Текущее время: Вс апр 28, 2024 00:25

Часовой пояс: UTC+04:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 12 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Max размер армии
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2009 21:24 
Не в сети
Заглянувший
Заглянувший

Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 20:51
Сообщения: 21
Бой проходит в N-ом пространстве которое имеет n-ое количество квадратных единиц (кому нравиться кубических единиц смысл не меняется), следовательно в этом пространстве можно разместить n-ое количество войск.
Предлагаю ввести:
1. Максимальны вес армии допустим 2 000 000 продовом эквиваленте.
2. Бой проходи армия на армию, а не как сейчас все армии складываются в одну мегаармию.
3. Следующие прибывшие армии ждут своей очереди когда освободится место (ждут 20 раундов ведь запасы привезенные с собой не бесконечны).
Плюсы этой идеи:
Наличие у тебя армии 20 000 000 не дает тебе право грабить безнаказанно кого захочешь очень хороший плюс для людей которые имеют малые армии. Для того что бы ограбить игрока надо изрядно постараться.

P.S.: Систему грабежа тоже бы желательно переделать. Заменить банальное разграбление ресов на принудительную уплату налога определенны период времени и запрет на атаку альянса победителя.

Хотелось бы услышать критику.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Max размер армии
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2009 22:21 
Не в сети
Долгожитель
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 17:52
Сообщения: 748
Объективная критика: ну положим сделаю я 300 армий (потому что больше нельзя физически) по 2 ляма слугами, а остальные лярды форса куда девать?
Субъективная критика: нытье кормух.

_________________
Elysium
Логи [Elysium] vs ALL


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Max размер армии
СообщениеДобавлено: Сб апр 11, 2009 11:48 
Не в сети
Заглянувший
Заглянувший

Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 20:51
Сообщения: 21
Цитата:
Объективная критика: ну положим сделаю я 300 армий (потому что больше нельзя физически) по 2 ляма слугами, а остальные лярды форса куда девать?
Субъективная критика: нытье кормух.
А разве можно воевать слугами ??? У них атака 0.
У тебя 300 армий должны не слугами забиты, а ударкой с прослоем.
Кормухам как раз большая радость их не волнует, сколько у тебя армий, потому что к ним ты прилетишь только одной равной не больше 2 000 000, которую с большой вероятностью им удастся отбить.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Max размер армии
СообщениеДобавлено: Сб апр 11, 2009 12:38 
Не в сети
Заглянувший
Заглянувший

Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 20:51
Сообщения: 21
Сам dada писал цитирую:
«Проекту идет шестой год, а мы все еще страдаем от ошибок, сделанных при концептировании проекта - возможности наследования игрового имущества, мультоводства, общего перекоса в сторону накопительного характера геймплея, однобокости альянсной игры мегапупер-сборками.»
Эти исправим «перекос в сторону накопительного характера» и «однобокости альянсовой игры мегапупер-сборками».


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Max размер армии
СообщениеДобавлено: Сб апр 11, 2009 12:49 
Не в сети
Долгожитель
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 17:52
Сообщения: 748
А говорят на орле только старички играют...
Предлагаю тебе подождать с предложениями пару лет, вдруг игра успеет тебе понравиться.
FYI, при бое 2кк на 2кк с вероятностью близкой к единице обе армии снулятся. А ты как защитник будешь обслуживать очередь желающих тебя понулить, без возможности взлета. Будешь сутками сидеть и смотреть как тебя расстреливают. И даду не надо цитировать, он про другое говорил.

_________________
Elysium
Логи [Elysium] vs ALL


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Max размер армии
СообщениеДобавлено: Сб апр 11, 2009 14:13 
Не в сети
Заглянувший
Заглянувший

Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 20:51
Сообщения: 21
Цитата:
А говорят на орле только старички играют...
Предлагаю тебе подождать с предложениями пару лет, вдруг игра успеет тебе понравиться.
FYI, при бое 2кк на 2кк с вероятностью близкой к единице обе армии снулятся. А ты как защитник будешь обслуживать очередь желающих тебя понулить, без возможности взлета. Будешь сутками сидеть и смотреть как тебя расстреливают. И даду не надо цитировать, он про другое говорил.
Я играл в игру 5 лет назад и бросил ее потому что не понравилась из-за многих недоработок... на Орле кое-что исправили, но не все, бочины остались.
Посмотри таблицу юнит против юнита ничего там не снулится, а потери при войне неизбежны, 20-ти раундовые бои не должны пугать, это не игра СТРОИТЕЛЬ, кто больше армию построил тот и победил, а военная стратегия, должна идти война и армия нужна не для рейтинга, а для войны.
Надоедает смотреть и любоваться своей великой, огромной армией, которя по сути даже, страшно отправить в бой, а вдруг все потеряю, лучше я буду на своей соте стоять и любоваться ей, какая она у меня большая. Круто!!!
Или нападу на кого-нибудь у кого рейтинга мало, ведь там же даже боя не будет, просто грабану его и все, а моя любимая, драгоценная армия даже не пострадает... ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО.

По поводу того, что тебя атакуют круглосуточно, то проси помощи у братьев по оружию, что бы они защитили тебя или на атакующего напали, что бы ему тоже не скучно был, а если нет таких, то уж извини ты сам выбрал свой путь.
Цитата:
И даду не надо цитировать, он про другое говорил.
И интересно про что же, по-твоему, он говорил


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Max размер армии
СообщениеДобавлено: Сб апр 11, 2009 14:56 
Не в сети
Модерский зуб
Модерский зуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 19:00
Сообщения: 1255
Откуда: из гнезда
я извеняюсь может не в тему...
но ведь это не только военная стратежка, моё счастье нахапать побольше, ресов вырастить больше чем у других и вылезти в рейтинге как можно выше и чем у мя арма больше тем легче это сделать
а сам процес битвы двух арм мне не интересен :unknown:

_________________
ПРАВИЛА ФОРУМА
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Max размер армии
СообщениеДобавлено: Сб апр 11, 2009 22:42 
Не в сети
Долгожитель
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 17:52
Сообщения: 748
Если тебе 5 лет назад не понятно было в чем смысл игры, то боюсь, в этот раз тоже не понравится.
То, что ты за месяц построил только 2кк, а другие уже больше 20кк - это не проблема накопительства в игре. это лично твоя проблема. если ты хочешь быть топом, ты научишься играть и догонишь топов, сам станешь им. если будешь придумывать как ограничить других, установив планку по себе, так и останешься кормухой или мертвяком. У Прокруста ниче не вышло, у тебя тоже не выйдет.
А 20 раундов - это фиаско атакера в тактическом плане. В истории полно примеров, когда блицкриг превращался в затяжную кровопролитную кашу - "динама", "обоюдное нуление". От которой не выигрывал никто. И уж стремиться к таким боям на уровне правил игры смысла точно никакого нету.

_________________
Elysium
Логи [Elysium] vs ALL


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Max размер армии
СообщениеДобавлено: Вс апр 12, 2009 02:22 
Не в сети
Заглянувший
Заглянувший

Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 20:51
Сообщения: 21
Цитата:
Если тебе 5 лет назад не понятно было в чем смысл игры, то боюсь, в этот раз тоже не понравится.
А в чем смысл для тебя?
Цитата:
То, что ты за месяц построил только 2кк, а другие уже больше 20кк - это не проблема накопительства в игре. это лично твоя проблема. если ты хочешь быть топом, ты научишься играть и догонишь топов, сам станешь им. если будешь придумывать как ограничить других, установив планку по себе, так и останешься кормухой или мертвяком. У Прокруста ниче не вышло, у тебя тоже не выйдет.
С чего ты взял что у меня армия в 2кк ??? О меня нормальная армия в 8кк, для того периода времени сколько я играю. Конечно не 20кк, потому что я реал не вкладываю. И это и есть проблема накопительства, потому что имея даже армию в 8кк я могу без проблем грабить новичков, которые играют может и лучше меня но зарегистрировались позже. Этот перекос мне и не нравится.
И кто такой "Прокруста"???
Цитата:
А 20 раундов - это фиаско атакера в тактическом плане. В истории полно примеров, когда блицкриг превращался в затяжную кровопролитную кашу - "динама", "обоюдное нуление". От которой не выигрывал никто. И уж стремиться к таким боям на уровне правил игры смысла точно никакого нету.
Это по нынешним законам игры фиаско потому, что ты теряешь драгоценную армию и рейтинг и становишься более беззащитным перед другим игроком, который имеет огромную армию.
Для удачного блицкрига сначала разведай врага, сделай ударную группу, которая подходит по параметрам "юнит против юнита" и в бой. Как только потерял весь прослой, отступай и атакуй новой волной. Война это всегда потери.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Max размер армии
СообщениеДобавлено: Вс апр 12, 2009 04:32 
Не в сети
Долгожитель
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 17:52
Сообщения: 748
Цитата:
А в чем смысл для тебя?
Для меня смысл в игре, такой который в ней заложен, пусть и по ошибке м.б., но он есть и все составляющие присутствуют.
А вот если каждый недовольный очередным грабежом будет мыслить своими категориями в 2кк и после месяца игры предлагать (читай требовать) уравниловки для всех, кто играл до тебя и будет после тебя, считаю своей задачей напомнить про "монастырь" и "свои сани". Предложения, нарушающие общие принципы соревновательности процесса игры приводят к скуке гораздо быстрее, чем солитер. зачем что-то делать, если за пять дней любой нуп зарегистрировавшийся может сделать то, чего смог добиться нынешний топ путем порой сложных расчетов в плане боевых действий и отслеживания активности соперника, когда его можно застать врасплох и прочие нюансы?
Цитата:
С чего ты взял что у меня армия в 2кк ???
Да мне по барабану какая у тя армия, если честно. По всему видно, тебя расстраивает, что кто-то играет лучше тебя. А вложение реала уже обсудили в соответствующих темах. В сфере купленное преимущество без умелой игры быстро утекает в песок.
Цитата:
...я могу без проблем грабить новичков, которые играют может и лучше меня но зарегистрировались позже. Этот перекос мне и не нравится.
Глупости. Если бы новички играли лучше тебя, ты бы их не смог ограбить. Или все настолько плохо?
Цитата:
И кто такой "Прокруста"???
Погугли.
Цитата:
Это по нынешним законам игры фиаско потому, что ты теряешь драгоценную армию и рейтинг и становишься более беззащитным перед другим игроком, который имеет огромную армию.
Еще одна глупость. Не умеешь воевать - не воюй. Ко мне иногда присылают "all-in", понять таких бойцов мне не под силу.
Цитата:
Для удачного блицкрига сначала разведай врага, сделай ударную группу, которая подходит по параметрам "юнит против юнита" и в бой. Как только потерял весь прослой, отступай и атакуй новой волной. Война это всегда потери.
Жаль, что ты на орле играешь. На драконе с удовольствием тебе бы показал 2кк и ждал бы твои 8. Посмотрели б где у кого какие потери. Все не так плохо в игре по текущим правилам. Попробуй, поиграть по ним хотя б полгода, два года уже не прошу.

_________________
Elysium
Логи [Elysium] vs ALL


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Max размер армии
СообщениеДобавлено: Вс апр 12, 2009 10:59 
Не в сети
Заглянувший
Заглянувший

Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 20:51
Сообщения: 21
Ну что прицепился к этим 2кк их можно заменить и на 3 и на 10, ведь суть в другом. Разве сейчас побеждает не тот у кого армия больше? Тот, кто больше построил тот и победил, не стратегия, а SimCity какой-то. Армия в бою должна иметь максимальный размер.
И почему, как только вносится предложение, по улучшению в пользу защиты сразу все кричат: "да ты играть не умеешь!"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Max размер армии
СообщениеДобавлено: Вс апр 12, 2009 11:01 
Не в сети
Дефендер-покровитель
Дефендер-покровитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 00:51
Сообщения: 1714
Откуда: из кошачьих
потому что тех кто играет от защиты ппц как мало 8-)

_________________
Увидев волка не бойся - внутри он овца

Мысли.Устали работать
Чувства.Не успевают
Время.Не хочет вернуться
Пространство.Не может сжаться
Губы.Хотят улыбнуться
Сердце.Устало стараться

Кот это в душе
Fight Cats


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 12 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 152 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.