Текущее время: Вс апр 28, 2024 18:23

Часовой пояс: UTC+04:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 28 сообщений ]  На страницу 1 2 След.

Нужна ли отдельная ветка для дискуссий?
1. Нужна  65%  [ 15 ]
2. Не нужна  22%  [ 5 ]
3. Все равно  13%  [ 3 ]
Всего голосов: 23
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужна ли отдельная ветка для дискуссий?
СообщениеДобавлено: Чт дек 11, 2008 00:23 
Не в сети
Хелпер
Хелпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 21, 2007 18:45
Сообщения: 190
Появилась тут на досуге у меня идея - создать ветку в разделе "Альянсы" для дискуссий касательно альянсов, где вы смогли бы обсуждать новости того или иного альянса, бонусы и прочие насущные проблемы. Согласитесь, если проводятся дискуссии в топиках представления, то это изрядно засоряет его - и порой сложно найти приглашения, сами заявки или новости.

Кто бывал на форуме классики, тот примерно сможет представить о чем идет речь:

Раздел АЛЬЯНСЫ и две ветки к нему:
1) Представление
2) Дискуссии

Собственно, предлагаю голосовалку. Мнение, пожелания, свои "ЗА" или "ПРОТИВ" можно оставлять в данном топике.
Итак, начнем-с...

_________________
Если вы меня не видите, это еще не значит, что меня нет...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли отдельная ветка для дискуссий?
СообщениеДобавлено: Чт дек 11, 2008 00:33 
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 01:25
Сообщения: 409
Откуда: Пегас
на данный момент эта тема ненужна.
среднее посещаемость форума анлимитида человек 20-30 небольше. а людей желающих попостить около 10-15.
вот и появляетца пища для раздумья. зачем создавать тему каторая превратитца бональным мусорным ведром? куда все темы альянсов будут собраны в 1 кучу и все будет тоже самое. причем еденици еще сидят на класике и то немногие читают форум класики. темболее вся остальная толпа будет безпонятия о представлении того что будет в представленом разделе.
и вообщем если вочто и вылйетца ток в создании отдельной ветки в каторой всеравно будет присутствовать флуд и подобная тема дял приглашения в альянсы.

_________________
девятый рыцарь круглого стола [KORT]
в жизни мы актеры, а в душе благородные рыцари чести.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли отдельная ветра для дискуссий?
СообщениеДобавлено: Чт дек 11, 2008 00:46 
Не в сети
Победитель анимистов
Победитель анимистов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 14:14
Сообщения: 1355
Откуда: Пегас [KORT]
Цитата:
то это изрядно засоряет его - и порой сложно найти приглашения, сами заявки или новости.
Сейчас уже не времена, когда создавалась Классика. По моему даже самый мелкий альянс имеет собственный форум не связанный с форумом сферы. Там и подаются заявки на вступление в альянс и публикуются все новости и обсуждения.
По этому(на мой взгляд) есть только два пути:
- оставить темы представления альянсов в качестве рекламы альянса, то есть там будет несколько постов с уставом и завлекательными речами. И больше не будет ни каких сообщений.
*этот вариант ещё больше уменьшит активность на форуме

- оставить темы альянсов, как есть и тереть из них только самый откровенный флуд не относящийся к альянсу или оскорбительные высказывания в адрес самого альянса или кого то другого
* этот вариант(на мой взгляд) прибавит желающих почитать форум, а за одно и оставить пару своих сообщений.

_________________
Археологи бессмертны ! ! !
Мир не так прост, как мы о нём думаем, он гораздо проще...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли отдельная ветка для дискуссий?
СообщениеДобавлено: Чт дек 11, 2008 00:56 
Не в сети
Свой
Свой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 13:49
Сообщения: 148
Проголосовал "ЗА".
Проблема нашего форума в том, что на него неприятно было заходить из-за большого количества хамства. Теперь, когда у нас появился модератор, эта проблема исчезнет. Вместо тупых оскорблений - будут интересные темы для обсуждения, что только увеличит интерес к игре.
Кроме того, такая структура позволит расширить именно возможности дипломатов. Можно устраивать человеческие диспуты... а не в пытаться выудить хоть толику информации из флуда...
ИМХО - сюда так мало человек заглядывает по причине огромного количества мусора, а не отсутствию интереса.
У БФГ, например, на форуме 2 официальных темы: строго официальная, где можно оставить заявку, посмотреть свежие цифры бонуса, ознакомиться с Внешней политикой... и тема, где можно обсуждать нас, задавать вопросы, предъявлять претензии. Было бы неплохо, еслиб никто их не путал.

_________________
МИД FEAR Тельца-3
ICQ - 435-656-342

Первый человек, который бросил ругательство вместо камня, был творцом цивилизации. З.Фрейд


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли отдельная ветка для дискуссий?
СообщениеДобавлено: Чт дек 11, 2008 01:16 
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 01:25
Сообщения: 409
Откуда: Пегас
блэйд в четом ты прав.
но точто так мало тем для обсуждения? я думаю мало тем для обсуждения где есть что обсуждать как и правильно заднный вопрос темы обсуждени.
а вот точто мало заглядывает то на том есть одна простая и прискорбная причина. многие игроки нелазиют на форумы, это связано либо по своим интересам или проблем интернета, ну и многое другое. причем парой бывает уговаривать даже посещать свой собественный аловый форум хотябы 1-2 раза в неделю чтобы быть в курсе событий, помимо писем в зеленке.
что поповоду хамства и угроз. а три не три, бань не бань. а быдлов меньше не станет. и это факт.
что поповоду дипломатических дискусий. то уже у многих альянсов на форумах существуют отдельные темы посольств. хотя можно и тут это устроить с лозунгом "у нас секретов нету"(кстати возмите на заметку под название темы, как ни как а оригинально)

_________________
девятый рыцарь круглого стола [KORT]
в жизни мы актеры, а в душе благородные рыцари чести.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли отдельная ветка для дискуссий?
СообщениеДобавлено: Чт дек 11, 2008 01:21 
Не в сети
Победитель анимистов
Победитель анимистов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 11:15
Сообщения: 1185
Откуда: альянс SSS
За.
Lagshmiwara, правильная идея. :beer: Мне тоже она в голову приходила. Надо сделать также как на форуме в Классике.
А то я уже начал народ отправлять с нашей приемки в тему созданную одним нашим противником про наш альянс. :)

_________________
МВД, МИД альянса SSS
Советник альянса SSS
Сайт альянса SSS (миры T1, T3, Водолей, Орел): http://1sss1.clan.su


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли отдельная ветка для дискуссий?
СообщениеДобавлено: Чт дек 11, 2008 07:41 
Не в сети
Хелпер
Хелпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 21, 2007 18:45
Сообщения: 190
В общем, пока лидирует первый вариант. Ну почему так мало народу высказывается :(, мне б хотелось услышать мнение каждого...

Голосование продлится до конца недели. По результатам голосов и будем делать выводы.

_________________
Если вы меня не видите, это еще не значит, что меня нет...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли отдельная ветка для дискуссий?
СообщениеДобавлено: Чт дек 11, 2008 08:06 
Не в сети
Погонщик Бридеров
Погонщик Бридеров
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 30, 2007 15:28
Сообщения: 6123
Руки можешь вверх поднять?
А потеме - я за отделение мух от котлет

_________________
Только небо, только ветер, только радость впереди...
...ты, все-таки, чудо-чудное. (c) Askorbinka
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!
[TKILL] - [CITO] - [IVV] - [CITO]
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли отдельная ветка для дискуссий?
СообщениеДобавлено: Чт дек 11, 2008 09:58 
Не в сети
Бывалый штурмовик
Бывалый штурмовик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 09:04
Сообщения: 3758
Откуда: Москва,Дракон 3
На всякий случай выскажусь против( а вдруг это и дракона касается). Может тогда каждому игроку сферы по ветке выделим. Того что есть сейчас более чем достаточно, не нужно ничего усложнять
ЗЫ А большинство смотрю голосует по принципу "запас карман не еб.....не тянет" и соглашается на все подряд, пусть типо будет, а там разберемся нафиг оно нам ваще надо :ROFL:

_________________
Дракон 3,Ворания.Лучшие обитают тут: ВОВ
Заявки на вступление принимаются ТУТ
Изображение
Изображение
Куплю/сменяю кадовые КА/АА/локи..


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли отдельная ветка для дискуссий?
СообщениеДобавлено: Чт дек 11, 2008 10:49 
Не в сети
Хелпер
Хелпер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 21, 2007 18:45
Сообщения: 190
Коснется это дракона или нет. решать модератору. который там закреплен.
Что касается принципа "большинства"... Честно говоря. не хотелось бы.. лучшеб если каждый действительно подумал, нужно это или нет... Ведь сделать-то несложно. Хочу. чтоб Вам на форуме нравилось, поэтому и спрашиваю ;)

_________________
Если вы меня не видите, это еще не значит, что меня нет...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли отдельная ветка для дискуссий?
СообщениеДобавлено: Чт дек 11, 2008 11:00 
Не в сети
Победитель анимистов
Победитель анимистов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 14:14
Сообщения: 1355
Откуда: Пегас [KORT]
Я проголосовал ЗА. Но потом подумав, написал пост против этого введения. Потому что с таким подходом к очистки тем все официальные представления вымрут окончательно.
А проще нельзя сделать? Автоматически, глава альянса делается модератором в теме представления своего альянса. И тогда каждый альянс будет сам решать, что ему тереть в своей теме, а что нет. На особо настырных будут подавать жалобы вам или другому модератору.

_________________
Археологи бессмертны ! ! !
Мир не так прост, как мы о нём думаем, он гораздо проще...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли отдельная ветка для дискуссий?
СообщениеДобавлено: Чт дек 11, 2008 11:40 
Не в сети
Модерский зуб
Модерский зуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 11:11
Сообщения: 994
Откуда: Россия-матушка
Физик, проблема в том, что нельзя сделать человека модератором исключительно в одной теме. Кроме того, лидеры альянсов часто меняются... Кодешу вот прям делать больше нечего, как отслеживать политические перемены на Тельце и в соответствии с этим выдавать или забирать модераторские права :crazy:

_________________
Если бы Бог снова пустил нас нагими в рай, наша нагота поразила бы нас совершенно не модным уже фасоном.
(с) Станислав Ежи Лец


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли отдельная ветка для дискуссий?
СообщениеДобавлено: Чт дек 11, 2008 11:58 
Не в сети
Победитель анимистов
Победитель анимистов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 14:14
Сообщения: 1355
Откуда: Пегас [KORT]
Цитата:
Физик, проблема в том, что нельзя сделать человека модератором исключительно в одной теме. Кроме того, лидеры альянсов часто меняются... Кодешу вот прям делать больше нечего, как отслеживать политические перемены на Тельце и в соответствии с этим выдавать или забирать модераторские права :crazy:
Странно, вроде можно было(если нельзя технически, то предложение снимается). А отслеживать кто стал главой и не нужно. Маленький скрипт сделать и всё, что бы автоматически назначался модером при передачи ему кнопки от ала.
В таком случае остаётся только одно пожелание: не старайтесь всё тереть, обсуждение в представление альянса должно быть(или должна быть отдельная тема для таких обсуждений у каждого альянса). Порядок порядком, но не превращайте его на форуме в жёсткую дисциплину или дайте что нибудь в замен(темка про Пуаро понравилась, только мало вопросов и такая темка одна).

_________________
Археологи бессмертны ! ! !
Мир не так прост, как мы о нём думаем, он гораздо проще...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли отдельная ветка для дискуссий?
СообщениеДобавлено: Чт дек 11, 2008 12:13 
Не в сети
Модерский зуб
Модерский зуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 11:11
Сообщения: 994
Откуда: Россия-матушка
Цитата:
(темка про Пуаро понравилась, только мало вопросов и такая темка одна).
Сорри... конец года - завал на работе :( Сейчас разгребу, и вопросов будет больше.

А по данной теме: соглашусь с Ксионом, отдельная ветка не нужна... Она станет просто мусорной корзиной! Найти в ней что-либо будет абсолютно не реально! Для решения проблемы флуда в офдоках, как мне кажется, каждому альянсу можно было бы создать по две темы: одну официальную (с представлением, уставом и пр.), которую сделать закрытой, а другую - обсуждение альянса. Так, по-моему, будет проще.

_________________
Если бы Бог снова пустил нас нагими в рай, наша нагота поразила бы нас совершенно не модным уже фасоном.
(с) Станислав Ежи Лец


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли отдельная ветка для дискуссий?
СообщениеДобавлено: Чт дек 11, 2008 12:24 
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2007 21:01
Сообщения: 119
Откуда: С-Пб.
За. Без коментов.
Цитата:
Маленький скрипт сделать и всё, что бы автоматически назначался модером при передачи ему кнопки от ала.
В таком случае остаётся только одно пожелание: не старайтесь всё тереть, обсуждение в представление альянса должно быть(или должна быть отдельная тема для таких обсуждений у каждого альянса). Порядок порядком, но не превращайте его на форуме в жёсткую дисциплину
Если уж делать скрипт (за идею +1) то на платной основе ,глава ала нажал кнопку заплатил серы и почистил всё что надо.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли отдельная ветка для дискуссий?
СообщениеДобавлено: Чт дек 11, 2008 12:36 
Не в сети
Победитель анимистов
Победитель анимистов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 11:15
Сообщения: 1185
Откуда: альянс SSS
Цитата:
Она станет просто мусорной корзиной! Найти в ней что-либо будет абсолютно не реально!
Anka, так в том и дело, что сейчас официальные приемные темы превращаются в подобную мусорную корзину. Почитай нашу тему Прием в SSS и поймешь почему я за. :)

_________________
МВД, МИД альянса SSS
Советник альянса SSS
Сайт альянса SSS (миры T1, T3, Водолей, Орел): http://1sss1.clan.su


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли отдельная ветка для дискуссий?
СообщениеДобавлено: Чт дек 11, 2008 12:58 
Не в сети
Модерский зуб
Модерский зуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 11:11
Сообщения: 994
Откуда: Россия-матушка
Цитата:
Странно, вроде можно было(если нельзя технически, то предложение снимается). А отслеживать кто стал главой и не нужно. Маленький скрипт сделать и всё, что бы автоматически назначался модером при передачи ему кнопки от ала.
Реализация данного предложения затруднительна, кстати, не только по техническим причинам. Дело в том, что лидеры многих альянсов просто не отсвечивают на форуме... а ведением оф. темы занимается, например, МИД или иное уполномоченное лицо.
Цитата:
Anka, так в том и дело, что сейчас официальные приемные темы превращаются в подобную мусорную корзину. Почитай нашу тему Прием в SSS и поймешь почему я за.
Прочитайте тот мой пост до конца :roll: Я же предложила отделить мух от котлет путем создания двух тем для каждого альянса: официальной ЗАКРЫТОЙ и темы обсуждения. Так мусора все же будет меньше, чем если отводить под это дело специальную ветку :%)

_________________
Если бы Бог снова пустил нас нагими в рай, наша нагота поразила бы нас совершенно не модным уже фасоном.
(с) Станислав Ежи Лец


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли отдельная ветка для дискуссий?
СообщениеДобавлено: Чт дек 11, 2008 13:09 
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2007 21:01
Сообщения: 119
Откуда: С-Пб.
Цитата:
Я же предложила отделить мух от котлет путем создания двух тем для каждого альянса: официальной ЗАКРЫТОЙ и темы обсуждения. Так мусора все же будет меньше, чем если отводить под это дело специальную ветку :%)
По моему заявки оставлять более приятно в официальной теме, а если она будет закрытой... то нужно ковыряться в корзине.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли отдельная ветка для дискуссий?
СообщениеДобавлено: Чт дек 11, 2008 13:28 
Не в сети
Победитель анимистов
Победитель анимистов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 11:15
Сообщения: 1185
Откуда: альянс SSS
Anka , давно прочитал. И был полностью согласен со второй частью твоего сообщения. Именно этого я и хочу. Тока отдельный раздел позволит все более упорядочить.)

_________________
МВД, МИД альянса SSS
Советник альянса SSS
Сайт альянса SSS (миры T1, T3, Водолей, Орел): http://1sss1.clan.su


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли отдельная ветра для дискуссий?
СообщениеДобавлено: Чт дек 11, 2008 14:01 
Не в сети
Победитель анимистов
Победитель анимистов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 16, 2008 16:29
Сообщения: 1286
Откуда: Питер
Цитата:
По моему даже самый мелкий альянс имеет собственный форум не связанный с форумом сферы. Там и подаются заявки на вступление в альянс и публикуются все новости и обсуждения.

- оставить темы альянсов, как есть и тереть из них только самый откровенный флуд не относящийся к альянсу или оскорбительные высказывания в адрес самого альянса или кого то другого
* этот вариант(на мой взгляд) прибавит желающих почитать форум, а за одно и оставить пару своих сообщений.
Согласен на 100%. Флуд тоже разный бывает, если кто переходит границу, то тереть такие сообщения чаще надо, чтобы тема в мусорку не превращалась.

_________________
=-=-=-= Форумный Альянс "RASTOFLUDERS"=-=-=-=

Кто людям помогает,- теряет время зря!
Хорошими делами прославиться нельзя!
(Старуха Шапокляк)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 28 сообщений ]  На страницу 1 2 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 278 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.