Текущее время: Чт мар 28, 2024 23:53

Часовой пояс: UTC+04:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 195 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 510 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Широкое обсуждение будущего анлима, варианты возможностей...
СообщениеДобавлено: Пт авг 28, 2015 17:34 
Не в сети
Хранитель всея Cфер
Хранитель всея Cфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 19:37
Сообщения: 5349
Открыта для обсуждения аналогично названой информации из новостей.

На этот раз тема не касается конкретного мира анлима, надо решать по всей версии всем вместе.
Будите спящих, пожалуйста.
Их мнение тоже интересует, знаю, что многие завещали позвать, когда лед куда-то тронется.

Варианты :

1. Продолжать играть в анлиме, проведя внутреннее объединение миров по согласованным настройкам. 12 октября мы откроем выезд игроков с Орла.
2. Переехать в мир по желанию в классике, подходящий по развитию. При переезде в Сферы Водолея-Льва, Ориона-Ворона-Феникса, Эридан и Змееносец бонусно несколько увеличить армию.
3. Организованно переехать конкретным мирам в конкретные миры.
4. Комбинированный вариант 1 и 2.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Широкое обсуждение будущего анлима, варианты возможносте
СообщениеДобавлено: Пт авг 28, 2015 18:23 
Не в сети
Модерский зуб
Модерский зуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 22:44
Сообщения: 911
сначала 1 потом 3 :)

но если брать меня. Я не люблю играть в мире со шпионажем. Я как раз ушла в то время после того как шпионаж ввели.
есть ли на классике такой мир где?

1) нет шпионажа
2) нет апкипа Или как его там…
3) нет многочисленного прослоя (от других инопланетных жителей)

t.e takoy zhe drakon :D

сначала 1 потом 3 :)

но если брать меня. Я не люблю играть в мире со шпионажем. Я как раз ушла в то время после того как шпионаж ввели.
есть ли на классике такой мир где?

или перевезите всех на дракон , обьедините анлим в 1 дракон. Те с дракона кто переехал на телец на последнюю схватку в бою, наверно захотели бы вернуться назад домой. А тельчане никогда наверно и не были на драконе. ПОРА.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Широкое обсуждение будущего анлима, варианты возможносте
СообщениеДобавлено: Пт авг 28, 2015 19:04 
Не в сети
Погонщик Бридеров
Погонщик Бридеров
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 17:02
Сообщения: 8201
Откуда: из леса
Меня лично устраивает все как есть. Ничего менять не надо.
Оставить ускоренную в шесть раз постоянную мир приемку, но при условии раз в три месяца она будет полностью обновляться(автоматическое выселение всех в более старые миры).
Со временем все образуется, гарантия развития это постоянство :old:
А то что администрация предлагает это не варианты это просто застрелиться.
Вот просил ДАДА конкретную дать цифру компенсаций, но он молчит.
Чем тут соблазниться игрокам?
Активной игрой? Лично я не скучаю, было бы у меня желание то мог бы и на Весах и на Тельце пошуметь. А пока скажу честно, что времени не хватает на Дракон. Последний месяц отличная игра была в мире Дракон.
Чего тут менять, не понимаю :pardon:
ЗЫ Чтоб активно тут игроки писали свои мысли, то админам надо за каждый пост в писывать один золотой, но чтоб этот пост нес конкретную информацию не оффтоп.

_________________
альянс [FOX] Лиенсу мир Дракон-3(Мир, где расы ведут войну друг против друга. Все ваши соседи по кольцу являются вашими союзниками. Рекомендуется для игроков, с менее активным стилем игры).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Широкое обсуждение будущего анлима, варианты возможносте
СообщениеДобавлено: Пт авг 28, 2015 20:57 
Не в сети
Долгожитель
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 07:33
Сообщения: 799
Меня тоже все устраивает , не чего менять не надо.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Широкое обсуждение будущего анлима, варианты возможносте
СообщениеДобавлено: Пт авг 28, 2015 22:32 
Не в сети
Дефендер-покровитель
Дефендер-покровитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 09:42
Сообщения: 1727
Откуда: Дракон (ВОВ)
Цитата:
Меня лично устраивает все как есть. Ничего менять не надо.
Оставить ускоренную в шесть раз постоянную мир приемку, но при условии раз в три месяца она будет полностью обновляться(автоматическое выселение всех в более старые миры).
Со временем все образуется, гарантия развития это постоянство :old:
А то что администрация предлагает это не варианты это просто застрелиться. .
Цитата:
Меня тоже все устраивает , не чего менять не надо.
Я согласен с двумя предыдущими постами!!! зачем нам куда то ехать? нам и тут нормально( весело) живется!!!! те кому интересно играть могут найти способы развеяться! ;)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Широкое обсуждение будущего анлима, варианты возможносте
СообщениеДобавлено: Пт авг 28, 2015 23:31 
Не в сети
Модерский зуб
Модерский зуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 22:44
Сообщения: 911
всех с анлима на дракон, для начала :) и так игроков мало все поместятся на раз два


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Широкое обсуждение будущего анлима, варианты возможносте
СообщениеДобавлено: Сб авг 29, 2015 01:32 
Не в сети
Хранитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 20:48
Сообщения: 2527
Цитата:
всех с анлима на дракон, для начала :) и так игроков мало все поместятся на раз два
Почему Дракон, еще два мира на выбор есть. Если объединять, то нужно находить компромисс, а с этим видимо проблемы у всех.

_________________
скайп ludka_80

Совесть или грызет, или спит.
Дураком быть выгодно, да очень не хочется, умным - очень хочется, да кончится битьем.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Широкое обсуждение будущего анлима, варианты возможносте
СообщениеДобавлено: Сб авг 29, 2015 07:25 
Не в сети
Дефендер-покровитель
Дефендер-покровитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 09:42
Сообщения: 1727
Откуда: Дракон (ВОВ)
Цитата:
всех с анлима на дракон, для начала :) и так игроков мало все поместятся на раз два
Вмиз , ты наверное хотела написать (Всех с КАЛАСИКИ на Дракон?) так они не хотят сюда ехать((( ухе была тема где то !! !Поговорили и забыли :Reading:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Широкое обсуждение будущего анлима, варианты возможносте
СообщениеДобавлено: Сб авг 29, 2015 07:33 
Не в сети
Модерский зуб
Модерский зуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 22:44
Сообщения: 911
Цитата:
Цитата:
всех с анлима на дракон, для начала :) и так игроков мало все поместятся на раз два
Почему Дракон, еще два мира на выбор есть. Если объединять, то нужно находить компромисс, а с этим видимо проблемы у всех.
какие 2? в одном из этих двук кроме сборки никто не живет вроде?
и телец с этим бесконечным не нужным прослоем. Там есть хорошее то что можно летать и на свою расу. Но прослой все желание летать даже до первой кормушки отбивает. И вообще заходить в военную базу.
Я была на Тельце 2 , повоевала там.

Больше не хочу :( только если просто слетать посмотреть и обратно.
Не игра и невесть что :) Ходи целыми днями прослой выпрашивай … а не у кого его выпрашвать. А если даже разок сменяешь…все друзья и уже не полетишь на него нападать ( а он может последний из Могикан)
В общем я люблю независимость. А на Тельце ею не пахнет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Широкое обсуждение будущего анлима, варианты возможносте
СообщениеДобавлено: Сб авг 29, 2015 07:50 
Не в сети
Долгожитель
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 15:30
Сообщения: 609
Вполне устраивали Веса, с их настройками - по скорости тура и боев. Сейчас времени только на науку хватает :(

По поводу медленных миров - не устраивает ждать окончания 30-ти минутного раунда. Скорость мира не так критична.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Широкое обсуждение будущего анлима, варианты возможносте
СообщениеДобавлено: Сб авг 29, 2015 11:06 
Не в сети
Погонщик Бридеров
Погонщик Бридеров
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 17:02
Сообщения: 8201
Откуда: из леса
ДАДА, а вот что я вспомнил. Вы же обещали переселить мир Парус в мир Дракон. Порекламировать мир Дракон на классике так что вас остановило то или кто вас остановил?
Мир Парус отлично подходит под мир Дракон, к торговым коридорам они быстро привыкнут.
А мир Кентавр отлично подойдет для мира Тельца, к торговым коридорам так же привыкнут.
Ну а мир Волка дли мира Весы тоже самое к торговым коридорам так же быстро привыкнут.
Дмитрий, зачем же вы в место этих решений предлагаете нам "застрелится"? :pardon:
Видь на анлиме наиболее честная игра чем на классике. Пихать нас в то болото это равносильно "казни".

_________________
альянс [FOX] Лиенсу мир Дракон-3(Мир, где расы ведут войну друг против друга. Все ваши соседи по кольцу являются вашими союзниками. Рекомендуется для игроков, с менее активным стилем игры).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Широкое обсуждение будущего анлима, варианты возможносте
СообщениеДобавлено: Сб авг 29, 2015 16:00 
Не в сети
Хранитель всея Cфер
Хранитель всея Cфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 19:37
Сообщения: 5349
да я ж не против прорекламировать то
однако, не надо быть пророком, чтобы результат спрогнозировать
не поедут они сюда

я готов им какие то адские подарки делать за переезд, пусть бы ехали.
но и с подарками не поедут.
они считают коридоры проблемой, да и вообще квартиру менять насиженную...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Широкое обсуждение будущего анлима, варианты возможносте
СообщениеДобавлено: Сб авг 29, 2015 17:01 
Не в сети
Модерский зуб
Модерский зуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 22:44
Сообщения: 911
Иногда надо делать то что НАДО. Не спрашивая и больше рассказывая что все будет хорошо :)

Как если у ребенка болит зуб и спросить- удалить? знаете какой ответ последует.
Поэтому надо админам самим принять решение а "детенку" сказать что больно не будет- как камарик укусит а я тебе конфетку потом дам :)

Попробуйте перевезите 1 какой нибудь мир на Дракон . И посмотрите как страсти будут долго бушевать или быстро адаптируются.
Для пробы


Никто никуда переезжать не захочет. Разве что пара человек в другие миры.
Это ничего не меняет.

И если дальше будете слушать всех . будет все на исходной точке.
Если у вас есть план развития проекта и как лучше. То делайте. Это лучше замороженного состояния и ожидания одобрения (мифического ) от игроков на переезд.

Обьявить переезд в определенные сроки и куда… готовимся и обсуждаем как лучше это сделать.
Может даже при переезде 1 мира в другой подкорректировать какие настройки мира ? как опция.
Или делайте еще 1 мир Новый и туда всех чтоб не обидно было никому :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Широкое обсуждение будущего анлима, варианты возможносте
СообщениеДобавлено: Сб авг 29, 2015 20:39 
Не в сети
Долгожитель
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 07:33
Сообщения: 799
Вмисс раз такая умная то покажи пример отсились от нас в другой мир .


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Широкое обсуждение будущего анлима, варианты возможносте
СообщениеДобавлено: Сб авг 29, 2015 21:01 
Не в сети
Долгожитель
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 16:25
Сообщения: 627
Откуда: ГРОБНИЦЫ ВЕЧНОСТИ
мыслей и идей - ноль, менять что то надо , а как менять - непонятно . основная масса никуда не поедет... :unknown:

_________________
- А как вы на Земле определяете — кто перед кем сколько раз приседать должен?
— Ну, это "на глаз"...
— Дикари!
(c) КИН-ДЗА-ДЗА

Волк, в целом - ведь правда востержестовала, ну и не надо жаловаться. Правда она, если правда всегда пробьется через камни. (С) dada


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Широкое обсуждение будущего анлима, варианты возможносте
СообщениеДобавлено: Сб авг 29, 2015 21:56 
Не в сети
Погонщик Бридеров
Погонщик Бридеров
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 17:02
Сообщения: 8201
Откуда: из леса
Цитата:
да я ж не против прорекламировать то
однако, не надо быть пророком, чтобы результат спрогнозировать
не поедут они сюда
я готов им какие то адские подарки делать за переезд, пусть бы ехали.
но и с подарками не поедут.
они считают коридоры проблемой, да и вообще квартиру менять насиженную...
Нейтралы поедут и их не мало.
А так рассуждая как вы, то зачем тогда стоило эту тему заводить :pardon:

_________________
альянс [FOX] Лиенсу мир Дракон-3(Мир, где расы ведут войну друг против друга. Все ваши соседи по кольцу являются вашими союзниками. Рекомендуется для игроков, с менее активным стилем игры).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Широкое обсуждение будущего анлима, варианты возможносте
СообщениеДобавлено: Вс авг 30, 2015 19:11 
Не в сети
Долгожитель
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 16:25
Сообщения: 627
Откуда: ГРОБНИЦЫ ВЕЧНОСТИ
конечно поедут .. все поедут. как в первой середине 20-го века. автоматчики. вагоны.. освоение дальнего востока. и степей..
все поедут .

как 2 года назад. сказали -орел закрываем (а потом единорог через год) . ладно хоть дали вариант выбора для переезда....а не всех сразу на колыму.. хотя любой переезд..это потеря родины.. но нам мигрантам не привыкать..
как интересно будет на волке ?? .. ал псимм против волка и все аборигены весов против волка.. или просто волкушники против мигрантов?

поживем - увидим..
тема миграции актуальна в европе..... :girl_crazy:
подтянемся?

_________________
- А как вы на Земле определяете — кто перед кем сколько раз приседать должен?
— Ну, это "на глаз"...
— Дикари!
(c) КИН-ДЗА-ДЗА

Волк, в целом - ведь правда востержестовала, ну и не надо жаловаться. Правда она, если правда всегда пробьется через камни. (С) dada


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Широкое обсуждение будущего анлима, варианты возможносте
СообщениеДобавлено: Пн авг 31, 2015 00:06 
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 02:33
Сообщения: 436
Откуда: от туда где нет псины!!!
Ехать? куда, зачем? на каких условиях?
Зы - псину ограничить от коментов, хоть народ что то скажет, пока нет желания)) ибо есть утырок который загоняет любую тему... И Истины и мнения ни кто не увидит! банте.... но это правда!

_________________
Прошлое лучше не помнить!!!
Будущее лучше не знать!!!
:o
тЁмка, он же - победоносец, volk0812 = Вор , Мультовод (в мирах - Дракон, Весы, Телец и ....) ИМХО!!!! :old: да еще и не тонет , плавает!)) :old:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Широкое обсуждение будущего анлима, варианты возможносте
СообщениеДобавлено: Пн авг 31, 2015 00:44 
Не в сети
Бывалый штурмовик
Бывалый штурмовик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 10:31
Сообщения: 3902
Откуда: Offline
dada, а вы темы объединения прошлых лет часто перечитываете?

основные критерии выбора сферы практически для любого игрока это наличие/отсутствие торговых коридоров (1), апкип (2), шпионаж (3), длина турна (4), длина раунда (5), время полёта между сотами (6) и торговля юнитами (7). Конечно так же важно время закрытия ворот (что б не было таких настроек для мультов, когда ворота закрывают быстрее, чем можно долететь).

Все эти 7 настроек являются кардинальными. Именно они составляют, так сказать, скелет ДНК определённой сферы, определяют будет ли она популярна или достойна забвению.
Разберём каждую из них:
1. Те кто ушёл в миры, где нет торговых коридоров предпочитает игру, в которой воюют личной армией, а не сборкой собранной еще отцами нынешних игроков.
2. Апкип ограничивает целесообразность накопления форса с одной стороны, с другой в случае минимального количества актива в сфере позволяет (не мешает) отложить часть форса за ворота без прокормки, а остальной часть форса продолжать играть. Тут еще решающим будет умирает ли форс без реса. Для многих если форс начнёт умирать будет означать, что они могут весьма опрометчиво полетать с целью разбить форс совсем или убавить вес до того, который можно будет прокормить. Т.е. умирание армии увеличивает процент суицида и ухода игроков.
3. шпионаж не угоден тем, кто привык видеть движущуюся на него угрозу. одно дело когда тебя могут разведать в любую секунду, когда ты даже не подозреваешь об этом, и совсем другое, когда судить о твоём положении могут только по рейтингу либо удачным спамом.
4. длина турна делит игру на размеренный ход событий и быструю. тут так же различается скорость накопления имущества (если отметать сферы с кучей колоний [4 и более])
5. длина раунда для большинства вообще краеугольный камень от огранки которого зависит ход того ради чего мы тут собрались. раунд (меньше 10 минут) при котором можно только успеть налить кофе и поменять арты обычно достоин игры в рулетку (учитывая, что обычно 5 минут от начала боя всё тормозит просто ужасно). раунд 15-25 минут, при котором можно устроить достойную встречу, растянуть встречу так, что бы успели подлететь соаловцы (прямая зависимость от пункта 6) достоин командной игры, тактической составляющей и более продуманного подхода.
6. время полёта между сотами, как уже было сказано выше либо создаёт условия для интересно командной игры, либо в корне убивает её. +не все готовы ждать полдня пока армия долетит до цели, а потом еще столько же пока вернётся.
7. отсутствие торговли юнитами лишь отчасти надстройка к 1 пункту. думаю вмизз более подробно расскажет свой опыт игры с полным прослоем. я же могу вспомнить мир Орёл - играешь только тем что можешь создать сам - это здорово 8-)
Если уж вы собираетесь устроить глобальное переселение, то по уму надо выяснить какие наборы (сочетания) этих критериев имеют наибольшее количество приверженцев. ну а дальше уже будет ясно какие группы основные, какие можно попробовать перетянуть в близкие по настройкам.

сейчас же получается, что мы пришли играть в преферанс, а вы настоятельно рекомендуете присмотреться и согласиться на игру в страйкбол.

лично мне на весах не нравится длина раунда.

ну а кардинальные решения должны быть хорошо взвешены. я знаю несколько игроков, которые точно оставят игру в случае вынужденного переезде в неподходящую им по настройкам сферу. и , кстати, я их полностью понимаю - мы тут играем, а не живём и поэтому подстраиваем свои игры под свою жизнь, но не наоборот.

_________________
Альянс PSIMM. Лучший альянс на Весах.

Лучший бой Анлима: viewtopic.php?p=282655#p282655
Чистка игры от волка: viewtopic.php?p=294121#p294121
Мой форумный кабинет: viewtopic.php?p=302045#p302045


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Широкое обсуждение будущего анлима, варианты возможносте
СообщениеДобавлено: Пн авг 31, 2015 09:16 
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 17:19
Сообщения: 356
в целом лично для меня все в норме, все приемлемо, никуда переезжать нет тяги. тем более в мир без шпионажа и с длинными раундами.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 195 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 510 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 81 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.