Текущее время: Сб апр 27, 2024 20:39

Часовой пояс: UTC+04:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 30 сообщений ]  На страницу 1 2 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: баги с времянками на пульсаре
СообщениеДобавлено: Сб фев 26, 2011 23:05 
Не в сети
Весёлый дрон
Весёлый дрон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 10:16
Сообщения: 874
пока коллеге РОКу будут восстанавливать пароль от форума, опишу от его имени проблему.

итак, игрок POK, мир пульсар.

1. колонка 4.250.1 захвачена сегодня в 14:54 мск:
Цитата:
На соте "MimicryTower5 (4.250.1)" игрока DestinySphere (26.02 14:54) началось сражение.

Атакующая сторона:
POK (Раса: Воранер Альянс: - Религия: Штурмовик) Военный рейтинг: 138.653 + 0
(Att: 25% Def: -10% Dam: 15% Hit: -15%)

Обороняющаяся сторона:
DestinySphere (Раса: Воранер Альянс: - Религия: -) Военный рейтинг: 0 + 0
(Att: 0% Def: 0% Dam: 0% Hit: 0%)

На соте "MimicryTower5 (4.250.1)" игрока DestinySphere завершен бой (26.02 14:54).

Атакующий игрок POK победил.

Причина окончания боя: Обороняющаяся армия слишком слаба

Игрок POK захватил колонию MimicryTower5.
2. где-то в 20:29 для снятия венка РОК направил армию с соты 4.250.1 на соту 4.15.3

3. сразу после этого я вылетел на соту 4.250.1 несколькими армиями, для того, чтобы её захватить.
при этом у меня отображались эти армы, как летящие именно на РОКа, а у него в кнопке не было сообщений об атаках других (кроме меня) игроков на эту соту.

4. примерно в 21:20 мск колонка у него пропала и форс направленный на нее развернуло. в базе появился такой лог:
Цитата:
На соте "MimicryTower5 (4.250.1)" игрока POK (26.02 16:32) началось сражение.

Атакующая сторона:
dizz04 (Раса: Псолао Альянс: [SKYLINE] Религия: Штурмовик) Военный рейтинг: 74.5657 + 0
(Att: 15% Def: 0% Dam: 15% Hit: -15%)

Обороняющаяся сторона:
POK (Раса: Воранер Альянс: - Религия: Штурмовик) Военный рейтинг: 138.653 + 0
(Att: 25% Def: -10% Dam: 15% Hit: -15%)

На соте "MimicryTower5 (4.250.1)" игрока POK завершен бой (26.02 16:32).

Атакующий игрок dizz04 победил.

Причина окончания боя: Обороняющаяся армия слишком слаба

Игрок dizz04 захватил колонию MimicryTower5.
____________________
просьба разобраться, устранить вышеописанное черте-что, и вернуть колонку РОКу.

:girl_flag_of_truce:

_________________
Но Кристобаль Хозевич успел раньше. Он любил успевать раньше — всегда и во всем. [ПНвС]
UnLTD - Весы - лиенсу
Classic - Единорог - Парус - псолао


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: баги с времянками на пульсаре
СообщениеДобавлено: Сб фев 26, 2011 23:21 
Не в сети
Властелин Ядозавров
Властелин Ядозавров
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 17:39
Сообщения: 5682
Откуда: (c) Razd
о! что-то новенькое! :Yahoo!:
Круто :)

_________________
Неисправимый раздолбай.
Изображение
Изображение
Это не баг, это 'фича'. (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: баги с времянками на пульсаре
СообщениеДобавлено: Вс фев 27, 2011 00:15 
Не в сети
Долгожитель
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 19:10
Сообщения: 758
странно я думал вы уже это давно пропалили. есть там ньюансик, который строго соответствует настройкам))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: баги с времянками на пульсаре
СообщениеДобавлено: Вс фев 27, 2011 00:17 
Не в сети
Долгожитель
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 19:10
Сообщения: 758
Цитата:
странно я думал вы уже это давно пропалили. есть там ньюансик, который строго соответствует настройкам))
Внимательней посмотрел , я не о том ньюансике. Но именно так сегодня былв захвачена колонка у Глянца при падении венков в 8-50, Климклон захватил в 8-51. Что просто не должно было бы быть.
п.с. но косяк явно связан с рефреше атакера
п.п.с. тож хотелосбь бы вернуть 4.106.6 колонку


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: баги с времянками на пульсаре
СообщениеДобавлено: Вс фев 27, 2011 01:06 
Не в сети
Весёлый дрон
Весёлый дрон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 10:16
Сообщения: 874
Цитата:
п.с. но косяк явно связан с рефреше атакера
да хоть с пятнами на солнце - где откат блин?
или пусть отдают сразу мне с застройкой под нану

тоже мне турнир блин, с онлайн-поддержкой.
нет поддержки в выхи, а в будни баги не под силу вычистить - ставьте турнир на выхи на паузу.
:evil:
Цитата:
п.п.с. тож хотелосбь бы вернуть 4.106.6 колонку
а ты уверен, что там та же ситуация?
:acute:

_________________
Но Кристобаль Хозевич успел раньше. Он любил успевать раньше — всегда и во всем. [ПНвС]
UnLTD - Весы - лиенсу
Classic - Единорог - Парус - псолао


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: баги с времянками на пульсаре
СообщениеДобавлено: Вс фев 27, 2011 01:48 
Не в сети
Долгожитель
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 19:10
Сообщения: 758
да
[26.02.2011 10:41:01] Станислав: [26 февраля 2011 г. 2:51] Glyants Александр:

<<< 26.02 05:50 - Поздравляем! Вы захватили колонию MimicryTower9 (4.106.6). Сейчас колония находится под временной защитой, которая продлится до 26.02 11:50. Перейти на колонию Вы можете по кнопке "Колонии"

Чистая копка военных сообщений. Глянц в 7-47 отошел будучи увренным что все спокойно. зайдя на соту он увидел сообщение 8-51 "К сожалению ........"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: баги с времянками на пульсаре
СообщениеДобавлено: Вс фев 27, 2011 18:42 
Не в сети
Весёлый дрон
Весёлый дрон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 10:16
Сообщения: 874
ребята, здесь есть кто или как?!? вы чё вообще!
эндшпиль, у вас гама багает со страшной силой, и вам наплевать!

время уходит, а мы бодаемся за уже как бы завоеванную колонку, теряем форс, вместо того чтобы спокойно её отстраивать и бомбить альтернативные цели!

:evil:

_________________
Но Кристобаль Хозевич успел раньше. Он любил успевать раньше — всегда и во всем. [ПНвС]
UnLTD - Весы - лиенсу
Classic - Единорог - Парус - псолао


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: баги с времянками на пульсаре
СообщениеДобавлено: Пн фев 28, 2011 01:30 
Не в сети
Долгожитель
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 19:10
Сообщения: 758
[0:24:29] Glyants Александр: 28.02 03:12 - Армия gklhjlkg6 вернется на соту Alexandr (3.2.3) с соты MimicryTower11 (4.177.6) игрока Gelios_Neo_ через 59м. 56с.. Будет разгружено: СЭ: 2.

Надоело в самом деле)
0-25
А там сидит уже другой игрок))))

Сделайте уже что нибудь

или я начинаю это юзать по полной программе и пусть меня обзывают багоюзером))))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: баги с времянками на пульсаре
СообщениеДобавлено: Пн фев 28, 2011 06:35 
Не в сети
Весёлый дрон
Весёлый дрон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 10:16
Сообщения: 874
ASPIDZVN: 27.02 21:27 - Внимание! С колонии снята временная защита
ASPIDZVN: 27.02 22:54 - К сожалению игрок igshahin захватил колонию MimicryTower10 (4.49.4), которая принадлежала Вам.

отлично, отлично...

делать что-то собираетесь, админы?

_________________
Но Кристобаль Хозевич успел раньше. Он любил успевать раньше — всегда и во всем. [ПНвС]
UnLTD - Весы - лиенсу
Classic - Единорог - Парус - псолао


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: баги с времянками на пульсаре
СообщениеДобавлено: Пн фев 28, 2011 11:16 
У нас тоже самое Гел захватил 177, снял с нее защиту, я на него вылетела, а через час сообщение что колонка пренадлежит ASPIDZVN это было вчера поздно вечером. Так что и нашу прошу тоже вернуть!


Вернуться к началу
   
 Заголовок сообщения: Re: баги с времянками на пульсаре
СообщениеДобавлено: Пн фев 28, 2011 11:21 
Не в сети
Модерский зуб
Модерский зуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 23:27
Сообщения: 290
Предыдущее сообщение мое и оно с ошибкой SaRmAtV захватил. Не понятно как, т.к. армий не было показано что летят и не могли они лететь так как защита новичка стояла некоторое время, потом сняли защиту новичка и усе, привет, колонка отвалилась сама по себе. Т.е. есть баг которым другие пользуются.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: баги с времянками на пульсаре
СообщениеДобавлено: Пн фев 28, 2011 12:21 
Не в сети
Долгожитель
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 19:10
Сообщения: 758
Подмечу что это все малоактивные игроки альянса Горизонт. багоюзеры?...нет Читтеры?.... нет. А ё моё профессионалы :D
Ребяткам зачет за обнаружение и юзанье дыры.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: баги с времянками на пульсаре
СообщениеДобавлено: Пн фев 28, 2011 12:38 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 18:51
Сообщения: 344
А причем тут откаты? Все с самого появления времянок видели, что при захвате колонии другим игроком ваши собственные армии неразворачиваются, при условии, что колония захвачена у игры, а не игрока. Баг именно в том, что игрок, захвативший колонию и оказавшийся под защитой невидит, продолжающих лететь армий других игроков, так как они вылетали не на конкретного игрока, а на бота. Более багов нет!, так как чтобы зхватиь колонию нужно снести силове поле щита на 100% и убить защитного юнита (21 победа включающая мочилово защитного монстра) при условии, что на ней нет защиты, иначе долетев армии врагов разворачиваются. Если вы отказались от защиты, то при выполнении требований по захвату у вас отнимут колонию и это ВАША вина.

Как глава альянса SKYLINE, официально заявляю, что претензии к вышеперчисленным игрокам моего альянс являются необоснованными, они незнали, как и я сам, до сегодняшнего утра об таком нюансе игры. Пусть разработчики исправляют "баг невидимости армий защитой" во всем остальном нарушений нет, так как любой захвтывавший колонии у игры получается использовал этот баг.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось virt3000 Пн фев 28, 2011 12:50, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: баги с времянками на пульсаре
СообщениеДобавлено: Пн фев 28, 2011 12:40 
Не в сети
Весёлый дрон
Весёлый дрон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 10:16
Сообщения: 874
по поводу дыры было ясно всё ещё с момента обнаружения "эффекта пустых граблей".
суть АБСОЛЮТНО та же. только вот кто-то в случае граблей это не считает багом, а в случае колонок - считает.
Цитата:
Незабываем, что это рефрешная браузерная игра, возможно что так все и должно работать.
:ROFL:

я же думаю что это баг и в одном. и в другом случае.
и этот баг нам основательно портит жизнь. фактически турнир уже пересран, так как основан на захвате времянок, и их удержании. и то, что мы потеряли несколько дней (и времянок, и форса) на то, чтобы самостоятельно определить что это такое и как с ним бороться, - 100% вина администрации, которая мало того, что знала о баге ЗАРАНЕЕ, но так и не удосужилась НИЧЕГО даже написать по сути проблемы и своем видении (баг это, фича ли, что делать, и тп).

идиотия.

_________________
Но Кристобаль Хозевич успел раньше. Он любил успевать раньше — всегда и во всем. [ПНвС]
UnLTD - Весы - лиенсу
Classic - Единорог - Парус - псолао


Последний раз редактировалось robur Пн фев 28, 2011 12:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: баги с времянками на пульсаре
СообщениеДобавлено: Пн фев 28, 2011 12:47 
Не в сети
Властелин Ядозавров
Властелин Ядозавров
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 17:39
Сообщения: 5682
Откуда: (c) Razd
Да ниче админы не знали
Ты прикинь, зайдёт дада для завершения турнира на форум. А тут его все в жопу посылают, шо мол у тебя игра только из багов и турнир весь с багами и ваще сфера - один сплошной баг. Ну и скажет, что мы дураки все и не лечимся, а у него всё в порядке и так и должно быть, например :crazy:

Я вон как баг увидел первый раз - сразу как ошпаренный повёл все свои скромные залежи форса на мельс и начал в спешке реинкарнировать прослои :) вдруг колония перепадёт, коли что-то неладное творится :)

_________________
Неисправимый раздолбай.
Изображение
Изображение
Это не баг, это 'фича'. (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: баги с времянками на пульсаре
СообщениеДобавлено: Пн фев 28, 2011 12:50 
Не в сети
Весёлый дрон
Весёлый дрон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 10:16
Сообщения: 874
Цитата:
А причем тут откаты? Все с самого появления времянок видели, что при захвате колонии другим игроком ваши собственные армии неразворачиваются, при условии, что колония захвачена у игры, а не игрока.
они не разворачиваются иногда даже если захватываешь у игрока.
Цитата:
Баг именно в том, что игрок, захвативший колонию и оказавшийся под защитой невидит, продолжающих лететь армий других игроков
вот до этого момента правильно, только уточнение - "не обновившихся на момент захвата" игроков.
Цитата:
Если вы отказались от защиты, то при выполнении требований по захвату у вас отнимут колонию и это ВАША вина.
ну а тут ты тупо неправ.
"защита" - это не автоматическая опция, включаемая галочкой. это надо вначале ресы перебросить на колонку, потом построить юнита/форс/щит. и то - если атаки нет, то с какого черта мне это делать? не забываем - игра стратегическая.

как делать теперь откаты - даже и не представляю.
но то, что эту фичу ЮЗАЮТ со вчера, вполне сознательно - это 100%.

_________________
Но Кристобаль Хозевич успел раньше. Он любил успевать раньше — всегда и во всем. [ПНвС]
UnLTD - Весы - лиенсу
Classic - Единорог - Парус - псолао


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: баги с времянками на пульсаре
СообщениеДобавлено: Пн фев 28, 2011 12:53 
Не в сети
Долгожитель
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 19:10
Сообщения: 758
Я тут не требую возврата колоний и т.д.
а констатирую факт что молодцы, на 1 шаг опередили меня, старого и матерого читера и багоюзера. :D
Этот момент админы не поправят по любому. тем интересней предстоит финиш в турнире)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: баги с времянками на пульсаре
СообщениеДобавлено: Пн фев 28, 2011 12:57 
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 11:03
Сообщения: 191
Никакого багоюзанья нет. Игроки захватившие колонии, даже незнали об этом баге, а может и не баге. Из-за того что колонок мало, а альянс Галеон захватил большинство колонок, и передает их из рук в руки, единственным способом захватить колонку остается бессмысленная рассылка спама на все времянки. В надежде, что кто-то собъет щит, а спам захватит. Игроки пустили спам и ушли по делам. В это время игрок, захвативший колонию снимает защиту, чтобы передать колонку. Тот кто пустил спам, об этом даже не знает. Когда садится за комп, его спам уже захватил колонку. Вывод не нужно сразу же снимать защиту.
В попытке использования этого бага был также замечен Галеон. Например, идет в течении короткого времени спам и форс от нескольких игроков, а через 1,2,3,4,5 часов "на всякий случай" отдельный спам.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: баги с времянками на пульсаре
СообщениеДобавлено: Пн фев 28, 2011 13:28 
Не в сети
Свой
Свой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 19:04
Сообщения: 101
Цитата:
А причем тут откаты? Все с самого появления времянок видели, что при захвате колонии другим игроком ваши собственные армии неразворачиваются, при условии, что колония захвачена у игры, а не игрока. Баг именно в том, что игрок, захвативший колонию и оказавшийся под защитой невидит, продолжающих лететь армий других игроков, так как они вылетали не на конкретного игрока, а на бота. Более багов нет!, так как чтобы зхватиь колонию нужно снести силове поле щита на 100% и убить защитного юнита (21 победа включающая мочилово защитного монстра) при условии, что на ней нет защиты, иначе долетев армии врагов разворачиваются. Если вы отказались от защиты, то при выполнении требований по захвату у вас отнимут колонию и это ВАША вина.

Как глава альянса SKYLINE, официально заявляю, что претензии к вышеперчисленным игрокам моего альянс являются необоснованными, они незнали, как и я сам, до сегодняшнего утра об таком нюансе игры. Пусть разработчики исправляют "баг невидимости армий защитой" во всем остальном нарушений нет, так как любой захвтывавший колонии у игры получается использовал этот баг.
Теперь мне ясно почему защиту колонки сделали на 6 часов, а не на 3 предположим. Этот баг по видимому существует "насквозь", в том смысле, что если бы сделали на меньшее время, этой защиты просто бы не существовало, каждый последующий просто захватывал бы ее, то есть, защита времянки работает тока в том случае если вы ее не прерываете :bad:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: баги с времянками на пульсаре
СообщениеДобавлено: Пн фев 28, 2011 16:07 
Не в сети
Хранитель всея Cфер
Хранитель всея Cфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 19:37
Сообщения: 5349
баг поправили
армии возвращались при атаке на захваченную колонию принадлежащую игроку не дожидаясь рефрешей игроков, а вот в случае, когда хозяином соты был DestinySphere - нет

так как баг был общий и действовал на всех участников турнира, какие-то индивидуальные откаты не возможны и не справедливы
такие случаи были и раньше

спасибо, что написали нам об этом
с меня две колосальные сферки в мир на выбор


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 30 сообщений ]  На страницу 1 2 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 473 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.