Текущее время: Вт июн 04, 2024 13:57

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 106 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 5 6 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Интересно мнение игроков.
СообщениеДобавлено: Пт сен 11, 2009 13:25 
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 21:35
Сообщения: 462
В общем, вот по какому поводу создаю тему.
Как вам всем известно с Орла уходит много активных игроков((( Жалко конечно, но более серьезная проблема мира это их Игровое Имущество а так же соты. Мы все давно играем, и никогда не было проблемой, если какой то игрок все настроенное добытое за время игры при уходе отдавал другу или в альянс, не суть. Все это переваривалось, уходило или в ал сборку или активному игроку и не вызывало никаких проблем. Проблема была если акаунт ушедшего продолжал использоваться после его ухода кем то из игроков. Для каких целей это не важно, кто-то для разведки, кто-то для впк кто-то для добычи ресурсов. Я активно играл на змееносце и не буду говорить за другие миры, но могу сказать, что именно так называемое мультоводство стало причиной умирания мира. Все считали для себя долгом иметь добывающий комплекс, комплекс впк. И честно говоря подругому стало просто нельзя. Иначе ты уступаешь в развитие, боевой силе, ал сборке. Другими словами, либо ты с мультами либо ты пацифист. Естественно нормальный ход игры был порушен напрочь. Глубже в проблему мультоводства и к чему она приводит углубляться я не буду. Приведу простой пример понятный каждому.
Один игрок имеет 1 акаунт, другой игрок имеет 5 акаунтов. Вопрос, интересна ли становится тигра для игрока с 1акаунтом :)
Вывод у меня один, мультоводство это большое зло для всех игроков и играющих честно и для тех кто мультит.
Орел в этом плане еще более хрупкий мир. В связи с тем что торговля форса тут отсутствует и рассчитывать можно только на себя, любой обход правил одним игроком сильно бьет по интересам других. Благо в нашем мире усиленно борются с фактом мультоводства :)
И все как бы ничего. Вот только всегда найдутся товарищи, которые нам совсем не товарищи и отыщут лазейку для обхода других игроков и жестких действий администрации. Как раз такую схему без названия имен я и хочу вынести на суд общественности.
А делается это так, если кто еще не знает)
Вариант первый совсем не законный.
Заводится акаунт, строятся добывалки и пашет он себе. Накопилось прилично, открываются ворота и отправляется туда грабля, после ворота закрываются. Для ускорения процесов заводится не один акаунт стественно. Риски засветится обходятся техническими путями. Использовалась схема на начальной стадии развития некоторыми игроками, но называть их не буду, поскольку доказательств никаких нету.
Вариант второй не законный.
Уходит игрок, сворачивает соту, закрывает ворота с прокаченой добывалкой. Пасс от ака оставляет другу, знакомому не суть. Дальше по той же схеме.
Вариант третий законный.
Игрок не играет на Орле, а просто имеет акаунт где производит для друзей ресурсы. Накапливает и дальше все по той же схеме.
Объемы ресов в этих схемах поражают. И тут уже даже мне делать нечего не говоря о других.
Мы отследили одну из таких передач и попросили у администрации прикрыть лавочку завуалированного мультоводства. Но даже при полном доказательстве факта слива реса из копилки, администрация сделать ничего не может. Технический к исполнителям не подкопаться. Последствия юзинга этих схем вполне предсказуемы. Это убьют мир до конца. И если уж нельзя технический. Давайте попробуем морально))) Хотелось бы увидеть в этом топике отношение игроков к происходящему. Может примим какой то запрет на такие действия. Не спортивная игра меня не впечетляет, а вас? :)

_________________
http://www.galeon-ds.ru
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Интересно мнение игроков.
СообщениеДобавлено: Пт сен 11, 2009 15:56 
Не в сети
Свой
Свой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 19:38
Сообщения: 175
Откуда: Днепропетровск
1. Для серьезных вопросов нужен сенат, иначе тема превратится во флуд и т.д. Сенат после обсуждения должен выносить решения на голосование в мир.
2. Нужен механизм связи с администрацией.
3. Хороший топик для нубов - кто не знал как мультить - ФАК.
4. Мультоводство процветало, процветает и будет процветать. Вариант избавления от него только 1 - разрешить мультов, но сделать так, чтоб они были невыгодны. Как - это вопрос, но мысли есть кое-какие.
5. Если играют нечестно, с твоей точки зрения, но в пределах правил - значит надо менять точку зрения или правила.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Интересно мнение игроков.
СообщениеДобавлено: Пт сен 11, 2009 16:08 
Не в сети
Победитель анимистов
Победитель анимистов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 12:26
Сообщения: 1107
мне кажется мультоводство это для censored начинающих которые не понимают что легче награбить чем следить за 5-10 аками....

_________________
ася 496-799 275


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Интересно мнение игроков.
СообщениеДобавлено: Пт сен 11, 2009 16:52 
Не в сети
Долгожитель
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 21, 2007 16:30
Сообщения: 797
Откуда: Москва
[censored]!! Наконецто дошло!!!
А я о чем толкую уже 2 года!!!! ??????
МУЛЬТЫ зло- и их нужно стерать вместе с комьютером мультовода и мозгами!!!

_________________
Я - Террорс


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Интересно мнение игроков.
СообщениеДобавлено: Пт сен 11, 2009 16:54 
Не в сети
Заглянувший
Заглянувший

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 23:06
Сообщения: 12
терр как всегда :cowboy-1:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Интересно мнение игроков.
СообщениеДобавлено: Пт сен 11, 2009 17:00 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 29, 2009 00:59
Сообщения: 237
Откуда: Гьеди Прайм
Цитата:
ля-ля-ля.
Вариант третий законный.
Игрок не играет на Орле, а просто имеет акаунт где производит для друзей ресурсы. Накапливает и дальше все по той же схеме.
Объемы ресов в этих схемах поражают. И тут уже даже мне делать нечего не говоря о других.
Мы отследили одну из таких передач и попросили у администрации прикрыть лавочку завуалированного мультоводства. Но даже при полном доказательстве факта слива реса из копилки, администрация сделать ничего не может. Технический к исполнителям не подкопаться. Последствия юзинга этих схем вполне предсказуемы. Это убьют мир до конца. И если уж нельзя технический. Давайте попробуем морально))) Хотелось бы увидеть в этом топике отношение игроков к происходящему. Может примим какой то запрет на такие действия. Не спортивная игра меня не впечетляет, а вас? :)
Раз вариант законный, значит под этим соусом можно рассматривать грабеж трупов как мультоводство. И ресов на трупах нормально.Тогда я главный мультовод Орла :)
Мир это не убъёт т.к. не у всех есть друзья, которые имеют соты на Орле но не играют.
Еще можно запретить вливать серу в игру под соусом - это убъёт мир, один может 1к зелени в проект вкинуть, второй еле еле на примус наскребает.

То о чём вы говорите это классическое расслоение между имеющими и не имеющими. Победить это не возможно.

А вот как бороться с незаконным мультингом я придумал - тут всё зависит от администрации - главное захотеть!
Поймали за мультинг - будь добр выложи 6к серы на 1й раз, второй раз 12к и по нарастающей или баня. И проекту приятно и мультоводам обидно т.к. мульты себя не оправдают, если будут следить и ловить и взымать! :goldshine:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Интересно мнение игроков.
СообщениеДобавлено: Пт сен 11, 2009 17:55 
Не в сети
Властелин Ядозавров
Властелин Ядозавров
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 17:39
Сообщения: 5682
Откуда: (c) Razd
Отследили они мультовода :D Умные такие :D

Когда игрока обходит другой игрок - первому надо понять, почему же такое случается, из-за чего оно так? Самый легкий способ - сказать: 'у него мульты! мульты - очевидно дают бонус!'
А вот нихрена, на мультов ты гробишь уйму времени, тебе приходится обходить правила игры, на что уходит еще больше сил и все того же суверенного времени. И все вместо того, чтобы создать лишнюю граблю или сделать лишний полет на какого-нибудь топа и вывезти с него ресов не меньше, чем с мульта :D А знаете, как легко выводить из себя мультовода, летая на его мультов? На Стреле развлекался, на альфе и подавно, но там все иначе.

Ванечка, если вы так жаждете кого-нибудь забанить (в данном случае меня), постарайтесь показать хоть что-то, что не удовлетворяет правилами игры. Быть может я даже соглашусь, если вы это найдете. Только что-то пока не догадываюсь, что же я мог нарушить? ДВ проверило? Чей-то не забанили, если все на лицо, как вы утверждаете? :(
К сожалению не привыкли вы к командной игре, видимо. Я готов пожертвовать хоть все арты и ресы другому игроку, если буду уверен, что у него от них будет больше проку, да и мне эта передача тоже доставит удовольствие. Вы - не готовы. Вы считаете, что не можете даже всем скопом меня/Удава/Боника занулить. Я считаю, что командой можно это сделать без проблем. Ну ты понел.

По факту мультоводства - мне по-барабану. Хочет чел мультить - пущай забанят и нормалек. Столько трудов на смарку сразу :) Куда больше (особенно в этом мире) можно накопить без мультов. Расово верный мульт тут - мульт-археолог. Как его палить - я пока не представляю, да и мне, собственно, пофигу. Дада урезал археологию на столько, что и археологи уже ничего толком не сделают.

_________________
Неисправимый раздолбай.
Изображение
Изображение
Это не баг, это 'фича'. (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Интересно мнение игроков.
СообщениеДобавлено: Пт сен 11, 2009 18:30 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 18:32
Сообщения: 329
Откуда: Синдикат
Цитата:
Еще можно запретить вливать серу в игру под соусом - это убъёт мир, один может 1к зелени в проект вкинуть, второй еле еле на примус наскребает.
былоб неплохо но уже поздно...врядли кто захочет лишить себя лишних бабосов ;)

по поводу мультоводства.....если мультовод грамотный его хрен поймаешь.....а давить на чесность и моральные принципы можно сколько угодно.... кто мультил так и будет мультить дальше
Цитата:
Победить это не возможно.

_________________
родом из Синдиката
Изображение
Цена победы - вечная бдительность (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Интересно мнение игроков.
СообщениеДобавлено: Пт сен 11, 2009 18:41 
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 21:35
Сообщения: 462
Я вобще еще раз подчеркиваю с чем мне не хочется мирится. С теми тремя способами которые преставлены в мое посте. И просил высказать конкретно отношение к данному факту.
Mentat, есть друзья, и так же можно было их использовать, но я люблю спортиную игру. С правилами. Все остальное пирова победа.
Джан- это не борьба с тобой а борьба с обходом игры, что делает ее безсмысленной. Просто мирится я с этим не собираюсь и тем более поступать так же для поддержания конкуренции. Для того чтоб вывезти, как ты правильно сказал надо найти и слетать это правила равной игры. А попросить открыть ворота и закрыть их как копилку до следующего раза. Чем отличается это от мультинга я незнаю :)

_________________
http://www.galeon-ds.ru
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Интересно мнение игроков.
СообщениеДобавлено: Пт сен 11, 2009 19:13 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 29, 2009 00:59
Сообщения: 237
Откуда: Гьеди Прайм
Цитата:
... но я люблю спортиную игру. С правилами. ...
А в чём спортивность данной игры? Извини, изначально все игроки находятся в разных условиях с разными способностями и возможностями - что уже делает её не "спортивной". Один малый военник нашёл, второй огр - не спортивно?
Цитата:
А попросить открыть ворота и закрыть их как копилку до следующего раза. Чем отличается это от мультинга я незнаю :)
Отличается тем, что участвует два игрока и между ними существует устная договорённость, что не противоречит правилам.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Интересно мнение игроков.
СообщениеДобавлено: Пт сен 11, 2009 19:21 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 18:59
Сообщения: 279
Ваня, не парься. закрыли ворота, удалили соту, и пусть эти censored , друг друга валят! Вот и будет им счастье! А ещё лучше удалить Орёл, и будет тогда счастье всем!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Интересно мнение игроков.
СообщениеДобавлено: Пт сен 11, 2009 19:24 
Не в сети
Властелин Ядозавров
Властелин Ядозавров
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 17:39
Сообщения: 5682
Откуда: (c) Razd
Правильный подход ;) а много из нас удаляют соты и уходят в реал? не так уж много. а кто уходит - по неведомым причинам приходят обратно частенько.

_________________
Неисправимый раздолбай.
Изображение
Изображение
Это не баг, это 'фича'. (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Интересно мнение игроков.
СообщениеДобавлено: Сб сен 12, 2009 00:52 
Не в сети
Погонщик Бридеров
Погонщик Бридеров
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 30, 2007 15:28
Сообщения: 6123
Все правильно. Если не банить за мультинг - то мультить будут все. И на мораль давить бесполезно. Откуда мораль у censored. Он тут самомнение подымает.
Я уже предлогал как вариант публичную казнь. Словили, доказали на 100% - вывесите ник на всеощее обозрение. Нет же - Дада добрый censored :evil:

_________________
Только небо, только ветер, только радость впереди...
...ты, все-таки, чудо-чудное. (c) Askorbinka
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!
[TKILL] - [CITO] - [IVV] - [CITO]
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Интересно мнение игроков.
СообщениеДобавлено: Сб сен 12, 2009 03:09 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 29, 2009 00:59
Сообщения: 237
Откуда: Гьеди Прайм
Цитата:
ля ля ля...
Я уже предлогал как вариант публичную казнь. Словили, доказали на 100% - вывесите ник на всеощее обозрение. Нет же - Дада добрый censored:evil:
Серой, Дада, наказывать надо, ибо блаж до проекта и облегчение censored


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Интересно мнение игроков.
СообщениеДобавлено: Сб сен 12, 2009 09:17 
Не в сети
Свой
Свой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 19:38
Сообщения: 175
Откуда: Днепропетровск
Ну что я говорил - пошел флуд.
Пару страниц поругаемся, почешим языками, покачаем головами - ой мульты это плохо - и разойдемся.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Интересно мнение игроков.
СообщениеДобавлено: Сб сен 12, 2009 10:02 
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 21:35
Сообщения: 462
Ну я так понимаю у администрации связанны руки. Есть правила которые игроки обходят. Так что предлагаю малость поменять правила. Я думаю администрация пойдет на это если мы все будем за. Смысл ловить технический если и так все на лицо.

_________________
http://www.galeon-ds.ru
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Интересно мнение игроков.
СообщениеДобавлено: Сб сен 12, 2009 12:15 
Не в сети
Долгожитель
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 19:10
Сообщения: 758
Привет!
А собственными силами нельзя разобраться с "мультоводами"?
Правда для этого нужно сделать определенные шаги:
1. Определить критерии "мультоводства"
2. Создать инициативную группу из активных игроков, желающих участвовать в наказании "мультовода".
3. Определить правила, признания игрока "мультоводом" (например: 60% из участников инициативной группы
высказались "ЗА" признание игрока "мультоводом")
4. Схема наказания "мультовода"
п.с. готов поучаствовать
п.п.с. а по большому счету, ну их пускай себе "мультят", меня как я думаю и многих других, это нисколько
не напрягает. А дополнительная движуха в игре еще никому не помешала ;)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Интересно мнение игроков.
СообщениеДобавлено: Сб сен 12, 2009 17:53 
Не в сети
Долгожитель
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 21, 2007 16:30
Сообщения: 797
Откуда: Москва
Цитата:
п.п.с. а по большому счету, ну их пускай себе "мультят", меня как я думаю и многих других, это нисколько
не напрягает.
censored

Для активного развивающегося игрока, играющего по правилам - мультоводство всех этих лузеров , сильно вносит дисбаланс в игре!!
Поэтому мультоводов нужно не только банить,censored !!

_________________
Я - Террорс


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Интересно мнение игроков.
СообщениеДобавлено: Сб сен 12, 2009 18:55 
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 21:35
Сообщения: 462
Сказал Тер и вступил в самый рассадник)) С алом ошибся борец за спроведливость ;)

_________________
http://www.galeon-ds.ru
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Интересно мнение игроков.
СообщениеДобавлено: Сб сен 12, 2009 19:05 
Не в сети
Властелин Ядозавров
Властелин Ядозавров
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 17:39
Сообщения: 5682
Откуда: (c) Razd
Терр, тебя банить не успевают :lol: Походу теперь долго ждать еще одного сообщения :(

Зря ты так про stasshi, он очень неплохой игрок. Собственно Виталик только один раз его и поймал, и то так, пролетом задел :D

_________________
Неисправимый раздолбай.
Изображение
Изображение
Это не баг, это 'фича'. (с)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 106 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 5 6 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.