». Впоследствии, пройдя ряд тестов, будущие рабочие расселялись между тремя кольцами. Горнат занимался распределением не первый раз, но почему-то каждый раз ему хотелось этого все меньше и меньше. Дети проходили мимо, поглядывая на стоящего, на отдельной платформе величавого воина. Дозорный Стрельца обводил их своим взглядом, всматриваясь в каждого, но… один из детей его слегка заинтересовал. Он не испытывал любопытства присущего другим, он четко шел вперед, как будто знал, что его ждет впереди. На своем веку Горнат видел несколько таких детей. Как правило, в последствии они ставали выдающимися воинами, и практически каждый изменял ход событий, а иногда и входил в историю… Мальчик уверенно зашел в зеленый коридор.

***

Созвездие Феникса. Недалекое прошлое. Толария - первая колония Доминарии.

- Тимейн! «рыжая граница» начала уменьшать свой радиус. Мы достали артефакт, неизвестного происхождения. Похоже, он реагирует на окружающую среду и к чему-то готовится, - впопыхах доложил Брон своему лучшему другу, который, по всей видимости, теперь являлся Главным Археологом.
Тимейн стоял, всматриваясь в улетающий челнок, и о чем-то думал.
- Где находится артефакт? Эвакуируйте всех копателей, сворачиваем экспедицию! – ответил Тимейн через несколько минут.
Неизвестная субстанция лежала недалеко от места раскопок. Ранее представляя собой шар, и создавая возле себя «рыжую границу», артефакт начал плавиться сам по себе. Экспедиция грузила оставшийся инвентарь в транспорты, Тимейн всматривался в свою самую великую находку, которая более походила на ящик Пандоры. Нужно было улетать немедленно.
- Сэр! Мы только что получили сообщение с домашней части соты. Там творится что-то непонятное, - сообщил радист.
Радист Морзе повернул ручку громкости до отказа: «Археологическая экспедиция Рихтора, дом на связи… как слышно… Повторяю, археологическая экспедиция Рихтора, дом на связи… приём… У нас неизвестно откуда появилось ЭМП огромной мощности. Оно уничтожает всю электронику… приём… Главнокомандующий Толарии пол часа назад улетел на флагманском крейсере. Вместе с ним был Рихтор… Никаких указаний относительно вас не поступало… Фермы отключаются сами по себе, в городе паника… приём… Мы потеряли две кузницы кадериума, в течении нескольких минут часть учёных умерла от голода. У нас баланс еды ушел в минус… приём… На соте паника. До нас дошли слухи, что вы нашли артефакт неизвестного происхождения. Через десять минут после отбытия Рихтора, из Доминарии пришло экстренное сообщение… приём… Директива первой степени. Уничтожить находку любыми средствами. Её пребывание на соте может повлечь за собой небывалые ранее последствия. Подобные директивы были разосланы нашими союзниками во все части Мелсиона… приём… Ур_вень сигн_ла падает, как приняли… Мы долго не продерж_мся… Уничтожьте нахо_ку… Пвгуз, бцлзвсмь ыйладп ъхюв…»
- Сэр… сигнал пропал, - Морзе удивленно посмотрел в сторону Тимейна.
- Брон, у нас есть тот дистанционный передатчик, который я собрал при выпуске из Академии? – резко спросил Тимейн друга.
- Да есть.
- Если мы используем часть батарей транспорта, нам хватит мощности, чтобы передать сообщение Доминарии?
- Нужно попробовать, - удивленно ответил Брон, - Дружище, а в чем дело?
Тимейн стоял опершись руками о бортовую панель транспорта, глаза были стеклянными. Какое-то время он смотрел сквозь лобовое стекло, всматриваясь в «находку», время от времени опускал голову вниз, как будто принимал решение всей своей жизни… Находка окончательно расплавилась, и представляла собой шар маленького диаметра. Он повис в воздухе и переливался коричневым светом, создавая возле себя слабоватый туман.
- Нужно срочно передать в штаб донесение! Возможно мы столкнулись с небывалым ранее оружием… И самое главное… У меня не осталось никаких сомнений… Рихтор является вражеским шпионом…

***

Всесферные ворота созвездия Стрелец. Распределительный комплекс. 23 минуты после открытия ворот.

- И так вы говорите, что любите рисовать синими мелками? Хотелось бы отметить, что раса Псолао всегда испытывает проблемы с рабочими, иногда вам придется работать в две смены, - младший прапорщик инструктировал ребенка выбравшего синий коридор.
- У вас есть имя?
- Нет, Сэр, у меня нет имени, - послышался незамедлительный ответ.
- Понятно… Пройдите ко входу в «туннельную реку».
Горнат наблюдал за процессом и искал взглядом заинтересовавшего его малыша.
- Значит, вы утверждаете, что рисовали зеленым мелком. Как вы считаете, какие трудности вас ожидают впереди? – послышалось с другой части зала.
- Мне не важны трудности, я хочу помочь Таре, - спокойно ответил мальчик.
Внимание Горната, который всегда обладал хорошим слухом и реакцией, сразу устремилось в сторону подозрительного мальчика.
- Вы знаете, кто такая Тара? – удивленно спросил младший прапорщик.
- Это родоначальница расы Лиенсу, - не задумываясь, ответил мальчик.
- И что же вы читали книгу первоистоков?
- Не обязательно быть младшим прапорщиком, чтобы уметь читать эту книгу, - послышался несколько оскорбительный ответ для вопрошающего.
- Так может у вас, и имя есть? – издевательски возник следующий вопрос.
- Меня зовут Дюк, - послышалось в ответ.
- Младший прапорщик Вайт, этого достаточно, - вмешался Горнат, - Дюк, пройдемте в мой кабинет.
Следуя вслед за Горнатом, Дюк остановился на некоторое время и разыскал взглядом своего друга.
- Я надеюсь, ты станешь хорошим Инфильтратором, может быть, встретимся еще - крикнул он стоящему где-то в толпе худощавому мальчику.

***

Путешествие по «туннельной реке» непривычное занятие. Это первое путешествие для тех, кто станет воинами, и последнее для тех, кто станет кем-то другим. «туннельная река» наполнена ароматизирующим туманом, который вводит переселенцев в состояние глубокого сна. При этом тратятся минимальные запасы еды, и энергии на полет. Для будущих рабочих путешествие не требовало никаких затрат. Состояние полувакуумной атмосферы и толкающие вентиляторы на входах позволяли транспортировать большие массы как пылинки.
Убежище всегда радушно приветствовало новоприбывших рабочих и сразу распределяло по отделам. Дюк попал в военный отдел. На входе в тренировочный лагерь красовалась вывеска: «Дада - наш рулевой!».
- Приветствую будущих Охранников, Комбо и даже Дронов, - улыбаясь, начал главный тренер лагеря.
- Меня зовут Рохит. Военная база возложила на меня ответственное задание, - продолжал тренер, в это время с задних рядов послышался глухой смех, - Я должен сделать из вас бойцов, воинов! Вы должны вселять страх в наших врагов.
Где-то в конце спортзала послышались методичные удары. Главный тренер нервно перевел свой взгляд на одинокого мальчика.
- А это еще что такое? – крикнул Рохит.
Тренер спустился с кафедры и пошел в сторону одинокого боксера, который, что есть силы, мучил старенькую грушу. Взоры всех присутствующих последовали за красным, налитым от злобы Рохитом.
- Когда говорю я, то все слушают и вникают! – раздражительно прокричал тренер, подойдя к боксеру.
Тот со всей силы ударил по груше, и та чуть не задела костлявого Рохита.
- Пока ты говоришь, наши братья гибнут от пси-поля Псов и техники Воранов, - ответил Дюк, останавливая грушу своими недюжими руками.
- Да как ты смеешь! Я однажды видел Патриарха, мы валили его целой толпой! – еще больше раскрасневшись, вскричал тренер.
- Расскажи это кому-то другому. На тебе нет ни одной метки, которые выдают после удачных столкновений с армиями противника. Следовательно, если бы ты и видел Патриарха, то здесь бы уже не стоял. Хотя возможно ты мог его видеть на военной базе, они часто выступают наемниками на нашей стороне, - твердо ответил Дюк. В зале послышался раскатистый смех.
- Любишь грушу, да? Быть тебе Дроном, и погибнуть в первой же разведке, или где-нибудь в эшелонах прослоя, - злобно огрызнулся Рохит.
Другие бойцы, поняв, что Рохит всего лишь обычный трепло, разошлись по тренировочным установкам и началась тренировка будущих воинов.
Вечером, после тренировки, Дюк решил прогуляться к ближайшему научному центру. Нужно было прояснить кое-какую информацию.
- Здравствуйте! Меня зовут Дюк, я из внутренней армии, элитный отряд Дронов… - начал, было, разговор Дюк был удостоен легкого кивка.
- Налево по коридору, у нас там три этажа, выбирайте сами любую литературу, - не отрываясь от своих исследований, ответил средних лет учёный, с большой головой и в очках, который явно был на грани нового открытия.
Пройдя на первый этаж Дюк не нашел искомой литературы. Здесь находились базовые инструкции относительно проведения военных операций, влияния науки на развитие соты, и прочая не нужная ему информация. Второй этаж слегка заинтересовал любопытного Дрона, но все было вкратце. Проход на третий этаж был прегражден письменным столом, за которым спал патрульный. Легко преодолев препятствие, Дюк уткнулся в бортовую панель на лестничной двери, надпись гласила: «Вход среднего доступа». Чуть ниже виднелось отверстие для карты доступа. Сладкий сон патрульного позволил воспользоваться заветной картой, висящей у него на ремне, чтобы продолжить свои поиски дальше.
В отличие от первых двух этажей помещение здесь было маленькое. Всего несколько терминалов, десяток шкафов с почти секретной литературой, и рабочее место с компьютером посередине.
«Правильная застройка соты» - не интересно.
«Секретные директивы всех уровней» - не сейчас
«История создания» - хм… интересно…
«История создания. По данным некоторых учёных второй век до создания созвездия Стрельца. Дом неизвестного происхождения. Бывшие дети, будущие рабочие. Смысл создания колец. Вопрос Дады: «Почему мелков только три? Можно ведь создать четвертый!» Разговор с «дедушкой». Откровение Дады. Исход Дады. Создание созвездия Ориона. Создание четвертого кольца. Неизвестные обитатели…»
Нужно будет как-нибудь просмотреть.
«Слабые места кольца Ворания и Псолеона» - во время войны узнаю.
«Шпионаж» - вот оно!!!…

***

Через два дня. Битва на Мелсионе.

- Да прибудет со мной сила Танатоса, - жрица начала медитировать и вокруг неё начало формироваться почти невидимое поле.
Многочисленные войска лиенсорда обходили с тылов поверженную армию. Пять из семи генералов сложили свои головы на боле боя. Оставшиеся войска возглавил Дюк. Два других генерала прикрывали фланги и добивали остатки противника.
- Эй, девушка в синем! – крикнул Дюк в сторону жрицы. Но та казалось, не услышала, и полностью ушла в себя.
Сформированное поле начало заполняться синим туманом. Обрывочные молнии виднелись то тут то там. Остатки армии неприятеля были практически добиты, и вдруг все как один увидели огромный силуэт, возникающий в синеватом тумане. Паническое состояние начало зарождаться в зеленых братьях, но… рванувшись к жрице Дюк метнул в неё острое лезвие, которое выбило из рук девушки шар и в этот момент послышался страшный крик внутри поля. Подойдя вплотную, осталось лишь со всего размаху ударить молодую жрицу в висок… Крик постепенно приглушался, отдаляясь от места сражения, и синий туман развеялся. Жрица лежала на земле без сознания.
- Сэр! Мы добили остатки неприятеля. Из трупов Медиумов мы извлекли странные кристаллы. Также остатки ресурсов. Что прикажите делать.
Спустя некоторое время Дюк обводил взглядом место сражения. Потом, задержав свой взгляд на подошедшем к нему Инфильтратору, отдал приказ: «Ресурсы доставить на базу. Кристаллы запечатать и в полной сохранности послать на скоростном Бридере в научный центр. Жрицу… возьмем с собой. Кажется, она еще жива».
- Будет исполнено, - отрапортовал Инфильтратор, - Кстати, спешу вас поздравить. Только что пришло сообщение со штаба. За успешно выполненное задание, и за взятие инициативы в свои руки, вам присвоено звание Генерала.
- Спасибо, - грустно ответил Дюк, - Нам еще предстоят сражения. И возможно с невиданными ранее объектами…
http://forum.destinysphere.ru/viewtopic ... 44#3022444

_________________
Я сделаю всё, чтобы Славяно-Арийское наследие процветало... (c)
P.S. Как на Д3, так и в реале...
===
Мир Орла - альянс SYNDICATE - все вопросы по приёму в альянс мне в аську
===
Цикл рассказов о Сфере судьбы


Последний раз редактировалось Urza Пт янв 29, 2010 15:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Творческий уголок Урзы
СообщениеДобавлено: Ср июн 11, 2008 17:25 
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 10:15
Сообщения: 488
ниасилил

_________________
Боль проходит быстрее, чем трусость
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Творческий уголок Урзы
СообщениеДобавлено: Ср июн 11, 2008 17:28 
Не в сети
Победитель анимистов
Победитель анимистов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 23:08
Сообщения: 1232
Откуда: Украина - Харьков - Дергачи
Цитата:
ниасилил
Забыл про "Притчу", уже добавил. Сам перечитываю и удивляюсь, откуда такое взялось :crazy:

_________________
Я сделаю всё, чтобы Славяно-Арийское наследие процветало... (c)
P.S. Как на Д3, так и в реале...
===
Мир Орла - альянс SYNDICATE - все вопросы по приёму в альянс мне в аську
===
Цикл рассказов о Сфере судьбы


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Творческий уголок Урзы
СообщениеДобавлено: Ср июн 11, 2008 17:34 
Не в сети
Танкер-грабитель
Танкер-грабитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 22:25
Сообщения: 1613
Откуда: Водолей | Дракон
Прочитал первые два, за раз не осилить конечно, но мне по нраву — похвально :)

_________________
Изображение
Свобода — победа Духа!
И.о. МИД [ELYSIUM]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Творческий уголок Урзы
СообщениеДобавлено: Ср июн 11, 2008 18:22 
Не в сети
Победитель анимистов
Победитель анимистов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 23:08
Сообщения: 1232
Откуда: Украина - Харьков - Дергачи
Перечитал, аж прослезился... такая ностальгия взяла :cry:

_________________
Я сделаю всё, чтобы Славяно-Арийское наследие процветало... (c)
P.S. Как на Д3, так и в реале...
===
Мир Орла - альянс SYNDICATE - все вопросы по приёму в альянс мне в аську
===
Цикл рассказов о Сфере судьбы


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Творческий уголок Урзы
СообщениеДобавлено: Ср июн 11, 2008 18:31 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 02:21
Сообщения: 346
Откуда: Не моё, подкинули.
А можно отдельным постом краткое содержание?
А то количество букаф пугает :shock:

_________________
Изображение А мне фсе пабалалайке

Всяк просящий.. скидку, мира, пощады, прочти мой ник и не трать зря время.

http://ale.omsat.ru/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Творческий уголок Урзы
СообщениеДобавлено: Ср июн 11, 2008 18:42 
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 10:15
Сообщения: 488
Цитата:
А можно отдельным постом краткое содержание?
А то количество букаф пугает :shock:

пилюс адын.

_________________
Боль проходит быстрее, чем трусость
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Творческий уголок Урзы
СообщениеДобавлено: Ср июн 11, 2008 19:02 
Не в сети
Танкер-грабитель
Танкер-грабитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 22:25
Сообщения: 1613
Откуда: Водолей | Дракон
Сейчас нет возможности, потому как пьян и на работе, но вечером или утром выложу еще рассказы, других игроков, то же интересно, большеннство уже свалили из игрухи, вообще Урза тебе надо было назвать топик не уголок Урзы, а просто творчество, мне теперь придется отдельной темкой постить )

_________________
Изображение
Свобода — победа Духа!
И.о. МИД [ELYSIUM]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Творческий уголок Урзы
СообщениеДобавлено: Ср июн 11, 2008 19:34 
Не в сети
Долгожитель
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 12:25
Сообщения: 744
Откуда: беруцца дауны?
Ниасилил...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Творческий уголок Урзы
СообщениеДобавлено: Ср июн 11, 2008 21:51 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 17:39
Сообщения: 308
Откуда: Водолей
Скопировал, почитаю на досуге :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Творческий уголок Урзы
СообщениеДобавлено: Сб июн 14, 2008 04:57 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 19:11
Сообщения: 204
а продолжение будет? как Тимейн дальше сферкой распорядится? и че там с предателем? :? :) ;)

приколола темка, хорошо получилось - охота продолжение прочитать)) :good:

лично я раньше в сферу не играл и дракон - моя первая попытка, прикольно почитать такое... вот Пирсон тоже не закончил свой рассказ... Жду продолжения ;) :friends:

_________________
МИД альянса [FSB]
ася: 312-673-154


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Творческий уголок Урзы
СообщениеДобавлено: Вс авг 17, 2008 15:55 
Не в сети
Победитель анимистов
Победитель анимистов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 18:56
Сообщения: 1211
Откуда: д3
Цитата:
Цитата:
А можно отдельным постом краткое содержание?
А то количество букаф пугает :shock:

пилюс адын.
еще плюс один

_________________
Изображение

Я роНиН...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Творческий уголок Урзы
СообщениеДобавлено: Вс авг 17, 2008 19:19 
Не в сети
Дефендер-покровитель
Дефендер-покровитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 14:01
Сообщения: 1855
прочитал про артифакты.....интересно почему они нашли сферу :?: :?: :?: ....ведь сферки-квестовые и "просто так не находятся".

про остально е не читал- вернее бегло...много буков...

афтар топика бы мог разделить на части....по тематике.....а то все в куче ..песни стихи прозы и рассказы

афтар текста - а где взаимосвязь между рассказами......-их тока связывает одно слова сфера и больше ничего....

п.с. задумка очень интересная....но автору стоит потренироватся - тогда действительно будут шедевры :beer: :beer: :beer: :beer:

_________________
Цитата:
спасибо, поправим. юнитов отнимем. ресы вернем, если уже успели.
dada - когда разберетесь с volk0812 ??? -
1)- вернуть volk0812 прежний вес (до поднятия биотанков).
2) -откатитть volk0812 БО - отнять (10,890) (бои откатили).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Творческий уголок Урзы
СообщениеДобавлено: Пн авг 18, 2008 15:11 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 16:25
Сообщения: 250
Откуда: оттуда
Пойдет :good: Прочитал правда только первых два расказа, на больше не хватило терпения.. уж слишком неудобно читать с монитора... довольно таки интересно и увлекательно... могбы даже подсобить тебе с публикацией, коли хотиш... но боюсь, что кроме игроков в сферу это никто читать не будет.. да и врядли поймет :ugeek:

_________________
АСЯ 437857743
Нужны арты на кад...


Veni Vidi Vici (с) Ю. Цезарь


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Творческий уголок Урзы
СообщениеДобавлено: Вт авг 19, 2008 16:17 
Не в сети
Победитель анимистов
Победитель анимистов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 23:08
Сообщения: 1232
Откуда: Украина - Харьков - Дергачи
Show must go on...
Цитата:
"В поисках будущего"

На экране проекционного экрана возникла картинка, боевой крейсер расы Ворания во всей своей красе. Разрез в трех проекциях, отдельные детали вплоть до ракетных установок, собственно, все, как и полагается на уроках «теоретической стратегии» известной на всё кольцо академии Легиона.
- Здесь мы можем увидеть уязвимое место, в самом конце хвостового оперения, - лектор перенес конец указки в заднюю часть крейсера, - Когда идет массированная атака любое попадание ядом или волной пси может повлечь летальный исход!
Дверь в аудиторию слегка приоткрылась, и в отверстие проскользнул спешащий студент. Хотя лектор и стоял лицом к экрану, и казалось, полностью погружен в свой рассказ, он сделал небольшую паузу, подождал, пока опоздавший сядет, и повернулся именно в ту сторону, куда сел провинившийся.
- Молодой человек, разве я не делал вам предупреждение на прошлой лекции? – очки слегка сползли, и лектор смотрел, слегка опустив голову, как будто буровя своим взглядом студента.
- Так точно сэр! Но меня задержали в научном центре. Больше этого не повторится!
- Учтите, Тимейн, ваши заслуги в археологических раскопках не спасут вас от гнева Императора, как только он прознает о вашей дерзости, не видать вам титула Верховного Археолога как огромного альнясового предельника на кадериум…
По аудитории пробежал тихий смешок. Некоторое время лектор наблюдал, как Тимейн выкладывал научную литературу и готовил свой мини шаблон для конспектирования лекции, после чего приступил к анализу тактического преимущества пеших войск. Но услышать лекцию о бравых воинах Гладиаторах студентам не суждено было услышать. Двери аудитории резко распахнулись, и в них вбежал патрульный:
- Господин Малинин, Император срочно просил доставить вас в командный центр, директива 1-й степени!
Малинин недовольно скривился, некоторое время смотрел на патрульного, потом обвел взглядом аудиторию, почему-то остановился взглядом на Тимейне, собрал быстро вещи и вышел из аудитории.
«Говорят псы мочканули кого-то из наших, хорошо так накрыли!». Началось бурное обсуждение происходящего. «Да нет, поговаривали, один из легатов нарвался, и будет решаться вопрос о его исключении». Тимейн не обращал внимания на все эти сплетни, он достал портативный минибук для чтения почты, в разделе «входящие» стояло одно не прочтенное письмо:

От … сфера …
Ты должен посетить кольцо псолеон. Учитывая свойства этого мира, это будет не просто. При переходе туннельной реки будь осторожен, назад ты уже не вернешься. Портал, который вернет тебя на … придется искать на псолеоне. «Мастер Виталое» известен так же как «мастер пси». Он был одним из первых создателем расы Псолао. Запомни, его номер … в кольце. Он расскажет тебе, что делать дальше. Помни, я в тебя верю, у нас здесь напряг… Ыкру дз ъюц – 779 юе. ….


Конец письма Тимейн совсем не понял, хотя это и было уже не важно. Самое основное он прочитал, и пробелы не мешали догадаться ему о каких мирах идет речь. Дисплей начал плавиться, сработала система самоуничтожения. Его засекли. Далее действовать нужно было мгновенно. Он достал пакет, засунул туда минибук не забыв оставить флакончик с самоактивирующимся зарядом жидкого азота. Если бук и найдут, то что-либо извлечь у них не получиться. Воспользовавшись всеобщей суматохой, которая бывает в академии на перерывах между лекциями, Тимейн оставил закупоренный пакет в ближайшем мусорном ведре, и быстро пошагал в сторону военной базы.

***

Двери переговорной открылись. Еще в дверях Малинин понял, что Император не в духе. За столом собрались самые влиятельные Легионеры со всего кольца. У изголовья, конечно же, сидел сам Император, но так же присутствовал некто ранее не известный главному лектору академии.
- Мы тебя заждались, - несколько безразлично и как-то вяло сказал Обана, - Присаживайся, есть очень важный разговор, нужна твоя помощь.
Народ словно ждал появления Малинина, и слегка взбодрился. Кто-то полез за какими-то важными бумагами, кто-то достал голографический планшет, кто-то откусил кусок сигары, и закурил. Малинин сел по левую руку от Императора. По правую сегодня сидел тайный «незнакомец».
- Господа, - начал Император, - мы стоим на рубеже перемен. Разведка пронюхала существенные сдвиги в генетических исследованиях Лиенсу. На прошлой неделе, отправленный развед отряд, был пойман в ловушку ранее не виданным существом. Оно выползло прямо из-под земли, и поглотило практически всех. Выжившие донесли до нас это известие.
На кольце псолеон творится что-то не понятное. Вот уже месяц наша разведка не может пройти через невидимые энергетические поля на соте номер …. Мы предполагаем, что Псолао разрабатывает там какое-то тайное оружие…

Для Малинина всё это не было новинкой. Он был не только главным лектором и учителем академии Легиона, но также и первым советником отдела разведки и Дисциплинарного Ведомства. Странно, потому как он не мог понять, что это за гость посетил их, да еще в такое время. Либо это сверхсекретный агент Легиона, про которого не знает даже он, либо какой-то союзник с других колец. Он так был облачен в чёрный балахон, что лица его не было видно, и казалось, будто у него его и нет вообще. Его посвящают в самые секретные материалы, и остается лишь надеяться, что Император знает что делает…

- Малина! – Император выругался в очередной раз, - Соберись! Что скажешь насчет возможности заселения нового мира?
- Это возможно, - как ни в чем не бывало, опомнился главный лектор, - У нас есть все возможности вербовать и тренировать новых бойцов, как в этом плане, так и в новых мирах… - слегка выдержав паузу, он добавил, - А что, мы куда-то собираемся?
Немного удивленно закончил Малинин.

Император обвел всех присутствующих взглядом. Казалось, он хотел убедиться, что все вошли в курс дела, и сейчас он произнесет какое-то важное известие. Последним остановил свой взгляд на человеке в балахоне. Какое-то время он смотрел на него, в самую глубину пустоты его невидимого для всех лица. Малинин, как и все остальные, заметили, как незнакомец слегка повернулся в сторону Обаны, и было ощущение, что они общаются на расстоянии. В былые времена про Императора ходили порой странные истории и сплетни. Что будто он заключил договор с самим дьяволом, познал неведомые ранее истины самых конструкторов колец, или вызвал в этот план свою антиматерию, и поэтому может достигнуть любой цели за считанные мгновения. Так или иначе, что-то в Императоре было, ведь не зря же он стал тем, кем он стал. И в этот момент, по всей видимости, мысли у всех были об одном… «незнакомец» как-то связан с Обаной, и является какой-то значимой фигурой, как для самого Императора, так и для Легиона в целом.
- Дело в том, что не более чем через месяц, нас ждет новый мир…
Слова Императора слегка ошарашили всех присутствующих. Он же в свою очередь был спокоен. Обана встал из-за стола, подошел к окну, и начал смотреть куда-то вдаль, параллельно общаясь с лучшими умами Легиона.
- Что у нас с промышленным комплексом? Насколько быстро мы сможем набрать силы в новом мире?
Из-за стола встал один из генералов передовых армий Легиона – Ликватор: «Мы постоянно ищем новые плантации. Бои идут как на мелсионе, так и на вражеских кольцах за каждую кормушку. Но новость о неведаных ранее юнитах врага может нас притормозить…»
- Поэтому я вас всех здесь и собрал! – Император повысил голос, - Мы должны разработать новые технологии. Мы просто обязаны! Если хотим остаться на плаву…
- Малинин, подготовь программу быстрого обучения и адаптации новичков. Она нам пригодится в новых краях, - сказал Обана.
Все поняли, что совещание закончено, и начали расходиться. Уходил и Малинин, но он заметил, что незнакомец остался сидеть неподвижно. Выходя из переговорной последним, и закрывая дверь, он так же заметил, что Обана сел напротив него и они начали обговаривать какие-то вопросы. Вопросы, которые, по всей видимости, уже были не для посторонних ушей, даже не для представителей верхушки Легиона…

***

Он любил курить, собственно как и все воранеры. Откусив конец сигары, начальник дисциплинарного ведомства прикурил от сувенирной зажигалки в виде игрушечного крейсера, и спокойно откинутся на спинку своего кресла. Сейчас для него не было работы, и хоть на пару часов, но он мог расслабиться.
- Сэр, у нас тут задержанный, - предварительно постучав, отрапортовал, вошедший дежурный, - Мы задержали его при попытке угнать скоростной челнок. Либо шпион, либо дезертир.
Лицо начальника изобразило недовольную гримасу. Наверное, потому, что побыть наедине с собой он мог позволить себе лишь пару минут в день.

Коридоры дисциплинарного ведомства таили в себе поистине небывалые случаи. Здесь находились самые отпетые мошенники, бандиты, и, конечно же, дезертиры со всего кольца. Был так же и тайный отдел, занимающийся шпионами с других колец. Попавшихся лиенсу или псолао пытали самыми изощренными методами. Оттуда не виходил живым никто. Точнее сказать, любой представитель не воранерсокой расы вошедший в центральное здание дисциплинарного ведомства навсегда стирался с лица сферы.

- Ну-с, что скажем, уважаемый … ?
Начальник ведомства начал, было, диалог, и заглянул в дело, чтобы назвать задержанного по имени. Но не найдя его в деле, он лишь недовольно посмотрел в сторону скрытой видеокамеры, установленной в каждой камере предварительного задержания.
- Здесь написано, что вас задержали за кражей скоростного челнока на военной базе, - начальник стал зачитывать выкладки из протокола задержания, - но установить вашу личность так и не удалось. Так кто же вы?
- Г-н начальник, у меня были при себе документы, их отобрали при аресте. Только я никакой не грабитель, я учусь в академии. Нас учат разным военным делам, лектор очень умный такой, Малинин его зовут. Я просто хотел попробовать на практике как это работают эти челноки, скажем так проверить теорию, вот и всё…
Некоторое время начальник оценивал задержанного взглядом. Потом с улыбкой на лице, и с каким-то, присущим лишь стражам порядка ехидством, выпалил:
- Тебя застали на месте преступления патрульные. Ты взломал систему зажигания. Взломал ты челнок потому, что документы, изъятые у тебя, принадлежат некоему «цветоводу». Кто это такой, и где проживает, нам выяснить не удалось. Может быть, он и не существует. Ты бы мог спокойно воспользоваться матричным ключом, висевшим там же в челноке, но ключ ведь опознает личность, и так бы поднялась тревога. В ангаре есть камеры слежения, которые всё это подтверждают… Мне вот интересно, за кого ты нас считаешь, за шутов гороховых?
Лицо задержанного уныло опустилось, как будто его наказывают за двойку в пятом классе. Тимейн не знал, сколько еще он сможет отпираться. Сейчас нужно было действовать очень осторожно. Если он застрянет в этом мире, то вся надежда рухнет. Тот, кто его послал, надеется на него, и он не может его подвести…
Словно услышав его мысли, дверь в камеру открылась, и появился патрульный, дав какое-то время, чтобы обдумать ситуацию.
- Господин Визард Макс, осмелюсь вас прервать, - тихим голосом доложил патрульный, - Вас срочно хочет видеть некто «неизвестный». У него «нулевая директива», и «красный допуск».
Лицо Визарда преобразилось. Ликовавшая несколько минут назад ехидность сменилась какой-то испуганной неопределенностью. Он начал думать. Сам он не был на совещании, но, конечно же, слышал о появлении «неизвестного». По всей видимости, это был именно он. Когда-то давно, когда он руководил Легионов, он издал «первую директиву», по всей видимости, «нулевая» это дело рук Обаны. Значит, они действительно хорошо знакомы, и сейчас ведется какая-то закулисная игра. «Красный допуск» был лишь у Императора, значит, он дал его на время «незнакомцу». То, что верхушка всегда ведет какую-то тайную игру за спиной всего Легиона, он знал, и сам неоднократно этим промышлял, но сейчас игра ведется за спиной всех самых доверенных лиц Императора. И кто, черт побери, этот «незнакомец»? Словно в дополнение к смятению Визарда, патрульный добавил:
- Еще «незнакомец» хотел бы побыть наедине с задержанным. Он требовал «чистую комнату» и 30 минут…
Это добило начальника дисциплинарного ведомства. Он резко встал, и, уходя, лишь бросил в сторону Тимейна: «Сейчас, похоже, мы узнаем кто ты, и кто наш чудный незнакомец…»

***

Для Тимейна было новостью встретить в этой сфере союзника. Всё произошло так быстро, что он так и не понял, кто это был. «Незнакомец» отвлек бдительность начальника ведомства, он провел Тимейна секретной тропой по эвакуационному тоннелю, где его ждал скоростной челнок сразу у входа в туннельную реку. Но Тимейн был уверен, он еще его увидит. «Незнакомец» дал ему карту местности комплекса …, потайные тропы кольца псолеон. Как лучше пройти к «Мастеру Виталое». И еще множество каких-то чертежей с неизвестными символами. По сути, это были документы, ценность которых нельзя было даже измерить. Конечно же, «незнакомец» был псолао. И он так легко ходил во вражеском тылу, и даже был вхож в потайные кабинеты дисциплинарного ведомства. В принципе, Тимейна всё это не беспокоило, это теперь заботы «незнакомца». И судя по тому, как его принял Визард Макс, после беседы с Императором, он, как представитель расы псолао, может и не покинуть подземных бункеров ведомства. Лишь одно не давало Тимейну покоя, это последние слова «незнакомца», они прозвучали как напутствие: «Береги эти документы, они помогут тебе достигнуть цели. Помни, они не должны попасть никому из представителей 3-х рас!...»
Челнок набирал скорость, он мчался туда, где заканчивалось кольцо ворании и начиналось кольцо псолеон. Сейчас кольца вращались, и перелет между этими огромными творениями конструкторов сейчас занимал намного меньше времени, чем раньше.
Используя записки «незнакомца» Тимейн без особого труда миновал все патрули псолао, и добрался до места, обозначенного на карте как «хижина мастера».
Это была простая хижина. Нельзя было определить наверняка, кто из трёх рас приложил руку при её постройке. В своём дизайне она содержала немножко от каждой расы. Сразу у входа Тимейн заметил какого-то дедушку, который копался в огородике под деревцом. Не поворачиваясь в сторону посетителя, дедушка протянул руку в сторону входной двери и пригласил в дом. Сам же не отрывая внимания от чего-то там, в земле, продолжал заканчивать, как подумалось Тимейну, какую-то важную работу…
Удивительно. Как только Тимейн вошел в дом он опешил. Во-первых, его окутало какое-то невидимое благоговение. Ему вдруг стало хорошо и уютно. Голова словно очистилась, ушли мысли, терзавшие его несколько минут назад, такое чувство ни с чем нельзя было сравнить. Во-вторых, его поразила небывалая красота и внутренний дизайн дома. Тимейн увидел различные подручные вещи, которые лежали, как ему показались все на своих местах. Мебель была выполнена в лучших традициях самых профессиональных мастеров ворании. Стены были разрисованы, как ему показалось, художниками псолао. Где-то бушевали пси поля, где-то появлялись на свет невидимые ранее монстры, которых вызывали невиданные ранее воины. С потолка свисали какие-то растения, их корни явно находились где-то вверху, и они росли как будто наоборот, сверху вниз. Были и другие растения и живности. На одном из небольших журнальных столиков стояла стеклянная клетка, где ползали маленькие пауки. Всё это каким-то удивительным образом гармонировало друг с другом и пропитывало самого Тимейна.
- Доброго времени суток, Тимейн! – обратился старец к гостю.
- И вам доброго, - как-то воровато обернулся Тимейн, словно его застали за каким-то запретным делом.
- Я вижу, ты немного задержался. Не гостеприимным тут оказался мир, да?
Дедушка усмехнулся и сел на один из табуретов отменной чеканки. Так же предложил сесть и Тимейну.
- А откуда вы знаете, как меня зовут? Получается, вы меня ждали?
Тимейн словно забыл, зачем он сюда пришел. Предыдущие события как-то о многом заставили задуматься, да еще и эта хижина.
- Не беспокойся, - продолжил старец, - ты забудешь о нашем разговоре. Ты будешь помнить лишь то, что тебе необходимо будет помнить, дабы донести необходимую информацию тому, кто тебя послал.
- Я не могу сосредоточиться. У вас здесь какое-то странное поле…
Дедушка щелкнул пальцами перед Тимейном, и тот словно опомнился.
- Смотри в окно, как думаешь где мы сейчас?
В окне Тимейн не увидел ни огородика, ни полянки, ничего того, что окружало хижину, когда он в неё входил.
- Но разве мы не на псолеоне, разве… ? – вдруг Тимейна обуяла паника, - Из огня да в полымя. Я все же попал в тыл псоловских войск, и здесь меня тоже начнут пытать!
Он схватился руками за голову, но дедушка поднял руку, и Тимейн упал.
- Эх, молодежь… Ты везде, и в тоже время нигде. Любой бы позавидовал твоему положение. Но, похоже, ты еще не можешь осознать и части необходимой информации. Что ж, ты узнаешь все необходимое на подсознательном уровне, но извлечь информацию сможет лишь он. Ты нашел портал, который вернет тебя домой…

***

Через несколько дней после событий на базе Легиона, после тайного совещания, и непонятно откуда взявшегося ученика, и также непонятно куда пропавшего, сферу окутала всеобщая война. По всех новостях журналисты пиарили Легион как самый продвинутый альянс. Оказалось, дисциплинарное ведомство Легиона, во главе с легендарным Визард Максом, взяло в плен одного из заклятых врагов Ворании, самого генерала Ромера. Судьба пойманного так и осталась тайной для сферной общественности. Обе стороны всячески отмалчивались по этому поводу, хотя шпионскую доминацию Легиона никто под сомнение уже не ставил.

Именно с этой новости началась программа «Хроника старых миров» в местной корчевне. Как раз в это время в дверях забегаловки появился некто молодой призывник. Он искоса посмотрел на дисплей монитора, история его пока не интересовала. В глазах явно бушевала жажда побыстрее попасть на поле боя.
- «Звездный странник» приветствует новых посетителей, - радушно обратился бармен к подошедшему новичку.
- Мне бы чего-то выпить, - бросил в сторону бармена посетитель.
Он начал обводить взглядом корчевню явно собирая информацию. Лишь изредка попивая местное пойло, он останавливал свой взгляд то на одной компании завсегдатых, то на другой. Как раз, допивая свою порцию «весёлого ядозавра» он остановил свой взгляд на столике с надписью «Боевые маги». Очередная порция напитка могла бы стать отличным поводом для знакомства…



"В поисках будущего" - Цикл рассказов о Сфере Судьбы.
© Copyright 19.08.2008 by Urza

_________________
Я сделаю всё, чтобы Славяно-Арийское наследие процветало... (c)
P.S. Как на Д3, так и в реале...
===
Мир Орла - альянс SYNDICATE - все вопросы по приёму в альянс мне в аську
===
Цикл рассказов о Сфере судьбы


Последний раз редактировалось Urza Ср авг 20, 2008 14:44, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Творческий уголок Урзы
СообщениеДобавлено: Ср авг 20, 2008 14:41 
Не в сети
Победитель анимистов
Победитель анимистов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 18:56
Сообщения: 1211
Откуда: д3
Урза..тихо сам с собою...ну ничего в начинания поддерживаю...ток в меру.

_________________
Изображение

Я роНиН...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Творческий уголок Урзы
СообщениеДобавлено: Чт июн 04, 2009 15:43 
Не в сети
Дредноут-разведчик
Дредноут-разведчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 22:31
Сообщения: 2220
Откуда: Донецк
А мне очень понравилось :good: .

Отлично. Почитал бы ещё :)

_________________
=-=-=-= Форумный Альянс "RASTOFLUDERS"=-=-=-=

Суслики всех стран - вооружайтесь.

Ася 381-661-685


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Творческий уголок Урзы
СообщениеДобавлено: Пт июн 05, 2009 13:15 
Не в сети
Танкер-грабитель
Танкер-грабитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 22:25
Сообщения: 1613
Откуда: Водолей | Дракон
Если интересно, могу вот это скинуть, весь текст viewtopic.php?p=131160#p131160 был на блоге нашем, да удалили блог за ненадобностью...
еще есть вот такое сочинение, поначалу веселит, но потом цепляет, тем паче по реальной истории дракона чел писал, поэтапно все выкладывал:
http://bm-elysium.net/showthread.php?t=519

Пардон Урза если не в тему, просто больше тем творческих нет )))

_________________
Изображение
Свобода — победа Духа!
И.о. МИД [ELYSIUM]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Творческий уголок Урзы
СообщениеДобавлено: Вс июл 12, 2009 20:34 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 19, 2007 19:27
Сообщения: 26
Откуда: Где начинается жизнь
Слухай Урза,мне оч понравился рассказ,так захватывает,давай продолжения!
Ощущается талант у парня,есть!!!!

_________________
Тот кто обидел,напиши на песке,чтоб ветром задуло,а кто спас,того увековечь на камне!

Изгнаник Эридана(Теория Псолао)
246797674


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 19 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.