Forum :: DestinySphere Unlimited :: Стратегическая браузерная онлайн игра http://forum.ds-game.ru/ |
|
Помогите новичку разобраться, если вам, конечно,не сложно... http://forum.ds-game.ru/viewtopic.php?f=6&t=7013 |
Страница 1 из 1 |
Автор: | terteruy [ Вс фев 08, 2009 00:26 ] |
Заголовок сообщения: | Помогите новичку разобраться, если вам, конечно,не сложно... |
Только начал играть, дня два-три всего, игра очень понравилась и сразу возникла куча вопросов, на которые нет ответа в FAQе, перерыл весь форум, там тоже нет ответов, возможно не там смотрел, так как игра очень понравилась, то хотелось бы выяснить сразу много-много вопросов, если у кого есть время или желание, ответьте пожалуста: 1. На форуме нашел следующее: "у новичков неприкосновенность в течение примерно трех недель" - Эта неприкосновенность просто в течении трех недель и через три недели она истекает внезависимости от того, открыл ты ворота или нет, или пока ворота не открыты новичек итак неприкосновенен и три недели начинают отсчитываться с момента открытия ворот? 2. На форуме нашел следующее: "ворота можно деактивировать" А) если ворота будут деактивированны, то можно ли будет добывать продиум внутри домашней (вроде так ее называют) соты и на каком типе почвы он добывается? Б)если ворота будут деактивированны возможна ли атака или она становится невозможна? В)если ворота будут деактивированны то можно ли будет строить здания, которые можно строить только после ремонта ворот, ведь ворота отремонтированны, но деактивированны? 3. На форуме нашел следующее " при нападении склад сохраняет ресурсы за последние четыре часа", однако в самой игре написано, что на складе можно держать строго определенное количество ресурсов. Так где правда? 4. Стоит ли брать премиум на начале игры? 5. Альянсы... на форуме так много про них понаписано, что понятно, что ничего не понятно ![]() -если ты вступаешь в альянс, то сколько (в среднем) ты платишь за "крышу" и как расчитывается этот налог? -если ты вступил в альянс, обязательно ли воевать, нельзя ли просто платить небольшой налог за защиту и не участвовать в сражениях и прочем, а просто тихо мирно строить свой мир, ни на кого не нападая и никому не мешая? -с какого уровня можно/нужно вступать в альянс? Спасибо всем, кто откликнется. |
Автор: | terteruy [ Вс фев 08, 2009 00:33 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Помогите новичку разобраться, если вам, конечно,не сложно... |
И еще вопрос (точнее пара) -Если ты нашел артефакт, то как его сохранить во время атаки? Про ресурсы написано, что их можно выставить на продажу самому себе, а вот артефакты-путанница... в правилах написано, что они не могут быть изьяты из башни, однако читая форум становится понятно, что могут при нападении... снова путаница какая-то ![]() -Если ты купил золото, серебро-его тоже могу утащить во время атаки? |
Автор: | fizik03 [ Вс фев 08, 2009 01:23 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Помогите новичку разобраться, если вам, конечно,не сложно... |
Цитата: 1. На форуме нашел следующее: "у новичков неприкосновенность в течение примерно трех недель"
Отсчёт трёх недель начинается когда ты отремонтируешь ворота в домашней части соты.
- Эта неприкосновенность просто в течении трех недель и через три недели она истекает внезависимости от того, открыл ты ворота или нет, или пока ворота не открыты новичек итак неприкосновенен и три недели начинают отсчитываться с момента открытия ворот? Цитата: 2. На форуме нашел следующее: "ворота можно деактивировать"
Когды ты деактивируешь ворота, то на главной соте ты не можешь заходить в нейтральную и центральную часть. Никто не может напасть на главную соту. И сам тоже не можешь напасть и торговать возможно только через локальный конектор торговли со своими сокомплексниками. При закрытых воротах вся добыча в центре соты прекращается и не строятся юниты в заводах центра. Статическая энергия из нейтрала поступать будет. Но ворота можно закрыть только на главной соте, колонии же останутся полностью доступными для игры и с них можно воевать и торговать, но и на них тоже смогут нападать.
А) если ворота будут деактивированны, то можно ли будет добывать продиум внутри домашней (вроде так ее называют) соты и на каком типе почвы он добывается? Б)если ворота будут деактивированны возможна ли атака или она становится невозможна? В)если ворота будут деактивированны то можно ли будет строить здания, которые можно строить только после ремонта ворот, ведь ворота отремонтированны, но деактивированны? Цитата: 3. На форуме нашел следующее " при нападении склад сохраняет ресурсы за последние четыре часа", однако в самой игре написано, что на складе можно держать строго определенное количество ресурсов. Так где правда?
есть склады - на них держится строго определённое количество ресурсов (средний склад наны - 50 000 наны)а есть хранилища - на них укрывается количество ресурсов равное доходу на соте за 5 часов(среднее хранилище). Цитата: 4. Стоит ли брать премиум на начале игры?
В самом начале игры от премиума нет больших плюсов. Он понадобится в дальнейшем, когда начнёшь активно воевать или заниматься археологией.
Цитата: 5. Альянсы... на форуме так много про них понаписано, что понятно, что ничего не понятно
На тельцах мне не известны альянсы берущие постоянную плату со вступивших в них. Если где и берут, то это решается в самом але. Для справки: в нашем але нет налогов.![]() -если ты вступаешь в альянс, то сколько (в среднем) ты платишь за "крышу" и как расчитывается этот налог? -если ты вступил в альянс, обязательно ли воевать, нельзя ли просто платить небольшой налог за защиту и не участвовать в сражениях и прочем, а просто тихо мирно строить свой мир, ни на кого не нападая и никому не мешая? -с какого уровня можно/нужно вступать в альянс? Здесь даже самый сильнейший альянс не гарантирует полную неприкосновенность. Конечно воевать или не воевать - это личное дело каждого и серьёзные альянсы стараются защищать своих участников, но когда идёт война летают на всех и тут нужно либо воевать либо прятаться. В альянс лучше вступать как только закончится защита новичка. Доразвиться успеешь в альянсе. З. Ы. Артефакты, золото и серебро невозможно вывести с соты ни при каких условиях пока сам его не продашь. Рабочих, учёных и археологов не убивают при атаках. |
Автор: | terteruy [ Вс фев 08, 2009 01:33 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Помогите новичку разобраться, если вам, конечно,не сложно... |
Спасибо! Теперь все ясно ![]() |
Автор: | orbit19852 [ Вс фев 08, 2009 02:04 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Помогите новичку разобраться, если вам, конечно,не сложно... |
Приветствую тебя новичок! 1. "О неприкосновенности".Пока ты не открыл ворота никто на тебя не нападет и сам вылетать ты не можешь. После того,как ты открыл ворота ты "под защитой новичков",т.е. пока ты сам на кого нибудь не полетишь или не вступишь в альянс, на тебя напасть никто не сможет. Срок действия показан в кнопке "системные сообщения". А так же на виде твоего комплекса на твоих воротах висит некий венок. Отсчет начинается с момента первой активации ворот. 2.А)Если ворота деактивированы то продиум ты добывать не можешь потому что здания его произвидящие строятся только в Центральной соте. Б)Атака не возможна ни тобой,ни на тебя. В)Если ворота будут деактивированны то строить здания, которые можно строить только после ремонта ворот нельзя! 3. Правда в том,чты ты не внимателен. Есть хранилища,которые и сохраняют от грабежа ресурсы добытые за 4 последних часа. А есть склады,которые хранят определенное кол-во ресурсов установленное для каждого в отдельности. Так например: Малый склад энергии сохраняет 100000 единиц,в то время как Малый склад продиума 10000 единиц. 4. Извини,вопрос провакационный и не подходит для обсуждения открытым текстом. Без коментириев... 5. Во первых у тебя не правильное представление изначально о понятии Альянс! Альянс - это совокупность игроков нашедших общие взгляды и объединившиеся для их плодотворного осуществления. а не "крыша". В Альянсе каждый член обусловлен теми или иными задачами складывающиеся в итоге положительно для каждого в отдельности. Узнать подробнее о структурах каждого Альянса можно из созданных ими форумами,в которых как правило на первой полосе виднеется "Устав Альянса". Прочти внимательно каждый и не сразу,но постепенно все станет понятно,тем более,что время у тебя есть! ![]() 6. Артефакты при нападении не вывозятся! 7. Золото и серебро так же не подлежат грабежу. Это твое кровное!!! |
Автор: | orbit19852 [ Вс фев 08, 2009 02:06 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Помогите новичку разобраться, если вам, конечно,не сложно... |
![]() ![]() |
Автор: | fizik03 [ Вс фев 08, 2009 02:08 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Помогите новичку разобраться, если вам, конечно,не сложно... |
Цитата: ![]() ![]() ![]() |
Автор: | stupido2 [ Вс фев 08, 2009 02:31 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Помогите новичку разобраться, если вам, конечно,не сложно... |
4. Новичкам дают немеренное количество премиума, плюсы которого удасться оценить довольно скоро. Что такое игра без премиума скорее всего узнавать не захочется. |
Автор: | terteruy [ Вс фев 08, 2009 12:42 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Помогите новичку разобраться, если вам, конечно,не сложно... |
fizik03, orbit19852, stupido2 спасибо большое за ответы... теперь уже все яснее некуда ![]() ![]() ![]() |
Автор: | 3a6aBa [ Вс фев 08, 2009 16:08 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Помогите новичку разобраться, если вам, конечно,не сложно... |
http://dsgame.rambler.ru/ есть раздел "Помощь" с подробным описанием зданий, юнитов, терраформинга, шпионажа (который еще не введен) и т.д. и т.п. - там много полезного. ![]() |
Автор: | fizik03 [ Вс фев 08, 2009 16:12 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Помогите новичку разобраться, если вам, конечно,не сложно... |
Цитата: http://dsgame.rambler.ru/ есть раздел "Помощь" с подробным описанием зданий, юнитов, терраформинга, шпионажа (который еще не введен) и т.д. и т.п. - там много полезного.
Там бездушные ответы и статистика, а тут живое общение. Ведь многое из указанного там не нужно или немного неточно. Это могут сказать только опытные игроки.
![]() |
Автор: | 3a6aBa [ Вс фев 08, 2009 16:15 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Помогите новичку разобраться, если вам, конечно,не сложно... |
Запостила чисто для информации, т.к. многие ищут подобного в клиенте, но там только FAQ и нет ссылки на Помощь |
Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC+04:00 |
Powered by phpBB © 2002, 2006 phpBB Group http://www.phpbb.com/ |