Текущее время: Вс апр 28, 2024 13:58

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 54 сообщения ]  На страницу 1 2 3 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Квестовые артефакты на Орле
СообщениеДобавлено: Пт июл 24, 2009 19:46 
Не в сети
Хранитель всея Cфер
Хранитель всея Cфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 19:37
Сообщения: 5349
я выставил на пробный аукцион два комплекта сферок за серебро - колосальные и могучие
для проверки спроса

есть идея расширить предложение артефактов к тем, что у нас имеются в биллинге добавить временные золотые и серебряные сотовые и сферки за золото в самом торгователе.
за серебро продавать артефакты бы не хотелось, так как это плохо воспринимается многими игроками (судя по опыту Тельца и Дракона). игроки считают, что такими аукционами мы снижаем количество серы в обороте. может быть в этом и есть зерно истины.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Квестовые артефакты на Орле
СообщениеДобавлено: Пт июл 24, 2009 19:57 
Не в сети
Властелин Ядозавров
Властелин Ядозавров
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 17:39
Сообщения: 5682
Откуда: (c) Razd
Цитата:
я выставил на пробный аукцион два комплекта сферок за серебро - колосальные и могучие
для проверки спроса
таки их можно купить? или это пробный, чисто посмеяться над спросом/ценниками и поглазеть на местных буржуев? :)

я останусь при своем мнении и повторю, что продавать сферки за серу - это полный шлак и неуважение к участникам квестов etc.
лично для меня это крайне не приятно. должны же быть какие-то святые арты в игре? итак сотики и локи продаете почем зря подешевке.

_________________
Неисправимый раздолбай.
Изображение
Изображение
Это не баг, это 'фича'. (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Квестовые артефакты на Орле
СообщениеДобавлено: Пт июл 24, 2009 21:29 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 21:29
Сообщения: 292
спос то будет, можно не сомневаться. А вот надо ли квестовые арты администрации продавать на ауке? тут я сомневаюсь, что надо. Квестовые должны зарабатываться в квестах, что б у всех были равные возможности для их получения, если человек играет активно. А так, по моему это просто не прилично. Ну давайте сделайте так: Объявляйте квест и победителями назовите тех кто больше вбухал серы. Сами же понимаете, что это маразм.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Квестовые артефакты на Орле
СообщениеДобавлено: Сб июл 25, 2009 00:28 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 20:34
Сообщения: 45
Цитата:
я выставил на пробный аукцион два комплекта сферок за серебро - колосальные и могучие
для проверки спроса

есть идея расширить предложение артефактов к тем, что у нас имеются в биллинге добавить временные золотые и серебряные сотовые и сферки за золото в самом торгователе.
за серебро продавать артефакты бы не хотелось, так как это плохо воспринимается многими игроками (судя по опыту Тельца и Дракона). игроки считают, что такими аукционами мы снижаем количество серы в обороте. может быть в этом и есть зерно истины.
От так и хочется написать БОЙАН, да боюсь опять забанят на форуме навсегда... Суть не в том, что Дракон и телец против торговли ИИ за серу от администрации... Против демпинга от администрации.
Дада вопрос... Если золото и серебро взаимно конвертируемые монеты, то что меняется в торгователе? 1 "золотой кредит" = 1 у. е. = 1000 "серебрянных кредитов" = 1 "золотой кредит". Вопрос второй, чисто риторический... Имею сот огр нанки. Хочу продать за серу (2к серебрянников, вроде минимал на огры такой), на примус не хватает, а от тебя лежит квестовый за те же деньги (серебро-золото) куда пойдет мой потенциальный покупатель? К тебе... а мне на примус 2 бакса не хватило... значит нужно их внести...
Вот против чего Дракон и Телец.
ЗЫ А с такими курсами - нормуль. Главное потом на порядок не уменьшай цену...
PSS ну и с такой реализацией :)


Вложения:
.JPG
.JPG [ 25.87 КБ | 4017 просмотров ]


Последний раз редактировалось ssHanterss Сб июл 25, 2009 01:18, всего редактировалось 3 раза.
Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Квестовые артефакты на Орле
СообщениеДобавлено: Сб июл 25, 2009 00:32 
Не в сети
Властелин Ядозавров
Властелин Ядозавров
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 17:39
Сообщения: 5682
Откуда: (c) Razd
а дада молчит и получается нехорошо.
в совете (как там это модное место, где ничего не делается, называется) написал и повторил то, что там писали, но, думаю, ни на что не повлияет.
nobody cares

_________________
Неисправимый раздолбай.
Изображение
Изображение
Это не баг, это 'фича'. (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Квестовые артефакты на Орле
СообщениеДобавлено: Сб июл 25, 2009 00:36 
Не в сети
Погонщик Бридеров
Погонщик Бридеров
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 30, 2007 15:28
Сообщения: 6123
полет над гнездом кукушки... или усатый нянь.. всмысле - дети вы хотите то-то? нет? ну ладно... а придеца :D

_________________
Только небо, только ветер, только радость впереди...
...ты, все-таки, чудо-чудное. (c) Askorbinka
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!
[TKILL] - [CITO] - [IVV] - [CITO]
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Квестовые артефакты на Орле
СообщениеДобавлено: Сб июл 25, 2009 01:04 
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 01:25
Сообщения: 409
Откуда: Пегас
если честно то мне уже кажетца что сфера превращаетца в чисто проект по выкачиванию денег у зависимых людей от онлайн игр.
сферы и легендарные артефакты всегда были еденицами на классике. и получить было их сущей проблемой. тоесть надо было принимать участие в турнинрах чтобы получить эти арты, и они были гордотью людей. а сейчас их буду продовать в таком случае на каждом углу. выбы еще дали шанс дропа в нейтралке их 0.1% тогдабы воощебы нонсон. делай что хочу.
наданный момент, сфера сейчас все больше идет в жопу чем из нее вылазиет. тоесть идей в игре все становитца меньше также как и равно интерес играков к проекту.
наданный момент в игре 4 типо игры: фермер, вояка, археолог, барыга(скупка перепродажа).
уневерсальность армии сводитца к тому что почти все играки строят определенные юниты своих рас, 1-3 вида боевых и сумки.
порабы уже переделать баланс сил и затрат на армии. и предумать новые модели игры.
надоело капать арты и выкачивать серу из тургих и скапливаТЬ, надоело получать крохи от скупки перепродажи и траты болших временых усилий, надоело неспать ночами и кидать прослой на оборону, надоело капить ресы на новые арты дял увеличения дохода и ныкать их по ночам и боятца что на тебе будет клеймо быть граблей.
создайте хотябы новое кольцо с уникальной землей постройками и юнитами(как я уже в летописи давал ей опредиление), как раз будет выбор дать какая у тебя будут колонии на 4 или 5 кольце.
хватит тестировать точто вам нехочетца, но из-за малых количеств идей показывать что администрация не спит.

_________________
девятый рыцарь круглого стола [KORT]
в жизни мы актеры, а в душе благородные рыцари чести.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Квестовые артефакты на Орле
СообщениеДобавлено: Сб июл 25, 2009 02:57 
Не в сети
Хранитель всея Cфер
Хранитель всея Cфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 19:37
Сообщения: 5349
давайте смотреть правде в глаза - все онлайн игры живут за счет одного и того же. я был много лет противником этой коммерческой модели, довел проект почти до банкротсва своей принципиальностью и сейчас, применяя от крайней необходимости классическую для рунета коммерческую модель, я не делаю вид, что я целка нецелованая и вообще мы святые, святее тех циников на трибунах русского геймдева, которые считают, что искусство геймдизайна, это искусство массовой дойки подсевших на игру людей.

мы должны что-то предложить тем, кто хочет и может платить. иначе проект пойдет с молотка.

а в плане призов не за серу. мы тут турничег придумали для Орла. опубликуем вскоре нашу идею. договорной турнирчег в своем мире.

ну и раз хотите квесты, то позвольте мне с вами поиграть в форумные квесты между делом. я, отвечая в форуме Орла, иногда буду ставить вопросы. кто первый отгадает, тому сферка самая большая на нужный ресурс.

первый вопрос:
В чьем посольстве и где по утрам слышны крики страусов ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Квестовые артефакты на Орле
СообщениеДобавлено: Сб июл 25, 2009 03:06 
Не в сети
Дредноут-разведчик
Дредноут-разведчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 01:05
Сообщения: 2431
Откуда: FEAR
в посольстве Австралии? :P :D

_________________
Бабы дуры не потому что дуры, а потому что бабы
Изображение
Джедай флуда


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Квестовые артефакты на Орле
СообщениеДобавлено: Сб июл 25, 2009 04:03 
Не в сети
Властелин Ядозавров
Властелин Ядозавров
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 17:39
Сообщения: 5682
Откуда: (c) Razd
>>мы должны что-то предложить тем, кто хочет и может платить. иначе проект пойдет с молотка.

Дада, все понятно с деньгами, ну кому они не нужны, это ясно. Но тут итак уже миллион и больше способов что-то купить! вы продаете арты, Гораздо лучше откапываемых. вы продаете бонусы на ресы, еще на что-то, помимо этих артов.
А тут хотите еще добавить сферки/золото/кю, которые для большинства людей аки идолы для поклонения, аки знак того, что человек чего-то добился.
Правду говорят - дс плавно спускается в Полную жёппку.

Итог по Орлу за время его существования:
1) при любых боях 54321 висит на отличненько, волны динамить тупо нереально.
2) шпионаж как работал криво, так и работает.
3) имхо, серьезные баги в системе обновлений и времени боев.

за это люди платят?
хотя да, те, кто платят - воюют не много, обычно. что ни говори, статистика показывает.
я не затрагиваю падения - фиг бы с ними, от вас такие вещи не всегда зависят, привет рамблер, который сам ложится частенько.

да и, между прочим, такая раздача сферок, общей стоимостью 5 или хз сколько там килорублей - не столь прибыльно, как количество покупаемых артов в биллинге. так что вообще хз зачем такое устраивать, только таких, как я, позлить.

з.ы. а форумный квест - это интересный способ поднять форум, привлечь как-то к нему больше внимания. но весьма сомнительный, если квест на сферки - лучше проводить официально, а не так, чтобы все штудировали форум на предмет твоих постов.

з.з.ы. в посольстве лиенсу в нейтралке.. =/

_________________
Неисправимый раздолбай.
Изображение
Изображение
Это не баг, это 'фича'. (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Квестовые артефакты на Орле
СообщениеДобавлено: Сб июл 25, 2009 04:25 
Не в сети
Бывалый
Бывалый

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 18:59
Сообщения: 279
В посольстве России в Африке?
Так как рёв льва похож на крик страуса)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Квестовые артефакты на Орле
СообщениеДобавлено: Сб июл 25, 2009 04:43 
Не в сети
Долгожитель
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 21, 2007 16:30
Сообщения: 797
Откуда: Москва
дада - ответь только на один вопрос - Тебе что на хлеб с маслом не хватет ??

Вспомни вообще- изначальный принцып игры в Сферу- ЭТА ИГРА позицианировалась как БЕСПЛАТНАЯ!!
а что сейчас????
Продается все и вся - душу свою еще не предлогаешь купить!! почем ?

_________________
Я - Террорс


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Квестовые артефакты на Орле
СообщениеДобавлено: Сб июл 25, 2009 09:28 
Не в сети
Свой
Свой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 19:38
Сообщения: 175
Откуда: Днепропетровск
На шару раздавать надо 8-)
Я помню на Эридане за пару дней нашел 17 штук - веселуха была :D
А чего в торгователе некоторые сферки дырявые?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Квестовые артефакты на Орле
СообщениеДобавлено: Сб июл 25, 2009 10:06 
Не в сети
Вникающий
Вникающий

Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 20:33
Сообщения: 84
Откуда: сфера Льва
Цитата:
если честно то мне уже кажетца что сфера превращаетца в чисто проект по выкачиванию денег у зависимых людей от онлайн игр.
Сфере ой как далеко до таких проектов. В нормальных проектах, где приличное число реальщиков вливают прилично бабла, игрокам не приходится добрую половину добычи отдавать за месячный прем. Загляните на тот же Орел - реальщик мог бы за 2-3 месяца войти в ТОП-100 ничо не делая, если бы вносил серы на 3 примуса (1 себе и еще 2 тратил на покупку реса), да строил бы себе форс на этот рес.
Цитата:
сферы и легендарные артефакты всегда были еденицами на классике. и получить было их сущей проблемой. тоесть надо было принимать участие в турнинрах чтобы получить эти арты, и они были гордотью людей.
Мда ... и откуда такие сведения. Имел штук 5 сферок без единого квеста (эт за последние 2 года), благо Новый год, Игромир и пр. ... И гордились ими первые 5 минут, хотя того игрока, у которого сферок было штук 30-40 - того знали канеш.
Цитата:
порабы уже переделать баланс сил и затрат на армии. и предумать новые модели игры.
А вот поди и скажи это старикам классики, шо заседают в сенатах ... Нафиг им новые модели боя или тот же шпионаж, когда есть пятикраты и отработанные схемы разведки спамом. Там такой торг за нововведения идет ... типа если включите шпионаж, то дайте очередную колонию, мы ж не можем снести добычу в профильном компле или грохнуть ВПК ради кача включаемой науки шпионажа.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Квестовые артефакты на Орле
СообщениеДобавлено: Сб июл 25, 2009 12:18 
Не в сети
Властелин Ядозавров
Властелин Ядозавров
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 17:39
Сообщения: 5682
Откуда: (c) Razd
Посольство сша в россии (мск).
Оно рядом с зоопарком, в котором есть страусы. ;)

_________________
Неисправимый раздолбай.
Изображение
Изображение
Это не баг, это 'фича'. (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Квестовые артефакты на Орле
СообщениеДобавлено: Сб июл 25, 2009 13:06 
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 21:35
Сообщения: 462
а страусы кричат, всегда думал что нет))) :shock: Надо будет найти аудиозапись, послушать)))

_________________
http://www.galeon-ds.ru
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Квестовые артефакты на Орле
СообщениеДобавлено: Сб июл 25, 2009 13:17 
Не в сети
Хранитель всея Cфер
Хранитель всея Cфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 19:37
Сообщения: 5349
Цитата:
дада - ответь только на один вопрос - Тебе что на хлеб с маслом не хватет ??

Вспомни вообще- изначальный принцып игры в Сферу- ЭТА ИГРА позицианировалась как БЕСПЛАТНАЯ!!
а что сейчас????
Продается все и вся - душу свою еще не предлогаешь купить!! почем ?
она и сейчас бесплатная. хочешь - плати, хочешь не плати. и ты вообще чтоли такой деревянный, что не понимаешь, что игру 10 бесплатных игроков оплачивает, кто-то кто что-то в игру вносит ?

про меня и мой хлеб с маслом вообще речи не идет. у проекта есть расходов на пару десятков тысяч баксов в месяц и их надо зарабатывать.

из сферок святые ордена не дейлайте, пожалуйста. их в классике накопали на праздники пару тысяч, да и в квестах раздали немало.
в анлиме сферки продаются за серу с 2007 года. никто еще от задушеной жабы не помер.

дска очень демократичная игра, чтобы чувствовать себя в ней хорошо достаточно платить очень умеренные деньги. и я не понимаю людей которые в жизни все хотят чтобы в халяву упало. лучше тут ничего не пишите, стыдно это.

по поводу развития проекта, глуюков, ошибок 12345 - темы это связаные с доходами. пока вот не справились с паралельным протеканием боев. а почему не справились? не потому ли что тех рук и голов на которые мы зарабатываем с вами тут (стыдливо не продавая вам войска ) не хватает на решение этих проблем. вон за два месяца реинкарнацию со всеми отвлечениями на всякую хрень, что вы требовали к исправлению, сделать не успели.

и не думайте, что есть какие-то капиталисты, которые вот щас мошну откроют и дадут на развитие проекта, с переспективой отбивки когда все будет кучеряво. нет таких капиталистов и мошну открыть некому. либо мы с вами тут зарабатываем эти деньги на развитие - либо это все к чертовой бабушке в сельский проект превратится через год.

не трахайте мне мозг нытьем про честно-нечестно. платно-бесплатно. у меня свой внутрений трахальщик серьезней всех вас вместе взятых.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Квестовые артефакты на Орле
СообщениеДобавлено: Сб июл 25, 2009 13:39 
Не в сети
Дредноут-разведчик
Дредноут-разведчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 01:05
Сообщения: 2431
Откуда: FEAR
а что на счет посольства Австралии? :)

_________________
Бабы дуры не потому что дуры, а потому что бабы
Изображение
Джедай флуда


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Квестовые артефакты на Орле
СообщениеДобавлено: Сб июл 25, 2009 15:30 
Не в сети
Долгожитель
Долгожитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 07:27
Сообщения: 716
Откуда: из дома вестимо...
Цитата:
не трахайте мне мозг нытьем про честно-нечестно. платно-бесплатно. у меня свой внутрений трахальщик серьезней всех вас вместе взятых.
дада тут дело в балансе, уменьшите вес этих сферок раз в 10 и думаю никто слова не скажет, а то они же рейта дают мама не горюй, и нафиг нужны такие дутые ТОПы?
сферки сами по себе дают много, но рейт .....

п.с. а вообще всегда был против продажи сферок, уж лучше КЮ продавайте кроме девочки и мастера, их хоть убить можно....

_________________
Изображение

Лишь тот, кто ничего не стоит, не имеет врагов.

Facta sunt potentiora verbis (Дела сильнее слов (лат))

Когда власть любви, превзойдет любовь к власти, настанет мир на земле.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Квестовые артефакты на Орле
СообщениеДобавлено: Сб июл 25, 2009 20:34 
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 21:35
Сообщения: 462
А мене пофиг до рейта))) Торгуйте че хотите :) Н у в чем прикол, купил 10ок сфер, первый в пейте, а у тебя на соте все пасутся))) Так что смысо не в ентом по мне. И если надо игре денег, то енто их право заробатывать как хотят. Вот только категорический против продажи форса, так же против и ренкорнации. Но второе меня менее волнует чем первое.Если в биленге появится форс, назавтра же потру акаунт :)

_________________
http://www.galeon-ds.ru
Изображение


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 54 сообщения ]  На страницу 1 2 3 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 123 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.