Текущее время: Вс апр 28, 2024 13:58

Часовой пояс: UTC+04:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 22 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЭРА:"Почему игра «DS» теряет рейтинг популярности..."Час
СообщениеДобавлено: Вс ноя 07, 2010 19:15 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 18:19
Сообщения: 41
Цитата:
[Добавлено: 07.11.2010 Тема: Конкурс Автор: len2

Внимание, жители колец!
Согласно сведениям хранителей Сферы, недавно на одной из сот (координаты в интересах следствия засекречены) разразилась самая настоящая октябрьская революция. Срочно требуется информация о данном инциденте, однако хозяин соты ситуацию комментировать отказался.
Единственным, пролившим свет на произошедшие события, оказался чудом уцелевший участник вооружённого столкновения. Однако, побывав в гуще жестокой резни, бедняга лишился рассудка и вместо чёткого лога выдал некую загадочную тираду.



Как-то в мире во всесферном в середине октября
Бой шёл революционный между расами двумя.
Уж не вспомнить, был ли повод там серьёзный иль пустяк,
Только к данному моменту обстояло дело так:
В порт заехала Аврора, залп по Зимнему дала.
А с неё сошёл продолжить революции дела
Всероссийского футбола греко-римский чемпион.
Не один, а с земляками (сами думайте с числом).
Сквозь кварталы и районы ко дворцу их рать идёт,
Но там нечисти в погонах зверское число их ждёт.
Санитаров дюжин восемь тож успели подойти,
Чтобы всех особо буйных по психушкам развезти.
А ведёт порядка силы унимать бунтовщиков
Самолично Лукашенко с полусотней двойников.
Но, чтоб бой на равных вышел, и защиты пыл утих,
Бунтари решили тыщу тигров выпустить на них
В том же раунде. И сраженье полным ходом тут пошло.
Только поле боя дымом, как назло, заволокло.
И чем кончилося дело, командирам не видать –
Вот и просят вас о бое им отчёт подробный дать:
Рас и юнитов названья, продовес их и число,
И кто праздновал победу в этот день, скорей всего.
За точнейший и скорейший на запросы их ответ
Гарантируют награду – хоть уж верьте им, хоть нет.
Словом, всем пять дней на рапорт, после подведём итог –
Если вспомнишь, кто есть кто там – победишь и ты, игрок!

Всем, кто пособен понять и объяснить её смысл, настоятельная просьба во благо сферной истории помочь научному следствию.
Ответы слать в форумный ПМ организатору и проводителю квеста len2
Ждем ваших писем!
]

_________________
Наш сайт: http://era-ds.clan.su/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ЭРА:"Почему игра «DS» теряет рейтинг популярности..."Час
СообщениеДобавлено: Вс ноя 07, 2010 20:31 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 18:19
Сообщения: 41
http://era-ds.clan.su/blog/olga_dmitrie ... 10-04-13-9

Ольга Дмитриевна ФОРШ «Первенцы свободы» 1950-1953.
11.01. «…Узок круг этих революционеров. Страшно далеки они от народа. Но их дело не пропало. Декабристы разбудили Герцена…» В.И. Ленин.
11.02. Даже самые передовые люди из числа знакомых Якушкина полагали, что крестьянин должен блаженствовать, если он получит хотя бы одну только личную вольную. Упускали из виду, что, не зная никакого ремесла, умеющий только пахать землю, которой у него больше не окажется, освобождённый без земли крестьянин просто будет обречён на голодную смерть.
11.03. «Ведь получилось у меня сейчас непритворное братское общение с Поликарпычем. Ведь нашёлся и взаимно понятный язык! А почему? Да не потому ли, что в двенадцатом году мы делали с ним одно, бесспорно общее дело – защищали свою родину! Общее дело и создало обоюдное понимание. Значит необходимо, чтобы и наша революционная работа стала таким же общим, народным делом, каким была защита родины в двенадцатом году. Да разве не для блага народного хлопочет наше тайное общество! Но, может быть, не так мы хлопочем, не так, как это нужно народу?..»
11.04. …слова великого человека – Радищева, недаром прозванного современниками «зритель без очков». Своим пламенным языком автор говорил о том, что народ получит свободу только тогда, когда завоюет её сам.
11.05. В 1816 году, вскоре после окончания войны, в Петербурге образовалось первое тайное революционное общество. Оно себя наименовало Союз спасения, а несколько позднее – «Истинные и верные сыны Отечества». Спрашивается, вследствие какого великого недовольства жизнью, встретившей их на родине, эти молодые представители богатых и знатнейших семейств России избрали опасный путь революционных заговорщиков и рисковали своим благополучием, личной свободой, возможно и жизнью?
11.06. За время проделанных кампаний военные отлично разобрались в том, что главной причиной поражения русской армии под Аустерлицем было отклонение от «суворовского духа», который заменён был плацпарадной муштровкой. И велика была радость всех передовых военных, когда ещё в начале войны разослано было по войскам наставление господам офицерам, возвращавшее армию к её исконным суворовским правилам хотя бы этими словами: «При всей необходимой строгости за настоящее преступление, офицер может и должен заслужить почтенное звание друга солдата».
11.07. Велико же было всеобщее разочарование и горесть, когда дома оказалось для всех не только то же самое, но и много хуже бывшего. …Скоро стало всем очевидно, что коварный Александр не даст крестьянам свободы, солдатам – послабления по службе. Царь передал власть в руки жестокого и тупого Аракчеева, сделав распоряжение, чтобы его приказы имели силу наравне с царскими.
11.08. Смысл устава был таков, что пора взяться за собственное освобождение самим, пора вместо самодержавия дать отечеству правление совсем иное, основанное на твердом законе, защищающее свободу и права всех граждан.
11.09. …Как бы исполняя предсказание «зрителя без очков», волны народного гнева и бунта то и дело поднимались снизу «от самой тяжести порабощения». В девятнадцатом году произошёл чугуевский бунт, вызванный зверствами Аракчеева в военных поселениях, а в двадцатом году случилась и «семёновская история». Члены же тайного общества всё ещё не могли прийти к соглашению и начать свои революционные действия.
13 апрель 2010г.
11.10. …Войска своей одной силой могут сделать только бессмысленный бунт, а не революцию. Как массы удержат захваченную власть? Ими должна управлять единая, организованная воля. – Допустим на минуту, что преображенцы подымут всю гвардию. Что же дальше? Где их планы, руководство, идеи и цели, если это те же самые люди, которые, мечтая о выборном начале, свято веруют в царское покровительство и любовь? Нет, Вася, тут надо, по меньшей мере, лет десять железной диктатуры для них, ради них, а выборное начало уже потом.
11.11. …,Орлов предлагает свои крутые меры. «Для успеха дела,- говорит он, - первая необходимость иметь средства. Я предлагаю – в лесных дебрях устроить печатный станок для листков-воззваний и фабрику фальшивых ассигнаций».
11.12. – Итак, господа, мы сейчас остались совсем одинокими представителями зародившегося в России тайного общества, решившего все свои силы отдать на преобразование нашего отечества из государства бесправного в государство, которое всем своим гражданам даст права равные.… Ещё раз пересмотрим те задачи, к осуществлению которых мы должны, в первую очередь, стремится. Но, прежде всего, со всей строгой честностью, какой требует наша великая борьба, надлежит пересмотреть, действительно ли мы в состоянии отказаться от наших преимуществ? Ведь в самую первую очередь уничтожить придётся сословия, отобрать у помещиков-дворян и крепостных и землю, потому что, - продолжал Пестель, откинув голову, - из рабства крестьян и больших преимуществ аристократии произошли все бедствия нашей жизни. От этих причин возник упадок промышленности, упадок благосостояния общего. Отсюда же несправедливость и подкупность судов и чиновников, невыносимая тягость военной службы. У каждого столетия своя общественная задача, современники обязаны её выполнять, если не хотят прожить впустую. Задача нашего века, - голос Пестеля зазвучал громче, настойчивее,- борьба с аристократиями всякого рода, как на богатстве, так и на правах наследственных построенными. …- все единогласно согласились на республику, как новую форму правления, которая одна устранит все неустройства и бедствия отечества.
11.13. …,что из забитых, отупевших от взысканий и палок солдат, создаются совсем новые люди. С помощью таких людей всё будет можно перевернуть и на справедливости укрепить лучшую жизнь, я уверен. А правая рука в деле – Владимир Федосеевич Раевский. Прежде всего, едва приняв дивизию, Орлов потребовал от офицеров прекратить мордобой и тиранство. В противно случае приказы его грозили суровой расправой; … «…буду почитать злодеем того офицера, который свою власть употребит на то, чтобы истязать солдат. Воля моя тверда. Ничто от сего предмета меня не отклонит. Терзать солдат я не намерен. Я предоставляю сию постыдную честь другим начальникам, кои думают о своих выгодах более, нежели о благоденствии защитников отечества». «…господа офицеры могут быть уверены, что тот из них, кто обличится в жестокости, лишится навсегда своей команды. Я же сам почитаю честного солдата себе другом и братом»…

_________________
Наш сайт: http://era-ds.clan.su/


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 22 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 193 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.