Текущее время: Пт мар 29, 2024 02:34

Часовой пояс: UTC+04:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 73 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Беспредел на Орле
СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2010 12:31 
Не в сети
Бывалый штурмовик
Бывалый штурмовик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 10:31
Сообщения: 3902
Откуда: Offline
rozhnovsl, достойный пост.
единственно, что хочется добавить, так это небольшую редакцию
Статистику того боя Робура можно ведь переписать и так :
Потери атаки : 2 033 693 911
Потери защиты: 263 829 169 + 13к серы + экономия времени.

а как известно в сфере самый ценный ресурс - время.

ну и про скидку на реинк чаров.. скидка не 50%, ,как писал стасси
Цитата:
как выяснилось мой противник Робур реинкарнировал за теже деньги в 5 раз больше
, а 85% скидки. Если уж показываете себя математиками, то не должно быть проблемой решить простую задачу:
Код:
На 05.10.10 стоимость реинкарнации
Чародеи Вес в продиуме: 5 005 835 Реинкарнация стоит [b]107 серебра![/b]
Тамплиеры Вес в продиуме: 5 004 150 Реинкарнация стоит 800 серебра
Оракул 738 шт Вес в продиуме: 5 003 640 Реинкарнация стоит 702 серебра
Киборг 1739шт Вес в продиуме: 5 003 103 Реинкарнация стоит 818 серебра
Монстр 1217шт Вес в продиуме: 5 005 521 Реинкарнация стоит 682серебра
Что приведит примерно к следующей системе:
Цитата:
700 серы - 100%
107 серы - Х %

_________________
Альянс PSIMM. Лучший альянс на Весах.

Лучший бой Анлима: viewtopic.php?p=282655#p282655
Чистка игры от волка: viewtopic.php?p=294121#p294121
Мой форумный кабинет: viewtopic.php?p=302045#p302045


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Беспредел на Орле
СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2010 12:53 
Не в сети
Долгожитель
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 19:10
Сообщения: 758
Цитата:
Цитата:
to rozhnovsl
Несколько раз прочитал твой пост. но если честно так и не понял. что ты пытался объянить
Что если начать вводить такие скидки на реинкарнацию, как предложил Дима в качестве "утешения другим расам", то это уже будет не Сфера, а совсем другая игра.
И второй момент - что реинк задумывался как более дорогой (а не более дешевый, чем отстройка на заводах) способ получения форса. Почитайте топики, когда фичу вводили первый раз и рассказывали, что почем. Почитайте топики (если они сохранились), когда фичу разрабатывали. С тех пор много воды утекло, но что изменилось ?
Повторю, что я писал несколькими постами выше:
Цитата:
п.с. Когдаж вы наконец поймете, что после введения реинкарнации, ухода актива, а теперь и вводом временных колоний это стала другая игра. Если раньше активный игрок 24/7 мог по максимуму строить 25-30кк форса в день, то сейчас особо не напрягаясь 50, а при активной игре и все 70кк. И поэтому сидя на давно отстроенном форсе и не развивая его, вы удивляетесь, что кто то имеет возможность разбить без особого ущерба для себя 100-200кк. и дело сдесь не в реинкарнированом за дешево форсе, а в изменении условий игры к которым нужно приспособться.
И суть вашей проблемы не в том что Робур нашел дешевого юнита, а в том что на Орле раньше никто не использовал возможность реинкарнации, совмещенную с активными боевыми действиями. Через это надо пройти и переварить. Как переварили этот стиль на Пульсаре ( но там и состав участников был другой покласней). А уж сможете вы приспособиться или нет к новым реалиям зависит только от вас.
Удачи в игре!!!
После введения реинкарнации DS не СТАНЕТ другой игрой, она УЖЕ СТАЛА другой игрой


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Беспредел на Орле
СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2010 13:11 
Не в сети
Вникающий
Вникающий

Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 20:33
Сообщения: 84
Откуда: сфера Льва
to sborka:

экономия бывает всякая, в этом случае время;
а если покопаться в юнитах лисов и воранеров, то можно найти такие, где также будет заметной экономия рабочих;
у псов все проще, почти везде 1 юнит = 1 рабочий;

Не даром же, когда реинкарнацию разрабатывали, сделали грабительской стоимость реинкарнации чемоданов. Потому что понимали, что если так не сделать, то все закончится тучей пролетающих поверху грабель, реинкарнированных из убитого продовеса. Все эти тактики в духе "отстроить дешевое мясо и реинкарнировать во что-то более ценное" изначально пресекались определением соответствующей наценки на реинканацию. Может это уже все забыли, но я тогда был на Альфе в числе тестеров и все это прекрасно помню.

И вот Робур предлагает на все юниты цену сделать "адекватной" (читай снизить на все в 6 раз). Пусть не в ресах, в только в сере, а какая разница ? Ну вкинет игрок 1 раз серы на лишний прем и после очередного боя вернет убитый продовес пачкой чемоданов. На этом стратегия, как стратегия, и закончится.

to stasshi:

Чтобы утверждать, что ДС уже стала другой (причем так кардинально), надо сперва привести доказывающую слова статистику. Наличие храма, в котором ресается небольшой процент форса (потому что дешевле загрузить заводы), - это одно. А ресать все вместо того, чтобы строить, - это совсем другое. И разница здесь в цене. У любого игрока наступаем момент, когда он начинает выбирать, купить за серу еще ресов и поставить еще заводов, или купить форс в храме. И тут в храме оказывается некисло дешевле (не будем говорить о таких мелочах, что это только на одном кольце и на один юнит, - это уже частности). Дык задумывалось-то, что в храме будет дороже. Неужели не понятно ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Беспредел на Орле
СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2010 14:26 
Не в сети
Долгожитель
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 20:17
Сообщения: 571
Не перестаю удивляться выкладкам Сташи... Сначала насчет ресов, те ресурсы о которых те писал ты собрал этими граблями?:

Ресурсы на соте:
кадериум: 191 883
нано-кристаллы: 116 121
энергия: 1 136 103
еда: 513 312
продиум: 50 719

Производство ресурсов на соте с бонусами:
кадериум: 10 392
нано-кристаллы: 6 349
энергия: 168 241
еда: 39 831
продиум: 2 755

Армии на защите: нет

Армии атакующие соту: мизерно (1)
1) армия 2-10017 игрока stasshi с соты prigorod (4.53.2)

Ресурсы на соте:
кадериум: 244 458
нано-кристаллы: 238 697
энергия: 1 556 157
еда: 401 768
продиум: 64 214

Производство ресурсов на соте с бонусами:
кадериум: 16 726
нано-кристаллы: 22 851
энергия: 189 595
еда: 23 659
продиум: 5 189

Армии на защите: нет

Армии атакующие соту: мизерно (1)
1) армия 2-10009 игрока stasshi с соты prigorod (4.53.2)

Ресурсы на соте:
кадериум: 226 213
нано-кристаллы: 194 891
энергия: 418 521
еда: 634 907
продиум: 97 322

Производство ресурсов на соте с бонусами:
кадериум: 12 272
нано-кристаллы: 10 778
энергия: 169 758
еда: 39 334
продиум: 5 382

Армии на защите: нет

Армии атакующие соту: мизерно (1)
1) армия 2-10036 игрока stasshi с соты prigorod (4.53.2)

Разведка соты L-1 (4.5.4) с соты BlackClouds (4.346.1) группой из 1 зондов.

В результате боя вы потеряли 0 из 1 зондов.
Ваш соперник потерял 0 из 0 зондов.

Данные были получены точные.

Ресурсы на соте:
кадериум: 959 399
нано-кристаллы: 578 102
энергия: 2 448 711
еда: 2 046 330
продиум: 279 437

Производство ресурсов на соте с бонусами:
кадериум: 3 276
нано-кристаллы: 1 541
энергия: 138 860
еда: 20 090
продиум: 5 132

Армии на защите: нет

Армии атакующие соту: мизерно (1)
1) армия 2-10050 игрока stasshi с соты prigorod (4.53.2)

Ресурсы на соте:
кадериум: 539 833
нано-кристаллы: 252 052
энергия: 1 372 618
еда: 1 264 648
продиум: 90 611

Производство ресурсов на соте с бонусами:
кадериум: 11 957
нано-кристаллы: 8 938
энергия: 178 473
еда: 53 845
продиум: 3 238

Армии на защите: нет

Армии атакующие соту: мизерно (1)
1) армия 2-10065 игрока stasshi с соты prigorod (4.53.2)

Ресурсы на соте:
кадериум: 424 315
нано-кристаллы: 200 038
энергия: 1 350 554
еда: 347 843
продиум: 87 166

Производство ресурсов на соте с бонусами:
кадериум: 18 752
нано-кристаллы: 8 653
энергия: 138 907
еда: 11 931
продиум: 3 858

Армии на защите: нет

Армии атакующие соту: мизерно (1)
1) армия 2-10075 игрока stasshi с соты prigorod (4.53.2)


Ну и так далее, таких логов еще много, вывозы просто шокируют... И это эти грабли за месяц привезли те ресы, что Сташи понаписывал тут? Я конечно понимаю все, но как по мне, то большая часть ресов какими он хвалился тут были предоставлены ему в виде подкормки союзным Альянсом или же своими мертвяками. Может быть и не так, но просматривая постоянно логи разведов, так и не видел особо, за исключением редких случаев, нормальных вывозов. Сейчас конечно откопают логи какие нить, но не в этом дело...
Дело в том, что как писалось выше эта игра не соревнование кошельков. Изначально игра задумывалась с равными для всех возможностями, какого хрена я должен платить 180у.е за лярд реинкарнированного форса, а кто то 25 у.е. ? Офигеть справедливо, да? Просто пока все было тихо вы тащились на халявных ресах и копеечной реинкарнации, теперь же вас как петуж жаренный в одно место клюнул. И не нужно писать что мол испугались вас и т.д. У нас в Альянсе над этой войной смеются все ) война двоих, обьевлением нам войны ровным счетом ничего особо не изменило, а вот ваши соалы должны быть вам очень благодарны, если раньше так сяк к ним залетали грабли то сейчас целенаправленно работает по вашим алам, спасибо за оживление игры!
Ух какие страшные игроки Робур и Сташи, аж слов нет и коленки трясутся. Только вот ко мне он так и удосужился слетать, копит форс для х2 тогда может родит что то...
Одного нельзя у вас отнять: это мастерство красиво мусолить тему на форуме, делая вид что до сих пор не понимаете что к чему.
з.ы. "активный и агрессивный игрок", "ребята впали в ступор" - ржунимагу :D

_________________
Альянс PSIMM, Сфера Весов
skype: strelok_aes


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Беспредел на Орле
СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2010 15:04 
Не в сети
Долгожитель
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 19:10
Сообщения: 758
Цитата:
to stasshi:

Чтобы утверждать, что ДС уже стала другой (причем так кардинально), надо сперва привести доказывающую слова статистику. Наличие храма, в котором ресается небольшой процент форса (потому что дешевле загрузить заводы), - это одно. А ресать все вместо того, чтобы строить, - это совсем другое. И разница здесь в цене. У любого игрока наступаем момент, когда он начинает выбирать, купить за серу еще ресов и поставить еще заводов, или купить форс в храме. И тут в храме оказывается некисло дешевле (не будем говорить о таких мелочах, что это только на одном кольце и на один юнит, - это уже частности). Дык задумывалось-то, что в храме будет дороже. Неужели не понятно ?
Похоже мы с тобой говорим о разных вещах. Ты мне пытаешься разжевать принципы и идеи ценообразования Реинкорнации. Ну дак вот я их прекрасно осознаю и понимаю почему в Храме стоят именно такие цены на юнитов как в ресурсах, так и в сере.
Надеюсь что ты согласишься со мной, что Реинкарнация как токовая интересует в каждм отдельном мире Сферы всего несколько человек. И когда я говорю что DS изменилась, я не имею в виду основную массу игроков. Для них то как раз никаих изменений нет, юниты как строились, так и строятся. Артефакты как копались,так и копаются.А измаения коснулись миры где нет торговли юнитами. И коснулись они в основном игроков которые ведут активные боевые действия, попросту говоря играются в войнушку.
За доказателствами и ходить далеко не надо. ты сам просчитывал бой:
расклад до боя такой
защита форс 2,9ккк, атака 1 игрок 2,2ккк 2й игрок 1,8ккк. После боя защита 2,1ккк атака по 1ккк.
Ну дак вот, если бы такой бой состоялся до введеня реинкарнации, то после такого боя стратегическая ситуация кардинально поменялась бы. А именно атакеры не представляли бы угрозу для соольянсников защитника с количеством форса от 500кк до 900кк + защитник смело может летать на атакеров. То после введения реинкарнаии , ситуация динамического равновесия востановилась бы уже через 2 дня. и так почти во всех аспектах ведения боевых действий.


А что касается нашего частного случая с реинкрнацией чародеев. который мы уже муслякаем 3 страницы, то не ужели ты согласен с мнением опонентов. что это рисованный форс и что нужно откатить все бои? И что риссованость форса снимается суммой заплченой за реинкарнацию в 5,6,7 раз большую?

И еще одно замечание если человек захочет по какимто личным причинам влить денег в игру он это сделает и не важно сколько это будет стоить 5,10 или 20 тысяч


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Беспредел на Орле
СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2010 15:29 
Не в сети
Долгожитель
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 19:10
Сообщения: 758
to Стрелок. ты постепенно скатываешься к самы любимым "нубским" аргументам :D

С удовольствием предоставлю свой аккаунт, для вашей тщательной инспекции и анализа логов в логовнице. :D :D :D
Ты хочешь что бы я вывозил еще больше?. Дак у меня есть ресурс в запасе))))

А да кстати кому нравяться мои вывоза с Орла милости прошу в нашу Академку. Я научу вас как все это организовать. И тебя Стрелок тож приглашаю :cheerleader2:
Вывоз с 15.09 по 15.10 с альянса PSIMM
Всего:
Кадериум : 170 091 338
Нано-кристаллы 81 793 112
Продиум : 36 051 163
Энергия : 306 450 030
Еда : 125 053 591
Итого в проде : 145 937 037

Вывоз с 15.09 по 15.10 с альянса EFP


Кадериум : 93 361 941
Нано-кристаллы : 67 944 920
Продиум : 27 027 210
Энергия : 121 346 026
Еда : 72 866 131
Итого в проде : 92 298 782

Вывоз с альянса HGOK (условия перемирия GALEON и HGOK читайте в альянсовом разделе)
c 15/09 по 15/10
Кадериум : 41 415 099
Нано-кристаллы :79 406 087
Продиум : 19 515 652
Энергия : 86 556 296
Еда : 89 251 915
Итого в проде : 77 141 928

п.с. кстати ты у меня ограбил тож на 230кк)))))
п.п.с хочешь что бы я тебе расписал почему на тебя не летают?
Даю наводку подсчитай удар сквозь слой своего стека РУшек и прикинь размер волны, которая нанесет сопастовимый урон проходя по низу. по голому твоему форсу РУ + сумки. А по х2 тебя проходят только 2 игрока в Орле и они явно не нанашей стороне)))
п.п.п.с у тебя есть желание реинкарнироваться дешево? Если есть то пиши Даде сделай темку отдельную, разбирайтесь с администрацией. Робур то тут причем?
Кстати лишних 2-3 ккк форсы на Орле не помешает. Не думаю что желающих на большее найдется))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Беспредел на Орле
СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2010 16:18 
Не в сети
Весёлый дрон
Весёлый дрон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 10:16
Сообщения: 874
2 rozhnovsl
извините, а вы на орле играете? что-то мне подсказывает, что нет...
Цитата:
И вот Робур предлагает на все юниты цену сделать "адекватной" (читай снизить на все в 6 раз). Пусть не в ресах, в только в сере, а какая разница ? Ну вкинет игрок 1 раз серы на лишний прем и после очередного боя вернет убитый продовес пачкой чемоданов. На этом стратегия, как стратегия, и закончится.
...
Наличие храма, в котором ресается небольшой процент форса (потому что дешевле загрузить заводы), - это одно. А ресать все вместо того, чтобы строить, - это совсем другое. И разница здесь в цене. У любого игрока наступаем момент, когда он начинает выбирать, купить за серу еще ресов и поставить еще заводов, или купить форс в храме. И тут в храме оказывается некисло дешевле (не будем говорить о таких мелочах, что это только на одном кольце и на один юнит, - это уже частности). Дык задумывалось-то, что в храме будет дороже. Неужели не понятно ?
вы как-то упускаете из виду, что "чтобы продать что-нибудь ненужное, надо купить что-нибудь ненужное. а у нас денег нету."

т.е. чтобы реинкарнировать 1ккк форса, мне надо убить 1,42857ккк форса.
а до того - его построить.
а ещё до того - где-то раздобыть ресов.

так что реинкарнация не является "быстрым способом подняться". да, можно неплохо проапгрейдить ударный стек - но цена этого должна быть адекватной.

что мы имеем на орле?
мы имели чуть более, чем МЁРТВЫЙ мир. больше полугода. посмотрите логи публикуемые на форуме с 1/01/2010 до 1/06/2010 - выкашивание трупов.

какая "стратегия"?!
тут когда я малыми волнами слетал, начали хихикать и показывать пальцами.
:fool:

речь идёт о возрождении активности мира. просто слить сюда вкучу приёмки, ничего не меняя (за исключением размеров шрифта в логах и цветов в военке :good: ) - будет такое же болото, как только мы успокоимся.

мы своей войнушкой пытаемся актив расшевелить, показать, что только активность имеет вес и цену. а тактика и стратегия рождаются и разнообразятся в процессе этой активности.

но при этом цена ошибки на орле - очень высока. потеряв форс, ты его уже не восстановишь быстро. здесь мизерные аловые бонусы, нет бонуса на локалки, нет торговли юнитами. и остается только вливать деньги в реинк.
у админов есть статистика - это могут себе позволить ЕДИНИЦЫ.
и в этом причина того, что мир загибается: актив, потеряв форс, уходит.

это и подвело меня к мысли, что имеет смысл установить низкую цену реинка.
только это может помочь орлу.
да, нужно сидеть, считать, подкручивать, смотреть на результат, снова подкручивать - и так до тех пор, пока мир не раскочегарится.
но проблема в том, что этим, очевидно, некому заниматься.

я бы взял орёл в аренду у админов, на годик. и сделал бы эксперементальный проект.
:roll:

_________________
Но Кристобаль Хозевич успел раньше. Он любил успевать раньше — всегда и во всем. [ПНвС]
UnLTD - Весы - лиенсу
Classic - Единорог - Парус - псолао


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Беспредел на Орле
СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2010 18:46 
Не в сети
Вникающий
Вникающий

Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 20:33
Сообщения: 84
Откуда: сфера Льва
Цитата:
А что касается нашего частного случая с реинкрнацией чародеев. который мы уже муслякаем 3 страницы, то не ужели ты согласен с мнением опонентов. что это рисованный форс и что нужно откатить все бои?

ИМХО, в откатах сейчас уже нет смысла. Форс был реинкарнирован и повоевал. Вычеркнуть месяц игры (или больше) ? Сделать это корректным образом не реально.

Во-вторых, Дима уже написал, что с возвратом серы за форс есть какие-то юридические проблемы.

Если кому интересно мое мнение, то использование ошибок в игре тянет на бан (пункт правил 2.2.14 и Дисциплинарного кодекса ст.31 п.2.1.) Собственно ни в одном из названных документов специально не расшифровывается, чем именно ошибки могут вызваны (сбоем при очередном падении серва в датацентре, или подуставшим админом при заполнении таблиц БД ручками). Осталось только определить, что действия игроков, реинкарнировавших форс по той цене, 100% попадают под действие этих статей, либо не попадают. Вопрос, на самом деле, не простой.
Цитата:
И что рисованость форса снимается суммой заплченой за реинкарнацию в 5,6,7 раз большую?
А речь не об этом, на мой взгляд. Все должны иметь возможность покупать этот форс по одной цене.
Реинкарнация для того и придумана, чтобы там покупали.
Об этом же и говорит уже который пост Стрелок.
Цитата:

И еще одно замечание если человек захочет по какимто личным причинам влить денег в игру он это сделает и не важно сколько это будет стоить 5,10 или 20 тысяч
Пусть вливает. Не вопрос.

Но мнение Робура здесь же, например, такое: если чары по 0.16 - вливаю, если как обычно - тактика другая (не вливаю, надо понимать).
Т.е. если разбираться в каждом частном случае, то предел суммы, которую игрок хочет влить, обнаруживается весьма конкретный.
Цитата:
2 rozhnovsl
извините, а вы на орле играете? что-то мне подсказывает, что нет...
Был при открытии, играл несколько месяцев. Потом не был. Но сейчас есть уже некоторое время.
Так что "что-то" подсказывает не правильно.

Да, кстати, какое это имеет отношение к делу ?
Как и весь пост о том, что нужно построить, потом убить, потом реинкарнировать ... и вобще мир стал живее ... да и лучше миру будет 100% от таких цен.

Смысл не в том, что можно строить одно, чтобы реинкарнировать в другое. Это уже детали исполнения.

Смысл в том, что можно реинкарнировать в разы дешевле, чем могут противники на других кольцах.

Если сразу начать строить чаров, и их же реинкарнировать, смысл ситуации не поменяется.

А если есть мнение, что такая цена на реинкарнацию даст миру только пользу, так это надо в предложения писать. Более того, если начать разговор о том, что миру было бы лучше, то можно придумать еще кучу вариантов, вплоть до продажи стартовых пакетов форса новичкам (ведь на Орле все равно форс не может передаваться между игроками). Хотя это - весьма субъективное мнение. Игрок может чем угодно заниматься (кроме войнушки): взращивать добычу на соте, артами барыжить, занимать какую-то должность в альянсе и решать соответствующие должности вопросы. И при этом платить регулярно прем и считать, что его все устраивает.

Вам нравится воевать и движуха ? Не вопрос ... но это еще не означает, что это нравится всем остальным и они этим должны заниматься.
Цитата:
это и подвело меня к мысли, что имеет смысл установить низкую цену реинка.
только это может помочь орлу.
В равной степени это может Орел похоронить, т.к. актив может драться не друг с другом, а закатывать в асфальт остальных.
Низкая цена реинка никак не меняет менталитет игрока. Или вы уже опросили всех насчет того, сколько они реинкарнируют и на кого полетят ?
Цитата:
нужно сидеть, считать, подкручивать, смотреть на результат, снова подкручивать - и так до тех пор, пока мир не раскочегарится
Может стоит сперва спросить других игроков, а нужен ли им раскочегаренный мир ? Или хотя бы спросить, а какой мир им нужен ?
Извините, но у вас взгляд на Орел, как на личную песочницу. Энтузиазм - это хорошо, но вы лишь навязываете другим свое мнение относительно того "а как должно быть". Я в свое время занимался тем же самым в классике, предлагая реинк эдак за 15% от цены производства юнита (кстати, в ресах ... серы в классике не было вобще). Только я не на практике доказывал, а предлагал в теории, на форуме. И предлагал это тогда, когда реинка в помине не было. И имел мнения большого числа игроков. И большая половина из них была - "против". Во как :) Народ имел форс и рисковал им, но считал, что возможность дешево восстановить форс, - не к добру.

Аргументы с тех пор, кстати, не поменялись. Чем старше мир, тем дольше форс строится, а теряется одинаково быстро.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Беспредел на Орле
СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2010 19:28 
Не в сети
Весёлый дрон
Весёлый дрон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 10:16
Сообщения: 874
Цитата:
Т.е. если разбираться в каждом частном случае, то предел суммы, которую игрок хочет влить, обнаруживается весьма конкретный.
я именно об этом и говорю.
все почему-то рассматривают вопрос сферически, в вакууме. дошло аж до "перекоса между расами" :wall:

а можно было бы ограничиться тремя строчками от админов:
- была дешовая реинкарнация по недосмотру админов; ей воспользовалось Х человек (я предполагаю, что Х стремится к 3, но точно могут сказать только админы)
- если за период действия такой "скидки" кто-то с других колец реинкарнировался за серу - предлагаем им в частном порядке отписаться сотруднику У для получения компенсации в сере или юнитах
- если есть желающие реинкарнировать по льготным ценам свои потери за период {с 3 мая}, предлагаем им в частном порядке отписаться сотруднику У до ХХ.октября

и в конце-концов всё бы ограничилось ещё 1-2 людьми с других колец, восстановившими себе 1-2ккк форса.

вот вам и масштабы истории.
Цитата:
Был при открытии, играл несколько месяцев. Потом не был. Но сейчас есть уже некоторое время.
Так что "что-то" подсказывает не правильно.
Да, кстати, какое это имеет отношение к делу ?
просто орёл при открытии и сейчас - разные миры, практически...
Цитата:
Смысл в том, что можно реинкарнировать в разы дешевле, чем могут противники на других кольцах.
ну зачем толочь воду в ступе?
я сто раз написал уже, как можно именно эту ситуацию разрулить.
но НИКТО из тех, кто реально реинкарнировал (или мог бы это сделать если бы была "скидка") пока не замечен в горячем желании это сделать.
так о чём речь вообще? за державу обидно? я думаю, держава сама за себя постоит.
Цитата:
так это надо в предложения писать. Более того, если начать разговор о том, что миру было бы лучше, то можно придумать еще кучу вариантов
а вы идеалист :D
тут знаете сколько уже поисписали по поводу "улучшений" и тп?
я играю, и получаю удовольствие. на этом всё.
был бы это мой бизнес - было бы по-другому.
Цитата:
Вам нравится воевать и движуха ? Не вопрос ... но это еще не означает, что это нравится всем остальным и они этим должны заниматься.
никто никого не заставляет. фермеры тоже нужны.
но они will suffer the consequences, как говорится. :pardon:
Цитата:
Низкая цена реинка никак не меняет менталитет игрока.
вы же понимаете, что цена реинка - это уже из области бизнес-модели.
а я бы ни к какому конкретному игроку бизнес-модель не привязывал.
я бы привязывал её к целевой аудитории, у которой менталитет таки позволяет потратить 20 долларов в месяц на развлечения. это не значит, что бесплатной игры не должно быть.
это значит, что нужно повернуться лицом к потребителю, и сделать так, чтобы он легко расставался с незначительной суммой, и ему это приносило удовольствие.
Цитата:
Может стоит сперва спросить других игроков, а нужен ли им раскочегаренный мир ? Или хотя бы спросить, а какой мир им нужен ?
вы в курсе, скольких игроков привлёк пульсар?
я думаю, это показатель достаточного количества игроков, которым нужен "раскочегаренный мир". речь не идёт об увеличении скорости и тп, речь идёт о серьёзной кастомизации настроек, интерфейса, улучшении взаимодействия с игроками, внедрении многих из долгие годы мусолящихся идей, чтобы игроки наконец могли бы писать позитивные отзывы на работу админов. и если окажется, что при этом прибыльность увеличится - то это гарантирует изменения и в других мирах.

но мы сильно уползли в офтоп...

_________________
Но Кристобаль Хозевич успел раньше. Он любил успевать раньше — всегда и во всем. [ПНвС]
UnLTD - Весы - лиенсу
Classic - Единорог - Парус - псолао


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Беспредел на Орле
СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2010 21:40 
Не в сети
Погонщик Бридеров
Погонщик Бридеров
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 30, 2007 15:28
Сообщения: 6123
аааааааааааааа.... терь все понятно. сташи в связке с робуром. а я то думал что он просто тупит :D

с робуром давно все понятно - багоюзанье в его пользу есть ничто иное как профессионализм.
а вот если наоборот то все мультоводы и надо писать на откат.

все уже поняли давно что ты юзал за треть цены реинкарнацию, и насколько это перекосило игру - неведомо никому, но то что перекосило - факт

робур ты правда чмо или только в игре?

_________________
Только небо, только ветер, только радость впереди...
...ты, все-таки, чудо-чудное. (c) Askorbinka
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!
[TKILL] - [CITO] - [IVV] - [CITO]
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Беспредел на Орле
СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2010 21:50 
Не в сети
Весёлый дрон
Весёлый дрон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 10:16
Сообщения: 874
ursul23, тебя в детстве как начали ежедневно головой в унитаз мокать, так ты видно и привык.
теперь ныряешь сам, вместо физзарядки? только говно из тебя и льётся...

:acute:

_________________
Но Кристобаль Хозевич успел раньше. Он любил успевать раньше — всегда и во всем. [ПНвС]
UnLTD - Весы - лиенсу
Classic - Единорог - Парус - псолао


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Беспредел на Орле
СообщениеДобавлено: Пт окт 15, 2010 21:57 
Не в сети
Погонщик Бридеров
Погонщик Бридеров
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 30, 2007 15:28
Сообщения: 6123
Цитата:
ursul23, тебя в детстве как начали ежедневно головой в унитаз мокать, так ты видно и привык.
теперь ныряешь сам, вместо физзарядки? только говно из тебя и льётся...

:acute:
и зачем тут свою автобиографию описывать? :lol:

_________________
Только небо, только ветер, только радость впереди...
...ты, все-таки, чудо-чудное. (c) Askorbinka
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!
[TKILL] - [CITO] - [IVV] - [CITO]
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Беспредел на Орле
СообщениеДобавлено: Пн ноя 08, 2010 21:39 
Не в сети
Бывалый штурмовик
Бывалый штурмовик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 10:31
Сообщения: 3902
Откуда: Offline
а почему в описании мира и построек ни где не указано, что ворота терь открываются за 6 часов?

как старый параноик задам и второй вопрос: кто это проплатил?)

_________________
Альянс PSIMM. Лучший альянс на Весах.

Лучший бой Анлима: viewtopic.php?p=282655#p282655
Чистка игры от волка: viewtopic.php?p=294121#p294121
Мой форумный кабинет: viewtopic.php?p=302045#p302045


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Беспредел на Орле
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2010 03:49 
Не в сети
Победитель анимистов
Победитель анимистов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 13:12
Сообщения: 1309
Откуда: Сфера Дракона
Цитата:
а почему в описании мира и построек ни где не указано, что ворота терь открываются за 6 часов?

как старый параноик задам и второй вопрос: кто это проплатил?)
Все хуже. Ворота теперь открываются рандомно в период от 6 до 24 часов, если не ошибаюсь. Сообщение об этом, в кои то веки, от рарабов было. Сделано это для "не возможности атаки на 1 раунд". Т.е. вылетаешь с домахи, отправляешь форс с прибытием за 31 минуту до закрытия домахи, и, с удовольствием наблюдаешь 1 раунд бояы, после которого он прекращается..

Вроде бы так..

_________________
У меня с совестью пакт о ненападении: Она меня не грызёт - я её не имею.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Беспредел на Орле
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2010 09:51 
Не в сети
Бывалый штурмовик
Бывалый штурмовик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 10:31
Сообщения: 3902
Откуда: Offline
ты сейчас рассказал на столько бредовую идею, что я даже засомневался стоит ли продолжать играть, если твои слова, относительно целей администрации, истина.

т.е. я нажал кнопку ремонт ворот, шесть часов могу поспать и потом должен дежурить у компа сутки?

кто нить от администрации, пролейте свет на эту тёмную историю :confused2:

_________________
Альянс PSIMM. Лучший альянс на Весах.

Лучший бой Анлима: viewtopic.php?p=282655#p282655
Чистка игры от волка: viewtopic.php?p=294121#p294121
Мой форумный кабинет: viewtopic.php?p=302045#p302045


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Беспредел на Орле
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2010 11:51 
Не в сети
Анка пулемётчица
Анка пулемётчица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 17:00
Сообщения: 704
Цитата:
ты сейчас рассказал на столько бредовую идею, что я даже засомневался стоит ли продолжать играть, если твои слова, относительно целей администрации, истина.

т.е. я нажал кнопку ремонт ворот, шесть часов могу поспать и потом должен дежурить у компа сутки?

кто нить от администрации, пролейте свет на эту тёмную историю :confused2:
В некоторых мирах есть так называемая "рандомная защита". При открытии ворот, включатся защита на рандомное время, во время которой вы можете летать в атаку, выставлять лоты на самого себя, подвергнуться нападению, но не можете быть ограблены и торговать.
Точную идею передать не смогу, так как автор не я, но на сколько я знаю, фича делалась для борьбы с мультоводами, которые открывают ворота только для того, чтобы скинуть через торговлю произведенные ресурсы на основной аккаунт.

_________________
Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус.. (c)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Беспредел на Орле
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2010 13:49 
Не в сети
Весёлый дрон
Весёлый дрон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 01:46
Сообщения: 855
Откуда: сам иногда задумываюсь...
Аннита, вы в личку на вопросы не отвечаете или просто рассматривается мой вопрос?

_________________
МегаСайт альянса: http://coalitio.bunchuk.dp.ua/
____________________________________________________
Победа расслабляет воина, а поражение позволяет мобилизовать силы. (с)...
ты факел, те можно (с) Veha


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Беспредел на Орле
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2010 15:21 
Не в сети
Бывалый штурмовик
Бывалый штурмовик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 10:31
Сообщения: 3902
Откуда: Offline
Цитата:
Цитата:
т.е. я нажал кнопку ремонт ворот, шесть часов могу поспать и потом должен дежурить у компа сутки?

кто нить от администрации, пролейте свет на эту тёмную историю :confused2:
В некоторых мирах есть так называемая "рандомная защита". При открытии ворот, включатся защита на рандомное время, во время которой вы можете летать в атаку, выставлять лоты на самого себя, подвергнуться нападению, но не можете быть ограблены и торговать.
Точную идею передать не смогу, так как автор не я, но на сколько я знаю, фича делалась для борьбы с мультоводами, которые открывают ворота только для того, чтобы скинуть через торговлю произведенные ресурсы на основной аккаунт.
Annita, мы тут говорили про открытие ворот, а не то что после этого открытия происходит ;)
не обижайтесь, но иногда начинает казаться, что считается якобы из нас уже сделали дураков - вопрос был об одном, ответ о другом, пара дней когда несколько флудеров понаезжают в темке друг на друга и считай вопрос решён. ну так только с дебилами общаются ведь.

На Орле в описании Центральных ворот где нить указано, что они ремонтируются 6 часов?
на сколько я помню после нажатия на воротах кнопки Ремонтировать кнопка Отменить там отсутствует. Т.е. узнать сей факт можно только постфактум - так сказать столкнутся лицом к лицу, встать перед фактом если хотите :)

я не говорю про рандомную защиту. про эту бредовую идею (рандомную защиту) было несколько отдельных тем и кажется в этом разделе тоже. после открытия мне нужны ресурсы, что бы взлететь - где и как мне их взять, если рядом со мной поля комплексов с игроками с рейтингом 1250-40000 с закрытими воротами?

_________________
Альянс PSIMM. Лучший альянс на Весах.

Лучший бой Анлима: viewtopic.php?p=282655#p282655
Чистка игры от волка: viewtopic.php?p=294121#p294121
Мой форумный кабинет: viewtopic.php?p=302045#p302045


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Беспредел на Орле
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2010 15:59 
Не в сети
Анка пулемётчица
Анка пулемётчица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 17:00
Сообщения: 704
Цитата:
Annita, мы тут говорили про открытие ворот, а не то что после этого открытия происходит ;)
не обижайтесь, но иногда начинает казаться, что считается якобы из нас уже сделали дураков - вопрос был об одном, ответ о другом, пара дней когда несколько флудеров понаезжают в темке друг на друга и считай вопрос решён. ну так только с дебилами общаются ведь.
Прошу прощения, просто приходится просматривать за день очень много топиков, на 20-30м топике иногда теряется внимательность..
И, кстати, было бы здорово, если бы вы вопросы по игре задавали в саппорт, а не здесь. И внимательнее читали новости.. В этом разделе хотелось бы видеть сообщения исключительно о багах.

Я так понимаю вы по поводу этой новости http://dsgame.rambler.ru/?p=news&pubId= ... de=showPub
Цитата:
Хотим предупредить игроков, что разработчики ускорили время постройки ряда зданий. Перечислять их нет большого смысла, так как процесс коррекции параметров строительства еще не завершен. . Работы эти направлены на ускорение вхождения новичков в игру, работы эти не завершены, не касаются никаким местом чувствительных к косякам ветеранов проекта, поэтому, настоятельная просьба не приводить на форуме многочисленные места, когда описания не соответствуют новым параметрам. Мы знаем об этом, это не принципиально и не требует срочного исправления, так как вся требуемая информация есть у игроков в меню построек. Закончим перебалансировку - тогда и исправим.
Все претензии по тому, что это не было продублировано в зеленку или в новости ничего не сказано про ворота, к автору, то есть Даде, здесь ругаться бесполезно, он вас не услышит.

_________________
Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус.. (c)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Беспредел на Орле
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2010 16:03 
Не в сети
Анка пулемётчица
Анка пулемётчица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 17:00
Сообщения: 704
Цитата:
Аннита, вы в личку на вопросы не отвечаете или просто рассматривается мой вопрос?
Ошибка исправлена вчера. Конкретно боями у нас занимается Silencer_NoD, и все претензии по боям лучше писать в соответствующий топик viewtopic.php?f=11&t=9344&start=1260 , либо создавать новую тему, что бы вам мог ответит тот, кто принимает решения по таким случаям.

_________________
Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус.. (c)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 73 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 205 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.