Текущее время: Вс апр 28, 2024 10:57

Часовой пояс: UTC+04:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 29 сообщений ]  На страницу 1 2 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сферки за крошки - 21, 22 и 23.
СообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2015 10:57 
Не в сети
Бывалый штурмовик
Бывалый штурмовик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 10:31
Сообщения: 3902
Откуда: Offline
Добрый вечер

хочу сразу предложить ввести обязательство на исполнение и обеспечение всех сделанных игроком ставок, что б не получалось так, что он в каждом торге поставил ставку в виде своего количества артов (и предположим выиграл), а потом ходит и выбирает какой же он возьмёт. Пусть даже он возьмёт только один лот, но своими ставками за другие лоты он с большой вероятность убьёт торги, отбив желание их вести у игроков, которые могли это делать, пока не было задранной ставки.

Поэтому я бы ввёл штраф на невыполнение сделанной ставки, ставка должна давать не только право исполнения, но и обязательство выкупа лота.

На Орле читая ребят, мне кажется еще рано проводить торги - там бОльшая часть еще только вспоминает как выглядят арты. слишком поднимете тех кто и так уже разогнавшись опередил остальных.

и хотелось бы сразу получить разъяснения по поводу механизма проведения торга, а так же влияния ставок на длительность торгов.
Цитата:
(По окончании аукциона, каждый новый лот /тут наверное имелось ввиду , не лот, а каждая новая ставка?/ удлиняет срок аукциона на 10 минут.
То есть, в 19.59 опубликованная ставка продлевает аукцион до 20.09.)
смоделирую:
торги до 20:00
в 19:58 делается ставка - торги продлились до 20:08
в 20:00 добавлена ставка - теперь торги закончатся в 20:10 или 20:08 ?
я правильно понял, что торги закончатся в том случае, когда в течении последних 10 минут не было сделано ставок, т.е. торги не продлевались ставками?

и эта.. вы лошадь то официально на форуме представьте)) ладно уж мы не будем смеяться.. был он волком, овцой, с ишаком дружил, а теперь вот хвост играть выпало.. понимаем, такого формата персонаж. но представить общействейности нашего забияку-праведника артемона всё таки надо))))

_________________
Альянс PSIMM. Лучший альянс на Весах.

Лучший бой Анлима: viewtopic.php?p=282655#p282655
Чистка игры от волка: viewtopic.php?p=294121#p294121
Мой форумный кабинет: viewtopic.php?p=302045#p302045


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Сферки за крошки - 21, 22 и 23.
СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2015 16:27 
Не в сети
Хранитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 20:48
Сообщения: 2527
Это не возможно, во первых проверять заранее всех участников, я не в силах. Пожалей меня)
Во вторых, люди бывают ошибаются, бывают начинают торги во всех лотах, в процессе передумывают зная свои возможности. Причин много, не думаю нужно все описывать. Не стоит всех ставить в жесткие рамки.

У меня к вам вопрос.

Если я уберу официальное время окончания ставок, выигрывает та ставка которая будет последняя. Делаем?

_________________
скайп ludka_80

Совесть или грызет, или спит.
Дураком быть выгодно, да очень не хочется, умным - очень хочется, да кончится битьем.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Сферки за крошки - 21, 22 и 23.
СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2015 18:37 
Не в сети
Бывалый штурмовик
Бывалый штурмовик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 10:31
Сообщения: 3902
Откуда: Offline
День добрый! первым делом я пожалел тебя :)

я не про проверку игроков, я за то что делая ставку на лот, они должны брать на себя обязательства в обязательной оплате ставки в течении суток (или сколько там прописано по условия аукциона) после окончания торгов.
т.е. если я сейчас во всех топиках с торгами наделаю ставок по своему максимуму (т.е. есть у меня 100 единиц, вот я на каждый лот и поставлю 100 ед.), а потом смотрю где перебили мою ставку, а где нет. допустим осталось 80% лотов, где на аукционах мои ставки не были перебиты. но артов то у меня только на одну ставку :) вот теперь я и начинаю выбирать, что мне нужнее - сферка на кад у меня уже есть, возьму как я гиг военный.. беру военный арт, а на остальные лоты, где я выиграл (сделав получается необеспеченную ставку), машу рукой и забываю.
я тут не о том, что нужно проверять тех кто делает ставки, а о том, что все лоты, где игрок выиграл по торгам должны быть выкуплены и только после этого ему могут быть записаны на соты лоты, где он победил. если же игрок не оплатил ставки, то на него должен быть наложен штраф (за срыв торгов). аргументирую. к примеру я поставил 100 артов (у меня всего 100 артов) в каждом из трёх аукционов. в итоге оплатил только одну ставку. а по соседним двум лотам торгов так и не произошло, хотя может мой сосед собирался что то ухватить по 90 артов, но не смог из-за меня.

офф. окончание нужно хотя бы как отметка о начале финишной прямой, после которой если ставки не делаются 10 минут, то торги считаются закрытыми. для точности можно считать ровно минуты постов. т.е. :
1. Ставка 10 артов - в 11:11
2. Ставка 11 артов - в 11:21
3. Ставка 20 артов - в 11:32,
ставка 1 и 2 сыграли, победила ставка 2. ставка 3 не сыграла, так как торги закрылись по окончанию 21-ой минуты.

а контролировать просто. пример: я сделал три ставки - 10 артов, 20 артов и 17 артов. во всех трёх торгах я победил. значит я должен предоставить 47 артов. если я этого не делаю, то должен быть подвержен штрафу и экзорцизму с особым всесферным цинизмом :confused2:

_________________
Альянс PSIMM. Лучший альянс на Весах.

Лучший бой Анлима: viewtopic.php?p=282655#p282655
Чистка игры от волка: viewtopic.php?p=294121#p294121
Мой форумный кабинет: viewtopic.php?p=302045#p302045


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Сферки за крошки - 21, 22 и 23.
СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2015 19:04 
Не в сети
Вникающий
Вникающий

Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 23:02
Сообщения: 69
Не понял, где ставки делать?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Сферки за крошки - 21, 22 и 23.
СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2015 20:16 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: Сб фев 23, 2008 07:53
Сообщения: 345
Цитата:


У меня к вам вопрос.

Если я уберу официальное время окончания ставок, выигрывает та ставка которая будет последняя. Делаем?
Мне всё же удобней - фиксированное время окончания + продление торгов на 10 минут от последней ставки. Надо только этого правила придерживаться и не вестись на разборки.

По предложению сборки - опасения понятны. вести торговлю воздухом а не реальными артами , а потом выбирать от чего отказаться и брать только то на что хватило артов - это уже не аукцион а какой то базар.
Если кто то выиграл какие то ставки но не смог их выкупить просто лишать его права участия, а именно запретить брать то на что у него хватает артов.


Последний раз редактировалось ktif28 Пт апр 17, 2015 20:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Сферки за крошки - 21, 22 и 23.
СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2015 20:18 
Не в сети
Погонщик Бридеров
Погонщик Бридеров
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 17:02
Сообщения: 8201
Откуда: из леса
предлагаю делая ставку сразу удалять арты и постить лог удаления на форуме. :old:

_________________
альянс [FOX] Лиенсу мир Дракон-3(Мир, где расы ведут войну друг против друга. Все ваши соседи по кольцу являются вашими союзниками. Рекомендуется для игроков, с менее активным стилем игры).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Сферки за крошки - 21, 22 и 23.
СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2015 20:42 
Не в сети
Бывалый штурмовик
Бывалый штурмовик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 10:31
Сообщения: 3902
Откуда: Offline
Цитата:
По предложению сборки - опасения понятны. вести торговлю воздухом а не реальными артами , а потом выбирать от чего отказаться и брать только то на что хватило артов - это уже не аукцион а какой то базар.
Если кто то выиграл какие то ставки но не смог их выкупить просто лишать его права участия, а именно запретить брать то на что у него хватает артов.
за полёты зла не держи - игра ;)

а если я поставлю на лотах, которые не хочу отдать врагу по 100000 артов, а потом просто скажу, что "не буду покупать.. ну их.. да и арты жалка.." ?)
я считаю, что грубые нарушения ивентов проводимых по инициативе администрации надо наказывать. как волка администрация послала на форуме анлима и классики, так же и тут надо - сказал слово - отвечай за него. вот тогда будет порядок.
Цитата:
предлагаю делая ставку сразу удалять арты и постить лог удаления на форуме. :old:
ну а предложения поносоносца бредовое (видимо эмоции берут своё :) )
пример: я ставлю на торгах А 10 артов - удаляю их. мою ставку перебивают 20 артами, ставлю 30 - удаляю еще оставшиеся 20 (последние). мою ставку перебивают 50 артами. выше поставить я не могу, на других торгах ставки тоже ушли выше моих возможностей.
спрашивает - нафига я удалял арты? бред псивой кобылы.

_________________
Альянс PSIMM. Лучший альянс на Весах.

Лучший бой Анлима: viewtopic.php?p=282655#p282655
Чистка игры от волка: viewtopic.php?p=294121#p294121
Мой форумный кабинет: viewtopic.php?p=302045#p302045


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Сферки за крошки - 21, 22 и 23.
СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2015 21:12 
Не в сети
Погонщик Бридеров
Погонщик Бридеров
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 17:02
Сообщения: 8201
Откуда: из леса
Цитата:
Цитата:
предлагаю делая ставку сразу удалять арты и постить лог удаления на форуме. :old:
ну а предложения поносоносца бредовое (видимо эмоции берут своё :) )
пример: я ставлю на торгах А 10 артов - удаляю их. мою ставку перебивают 20 артами, ставлю 30 - удаляю еще оставшиеся 20 (последние). мою ставку перебивают 50 артами. выше поставить я не могу, на других торгах ставки тоже ушли выше моих возможностей.
спрашивает - нафига я удалял арты? бред псивой кобылы.
Сережа, это у тебя эмоции,раз в очередной опустился до оскорблений, А у меня все нормально 8-)
Свою позицию высказал, тот кто хотел понял.
И уж точно мне не будет жалко, если за удаленные арты ничего не получу. :?

_________________
альянс [FOX] Лиенсу мир Дракон-3(Мир, где расы ведут войну друг против друга. Все ваши соседи по кольцу являются вашими союзниками. Рекомендуется для игроков, с менее активным стилем игры).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Сферки за крошки - 21, 22 и 23.
СообщениеДобавлено: Сб апр 18, 2015 01:40 
Не в сети
Бывалый штурмовик
Бывалый штурмовик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 10:31
Сообщения: 3902
Откуда: Offline
Цитата:
И уж точно мне не будет жалко, если за удаленные арты ничего не получу. :?
я лишь объяснил тебе, чем твоя позиция глупа

ты узбагойся, покури где нить сторонке :D

Изображение

_________________
Альянс PSIMM. Лучший альянс на Весах.

Лучший бой Анлима: viewtopic.php?p=282655#p282655
Чистка игры от волка: viewtopic.php?p=294121#p294121
Мой форумный кабинет: viewtopic.php?p=302045#p302045


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Сферки за крошки - 21, 22 и 23.
СообщениеДобавлено: Сб апр 18, 2015 11:12 
Не в сети
Погонщик Бридеров
Погонщик Бридеров
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 17:02
Сообщения: 8201
Откуда: из леса
без комментариев
Вложение:
image.jpg
image.jpg [ 177.52 КБ | 5168 просмотров ]

_________________
альянс [FOX] Лиенсу мир Дракон-3(Мир, где расы ведут войну друг против друга. Все ваши соседи по кольцу являются вашими союзниками. Рекомендуется для игроков, с менее активным стилем игры).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Сферки за крошки - 21, 22 и 23.
СообщениеДобавлено: Сб апр 18, 2015 11:46 
Не в сети
Дефендер-покровитель
Дефендер-покровитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 09:42
Сообщения: 1727
Откуда: Дракон (ВОВ)
Цитата:
без комментариев
Вложение:
image.jpg
Самокритично :appl:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Сферки за крошки - 21, 22 и 23.
СообщениеДобавлено: Сб апр 18, 2015 13:26 
Не в сети
Долгожитель
Долгожитель

Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 17:12
Сообщения: 614
Откуда: Питер
Браво Носец!!!Критика в свой адрес-это перелом в твоём сознании :appl:

_________________
ИзображениеВсё что Вы скажете может и будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против Вас.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Сферки за крошки - 21, 22 и 23.
СообщениеДобавлено: Сб апр 18, 2015 14:00 
Не в сети
Погонщик Бридеров
Погонщик Бридеров
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 17:02
Сообщения: 8201
Откуда: из леса
Цитата:
Цитата:
без комментариев
Вложение:
image.jpg
Самокритично :appl:
Каждый понимает в меру своих умственных способностей.
Есть еще такой вариант, типа дать в руки табличку и с фотографировать это еще не доказательство ....
Есть и третий вариант .....
А про варианты картинки от Сережи лучше промолчать :D Пугает меня каким то злым админом, который "крышует" его и может подвести под любую статью правонарушения. :D

_________________
альянс [FOX] Лиенсу мир Дракон-3(Мир, где расы ведут войну друг против друга. Все ваши соседи по кольцу являются вашими союзниками. Рекомендуется для игроков, с менее активным стилем игры).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Сферки за крошки - 21, 22 и 23.
СообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2015 04:00 
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 04:23
Сообщения: 153
Большие, огры и гиги участвуют? если да, то по какому курсу?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Сферки за крошки - 21, 22 и 23.
СообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2015 03:50 
Не в сети
Хранитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 20:48
Сообщения: 2527
Цитата:
Большие, огры и гиги участвуют? если да, то по какому курсу?
По курсу 1 средний = 1 огр или гиг. Вам это надо?

_________________
скайп ludka_80

Совесть или грызет, или спит.
Дураком быть выгодно, да очень не хочется, умным - очень хочется, да кончится битьем.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Сферки за крошки - 21, 22 и 23.
СообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2015 13:28 
Не в сети
Хранитель всея Cфер
Хранитель всея Cфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 19:37
Сообщения: 5349
Давайте при зломеренном срыве аукциона - взял лот и не выкупил, все выигранные лоты забирать и их переигрывать, а виновника до этих торгов уже не допускать.
Но надо быть серьезными и в бутылку не лезть, не идиотничать на принципах. Если у кого то не хватит 3 % от ставки, то не надо грузить человека зломеренностью. Ну обсчитался, с кем не бывает.

Короче, если не превращать аукцион в состязание вредничания и повод счеты на форуме свести - то все получится, мы в вас верим.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Сферки за крошки - 21, 22 и 23.
СообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2015 13:31 
Не в сети
Хранитель всея Cфер
Хранитель всея Cфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 19:37
Сообщения: 5349
по поводу аукциона на Орле - ну попробуем на артефактах света.
по поводу сильной прокачки - взять эти локалки можно и в биллинге.
что валентинки, что биллинговые локалки и стоят не дорого.
так, что от такой прокачки мы в любом случае не застрахованы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Сферки за крошки - 21, 22 и 23.
СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2015 08:29 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 01:18
Сообщения: 335
Сегодня открыты аукционы на кад
Как показала практика прошлых аукционов - нужна внимательность именно с последней минутой аукциона, если ктото сделает ставку на последней минуте аукциона, то аукцион будет продлен по правилу 10 мин +2 мин возможной погрешности от дады от каждого нового поста
Если ставок на последней минуте нету, но победитель продолжит торговлю после окончания торгов, аукцион автоматически будет продлен по правилу 10 мин +2 мин возможной погрешности от дады от каждого нового поста. Невнимательность игрока будет стоить ему в лучшем случае большей цены за лот, а в худшем и потерю лота.
Поэтому будьте внимательны


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Сферки за крошки - 21, 22 и 23.
СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2015 09:00 
Не в сети
Бывалый штурмовик
Бывалый штурмовик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 10:31
Сообщения: 3902
Откуда: Offline
пожалуйста приведите примеры разных ситуации, например когда игрок делает ставку на 7 либо 8 минуте, а его перебивают на 01 и т.п.

_________________
Альянс PSIMM. Лучший альянс на Весах.

Лучший бой Анлима: viewtopic.php?p=282655#p282655
Чистка игры от волка: viewtopic.php?p=294121#p294121
Мой форумный кабинет: viewtopic.php?p=302045#p302045


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Сферки за крошки - 21, 22 и 23.
СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2015 10:16 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 01:18
Сообщения: 335
Цитата:
пожалуйста приведите примеры разных ситуации, например когда игрок делает ставку на 7 либо 8 минуте, а его перебивают на 01 и
т.п.
пример, аукцион заканчиваетса в 21,00
ставки сделаные в:
20-51
20-52
20-53
20-54
20-55
20-56
20-57
20-58
и 21-00

аукцион не продливают, еслиже игрок, который должен забрать лот не продолжит торговлю после 21,00 (21,01 и тд)

ставка 20-59 - продливает аукцион на 10 мин +2 мин возможной погрешности от дада после каждого нового поста, начиная с 20-59.

но есть еще один ньанс после окончания аукциона (тоесть после 21-00, где аук был продлен постом в 20-59) - еслиже между ставками есть разница более чем в 13 минут, а игрок который должен забрать лот, по своей невнимательности продолжает торг, то правило 10+2 мин на тот пост выигрыша не работает, а аукцион идет опять по правилу 10 мин +2 мин от новой ставки
поэтому будьте внимательны


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 29 сообщений ]  На страницу 1 2 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 246 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.