Текущее время: Сб апр 27, 2024 15:51

Часовой пояс: UTC+04:00





Начать новую тему  Ответить на тему  [ 26 сообщений ]  На страницу 1 2 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ограничение мах количества армий в полете.
СообщениеДобавлено: Вт апр 14, 2009 23:00 
Не в сети
Весёлый дрон
Весёлый дрон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2007 09:02
Сообщения: 815
Предлагаю увязать мах количество армий в полете с одной соты в зависимости от уровня торговли.
Все виды наук у нас при деле - ресурсные науки можно качать до 99 уровня, шпионаж - тоже влияет мах на количество зондов. Торговля одна в тупике - докачал ее до 10го уровня и забил.
А неплохо былоб торговлю увязать с максимальным кол армий на соте.
Пусть каждый уровень торговли расширяет количество армий на соте на +5
тогда при 10м уровне имеем 50 армий в полете. Хош воевать - качай еще и торговлю. Хош ресурсы добывать качай ресурсные науки.
Одной пулей 2х зайцев убиваем - ограничиваем количество армий и тем самым уменьшаем нагрузку на сервер и количество пауз типа 54321....
Обеспечиваем смысл развивать еще один вид науки для тех кто воюет.
( обычно воюющий игрок прокачевает науки до возможности строительства продвинутых военных зданий, посля чего гнобит всех ученых.)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ограничение мах количества армий в полете.
СообщениеДобавлено: Ср апр 15, 2009 01:22 
Не в сети
Победитель анимистов
Победитель анимистов
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 12:26
Сообщения: 1107
шнягу говориш.
Если я воин и летаю в атаке то откуда у мну наукеры? если всё под заводы? :o

_________________
ася 496-799 275


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ограничение мах количества армий в полете.
СообщениеДобавлено: Ср апр 15, 2009 11:15 
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 23, 2008 10:06
Сообщения: 360
это палка в колеса только новичкам, они даже спамом не смогут ответить.

_________________
...Ты мне и сейчас враг, но и врага можно уважать!

альянс [ROG] - Race of Gods


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ограничение мах количества армий в полете.
СообщениеДобавлено: Ср апр 15, 2009 12:01 
Не в сети
Весёлый дрон
Весёлый дрон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2007 09:02
Сообщения: 815
количество армий от уровня науки можно соптимизировать, не 5 а 10 армий за виток в науке торговли,
тогда при 10уровневой науку (- такой уровень практически у всех , иначе МКТ не построить) - получаем 100 армий - примерно как и есть сейчас ( 105) , но те кто хочет могут увеличиывать это число путем изучения следующего уровня торговли....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ограничение мах количества армий в полете.
СообщениеДобавлено: Ср апр 15, 2009 13:02 
Не в сети
Вникающий
Вникающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 07:45
Сообщения: 94
Откуда: Пермь
Цитата:
шнягу говориш.
Если я воин и летаю в атаке то откуда у мну наукеры? если всё под заводы? :o
дело человек говорит.. и данная цитата потвержадет это..
5 армий на уровень торговли, начиная с 10 уровня ( до 1-го урувня 15 армий максимум)
меньше грабель будет бездумных.. новичкам легче отбиваться будет.. так как два раза отбился ..
глядишь, эта армия полетит в другую сторону...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ограничение мах количества армий в полете.
СообщениеДобавлено: Ср апр 15, 2009 13:07 
Не в сети
Постоялец
Постоялец

Зарегистрирован: Чт июл 31, 2008 17:30
Сообщения: 459
ну а смысл ? такого ограничения? стоит сейчас на соту 100 арм и все... ни кто новичка(развивающегося игрока) не будет закидывать из топов спамами что бы у него все было красное. В основном это происжоид с игроками среднего рейта, и тут уже ни о каком статусе новичка не может идти речь. Так что это только затормозит развития игрока, так как по началу многие добывают ресы в грабежах. А меньше армий -значит меньше ресов-меньше ресов-медлене развитие.
Так что все это глупость :crazy: ИМХО

_________________
ICQ 33-11-96-479


Игровой сервер Земля.Огромное кол-во карт и юнитов,захватывающий геймплей,разные способы развтия.Только один минус,админы уж больно суровые.Если забанят,то навсегда.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ограничение мах количества армий в полете.
СообщениеДобавлено: Ср апр 15, 2009 16:13 
Не в сети
Весёлый дрон
Весёлый дрон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2007 09:02
Сообщения: 815
слишком много граблей у народа ползает, нужно ограничивать, и новички вздохнут свободнее и топы не так отрываться будут.
Именно большое количество армий у топов - оснавная проблема ухода новичков из игры.

имхо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ограничение мах количества армий в полете.
СообщениеДобавлено: Ср апр 15, 2009 16:36 
Не в сети
Постоялец
Постоялец

Зарегистрирован: Чт июл 31, 2008 17:30
Сообщения: 459
ну вот скажы, много ли топ шлет спама? лично на тебя сколько прислали?Тебя в рейтах ни где не нашел, так что не знаю какое у тебя место(рейт)

_________________
ICQ 33-11-96-479


Игровой сервер Земля.Огромное кол-во карт и юнитов,захватывающий геймплей,разные способы развтия.Только один минус,админы уж больно суровые.Если забанят,то навсегда.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ограничение мах количества армий в полете.
СообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2009 08:49 
Не в сети
Весёлый дрон
Весёлый дрон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2007 09:02
Сообщения: 815
Спам здесь непричем, хотя если и его количество в целом уменьшится - сервер будет меньше тормозить.
Очень большое количество грабель ото всях - не позволяют новичкам накопить ресурсы и построить очередное здание.... да есть склады есть хранилища.. но чтобы построить их тоже нужны ресурсы.
уменьшение количества грабель в целом - даст длиннее новичкам паузу между прилетами грабель и как следствие повысит шансы на выживание.
Второй плюс этой идеи - дать людям без зависонов нормально вести боевые действия - так как нагрузка на сервера уменьшается ( в следствии уменьшения обсчета боев)
Ну незнаю как еще более подробно разжевать идею чтоб было понятно.... :!:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ограничение мах количества армий в полете.
СообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2009 09:36 
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 23, 2008 10:06
Сообщения: 360
ограничение вообще снять надо! те кро играют нечесто, своими нечестными методами могут скок угодна аков завести. а я, честный игрок, вынужден ограничивать себя в ресурсах, т.к. больше ста грабель с соты не отошлеш. а ведь по мимо грабель еще и боевые и разведы и спамы летают. где справедливость??? наоборот надо стимулировать полеты, а то сидят там понимаешь фермеры, ресы зря пропадают.

_________________
...Ты мне и сейчас враг, но и врага можно уважать!

альянс [ROG] - Race of Gods


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ограничение мах количества армий в полете.
СообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2009 11:08 
Не в сети
Модерский зуб
Модерский зуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 00:06
Сообщения: 1068
Откуда: Д3, Лисяндия
Цитата:
Предлагаю увязать мах количество армий в полете с одной соты в зависимости от уровня торговли.
Что-то в этом есть, только вот торговля с кол-вом арм как-то уж совсем не вяжется, хотя если типа граблая = караван... или вообще задействовать сумки для доставки ресов в торгователь

_________________
Правила форума
Община Лис
Часто пишу со смарта, сорри за очепятки.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ограничение мах количества армий в полете.
СообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2009 12:12 
Не в сети
Постоялец
Постоялец

Зарегистрирован: Чт июл 31, 2008 17:30
Сообщения: 459
вы чего??! :shock:
Цитата:
Очень большое количество грабель ото всях - не позволяют новичкам накопить ресурсы и построить очередное здание....
А не судьба новичку спрятать ресы? если человек активный игрок, то его не ОЧЕНЬ сложно споймать, а если он заходит в игру два раза за день то и ограничение его не спасет.

Я смотрю с точки зрения даже новичка, ну ни кто на них летает толпами со всего кольца)))

Лично моем мнение на фиг не нужно такое ограничение...пусть как есть так и будет.

ЗЫ не фиг складировать ресы на соте, их надо в производство пускать а не собирать и консервировать в банках на нейтрале

_________________
ICQ 33-11-96-479


Игровой сервер Земля.Огромное кол-во карт и юнитов,захватывающий геймплей,разные способы развтия.Только один минус,админы уж больно суровые.Если забанят,то навсегда.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ограничение мах количества армий в полете.
СообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2009 12:31 
Не в сети
Модерский зуб
Модерский зуб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 00:06
Сообщения: 1068
Откуда: Д3, Лисяндия
Для сохранности есть склады, убежища, не обязательно ныкать. Речь о том, что сейчас ограничение по кол-ву арм программное, жесткое, а предлагается сделать в зависимости от уровня науки.

_________________
Правила форума
Община Лис
Часто пишу со смарта, сорри за очепятки.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ограничение мах количества армий в полете.
СообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2009 12:39 
Не в сети
Постоялец
Постоялец

Зарегистрирован: Чт июл 31, 2008 17:30
Сообщения: 459
ну сейчас в старых мирах это бесмысленно водить...так как у многих все застроено ВПК, а ученых нету на соте...и все переделывать прийдеться...
Да и честно говоря смысла особого не вижу,все равно люди прокачаються так что смогут отправлять больше 100 арм с соты... а новичку сложно будет(если не фермер)

_________________
ICQ 33-11-96-479


Игровой сервер Земля.Огромное кол-во карт и юнитов,захватывающий геймплей,разные способы развтия.Только один минус,админы уж больно суровые.Если забанят,то навсегда.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ограничение мах количества армий в полете.
СообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2009 15:45 
Не в сети
Весёлый дрон
Весёлый дрон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 13:14
Сообщения: 923
Откуда: Одесса
такое если и вводить то в новом мире ...
или как вариант - всем игрокам в старых мирах вписать 50к ученых и поселить их в военных заводах... тогда еще прокатит...

иначе фигня получается скажем - ВПК у меня а летать не могу - потому как снес науку... и пока заново отстроится она - ппц как долго ждать

лететь всего парой ударок-имитаций сейчас самоубийство... потому и спама много сыпят или граблей

_________________
ICQ 281-505-528
ник в скайпе: artdjack
http://dragon-gip.net/
Д-3.
Не срывайте с людей маски – вдруг это намордники


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ограничение мах количества армий в полете.
СообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2009 16:49 
Не в сети
Вникающий
Вникающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 07:45
Сообщения: 94
Откуда: Пермь
Цитата:
вы чего??! :shock:
Цитата:
Очень большое количество грабель ото всях - не позволяют новичкам накопить ресурсы и построить очередное здание....
А не судьба новичку спрятать ресы? если человек активный игрок, то его не ОЧЕНЬ сложно споймать, а если он заходит в игру два раза за день то и ограничение его не спасет.

Я смотрю с точки зрения даже новичка, ну ни кто на них летает толпами со всего кольца)))
тогда вопрос, что есть активыне игроки по вашему, те которые тратят на сферу 5-6 часов в день?

а 1-2 часа мертвяки чтоль? при затратах 1-2 часа, я пробовал.. не реально укрыться от всех грабель..
особенно когда к тебе реально летает ну не пол кольца, а человек 8-12...

по мне больше игркоов равно более интерсеный мир... а чем больше времени нужно тратить на игру, тем меньше игроков...
и решение задачи более малыми средствами (это я про грабеж или нуление) конечно увеличит сложность.. но и кайф тоже...
и если вместо бездумного отправления 50 грабель нуно будет отправить 20, многие из полуактивных ( по Вашему мнению) игроков
смогут пержить нчоь без потерь...

кстати это косвенно уменьшит рост форса... грабить будут меньше, огрызаться новички будут чаще... так как летают к ним реже..
мертвяков меньше.. и игра интереснее...

хотя если сфера, это игра на 8-10 часов день без перерыва...то извините лучше найти другое занятие....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ограничение мах количества армий в полете.
СообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2009 17:05 
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 23, 2008 10:06
Сообщения: 360
если в мире становиться меньше полетов, то вмире становиться не интересно. это игра военная. и если ты хочешь строиться развиваться и т.д. и чтоб при этом у тебя красная кнопка не мигала - то поищи игру где нет такой кнопки, симсити например. мне наоборот за радость когда летит ктонить. что может быть лучше боя на домахе? оставил зацеп, прислал дозацеп, прислал удар. это все позволяет сражатьс только с той армией которая тебе позубам. все аргументы за введение этого новшества похожи на плаканье неумелого игрока.

за два часа игры (именно игры, не считая время в асе, на форуме и т.д) я успевю грабель сто штук разослать(сто только потому что больше низя) , при этом не просто тупо по известным адресам. а отобрать, проанализировать, сформировать армии и выслать. дело только в руках и умении пользоваться различными анализаторами. я уже не говорю про сныкаься. зашел в сферу на пять минут. видишь к тебе летят. понимаешь что встретить не сможешь. сныкал армию до того времени когда будешь онлайн, тоже самое сделал с ресами и ушел пить водку, гулять с девченками, спать или работать неважно. и не переживаешь ни о чем!

_________________
...Ты мне и сейчас враг, но и врага можно уважать!

альянс [ROG] - Race of Gods


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ограничение мах количества армий в полете.
СообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2009 19:14 
Не в сети
Долгожитель
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 17:52
Сообщения: 748
пипец. люди жалуются, что к ним много кто летает. завидую.
количество грабель у разных игроков будет в любом случае разным. в зависимости от количества сумок, свободного времени. желания и т.д.
в принципе идея интересная. сужу по себе, сейчас меня ограничивает программа в количестве армий и баг со слетом координат армий. если введут зависимость от науки ограничение расширится и будет зависеть от меня. правда что с серваком будет при 600 граблях +спам, +ударки с одного игрока мне сложно представить...

_________________
Elysium
Логи [Elysium] vs ALL


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ограничение мах количества армий в полете.
СообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2009 22:49 
Не в сети
Весёлый дрон
Весёлый дрон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2007 09:02
Сообщения: 815
600 грабель? - это 60 уровень науки по моим прикидам, не думаю что у многих игроков мира будет такое развитие даже через полгода если он военный, тут палка о 2х концах - с ождной стороны нужно застраивать все заводами - с другой нужно ученых держать, а еще апкип давит - нужен свет да еда для нормальной армии - вот и балансируй соту.... не так все просто до 600 армий дорасти,
а почему выбрал торговлбю? - так потому что этот вид науки не развивается после 10 уровня так как тупиковый,идеологически - правильно было замечено количество армий - аналогия количество караванов с ресурсами в сопровождении армии - это и было в истоках торговли, это потом магазины появились и булки на деревьях, главное для этого переделок совсем немного нужно делать. Ну и конечно имеет смысл вводить только в новом мире чтоб заранее известно было как что развивать....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Ограничение мах количества армий в полете.
СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2009 03:16 
Не в сети
Долгожитель
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 17:52
Сообщения: 748
с каждой соты по 200 штук. 60 уровнеь не нужен.
кроме того есть билинг для покупки ученых. и науки до 20 уровня.
я понимаю, что ты говоришь про орел, например. я про старые миры - дракон и телец, где нет апкипа и кому надо прокачали бы науку в ущерб впк или добывалкам. здесь как раз потолок количества армий (на соте, на всех сотах, в атаку) достигнут, и довольно давно. по крайней мере у меня.

_________________
Elysium
Логи [Elysium] vs ALL


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 26 сообщений ]  На страницу 1 2 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 112 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.