Текущее время: Пт апр 26, 2024 11:50

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2 сообщения ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Преждложения по гэймплею
СообщениеДобавлено: Вт сен 06, 2011 22:37 
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 17:19
Сообщения: 356
Добрый день, коллеги.
По прошествии примерно 3х месяцев игры решил написать темы для обсуждения.
Я начал на Весах, поэтому за остальные не могу судить.
Что не нравится:
- успех в игре сводится к
а) поиску: нашел дойку ресурсов, кто забил или еще что-то
б) бессоннице: не спишь и подлавливаешь кто забыл форс и рес спрятать на ночь

Уровней в игре стоит сделать больше. То, что сейчас нельзя 3м нападать на 1й -правильно, но бессмысленно, что с 1го уровня взять-то. Да, слишком крутая армия не будет биться со слабой и просто грабит. Но главный минус это 2-3 крупных альянса, которые вне конкуренции, они не берут новичков, соответственно, нет мотивации развиваться - дозреешь до крутого только через год, не раньше. Как следствие - большой процент отказов, люди забивают. Нужно и топов держать в напряжении.
Вообще суммарная накопительная система это зло. Накапливать стоит по сезонам - потом что-то как-то надо вычитать и обнулять. Суть в том, что и у новичка после 3-4 мес игры должен быть шанс, вникнув в игру и погрузившись в нее - стать лучшим. Сейчас мне видится только одна такая стратегия - грабить, грабить, чтобы быстрее строить, это неправильно.

Итого, считаю, можно обсудить:
- накопление форма и реса
- механизм битв
- мотивация коммуникаций - самое главное

О себе - не чужой играм человек, знаю владельцев playfast, готовил на одной кухне с основателями nival в 7м фдс, начинал с d2, war2, мясо и пр.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Преждложения по гэймплею
СообщениеДобавлено: Пт сен 09, 2011 11:40 
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 15, 2011 13:56
Сообщения: 536
Откуда: из будущего..
Вообще для подобных тем есть другой раздел.
Цитата:
Что не нравится:
- успех в игре сводится к
а) поиску: нашел дойку ресурсов, кто забил или еще что-то
б) бессоннице: не спишь и подлавливаешь кто забыл форс и рес спрятать на ночь
Не будь таким жадным, подожди до утра :D
Цитата:
Уровней в игре стоит сделать больше. То, что сейчас нельзя 3м нападать на 1й -правильно, но бессмысленно, что с 1го уровня взять-то. Да, слишком крутая армия не будет биться со слабой и просто грабит.
Ты говоришь о лигах. Их 3. И по моему хватает. Огромный плюс разработчикам за подобную идею. То что третья не может нападать на первую - это гуд для новичков. У первой лиги скапливаются ресурсы и новички с них неплохо вывозят, следовательно развиваются в гору.
Цитата:
Но главный минус это 2-3 крупных альянса, которые вне конкуренции, они не берут новичков, соответственно, нет мотивации развиваться - дозреешь до крутого только через год, не раньше. Как следствие - большой процент отказов, люди забивают.
Правильно делают, что отказывают. Дозреть до нормальноного можно за два месяца ежедневной активной игры. А если поймут и будут уверены в вас, то и раньше возьмут.
Цитата:
Нужно и топов держать в напряжении.
Полностью согласен
Цитата:
Вообще суммарная накопительная система это зло. Накапливать стоит по сезонам - потом что-то как-то надо вычитать и обнулять. Суть в том, что и у новичка после 3-4 мес игры должен быть шанс, вникнув в игру и погрузившись в нее - стать лучшим. Сейчас мне видится только одна такая стратегия - грабить, грабить, чтобы быстрее строить, это неправильно.
Грабь в свое удовольствие и все. Сколько вывезешь, все твое. Шанс всегда есть. Но если быстро стать топом, то согласись это не интересно. По крайней мере для меня.
Цитата:
Итого, считаю, можно обсудить:
- накопление форма и реса
- механизм битв
- мотивация коммуникаций - самое главное
Я бы предложил на обсуждение только одну тему - внешний вид сферы. Если она хочет биться с гагантами он-лайн игр, то необходимо что то переделывать. Например сделать сферу в 3D

_________________
Правильно воспитанная совесть не грызет своего хозяина!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2 сообщения ] 

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 101 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.