[quote="Ksion"]меня тут тоже человек пугает и мониторит без конца. GI_Jetson так и ждет когда я сново открою ворота чтобы сново снести 20к илюзов построенные за свои кровные. а пока что стучит ботинком об двери складов с амбарным замком на моей колонии.
Ну вообще-то сидеть с закрытыми воротами - это тоже не вариант. (Вернее вариант, но когда например реально знаешь, что втечении месяца реально не будешь заходить в игру.) Просто же сидение за воротами - это одни минусы: 1) археологи не работают;
2) Продиум не собирается;
3) Тяжёлые юниты не строятся;
4) Нет возможности совершать налёты на другие соты (если хорошо поискать, то найдутся такие, которые вполне удовлетворят потребности налётчика).
Ну и не забывать периодически прятать свою армию (если так жалко эти 20к илюзов, то можно их на длительный срок спрятать в убежище или выставить в торг.).
Как говаривал в своё время барон Мюнхаузен:"Положений безвыходных нет".
В конце концов, если обидчику не надоест летать впустую можно превратить его из налётчика в защитника, вступив в его али).

и тогда он не то, что нападать, а ещё и охранять будет

.