Текущее время: Вс апр 28, 2024 01:59

Часовой пояс: UTC+04:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 7 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А можно принять такие правила на форуме
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2010 01:05 
Не в сети
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 10, 2009 21:33
Сообщения: 232
Правила поведения на форуме

Задачей администрации сайта является поддержание компетентности, информационной насыщенности и корректности дискуссий. Данные правила призваны обеспечить высокое качество обсуждений и комфортную атмосферу общения участникам и читателям.

Общая линия поведения
Полностью избежать офтопика, ситуативных или малосодержательных разговоров и реплик, или даже небольших столкновений в обсуждении, естественно, невозможно. Однако старайтесь не злоупотреблять такими разговорами, особенно в основных темах. Оценивайте свои реплики с точки зрения их последующего прочтения через день, два, неделю. Ниже перечислены основные регулируемые, нежелательные или недопустимые практики и методы ведения дискуссий на форуме.

Офтопик нежелателен
Офтопик – это сообщения и разговоры не по теме текущего обсуждения. Офтопик регулярно возникает естественным образом, когда участники начинают обсуждать второстепенный вопрос темы, затем, увлекшись, переключаются на обсуждение какого-то специального аспекта данного вопроса и, в конце концов, продолжают общаться уже вовсе не по теме ветки. Проблема офтопика заключается в том, что люди, читающие ветку ради получения информации по заявленной теме, вынуждены продираться сквозь отвлеченные разговоры, абсолютно их не интересующие и не приносящие им пользы. Поэтому, участники дискуссий, скатившись в офтопик, должны как можно быстрее его самостоятельно прекратить и уж точно немедленно прекратить после замечания ведущего ветки, модератора или редактора. Абсолютно неприемлемой является ситуация, когда участник обсуждения сразу начинает разговор с офтопика. В этом случае офтопик квалифицируется как флуд или даже троллизм.



Оверквотинг / Избыточное цитирование комментариев
Оверквотинг или сверхцитирование означает либо включение в свой комментарий неоправданно большой цитаты из комментируемого сообщения, либо ненужное вложенное цитирование, т.е. включение в цитату цитат из комментируемого сообщения. На форуме оверквотинг запрещен, поскольку это значительно затрудняет восприятие читателями и Вашего комментария и дискуссии вообще. Старайтесь цитировать только непосредственно вопросы и утверждения, на которые вы отвечаете, при необходимости оставляя в цитируемом сообщении фрагменты, необходимые для понимания комментируемого посыла. Если вы случайно опубликовали большую или вложенную цитату, обязательно отредактируйте ваше сообщение и сократите избыточное цитирование.

Чрезмерное оформление
Настоятельно не рекомендуется злоупотреблять методами оформления сообщений, затрудняющими другим участникам и читателям восприятие как самих сообщений, так и дискуссии в целом. В частности, не приветствуется использование огромных букв, очень ярких или, наоборот, очень тусклых цветов, вставка в комментарии очень больших или анимированных изображений, использование множества методов форматирования и раскраски текста в одном сообщении, перегрузка сообщений смайлами и т.п. Категорически запрещается использование анимированных аватаров.

Запрещенные виды дискуссий
Категорически запрещаются провоцирование и участие во флуде, флейме, троллизме, религиозных войнах, а также распространение спама. Пользователи, замеченные в участии в таких действиях, наказываются временным ограничением доступа на форум (бан), а при систематическом повторении – полным запретом доступа на сайт.

Флуд
Пустопорожние разговоры и сообщения, не несущие какой-либо полезной информации. Помимо абсолютно пустой болтовни, на сайте флудом считаются следующие виды разговоров:
- публикация потоков общедоступных данных, например, биржевых котировок или текущих заурядных новостей;
- обсуждения, которые элементарно могли уложиться в несколько более или менее развернутых сообщений, но размазаны участниками в десятки односложных реплик;
- любое направление дискуссии, изначально начатое с офтопика, либо продолжительный офтопик, начавшийся в рамках тематического обсуждения.

Флейм
Затяжной спор, в котором утрачена связь с первоначальным предметом обсуждения и вообще цель и логика обсуждения. Флейм можно опознать по весьма бурному характеру спора, разрастающемуся в словесную войну вплоть до оскорблений, и тому, что участники переходят от содержательного обсуждения к ловле друг друга на неточностях, ошибках, нелогичности, некомпетентности и т.п. Причем, участников флейма абсолютно не смущает, если оппонент пойман на факте, не имеющему ни малейшего отношения к предмету спора – главное, что пойман в принципе, из-за чего спор непрерывно скачет с пятого на десятое.

Троллизм
Целенаправленное создание помех дискуссиям и превращение конструктивных обсуждений в перепалку, обычно с целью привлечения всеобщего внимания к своей персоне, либо в качестве метода сетевой войны. Типичный троллизм выражается в размещении грубых, провокационных, оскорбительных, клеветнических, истеричных и т.п. сообщений в темах, огульном и агрессивном критиканстве, вбросе слухов, подстрекательстве, нарочитой глупости высказываний и просьб, вызывающем высокомерии ко всем участникам и т.п.

Религиозные войны
Бессмысленные, обычно схоластические и догматические, дискуссии, в которых участники пытаются доказать друг другу преимущество одной из нескольких относительно равноценных, или, наоборот, принципиально несопоставимых альтернатив, приверженность которым определяется мировоззрением, идеологией, воспитанием, привычкой или просто иррациональным предпочтением. Религиозная война характеризуется недоказуемостью позиций участников, догматизмом исходных постулатов и теоретической невозможностью прийти к какому-то общему мнению. Предметом религиозных войн может служить, скажем, спор о превосходстве музыкальных групп, фильмов, идеологий, языков, домашних животных, городов и т.п.

Спам
Непрошенная, неадресная или навязчивая реклама или коммерческое сообщение, не связанная с темой обсуждения или постоянно и настойчиво предлагаемая участникам дискуссий. Спамом также считается прямая или косвенная настойчивая реклама других сайтов и форумов, особенно враждебных.

Если Вы спровоцировали или втянулись в один из перечисленных видов дискуссий, то настоятельно рекомендуется как можно быстрее увидеть это, если необходимо - один раз максимально четко, конструктивно и корректно сформулировать свою позицию, и больше в дискуссию не вступать, а свои предыдущие сообщения удалить.

Недопустимые методы и цели дискуссий
Категорически запрещены и наказываются временным ограничением доступа на форум (бан), а при систематическом использовании – полным запретом доступа на сайт, следующие методы и цели ведения дискуссий.

- Оскорбления, хамство, угрозы и т.п. в адрес участников;
- Пропаганда и разжигание национальной, расовой, религиозной и т.п. розни;
- Ненормативная лексика, особенно в адрес участников, сексуальные домогательства и т.д.;
- Преднамеренное неправильное написание псевдонимов и имен других пользователей с целью оскорбить или вызвать раздражение;
- Провокации и травля участников обсуждений.

Провокации и травля
В качестве провокаций рассматриваются личные выпады против участников, которые очевидно направлены на личную дискредитацию, формирование сильной негативной эмоциональной реакции, разжигание конфликтов. Систематическое использование подобных приемов по отношению к одному и нескольким участникам квалифицируется как травля. К провокациям относятся:
- Уничижительные и дерзкие насмешки, а также вызывающее, демонстративное высокомерие и неуважение к участнику форума, призванные публично подчеркнуть его, якобы, некомпетентность, неграмотность и т.п.;
- Умышленная деструктивная игра на чувствах собеседника, в частности оскорбительные высказывания в адрес третьих лиц и объектов, к которым он заведомо испытывает сильные эмоции, например к его семье, стране, религиозным убеждениям и пр.;
- Неприемлемые полемические приемы, например, приписывание собеседнику слов, которых он не говорил, искажение мысли собеседника путем доведения ее до абсурда и т.д.;
- Критиканство – огульная, бездоказательная, мелочная, искажающая смысл, издевательская, и т.п. критика высказываний или мнений собеседника;
- Целенаправленная дискредитация собеседника как личности, в т.ч. в виде параноидальной реакции на него и его высказывания, т.е. приписывание ему немыслимых личных качеств, огульное обвинение в неблаговидных поступках, домыслы о его личной жизни и т.п.

Права администрации
Администрация сайта оставляет за собой право удаления любых документов, сообщений и тем, которые нарушают правила форума или оцениваются как нежелательные, без объяснения причин. Администрация оставляет за собой право ограничивать доступ к сайту или его отдельным разделам любому пользователю, за нарушение правил поведения на форуме, как временно, так и постоянно, без объяснения причин. Публичное обсуждение действий администрации не допускается и наказывает временным или постоянным ограничением доступа на форум и сайт.

_________________
"мерзский типчик" (с) Volk0812


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: А можно принять такие правила на форуме
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2010 01:12 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 16:02
Сообщения: 211
блин долго читать :Reading: !


отвечу НЕТ :russian_ru:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: А можно принять такие правила на форуме
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2010 11:03 
Не в сети
Модерский зуб
Модерский зуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 19:00
Сообщения: 1255
Откуда: из гнезда
вам в помощь http://dsgame.rambler.ru/?p=forum_license

_________________
ПРАВИЛА ФОРУМА
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: А можно принять такие правила на форуме
СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2010 02:59 
Не в сети
Победитель анимистов
Победитель анимистов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 23:48
Сообщения: 1407
Челентано.
Сомневаюсь, что админы, хоть половину прочитали, так что не трать сил Дружище :beer:

_________________
=-=-=-= Альянс "Dragon" =-=-=-=
Дракон3[GIP] → Телец3[Dragon]
Сущность человека определяют не его слова, а его поступки...
Вы собрались в субботу вечером уютно посраться, как обычно. Тем более, что день замечательный - дада тут клоуном у вас выступает. c. Dada


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: А можно принять такие правила на форуме
СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2010 12:04 
Не в сети
Бывалый штурмовик
Бывалый штурмовик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 09:04
Сообщения: 3758
Откуда: Москва,Дракон 3
Оформлено слишком размыто, так что 100% нет.

_________________
Дракон 3,Ворания.Лучшие обитают тут: ВОВ
Заявки на вступление принимаются ТУТ
Изображение
Изображение
Куплю/сменяю кадовые КА/АА/локи..


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: А можно принять такие правила на форуме
СообщениеДобавлено: Вс фев 21, 2010 15:54 
Не в сети
Постоялец
Постоялец

Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 16:24
Сообщения: 408
не смог дочитать нет


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: А можно принять такие правила на форуме
СообщениеДобавлено: Вс фев 21, 2010 17:34 
Не в сети
Танкер-грабитель
Танкер-грабитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 02:59
Сообщения: 1482
Откуда: Киев
Сразу видно что намерения у человека самые чистые, но данный форум он читал , мягко говоря, не внимательно.
Если отсюда выпилить троллей , флуд , флейм , холивары , бурление говн, оффтопики, провакации и травлю , то останутся безответные сообщения администрации , уставы , офф.доки альянсов и болванки логов - призахватываюее чтиво :D :D :D

_________________
Небо , а не душу меняют бегущие за море.

Цитадель [Стрелец] - Цитадель [Телец] - Коалиция [Телец] - Mortuis viventus - Коалиция [Телец]


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 7 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 143 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.