Текущее время: Вс апр 28, 2024 22:25

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 7 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ДАДА ! Предложение по учету юнитов (Просьба дать мнение) !
СообщениеДобавлено: Сб май 28, 2011 09:08 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 13:10
Сообщения: 49
Уважаемый Дада (я так понял Вы тут самый главный) !
Может просто не разобрался и не нашел, но... нигде не могу посмотреть какое совокупное кол-во юнитов по видам на соте и по 3-м сотам.
То есть мне нупу сложно иногда понять сколько у меня осталось того же прослою по видам юнитов.
Мне представляется, что можно сделать вставку в военной базе где бы писалось:
(Вкладка) Совокупное кол-во юнитов на соте А:
- солдат - 3
- гренадер - 2
- гладов - 1286
- трансов - 687
и т.д.

(Вкладка) Совокупное кол-во юнитов на соте В:
- солдат - 15
- камиков - 5
- крыс - 9
и т.д.

(Вкладка) Совокупное кол-во юнитов всего по акку:
- солдат 23
и т.д.

Думаю, что многим нупам это поможет вовремя строить слой и сообще понимать по количеству, а не только в проде.
В принципе можно к колонке кол-во юнитов в ед., приделать еще одну колонку их совокупного веса в проде. Тогда легче будет выбирать что впихнуть в ударку одним юнитом, а не солянкой сборной из 2-3х юнитов.


Ну и до кучи всести бы в одном месте в виде таблицы (лучше в КЦ) еще и количества каждого реса на каждой колонке и доме. Сделать чтобы из этой таблицы можно было сразу отправить какое-то кол-во какого-то реса с одной колонки на другую. А то приходится все ремя записывать на бумажке и потом думать куда что кинуть, мотаясь по колонкам.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ДАДА ! Предложение по учету юнитов (Просьба дать мнение)
СообщениеДобавлено: Сб май 28, 2011 15:15 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 13:10
Сообщения: 49
Цитата:
Уважаемый Дада (я так понял Вы тут самый главный) !
Может просто не разобрался и не нашел, но... нигде не могу посмотреть какое совокупное кол-во юнитов по видам на соте и по 3-м сотам.
То есть мне нупу сложно иногда понять сколько у меня осталось того же прослою по видам юнитов.
Мне представляется, что можно сделать вставку в военной базе где бы писалось:
(Вкладка) Совокупное кол-во юнитов на соте А:
- солдат - 3
- гренадер - 2
- гладов - 1286
- трансов - 687
и т.д.

(Вкладка) Совокупное кол-во юнитов на соте В:
- солдат - 15
- камиков - 5
- крыс - 9
и т.д.

(Вкладка) Совокупное кол-во юнитов всего по акку:
- солдат 23
и т.д.

Думаю, что многим нупам это поможет вовремя строить слой и сообще понимать по количеству, а не только в проде.
В принципе можно к колонке кол-во юнитов в ед., приделать еще одну колонку их совокупного веса в проде. Тогда легче будет выбирать что впихнуть в ударку одним юнитом, а не солянкой сборной из 2-3х юнитов.


Ну и до кучи всести бы в одном месте в виде таблицы (лучше в КЦ) еще и количества каждого реса на каждой колонке и доме. Сделать чтобы из этой таблицы можно было сразу отправить какое-то кол-во какого-то реса с одной колонки на другую. А то приходится все ремя записывать на бумажке и потом думать куда что кинуть, мотаясь по колонкам.

Чуток расширю объяснение - немного сложно понимать совокупное кол-во юнитов на данной соте в данный момент, если они разложены армий на 30-40, а собирать их в кучу чтобы понять и посчитать муторно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ДАДА ! Предложение по учету юнитов (Просьба дать мнение)
СообщениеДобавлено: Сб май 28, 2011 20:40 
Не в сети
Вникающий
Вникающий

Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 21:14
Сообщения: 60
Та ладно заморачиваться, скоро отмучаешся :%) И вообще, остальные рассы как хотят, а благородных псолао мы не допустим делить на виды и сорта :acute: Такое подразделение подрывает боевой дух, что негативно влияет на урон воинов-магов. Это если серьезно.
А если нет, то своих воинов нужно знать в лицо)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ДАДА ! Предложение по учету юнитов (Просьба дать мнение)
СообщениеДобавлено: Сб май 28, 2011 23:40 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 13:10
Сообщения: 49
Цитата:
Та ладно заморачиваться, скоро отмучаешся :%) И вообще, остальные рассы как хотят, а благородных псолао мы не допустим делить на виды и сорта :acute: Такое подразделение подрывает боевой дух, что негативно влияет на урон воинов-магов. Это если серьезно.
А если нет, то своих воинов нужно знать в лицо)
Профессионалам на вроде тебя наверное проще. Но нам нупам сложно. Ну не держится все это в голове... особливо страшно когда на тебя летят волнами. Ну а если сетку ставить начнут, то совсем....хочется коньячка дерябнуть, чтобы разобраться что да как.

Так что перестань дезавуировать (о как... слово-то вумное скзанул) эту мысля... Ну и разрабам есть чем развлечься на досуге. Для них это плевое дело.... ну наверное как пару миров слить в один :-)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ДАДА ! Предложение по учету юнитов (Просьба дать мнение)
СообщениеДобавлено: Вс май 29, 2011 13:46 
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 15:54
Сообщения: 486
Откуда: Нижний Новгород
Цитата:
Чуток расширю объяснение - немного сложно понимать совокупное кол-во юнитов на данной соте в данный момент, если они разложены армий на 30-40, а собирать их в кучу чтобы понять и посчитать муторно.
Вообще если есть прем данная проблема решается легко. Сверху над армией показывается количество стеков, и если оно меньше, чем было в момент создания армии, то значит что то убилось. Вообще на такие мелочи как количество прослоя давно уж никто не обращает внимания, некоторые даже летают составом ударка+прикрытие+2 или 3 вида каждого юнита :) Главное чтобы он был. Ну это касается постоянных миров. На пульсаре же мне кажется, что и эти потери - значительное приобретение бо врагом.

_________________
Телец-3: Baltazar
Дракон-3: newlight
------------------------
олухи :D (с) ursul23


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ДАДА ! Предложение по учету юнитов (Просьба дать мнение)
СообщениеДобавлено: Сб июн 04, 2011 00:08 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 13:10
Сообщения: 49
Прем и кол-во (цифирь над армой) в стеке не решает основной проблемы - понимания количества юнитов, которыми владеешь.
Я настолько тупой, что до сих пор ориентируюсь в этом вопросе не на цифирьку количества в стеке и не просто на вес армы в проде, а еще на структуру армы, включая чемы и ударку + прослой.

Не говоря ужо о том, что когда летит всякий сатрап, то теряешь время в попытке понять что на соте сейчас вообще есть.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ДАДА ! Предложение по учету юнитов (Просьба дать мнение)
СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2011 16:58 
Не в сети
Хранитель всея Cфер
Хранитель всея Cфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 19:37
Сообщения: 5349
хорошее предложение на самом деле
мне кажется


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 7 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 337 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.