Текущее время: Вс апр 28, 2024 17:39

Часовой пояс: UTC+04:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 428 сообщений ]  На страницу Пред. 117 18 19 20 21 22 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: клоунада... artdjack VS Dobwers
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2011 18:28 
Не в сети
Долгожитель
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 13:30
Сообщения: 616
Откуда: T-3 Раса: Лиенсу- Штурмовик
ну вы блин даете умники,эт до какого уровня надо нану пркочать что бы с вами тут умничать :%)

_________________
[ARM][ [FEAR] мир т3 Раса: Лиенсу Штурмовик

настоящему ЛИЕНСУ за всегда везде ништяк (с) Сяо Ляо

олухи :D (с) ursul23

Гниль и болото, Произвели его на свет; Неважно - прав ты или нет - Он в ход пускает пистолет, С пол-оборота.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: клоунада... artdjack VS Dobwers
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2011 18:58 
Не в сети
Долгожитель
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 22:38
Сообщения: 578
Откуда: Одесса.альянс DRAGON
Цитата:

Ну это видимо только твои войска. Потому что принцип работы альтиметра основан на биометрических принципах работы, что как раз соответствует бойцам типа дронов. А вот принцип работы радиовысотомера (и именно это название принимается научным сообществом), основан на эффекте Доплера. Т.е. к био никакого отношения не имеет.
такое название как ты правильно сказал чаще используется в БАРОМЕТРИЧЕСКИХ принципах работы(скорее всего ты просто описался).
А принцип действия радиовысотомера основан на определении времени прохождения радиосигнала от передающей антенны до отражающей поверхности и обратно, к приемной антенне (основной принцип радиолокации). Высота и время задержки сигнала связаны формулой:
h=t* c/2,

где h — высота; t — время задержки; c — скорость распространения радиоволн (равна скорости света)
А эффект Доплера используется для определения скорости движущегося объекта.
Принцип эффекта заключается в изменении частоты и длины волн, регистрируемых приёмником, которое вызванно движением их источника или движением приёмника.
Если источник волн движется относительно среды, то расстояние между гребнями волн (длина волны) зависит от скорости и направления движения. Если источник движется по направлению к приёмнику, то есть догоняет испускаемую им волну, то длина волны уменьшается. Если удаляется — длина волны увеличивается.
lambda =( с-v)/w0

где ω0 — частота, с которой источник испускает волны, c — скорость распространения волн в среде, v — скорость источника волн относительно среды (положительная, если источник приближается к приёмнику и отрицательная, если удаляется).
Примерно так . :%) Если я не прав то поправь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: клоунада... artdjack VS Dobwers
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2011 19:00 
Не в сети
Долгожитель
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 22:38
Сообщения: 578
Откуда: Одесса.альянс DRAGON
Цитата:
ну вы блин даете умники,эт до какого уровня надо нану пркочать что бы с вами тут умничать :%)
а насчет нанки предпочитаю науку не качать а мародерствовать. :crazy:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: клоунада... artdjack VS Dobwers
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2011 19:13 
Не в сети
Дефендер-покровитель
Дефендер-покровитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 09:42
Сообщения: 1727
Откуда: Дракон (ВОВ)
Цитата:
Цитата:
ну вы блин даете умники,эт до какого уровня надо нану пркочать что бы с вами тут умничать :%)
а насчет нанки предпочитаю науку не качать а мародерствовать. :crazy:
Нана здесь не причем тут Трава прокаченая (очень)
Петро продай травы ;)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: клоунада... artdjack VS Dobwers
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2011 19:34 
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 15, 2011 13:56
Сообщения: 536
Откуда: из будущего..
Цитата:
Цитата:
Цитата:
ну вы блин даете умники,эт до какого уровня надо нану пркочать что бы с вами тут умничать :%)
а насчет нанки предпочитаю науку не качать а мародерствовать. :crazy:
Нана здесь не причем тут Трава прокаченая (очень)
Петро продай травы ;)
Так ты оказывается еще и кумар :ROFL:

_________________
Правильно воспитанная совесть не грызет своего хозяина!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: клоунада... artdjack VS Dobwers
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2011 20:27 
Не в сети
Весёлый дрон
Весёлый дрон

Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 21:08
Сообщения: 972
Цитата:
Цитата:

Ну это видимо только твои войска. Потому что принцип работы альтиметра основан на биометрических принципах работы, что как раз соответствует бойцам типа дронов. А вот принцип работы радиовысотомера (и именно это название принимается научным сообществом), основан на эффекте Доплера. Т.е. к био никакого отношения не имеет.
такое название как ты правильно сказал чаще используется в БАРОМЕТРИЧЕСКИХ принципах работы(скорее всего ты просто описался).
А принцип действия радиовысотомера основан на определении времени прохождения радиосигнала от передающей антенны до отражающей поверхности и обратно, к приемной антенне (основной принцип радиолокации). Высота и время задержки сигнала связаны формулой:
h=t* c/2,

где h — высота; t — время задержки; c — скорость распространения радиоволн (равна скорости света)
А эффект Доплера используется для определения скорости движущегося объекта.
Принцип эффекта заключается в изменении частоты и длины волн, регистрируемых приёмником, которое вызванно движением их источника или движением приёмника.
Если источник волн движется относительно среды, то расстояние между гребнями волн (длина волны) зависит от скорости и направления движения. Если источник движется по направлению к приёмнику, то есть догоняет испускаемую им волну, то длина волны уменьшается. Если удаляется — длина волны увеличивается.
lambda =( с-v)/w0

где ω0 — частота, с которой источник испускает волны, c — скорость распространения волн в среде, v — скорость источника волн относительно среды (положительная, если источник приближается к приёмнику и отрицательная, если удаляется).
Примерно так . :%) Если я не прав то поправь.
Я хотел сказать био (относительно лиенсу), а не баро (хотя это действительно так). И еще что в этом роде:
АВТОНОМНЫЕ РАДИОНАВИГАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ (сокращение: А. р. с. ) - , системы, позволяющие определить скорость и координаты летательного аппарата (ЛА), корабля или какого-либо другие движущегося аппарата без использования искусственных источников (активных или пассивных) радиоволн на объектах, координаты которых измеряются. К таким системам относятся: доплеровские измерители скорости и угла сноса ЛА, РЛС обзора земной поверхности, радиовысотомеры, РЛС обхода и облёта препятствий, экстремальные радионавигациионные системы и радиосекстанты. Работа доилеровскпх измерителей скорости и сноса ЛА основана на использовании Доплера эффекта.

Наиболее распространённые самолётные доплеровские измерители имеют 3- или 4-луче-вуягнеетабплизнр. антенну, размещённую под фюзеляжем ЛА, что позволяет измерять доплеровские частоты, которые пропорциональны радиальным составляющим вектора путевой скорости самолёта по соответствующих направлениям лучей антенны. По 3—4 составляющим вычисляются путевая скорость и угол сноса, которые используются для определения координат ЛА методом счисления пути. 4 луча нестабилизир. антенны дают возможность уменьшить ошибки измерения, вызываемые креном и тангажом ЛА. В РЛС обзора земной поверхности используется различие отражающих свойств участков местности. Принимаемые РЛС отражённые сигналы формируют на экране индикатора условное изображение местности, по которому можно ориентироваться независимо от визуальной видимости Земли, координат ЛА и скорости его полёта. РЛС обзора земной поверхности обычно входят в состав комплексных навигациионные систем и служат для коррекции счисленных координат. В радиовысотомерах высота полёта измеряется по времени прохождения распространяющихся в пространстве с постоянной скоростью радиоволн до поверхности Земли (другие планет или их спутников) и обратно к ЛА. Радиовысотомеры бывают малых и больших высот. Первые работают в непрерывном режиме с частотно-модулированными сигна;1ами (длина радиоволны меняется по заданному гармоническому закону), вторые — в импульсном режиме. Время между моментами посылки и приёма отражённого радиосигнала измеряется автоматически и выдаётся на стрелочный указатель истинной высоты полёта. РЛС обхода и облёта препятствий служит для получения навигациионные информации, используемой для выдерживания профиля при полётах на малых и предельно малых высотах с огибанием рельефа или обходом препятствий при автоматический или ручном управлении ЛА. Экстремальные радионавигациионные системы предназначены для автоматического вождения ЛА по маршруту, где рельеф поверхности земли имеет заранее известную характерную пересечённость (изрезанность). В качестве навигациионные информации используются экстремальные (характерные) свойства поля такого рельефа местности. В экстремальных радионавигациионные системах радиолбкац. изображение местности автоматически совмещается с заранее подготовленной радиолокац. картой маршрута. Вместо радиолокац. изображения м. б. использована карта рельефа данного р-на, а вместо радиолокатора — радиовысотомер. В последнем случае требуется измерить с помощью радиовысотомера фактический сечение рельефа вдоль достаточно протяжённого участка маршрута, чтобы с высокой точностью автоматически совместить это сечение с подобным сечением рельефа, выбранным по заранее подготовленной карте рельефа или


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: клоунада... artdjack VS Dobwers
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2011 21:21 
Не в сети
Долгожитель
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 22:38
Сообщения: 578
Откуда: Одесса.альянс DRAGON
у дронов система более простая,потому что это дешевый юнит.такие дорогие системы используются у мощных бридеров.так что ты немного заблуждался насчет дронов :stop:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: клоунада... artdjack VS Dobwers
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2011 21:29 
Не в сети
Весёлый дрон
Весёлый дрон

Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 21:08
Сообщения: 972
Цитата:
у дронов система более простая,потому что это дешевый юнит.такие дорогие системы используются у мощных бридеров.так что ты немного заблуждался насчет дронов :stop:
Да я не против дронов. Пусть летают.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: клоунада... artdjack VS Dobwers
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2011 23:02 
Не в сети
Дефендер-покровитель
Дефендер-покровитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 09:42
Сообщения: 1727
Откуда: Дракон (ВОВ)
Автором этого сообщения является newlight, находящийся в вашем чёрном списке. Показать это сообщение.
Вот как то так :pardon:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: клоунада... artdjack VS Dobwers
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2011 23:29 
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 15, 2011 13:56
Сообщения: 536
Откуда: из будущего..
Цитата:
Автором этого сообщения является newlight, находящийся в вашем чёрном списке. Показать это сообщение.
Вот как то так :pardon:
Долго думал что написать? :ROFL: А ты не читай, ты у нас парнишка без юмора, тебе вредно :P

Только подумать, кум с кумаром в одном альянсе :ROFL:

_________________
Правильно воспитанная совесть не грызет своего хозяина!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: клоунада... artdjack VS Dobwers
СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2011 00:58 
Не в сети
Долгожитель
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 22:38
Сообщения: 578
Откуда: Одесса.альянс DRAGON
Цитата:
Да я не против дронов. Пусть летают.
только ресы не прячь :girl_crazy:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: клоунада... artdjack VS Dobwers
СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2011 18:16 
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 17:10
Сообщения: 421
Откуда: Телец
Цитата:
Автором этого сообщения является newlight, находящийся в вашем чёрном списке. Показать это сообщение.
Вот как то так :pardon:
Гек, отдай мне свою колонку :oops:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: клоунада... artdjack VS Dobwers
СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2011 18:30 
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 15, 2011 13:56
Сообщения: 536
Откуда: из будущего..
Цитата:
Цитата:
Автором этого сообщения является newlight, находящийся в вашем чёрном списке. Показать это сообщение.
Вот как то так :pardon:
Гек, отдай мне свою колонку :oops:
Траву выращивать? :ROFL:

_________________
Правильно воспитанная совесть не грызет своего хозяина!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: клоунада... artdjack VS Dobwers
СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2011 18:33 
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 17:10
Сообщения: 421
Откуда: Телец
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Автором этого сообщения является newlight, находящийся в вашем чёрном списке. Показать это сообщение.
Вот как то так :pardon:
Гек, отдай мне свою колонку :oops:
Траву выращивать? :ROFL:
ага, баранов кормить :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: клоунада... artdjack VS Dobwers
СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2011 19:10 
Не в сети
Долгожитель
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 22:38
Сообщения: 578
Откуда: Одесса.альянс DRAGON
а лучше овец :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: клоунада... artdjack VS Dobwers
СообщениеДобавлено: Сб авг 20, 2011 00:29 
Не в сети
Дефендер-покровитель
Дефендер-покровитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 09:42
Сообщения: 1727
Откуда: Дракон (ВОВ)
Цитата:
Цитата:
Автором этого сообщения является newlight, находящийся в вашем чёрном списке. Показать это сообщение.
Вот как то так :pardon:
Гек, отдай мне свою колонку :oops:
Танк ,Я ж не против ;) забирай если сможеш :friends:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: клоунада... artdjack VS Dobwers
СообщениеДобавлено: Вс авг 21, 2011 20:53 
Не в сети
Весёлый дрон
Весёлый дрон

Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 21:08
Сообщения: 972
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Автором этого сообщения является newlight, находящийся в вашем чёрном списке. Показать это сообщение.
Вот как то так :pardon:
Гек, отдай мне свою колонку :oops:
Траву выращивать? :ROFL:
Когда Вы, на прекрасном золотом фоне, еще осваивали ночной горшок, Биотанк уже начинал строить для вас ваше будущее. Ваш ответ ясен. Не раз слышали от подобных : " Да Вы тут ничего не понимаете, все по другому, дайте нам свободу, мы все знаем на 100 лет вперед, мы все переменим".
Что, все сядете на кабриолеты и в лучшее будущее? Вперед и с песней.
Лично мне не интересно, что у юноши с таким кредо, как: "Правильно воспитанная совесть не грызет своего хозяина!" в голове. Все предельно ясно. Кредо Саида мне гораздо понятнее. Оно намного оригинальнее. Хотя точно знаю, совесть у него есть.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: клоунада... artdjack VS Dobwers
СообщениеДобавлено: Вс авг 21, 2011 22:26 
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 15, 2011 13:56
Сообщения: 536
Откуда: из будущего..
Цитата:
Когда Вы, на прекрасном золотом фоне, еще осваивали ночной горшок, Биотанк уже начинал строить для вас ваше будущее.
Да ты что? Это какое будущее интересно? Светлое?
Цитата:
Ваш ответ ясен. Не раз слышали от подобных : " Да Вы тут ничего не понимаете, все по другому, дайте нам свободу, мы все знаем на 100 лет вперед, мы все переменим".
Вообще не понятно к чему сказал.. Типа отдайте власть возделывателям конопли и они изменят мир? Так уже изменили. В лучше смысле естественно.
Цитата:
Что, все сядете на кабриолеты и в лучшее будущее? Вперед и с песней.
:pardon: странно рассуждаешь, под градусом что ли ты, Добверс
Цитата:
Лично мне не интересно, что у юноши с таким кредо, как: "Правильно воспитанная совесть не грызет своего хозяина!" в голове. Все предельно ясно. Кредо Саида мне гораздо понятнее. Оно намного оригинальнее. Хотя точно знаю, совесть у него есть.
С чего ты взял что это кредо? Кредо - это принцип с которым ты живешь, который ведет тебя по жизни. Мое кредо по другому звучит. А то что привлекло твое внимание - это не более чем иллюзия в тихом омуте жизненного водоворота :pardon:
Умеешь ты вот Добверс делать комплименты исподтишка за счет третьих лиц. Саид теперь к тебе теперь любовью проникнется.. может быть..

_________________
Правильно воспитанная совесть не грызет своего хозяина!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: клоунада... artdjack VS Dobwers
СообщениеДобавлено: Вс авг 21, 2011 23:25 
Не в сети
Весёлый дрон
Весёлый дрон

Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 21:08
Сообщения: 972
Цитата:
Цитата:
Когда Вы, на прекрасном золотом фоне, еще осваивали ночной горшок, Биотанк уже начинал строить для вас ваше будущее.
Да ты что? Это какое будущее интересно? Светлое?
Цитата:
Ваш ответ ясен. Не раз слышали от подобных : " Да Вы тут ничего не понимаете, все по другому, дайте нам свободу, мы все знаем на 100 лет вперед, мы все переменим".
Вообще не понятно к чему сказал.. Типа отдайте власть возделывателям конопли и они изменят мир? Так уже изменили. В лучше смысле естественно.
Цитата:
Что, все сядете на кабриолеты и в лучшее будущее? Вперед и с песней.
:pardon: странно рассуждаешь, под градусом что ли ты, Добверс
Цитата:
Лично мне не интересно, что у юноши с таким кредо, как: "Правильно воспитанная совесть не грызет своего хозяина!" в голове. Все предельно ясно. Кредо Саида мне гораздо понятнее. Оно намного оригинальнее. Хотя точно знаю, совесть у него есть.
С чего ты взял что это кредо? Кредо - это принцип с которым ты живешь, который ведет тебя по жизни. Мое кредо по другому звучит. А то что привлекло твое внимание - это не более чем иллюзия в тихом омуте жизненного водоворота :pardon:
Умеешь ты вот Добверс делать комплименты исподтишка за счет третьих лиц. Саид теперь к тебе теперь любовью проникнется.. может быть..
Вот об этом я говорил. Так что продолжайте хоть что-нибудь строить.
Извини, что на Вы. А свое кредо выстави на всеобщее обозрение. Хотя бы для меня и в зелени (это и будет всеобщим обозрением). Или "в падлу"? Я лично давно изучил поговорку: "Не зная брода, не лезь в воду". А если ты знаешь этот ходик, то напиши. Обязательно отвечу.
По жизни тебя ведет или ведут... Страшно подумать, какие у тебя "прогрессивные мысли".
Саид, как ко мне относился по своему кредо, так, надеюсь, и будет. Он меня (в моральном плане не тревожит, а вот ты...).
Будет скучно или нудно пиши.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: клоунада... artdjack VS Dobwers
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2011 11:39 
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 15, 2011 13:56
Сообщения: 536
Откуда: из будущего..
Цитата:
Вот об этом я говорил. Так что продолжайте хоть что-нибудь строить.
Извини, что на Вы. А свое кредо выстави на всеобщее обозрение. Хотя бы для меня и в зелени (это и будет всеобщим обозрением). Или "в падлу"? Я лично давно изучил поговорку: "Не зная брода, не лезь в воду". А если ты знаешь этот ходик, то напиши. Обязательно отвечу.
По жизни тебя ведет или ведут... Страшно подумать, какие у тебя "прогрессивные мысли".
Саид, как ко мне относился по своему кредо, так, надеюсь, и будет. Он меня (в моральном плане не тревожит, а вот ты...).
Будет скучно или нудно пиши.
Мда, Добверс, что тут сказать.. Вижу тебе заняться нечем, на форуме флудят мало, дай-ка думаю до..копаюсь до ньюлайта :D
Свое кредо я оставлю при себе, так как это только мое кредо :) Я тоже давно изучил поговорку "Никогда не метай бисер... перед другими". А ты о чем подумал?
Чем же я тебя так потревожил в моральном плане то? :lol:

_________________
Правильно воспитанная совесть не грызет своего хозяина!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 428 сообщений ]  На страницу Пред. 117 18 19 20 21 22 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 259 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.