Текущее время: Ср май 08, 2024 00:51

Часовой пояс: UTC+04:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 108 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 5 6 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Торговля за реал обсуждение.
СообщениеДобавлено: Пн авг 27, 2007 18:16 
Не в сети
Весёлый дрон
Весёлый дрон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2007 09:02
Сообщения: 815
Кодеш писал -
Цитата:
Пока временно разрешена торговля за реал, ...
Ну вот официально "Временно" разрешили продавать добытое виртуальным путем за реальные деньги
Только я не понял механизмов оплаты виртуального богадства ? Или это все частным образом как договоришся...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Торговля за реал обсуждение.
СообщениеДобавлено: Пн авг 27, 2007 20:27 
Не в сети
Победитель анимистов
Победитель анимистов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 17:39
Сообщения: 1353
продам соту на Тельце наверно такого плана ;)

_________________
ARMY OF GLADIATORS
Сила и Честь


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Торговля за реал обсуждение.
СообщениеДобавлено: Пн авг 27, 2007 20:42 
Не в сети
Дредноут-разведчик
Дредноут-разведчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 14:40
Сообщения: 2272
Откуда: Ватикан Сити
все в частном порядке и на свой страх и риск:))) чтож Даде в этот раз зачет, видать таки много букафф иногда читает:)
Ну что господа любители нахоботитцо на онлайн играх жду конкретных ( а именно что есть количество и цена) предложений в приват, играю на тельце 2, но незабываем о том что вы можете перехать в него:)

зы. вот думаю много желающих будет или нет, какой разброс цены нарисуется и как Раста потянет конкурентов:)

_________________
когда то лидер альянса Federation Aganist Nature [FAN] Телец
еще раньше лидер альянса Phoenix [Phoenix] Андромеда
isq 461227237

Основная цель игры ДС таже что и ночью в курятнике - вылезть повыше, клюнуть ближнего и насрать на нижнего :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Торговля за реал обсуждение.
СообщениеДобавлено: Пн авг 27, 2007 23:58 
Не в сети
Заглянувший
Заглянувший
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 21, 2007 18:12
Сообщения: 18
Думаю что админы делают ошибку позволяя начинающим "диллерам" (типо Расты и иже с ним) делать конвертацию серебра в реал ... нужно просто расширить спектр предоставляемых платных сервисов , таких же востребованных как и премиум ... короче немного креатива и фантазии ... а то сей час в классике и то больше платных сервисов чем в Унлиме
еще как вариант сделать доступным оплату сервисов в классике серебром

вобщем идея одна - сделать максимальные возможности для оттока серебра в платные сервисы , тогда серебро не будет ходить по кругу давая "диллерам" возможность заработать реальные деньги , которые могли быть потрачены на покупку игровых денег у Администрации ...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Торговля за реал обсуждение.
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2007 00:07 
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 12:19
Сообщения: 494
Откуда: 2.52.4
Если господа,навроде EagleOwl, научатся читать форум,то перестанут в очередной раз писать ерунду. Аргументов приводить не буду, их уже достаточно прозвучало.

_________________
ICQ 445657977


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Торговля за реал обсуждение.
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2007 00:11 
Не в сети
Танкер-грабитель
Танкер-грабитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 20:12
Сообщения: 1453
Откуда: Москва
Цитата:
Если господа,навроде EagleOwl, научатся читать форум,то перестанут в очередной раз писать ерунду. Аргументов приводить не буду, их уже достаточно прозвучало.
Предполагаю, что господа админы нарочно пока не вводят тот сервис, и лицензии и подобную лабуду которая возможна и о которых они упоминали на форуме, чтобы дать господину Расте обрасти жирком и стать в этом проекте настоящим активным дилером толкающем примус и другие пратные услуги в народ, пусть и со наваром для себя. Ну где вы видели, чтобы дилеры забесплатно работали? Этого нигде нет, вероятно не планируется и тут.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Торговля за реал обсуждение.
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2007 01:35 
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 12:19
Сообщения: 494
Откуда: 2.52.4
Цитата:
зы. вот думаю много желающих будет или нет, какой разброс цены нарисуется и как Раста потянет конкурентов:)
Если не договорюсь со всеми о том,чтоб держали цену не более 0.5 рублей ниже моей, то начну демпинговать в черную.

_________________
ICQ 445657977


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Торговля за реал обсуждение.
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2007 10:16 
Не в сети
Дредноут-разведчик
Дредноут-разведчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 14:40
Сообщения: 2272
Откуда: Ватикан Сити
Цитата:
Цитата:
Если господа,навроде EagleOwl, научатся читать форум,то перестанут в очередной раз писать ерунду. Аргументов приводить не буду, их уже достаточно прозвучало.
Предполагаю, что господа админы нарочно пока не вводят тот сервис, и лицензии и подобную лабуду которая возможна и о которых они упоминали на форуме, чтобы дать господину Расте обрасти жирком и стать в этом проекте настоящим активным дилером толкающем примус и другие пратные услуги в народ, пусть и со наваром для себя. Ну где вы видели, чтобы дилеры забесплатно работали? Этого нигде нет, вероятно не планируется и тут.
а смысл такого деллера .. вот зачем он нужен? что диллер призван заменить билнг, та к зачем его делали тогда? вобще обьясните мне экономическую целесообразность в наличии диллера при нынешнем биленге, да и выгоду когда дилер продает серебро по 11.5 а администрация по 28, в чем прикол вот никак не пойму? имхо разве что внимательно прочитать пост Игла в той его части про то что ну неначто тратить серебро вот оно копитцо и делать сним нечего вот активным барыгам и дали возможность заставить сенребро не лежать а двигатся сливаясь ввиде налогов..... вобщем серебро кроме как на премиум и анализатор+ тратить больше неначто ибо нунема больше сервисов..... так может действительно стоит расширить спектр предоствляемых услуг (ток эт ненужно вводить никаких лицензий на деятельность ибо это уже будет несправедливо, разве что выдавать лицензию таким деятелям как Раста чтобы не сильно опускали курс серебра и были поактивней)?

_________________
когда то лидер альянса Federation Aganist Nature [FAN] Телец
еще раньше лидер альянса Phoenix [Phoenix] Андромеда
isq 461227237

Основная цель игры ДС таже что и ночью в курятнике - вылезть повыше, клюнуть ближнего и насрать на нижнего :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Торговля за реал обсуждение.
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2007 10:53 
Не в сети
Танкер-грабитель
Танкер-грабитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 20:12
Сообщения: 1453
Откуда: Москва
Цитата:
а смысл такого деллера .. вот зачем он нужен? что диллер призван заменить билнг, та к зачем его делали тогда? вобще обьясните мне экономическую целесообразность в наличии диллера при нынешнем биленге, да и выгоду когда дилер продает серебро по 11.5 а администрация по 28, в чем прикол вот никак не пойму?
Есть такое понятие, как ликвидность рынка, может слышали? Еще есть понятие "капитализация рынка"
Думаю как раз повышение обоих показателей и является смыслом.
А вообщето я не бухгалтер, так, мимо проходила (все сказанное имхо.) :roll:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Торговля за реал обсуждение.
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2007 11:30 
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 12:19
Сообщения: 494
Откуда: 2.52.4
HeroesII

Серебро вводили не только для приобретения анализатора и премиума, в игре есть ресурсы и юниты, которые активно продаются и покупаются.Если прогнозировать, то в конце концов начнется дефецит серебра из-за больших оборотов и приличных налогов. Сейчас в игре столько серебра, что действительно можно подумать "Куда потратить?" . И такой вопрос возникает у тех,кто изначально копил серебро для продажи за реал, те же кто вкладывал реал и покупал серебро в билинге давно нашли куда потратить запасы.

Зачем нужна легальность рынка? Ответ очевиден : контролировать сделки и получать проценты. На черном рынке нет правил,тут же можно "регулировать" (с) dada . И для стимуляции движения серебра,в этом полностью согласен.

_________________
ICQ 445657977


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Торговля за реал обсуждение.
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2007 12:48 
Не в сети
Ангел-Хранитель
Ангел-Хранитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 20:03
Сообщения: 573
Цитата:
Думаю что админы делают ошибку позволяя начинающим "диллерам" (типо Расты и иже с ним) делать конвертацию серебра в реал ... нужно просто расширить спектр предоставляемых платных сервисов , таких же востребованных как и премиум ... короче немного креатива и фантазии ... а то сей час в классике и то больше платных сервисов чем в Унлиме
еще как вариант сделать доступным оплату сервисов в классике серебром

вобщем идея одна - сделать максимальные возможности для оттока серебра в платные сервисы , тогда серебро не будет ходить по кругу давая "диллерам" возможность заработать реальные деньги , которые могли быть потрачены на покупку игровых денег у Администрации ...
Речь идёт не о торговле, а наличии объявлений об этом на форуме. Со своей стороны поддержу автора.

_________________
Изображение

Изображение

Газеты просто не читаю,
и телевизор не гляжу,
я время даром не теряю,
я лишь на форуме флужу.
(с) codesh


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Торговля за реал обсуждение.
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2007 12:55 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 13:13
Сообщения: 28
премиум и анализатор - слишком малые каналы вымывания из игры серебра, который в нее вливают те, кто хочет быстрого развития, поэтому-то приветсвуются любые легальные механизмы круговорота денег :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Торговля за реал обсуждение.
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2007 13:38 
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 12:19
Сообщения: 494
Откуда: 2.52.4
Все противники торговли за реал - игроки старой закалки, с огромным стажем в DS. Они выросли на правиле " Не торгуй - не забанят" . Надо принять новую концепцию анлимитед, если администрация не получит дохода прямого или косвенного,то прикроет лавочку. И нечего тут больше обсуждать.

_________________
ICQ 445657977


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Торговля за реал обсуждение.
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2007 13:40 
Не в сети
Танкер-грабитель
Танкер-грабитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 20:12
Сообщения: 1453
Откуда: Москва
Цитата:
Все противники торговли за реал - игроки старой закалки, с огромным стажем в DS. Они выросли на правиле " Не торгуй - не забанят" . Надо принять новую концепцию анлимитед, если администрация не получит дохода прямого или косвенного,то прикроет лавочку. И нечего тут больше обсуждать.

Они этого не понимают. И даже то, существование версии дс-классик их не утешает, они то сюда играть пришли, так почему правила другие? :oops:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Торговля за реал обсуждение.
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2007 14:26 
Не в сети
Дредноут-разведчик
Дредноут-разведчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 14:40
Сообщения: 2272
Откуда: Ватикан Сити
Цитата:
Все противники торговли за реал - игроки старой закалки, с огромным стажем в DS. Они выросли на правиле " Не торгуй - не забанят" . Надо принять новую концепцию анлимитед, если администрация не получит дохода прямого или косвенного,то прикроет лавочку. И нечего тут больше обсуждать.
я вот как раз отношусь к той категории которая еще тогда покупала активно зареал...... и теретически мне даная система выгодна.... но мнесовсем не нравится ситуация "серебро есть много есть, а просят реал" я просто не вижу смысла заливать серебров игру если проще купить за реал..... смотри сча какая система итем-серебро-реал .... сейчас она работает и ты в принципе актуале дальше происходит старение мира и накопление а правильное как сказала Елена капитализация ресурсов и со временем из схемы итем-серебро-реал мы перейдем к схеме итем-реал ибо у людей будут ресурсы за которые можно будет перекинуть армию... потеряв 9% налога а потмо простым самовывозом вернуть ресы назад итакая схема будет возможна потому что к тому моменту наработаются устойчевые игровые связи между игроками а также их репутация чтои будет способствовать доверию........ в итоге вся эта система в долговременной перспективе работает не на проэкт а какраз на тебя и черный рынок с которым и прейдется потом боротся администрации причем жесткими не популярными и драконовыми методами....да сча ты простимулируеш рынок серебра но первое ты его всеравно стимулируеш по черному ибо продаеш серебро дешевле официала и второе никто и ничто тебе не может помешать заменить серебро более простыми в этом плане ресурсами тем самым избавившись от лишнего звена и экономических потерь :)

ту Елена как вам с этой точки зрения ситуация?:)) будем дальше рассуждать по капитализацию?:)) можем еще поговрить о удорожании огромных сотовиков с течением времени... атакже расмотреть их как средство капитализации (сотовый огромник в сфере как золото в банковской сфере (только у сотовика тут две линии роста и падения ау золота в реале )1 .... только растет в цене когда затишье в сфере и падает когда воюют если оцениватьв юнитах и наоборот если оценивать в ресурсах)

_________________
когда то лидер альянса Federation Aganist Nature [FAN] Телец
еще раньше лидер альянса Phoenix [Phoenix] Андромеда
isq 461227237

Основная цель игры ДС таже что и ночью в курятнике - вылезть повыше, клюнуть ближнего и насрать на нижнего :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Торговля за реал обсуждение.
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2007 14:38 
Не в сети
Танкер-грабитель
Танкер-грабитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 20:12
Сообщения: 1453
Откуда: Москва
Цитата:
ту Елена как вам с этой точки зрения ситуация?:)) будем дальше рассуждать по капитализацию?:)) можем еще поговрить о удорожании огромных сотовиков с течением времени... атакже расмотреть их как средство капитализации (сотовый огромник в сфере как золото в банковской сфере (только у сотовика тут две линии роста и падения ау золота в реале )1 .... только растет в цене когда затишье в сфере и падает когда воюют если оцениватьв юнитах и наоборот если оценивать в ресурсах)
Мну не финансист, что вы, мне сложно грамотно рассуждать на тему движения рынков, недостаток образования знаете ли.

Но прошу вас обратить внимание на то, что с повышением ликвидности рынка, как правило спред уменьшается, то бишь и торговая маржа упадет. (причем обратите внимание на то, что верхняя планка жестко задана и движение в этом случае возможно только для минимальной цены)
Таким образом, я думаю, что рынок придет к своему равновесию. :oops:

насчет сотового огромника, то вероятно его цена в абсолютных величинах (серебро и золото), по мере насыщения рынка такими артефактами будет снижаться. Тоже самое относится и к стоимости ресурсов и юнитов. Это рассуждения дилетанта, прошу вас не судить мну строго. :twisted:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Торговля за реал обсуждение.
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2007 16:07 
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 12:19
Сообщения: 494
Откуда: 2.52.4
смотри сча какая система итем-серебро-реал .... сейчас она работает и ты в принципе актуале дальше происходит старение мира и накопление а правильное как сказала Елена капитализация ресурсов и со временем из схемы итем-серебро-реал мы перейдем к схеме итем-реал ибо у людей будут ресурсы за которые можно будет перекинуть армию... потеряв 9% налога а потмо простым самовывозом вернуть ресы назад итакая схема будет возможна потому что к тому моменту наработаются устойчевые игровые связи между игроками а также их репутация чтои будет способствовать доверию........

Тут вижу пока один выход - запрет прямой продажи за реал. Сейчас продавцы будут работать на рынке практически без контроля, тобишь такие схемы возможны.Но вместе со старением мира,будут изменяться правила торговли.

итоге вся эта система в долговременной перспективе работает не на проэкт а какраз на тебя и черный рынок с которым и прейдется потом боротся администрации причем жесткими не популярными и драконовыми методами....

С черным рынком придется бороться как раз мне.Мой злейший враг сейчас и в будующем.

да сча ты простимулируеш рынок серебра но первое ты его всеравно стимулируеш по черному ибо продаеш серебро дешевле официала и второе никто и ничто тебе не может помешать заменить серебро более простыми в этом плане ресурсами тем самым избавившись от лишнего звена и экономических потерь

Каким еще способом вывести сейчас море серебра из игры? Забанить владельцев?Да, можно ввести новые сервисы,но разработка займет время. Надеюсь придумают фишки за серебро и я не собирался спорить по этому поводу,только за. Давно идет обсуждение ввода КЮ,на мой взгляд нелохое подспорье вывода серебра.

ту Елена как вам с этой точки зрения ситуация?:)) будем дальше рассуждать по капитализацию?:)) можем еще поговрить о удорожании огромных сотовиков с течением времени... атакже расмотреть их как средство капитализации (сотовый огромник в сфере как золото в банковской сфере (только у сотовика тут две линии роста и падения ау золота в реале )1 .... только растет в цене когда затишье в сфере и падает когда воюют если оцениватьв юнитах и наоборот если оценивать в ресурсах)

Согласен с Elena444, ибо причин для повышения цен(в серебре) на арты не вижу, на юниты - вероятно, при больших конфликтах.Но где то писал уже - для войн нужны предпосылки,а их банально нет.

_________________
ICQ 445657977


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Торговля за реал обсуждение.
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2007 17:00 
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 12:19
Сообщения: 494
Откуда: 2.52.4
PS

Раз уж дискуссия не зашла в тупик, то предлагаю пользоваться понятными всей аудитории терминами. Не все читатели экономисты.

_________________
ICQ 445657977


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Торговля за реал обсуждение.
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2007 17:19 
Не в сети
Танкер-грабитель
Танкер-грабитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 20:12
Сообщения: 1453
Откуда: Москва
Цитата:
PS

Раз уж дискуссия не зашла в тупик, то предлагаю пользоваться понятными всей аудитории терминами. Не все читатели экономисты.
да, да, именно, я вот незнаю, что такое итем? :oops:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Торговля за реал обсуждение.
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2007 18:08 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 23:24
Сообщения: 209
Есть ли фактический материал для обсуждения и был ли мальчик ?

_________________
Не бери чужое и бери свое ...


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 108 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 5 6 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.