Текущее время: Сб апр 27, 2024 16:45

Часовой пояс: UTC+04:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 64 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4

Я думаю, что наш новый форум должен быть
жутко строгим - 6  13%  [ 16 ]
строже старого форума, и там все зафлудили ведь демоны - 5  25%  [ 31 ]
как старый форум - 4  30%  [ 36 ]
все было неплохо в старом форуме, кроме меток, матроски, банов - 3  9%  [ 11 ]
не нужно давить на народ, народ сам разбереться - 2  16%  [ 19 ]
я пришел сюда трепаться, вы что с ума сошли со своими правилами - 1  7%  [ 9 ]
Всего голосов: 122
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Какой видется игрокам анлимита модерация форума?
СообщениеДобавлено: Сб июл 21, 2007 03:15 
Не в сети
Свой
Свой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 13:14
Сообщения: 126
Начал только осваивать форум :D ,поэтому не голосовал, но вот что хочу сказать: Да я ругаюсь и разговариваю матом, но когда я его вижу он меня раздражает!

Так что 5 или 6


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Какой видется игрокам анлимита модерация форума?
СообщениеДобавлено: Ср июл 25, 2007 08:34 
Не в сети
Вникающий
Вникающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 19:56
Сообщения: 53
Откуда: Омск
Нужна не строгость, нужно соблюдение правил, вот и все...
А еще нужно сделать кнопочку "Выразить согласие"
И под постом: С постом согласны: Dada, Steerch etc.

Будет поменьше постов с "+1"

_________________
Укушу!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Какой видется игрокам анлимита модерация форума?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 08, 2013 15:31 
Не в сети
Погонщик Бридеров
Погонщик Бридеров
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 17:02
Сообщения: 8201
Откуда: из леса
Цитата:
Основная проблема старого форума была не в жесткости модерации, а в наличии обильных личных связей между модераторами и другими смертными... И кстати не смертными в том числе (я намекаю на администрацию разумеется=)... В серьезном проекте не место такому подходу...

З.Ы. Лукаста нам! :mrgreen:
Сто лет прошло, а осталось тоже самое :old:

_________________
альянс [FOX] Лиенсу мир Дракон-3(Мир, где расы ведут войну друг против друга. Все ваши соседи по кольцу являются вашими союзниками. Рекомендуется для игроков, с менее активным стилем игры).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Какой видется игрокам анлимита модерация форума?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 08, 2013 16:08 
Не в сети
Бывалый штурмовик
Бывалый штурмовик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 10:31
Сообщения: 3902
Откуда: Offline
Цитата:
Цитата:
Основная проблема старого форума была не в жесткости модерации, а в наличии обильных личных связей между модераторами и другими смертными... И кстати не смертными в том числе (я намекаю на администрацию разумеется=)... В серьезном проекте не место такому подходу...

З.Ы. Лукаста нам! :mrgreen:
Сто лет прошло, а осталось тоже самое :old:
да, проблемы выглядят так же. может самозабанишься, а?

Золотые слова:
Цитата:
Поддерживаю двух предыдущих ораторов.

Проблема не в мягкости и жесткости модерации, а в не одинаковом подходе к игрокам, в зависимости от симпатий и антипатий модератора, настроения, и индивидуальных личных убеждений.

В опросе не голосовала, имхо не те вопросы. :oops:

зы: Считаю нужным запретить все личные оскорбления, клевету, мат, за это действительно следует наказывать, поскольку никто не будет оставаться на форуме, где его безнаказанно оскорбляют, всегда проще покинуть такой форум. Остальное надо решать в рабочем порядке, имхо так.

У меня вызвало удивление, когда игрока забанили и сослали в матросску за обращение к другому игроку "Глубоконеуважаемый".
Как еще в вежливой форме можно было сообщить игроку о своем к нему отношении?

В сомнительных случаях, если нарушение неявно, то не стоит наказывать игроков направо и налево, тем более, если предполагаемая пострадавшая сторона не усмотрела оскорбления в свой адрес. (Это я вспомнила сейчас баны за упоминание темы белок и системы их питания, и баны за упоминание дырок в башне артефактов ).

Думаю таких банов на старом форуме было немало.

Иногда бывает так, что модератор усмотрит злостное нарушение там, где игрок его вовсе не подразумевал. Вот в таких случаях не стоит наказывать, имхо следует поправить сообщение и сообщить игроку о своем варианте прочтения сообщения. И уже дальше если зная о таком варианте прочтения игрок продолжает писать в том же ключе, то только тогда начинать использовать наказания.

Видела и обратные ситуации, когда шеф академии модерации не видел нарушений в довольно грязных прямых оскорблениях игрока с широким использованием ненормативной лексики. (мне например было неприятно такое читать даже по отношению к другому игроку и тем более изумило то, что в разделе критики, ответ на ссылку на эти посты было сказано, что там все путем.)

В общем итог, что нельзя просто сказать о более жестких или мягких правилах. Их нужно привести в соответствие со здравым смыслом и устранить предвзятость.

Цитата:
К тому же, жизнь этого форума без модераторов показала, что форумчане очень цивильный народ. Никакого криминала на форуме не было. Текущая ситуация меня устраивает.
Это не так. Дело в том, что одна половина на этом форуме все еще придерживаются правил старого форума, еще не отвыкли и стараются их не нарушать.
Вторая половина живет по правилам форума альфы и флудит в свое удовольствие. Но на альфе в десятки раз меньше игроков, и тамошний флуд не такой всепроникающий.
Цитата:
Конечно же не выше 4 пункта. Что-то между 4 и 3.

И производить набор с двух сторон можно попробовать (проходил подобную практику в других местах - не плохо получалось):
1) От администрации
2) От игроков - форумщиков

Нужно оставить стандарты на запрет (маты, жёсткий флуд и т.п.), а что-то простое можно и оставлять
Цитата:
Нужна не строгость, нужно соблюдение правил, вот и все...
А еще нужно сделать кнопочку "Выразить согласие"
И под постом: С постом согласны: Dada, Steerch etc.

_________________
Альянс PSIMM. Лучший альянс на Весах.

Лучший бой Анлима: viewtopic.php?p=282655#p282655
Чистка игры от волка: viewtopic.php?p=294121#p294121
Мой форумный кабинет: viewtopic.php?p=302045#p302045


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 64 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 210 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.