Текущее время: Сб апр 27, 2024 11:34

Часовой пояс: UTC+04:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 15 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 7 Предложений
СообщениеДобавлено: Вс мар 22, 2009 13:50 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 21:41
Сообщения: 37
Мой ник в Сфере Орла ap_return. В сферу достаточно давно играю.
Итак сразу к делу.

1. Реклама
Уважаемая администрация, вы сетовали, что не хватает средств, чтобы продолжать полноценное развитие игры и прорабатывать новые "фичи". Почему бы не воспользоваться старым, как интернет, но от того не менее эффективным способом: разместить рекламу.
Один клик в день и больше она для этого пользователя с этого айпи не появится.
0.5-1 руб. за клик * 5000 игроков в день неплохо, да?
Единственно, чтобы не запороть идею, надо с умом подойти к выбору рекламодателя. А кликнуть 1 разок в день при входе в игру, я думаю, небольшая проблема для игроков, тем более, когда это напрямую скажется на улучшении благосостояния админов, а соответственно и улучшении игры.

2. Наука
а) Предлагаю добавить науку "военное дело" 1 ур = +0.25% бонус в атаку/защиту.
б) Можно ввести науку "археология" 1 ур. = +0.125% шанс найти артефакт. На 30 ур. новое здание - апгрейд археологических институтов в большие археологические институты.
в) Необходимо введение любого рода апгрейдов 35-40 уровня, чтобы был смысл качать науку, а не только отправлять (что порядком надоедает) грабли.
Необязательно что-то сложное. Пусть это будет хотя бы апгрейд научных центров в большие научные центры. Я думаю, чтобы воплотить это в жизнь ненужно долгой работы и кучи программеров.
г) Ввести науку "магия" (не пугайтесь - ничего экстраординарного и невыполнимого). С каждым уровнем маленькое ускорение в скорость восполнения "маны". Подробнее об этом ниже.

3. Рейтинг
Рейтинг - основа игры. Уберите рейтинг и через месяц 90% игроков покинет игру, т.к. пропадет состязательность и смысл роста. Что это значит? Рейтинг тоже надо модернизировать. Выделите разным цветом ники первых 10 игроков и первых 100 или 300 к примеру. Было бы замечательно, если бы их ники одновременно выделялись, и в комплексах и в сообщениях о том, что на вас летит армия такого-то.

4. Армия
а) Пусть даже только для премиума (или премиума+), но необходимо ввести возможность отмечать армии галочками и кнопку "отправить выделенные".
б) Это уже в долгосрочной перспективе: введение юнита-героя. Для него отдельное здание - при 20 уровне воен. науки. Он может быть одновременно у одного героя только 1 и в 1й армии. Пока его не убили он даёт этой армии бонус +3% к атаке/защите. Юнит по силе где-то как 1-2 бридера. Если убит, то можно возродить раз в неделю.

5. Магия
Это скорее расчитано на дальнейшее развитие игры, а не на введение в течение ближайших месяцев, но тем не менее стоит описать эту идею:
Есть определенное количество маны - прим. 200 единиц. Восстанавливается со скоростью 200 маны в неделю (как мы помним, с развитием науки усокряется). Ману можно тратить:
"заклинание производства" - +10% в скорость производства всех зданий на соте на 1 сутки (как 1 арт +10% с жизнью 1 день) = 100 маны
"магический щит" - +5% в защиту на сутки на своей соте = 200 маны
Идея сыровата, но значительно разнообразит игру.

6. Мини-игры
Это вообще отдельный разговор. В некоторых онлайн проектах уже активно включают их в основную игру. ДС не должна отставать. Действительно, при нормальной реализации они органично вписываются в мир ДС и разнообразят его. Только желательно поменять игры (имхо в те что сейчас играть неочень интересно, уж лучше в змейку в конце концов) - если серьезно, то напишите мне в ЛС и я в личной переписке предложу админам подходящий вариант и опишу подробней как это лучше сделать. Да, к чему всё веду: от игр должен быть толк в ДС! К примеру: 50 раз победил = +10% к производству ресов на соте или локальный артефакт. Звучит как ерунда, но это ОЧЕНЬ большой +.

7. Популяризация
Необходимо создать официальную группу ДС вконтакте и ежедневно приглашать в неё по 40 человек (больше нельзя правилами). Можно 2е группы. Это по 5 минут в день всего. Вконтакте больше 30млн. человек, которым нечем заняться, и если поставить ответственного модератора, например, заняться этим, то это впоследствии может оказать положительное влияние на заметное увеличение игроков в сфере. Конечно, вконтакт отнюдь не единственное место для рекламы, может даже третье-пятое-десятое, но почему бы и нет?

P.S.: хотелось бы услышать мнение администрации и получить оценку своим мыслям=)

_________________
экс-Глава альянса Savage Soldiers of Space. [SSS]
ICQ: 497826968


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 7 Предложений
СообщениеДобавлено: Вс мар 22, 2009 15:45 
Не в сети
Главный редактор
Главный редактор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 23:07
Сообщения: 216
Отвечу по каждому пункту, как я думаю.
Реклама
Ну чтож, в Сферу играет несколько тысяч игроков. У многих есть сайты, так проще на эти сайты поставить рекламные ролики со сферой! И тут же, будет наплыв посетителей без всяких вложений!
Наука
Пункт - а, докачался до 99 уровня и никто не убьет =))) нет! такого не нужно
пункт - б... аналогично
пункт - в. Это поинтересней, чтобы науку не качать годами, а ускорить этот процесс
Пункт - г. Уже будет не военная игра, а битва магов =)
Рейтинг
Неплохая идея! ;)
Армия
Очень полезные замечания! Правда смахивает на какую-то офлайн игру... не помню только на какую...
Магия
Скорость производства всех зданий? спустя несколько месяцев, строить будет нечего уже... так как колонии будут застроены. А магический щит - есть же артефакты на это...
Мини-игры
Вот здесь согласен! Нужен стимул для игры в мини-игры. Но игры, должны быть своего рода несколько сложнее.
Популяризация
пожалуйста http://vkontakte.ru/club4225377 Группа создана давно, правда не очень активна... Если хотите, можете стукнуть в аську - обговорим идею и будем вместе координировать эту задумку, сделав свою группу и соответственно распиарив ее по крупному ;)

Извините, не администратор, всего лишь журналист Сферы Тельца =)

_________________
IСQ 379026015 (666Prorok)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 7 Предложений
СообщениеДобавлено: Вс мар 22, 2009 19:02 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 21:41
Сообщения: 37
О, уже прокомментировали=) Правда кое-что нетак поняли, сейчас разъясню.

По рекламе - это для того, чтобы деньги с рекламы др. сайтов, размещенной на сайте ДС шли в з/п программерам развивающим игру.

По науке - вы до 99 уровня науку когда-нибудь поднимали? а хотя бы до 50? Очень сомневаюсь, что многие перевалили хотя бы за 35 все науки за год. Теперь путем простых математических расчетов
а) 0.25*35=8.75%
б) 0.125*35=4.375%
Это много? Дисбаланса нет, а стимул развивать науку всё-таки появляется. Специально цифры подбирал в статье.

По магии - производства не в смысле строительства зданий, а производства ими продукци! :)
по магщиту - можно и что-нибудь другое вместо магщита придумать, на что потратить ману это больше для примера, но почему бы и нет - активным игрокам может очень пригодиться магщит, когда кого-нибудь ловишь на соте, любой бонус ценится.

По популяризации - я итак в этой группе - а вы там кто? :beer: Только я к тому и сделал акцент на этом, что очень мало людей. Надо чтобы администрация целенаправленно занялась этим или, например,поставила бы нам премиум халявный, а мы бы работали в этом направлении)) Кстати равноценная замена, т.к. это достаточно муторно рассылать кучу приглашений ежедневно + внутри развивать группу.

_________________
экс-Глава альянса Savage Soldiers of Space. [SSS]
ICQ: 497826968


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 7 Предложений
СообщениеДобавлено: Вс мар 22, 2009 21:12 
Не в сети
Главный редактор
Главный редактор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 23:07
Сообщения: 216
Я там самый первый в списке =)
С удовольствием получил бы права модератора хотя бы =))) И можно было бы развивать Сферу вконтакте =)

_________________
IСQ 379026015 (666Prorok)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 7 Предложений
СообщениеДобавлено: Пн мар 23, 2009 00:37 
Не в сети
Властелин Ядозавров
Властелин Ядозавров
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 17:39
Сообщения: 5682
Откуда: (c) Razd
по сабжу:
*я очень привередливый, заглянул случайно, но тема хорошая. не обижайтесь ежели чего. /много чего делал на альфе, тестер и все дела, так что иногда говорю что-то дельное.
1) отличная идея, имхо. делается и, при том, полезно.
2) а)говно, имба
б)говно, мегаимба, апгрейд археологов - это жесть. увеличение количества - тоже
в) да, можно бы было. качать науку до 99го не имеет смысла, кроме едостаты. я когда-то докачал все до 99го, оттераформировал все, и зачем.... сейчас на терраформинг наука качется не столь долго.
г)говно =/
3)рейтинг хорошо бы делить на наука-архи-арма-застрой. но в то же время получаешь СЛИШКОМ много инфы о соте противника..... все слишком легко считается.
выделение первого десятка - можно, да. красиво и есть к чему стремиться, фаллометрия, фигле.
4) а)слишком облегчает кормушки
б) обсуждалось пару лет, 2 года назад введение аватара утопили. незачем, имхо.
5) да вон уже ввели такое за серу :) но вообще нафиг.
6) -
7)популяризация такого рода - не круто. но популяризация нужна. когда-то писал статью в ЛКИ спустя год после Рысявки, но так получилось, что невовремя уехал а им надо было еще че-то дослать. журналистика рулит в целом. информация правит миром.

_________________
Неисправимый раздолбай.
Изображение
Изображение
Это не баг, это 'фича'. (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 7 Предложений
СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2009 15:26 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 21:41
Сообщения: 37
2 а) докажи, что имба. 1-2 хороших военных арта с лихвой компенсируют 8-)
по герою - всегда можно сказать незачем, а пробовали ли? полюбому разнообразие не помешает, а то уже застой какой-то...

Админы, вас реально вообще здесь увидеть?
Дада!

_________________
экс-Глава альянса Savage Soldiers of Space. [SSS]
ICQ: 497826968


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 7 Предложений
СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2009 16:38 
Не в сети
Модерский зуб
Модерский зуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 11:11
Сообщения: 994
Откуда: Россия-матушка
Не кричите так :roll: Не реально.

_________________
Если бы Бог снова пустил нас нагими в рай, наша нагота поразила бы нас совершенно не модным уже фасоном.
(с) Станислав Ежи Лец


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 7 Предложений
СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2009 17:00 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 21:41
Сообщения: 37
Анка, обнадёжила, спасибо :D
Может поможешь докричаться? Давай звать вместе ;)

_________________
экс-Глава альянса Savage Soldiers of Space. [SSS]
ICQ: 497826968


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 7 Предложений
СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2009 17:09 
Не в сети
Главный редактор
Главный редактор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 23:07
Сообщения: 216
А что толку кричать то?
Хотите что-то новое? Прийдется весь геймплей переделывать... не все так просто, как кажется...

_________________
IСQ 379026015 (666Prorok)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 7 Предложений
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2009 01:02 
Не в сети
Властелин Ядозавров
Властелин Ядозавров
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 17:39
Сообщения: 5682
Откуда: (c) Razd
отнюдь, все нетрудно, но последствия могут быть куда хуже задуманных.

господи, +0.25% бонуса в защиту * 100 = 25%. защита 75+25% ---> inf
или регрессивно?
если регрессивно, лучше, но все равно. арты компенсируют, ога. но юниты уже будут неубиваемы и в защите игрок становится МЕГАимбой, т.е. атакеру грустно и уныло.

насчет аватара не предоставить линки к сожалению с массивным обсуждением, все разделы тестовые на альфе убили за это время и время моего отстутствия в игре, а в других местах были в основном выжимки оттуда. впрочем, может на форуме еще где найдется это.

_________________
Неисправимый раздолбай.
Изображение
Изображение
Это не баг, это 'фича'. (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 7 Предложений
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2009 12:10 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 21:41
Сообщения: 37
Можно уменьшить %.
Хотя что-то мне кажется, всё равно админов не колышет наше обсуждение, а жаль.

_________________
экс-Глава альянса Savage Soldiers of Space. [SSS]
ICQ: 497826968


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 7 Предложений
СообщениеДобавлено: Вс апр 12, 2009 22:21 
Не в сети
Победитель анимистов
Победитель анимистов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 11:15
Сообщения: 1185
Откуда: альянс SSS
За.
Кроме магии - это уже другой жанр фэнтези. Магии в космосе быть не должно - тока телепатию если кукую-нить ввести.

_________________
МВД, МИД альянса SSS
Советник альянса SSS
Сайт альянса SSS (миры T1, T3, Водолей, Орел): http://1sss1.clan.su


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 7 Предложений
СообщениеДобавлено: Вт апр 14, 2009 07:42 
Не в сети
Бывалый штурмовик
Бывалый штурмовик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 10:31
Сообщения: 3902
Откуда: Offline
нда.. протухает креативщина :ugeek:
обидно смотреть на такое отношение разрабов.. ввели бы себе в штат еще одного сотрудника, который пробегает по форуму (не флудит, а пробегает) в поисках полезных и нужных и идей от игроков. впрочем новый сотрудник это круто видимо.. это ж целый сотрудник.. причём один, да еще и целый.. проще на кого нить пальцем ткнуть :crazy:

_________________
Альянс PSIMM. Лучший альянс на Весах.

Лучший бой Анлима: viewtopic.php?p=282655#p282655
Чистка игры от волка: viewtopic.php?p=294121#p294121
Мой форумный кабинет: viewtopic.php?p=302045#p302045


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 7 Предложений
СообщениеДобавлено: Вт апр 14, 2009 16:14 
Не в сети
Модерский зуб
Модерский зуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 11:11
Сообщения: 994
Откуда: Россия-матушка
А денюжку новому сотруднику вы платить будете? :roll: За "спасибо" ведь никто работать не будет. Только если пенсионер какой, который уже зубы на полку соскладировал :crazy:

_________________
Если бы Бог снова пустил нас нагими в рай, наша нагота поразила бы нас совершенно не модным уже фасоном.
(с) Станислав Ежи Лец


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: 7 Предложений
СообщениеДобавлено: Вт апр 14, 2009 17:26 
Не в сети
Бывалый штурмовик
Бывалый штурмовик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 10:31
Сообщения: 3902
Откуда: Offline
ну бог с ним с Целым сотрудником.., но пальцем то ткнуть можно.. вы пробегить разок по форуму (этому и класике) сколько подобных разделов с кучей различных идей существует.
очень напоманиет ситуацию советских времён, когда в издательство "Техника молодёжи" пришло письмо из Японии с примерно таким текстом:
"я использовал технологии описанные в вашем журнале и стал миллионером. подскажите адрес автора той то и той то технологии, что бы я ему заплатил за идею".
Но так как авторов у нас таких в каждом дворе целые карточно-доминошные столы собираются, так японец и остался нахаляву выращенным миллионером спиратившим технологии.

зы что то я расфлудился..

форум это не только площадка для мерялок и для какашкометательства - это еще и ценный ресурс, тетрадь (блокнот) тестеров, коими мы все тут являемся ;)

_________________
Альянс PSIMM. Лучший альянс на Весах.

Лучший бой Анлима: viewtopic.php?p=282655#p282655
Чистка игры от волка: viewtopic.php?p=294121#p294121
Мой форумный кабинет: viewtopic.php?p=302045#p302045


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 15 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 124 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.