Текущее время: Вс апр 28, 2024 03:16

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 73 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение бонусов
СообщениеДобавлено: Пт окт 22, 2010 04:12 
Не в сети
Свой
Свой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 22:38
Сообщения: 174
Хороший пост был пораньше в этой теме Тагана (tagan) - что на это скажете ? ;)

Кстати постоянные колонии когда планируете вводить ? или пока этот вопрос реально Вами и не обсуждался ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение бонусов
СообщениеДобавлено: Пт окт 22, 2010 04:18 
Не в сети
Хранитель всея Cфер
Хранитель всея Cфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 19:37
Сообщения: 5349
Взрослые люди многие годами играющие в эту игру, неужели очевидные вещи мимо пропускаете.
Потребление света высокое для вашего уровня развития мира. Когда миру полгода, то поле это уже не будет парить, когда будет год - тем более.
Небольшой дифицит статической энергии - это то что нужно этой игре, ее у нас годами никто за ресурс не считает. И это имеет самые грустные последствия для игры.

Если мы сейчас вам снизим потребления поля - в будущем нужно будет поднимать. В нас опять помет полетит. Ибо терять вы ничего не любите. Костьми ложитесь, в черти чем обвиняете.

Мы обещали вам, что поначалу никаких постоянных колоний не будет. Если мы дадим вам возможность колонизировать 1 постоянную колонию плюс временные, в нас не полетит помет, что какже, мол, админы засранцы опять нас обманули, звали в одно, а дали другое?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение бонусов
СообщениеДобавлено: Пт окт 22, 2010 04:26 
Не в сети
Хранитель всея Cфер
Хранитель всея Cфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 19:37
Сообщения: 5349
Бред.
Сильно большое преимущество? давайте тогда обычные колонии. Свет и так в дефиците, и даже с бонусами колонии половина клеток под светом - склады то содержать нужно, и даже их мало, приходится ночью вставать и трансферить ресы. Какой выход? Часть игроков купит ещё бонусов на стат, но это очень малая часть, часть построит ещё источников в жертву зданиям, производящим "благородные" ресы, часть вообще забьёт - как, например, в результате политики бездумного вмешательства на Кассиопее, потакая части игроков.
Люди шли к этим бонусам колоний, и подавляющая часть игроков, у которых на данный момент уже есть колонии - спешили, вкладывая реал - теперь администрация посчитала, что это сильно большой бонус, по сравнению со стартовыми сотами, а игроки, заплатившие за достижение цели, вместо конфетки получат банан. Тоже неплохо, но не то, к чему стремились.
Почему же сразу было не сделать по-другому?

наша ошибка

Например, счётчик постоянных и временных колоний общий, а не два разных, как сейчас, с возможностью сразу колонизировать обычную колонию, без бонусов, с меньшими науками, без возможности захвата, но с возможностью отказаться от постоянной колонии, или ускоренно развиться до наук, позволяющих захватывать временные, захватываемые, с бонусами. Каждый игрок получил бы то, что захотел - любишь тихую размеренную игру - живи с постоянной, со своими маленькими добычами(перестроенная профилированная сота воранера, частично со складами, без единого сотика на стат, подведённая в баланс статы, позволяет вырабатывать более 200к када в ход, в нынешнее время); играешь активно, и есть сера на ускорение науки(неважно откуда, был введён реал или заработана в результате торговли, в начале мира на простой фермерской добыче можно было зарабатывать на пару месяцев премиума в сутки)? тогда вперёд за колонизацией временной колонии, с бОльшей конкуренцией, с хорошими бонусами, хорошей добычей. Вот и вся логика.

терялся пиарный момент, на него пошли игроки в новый мир. а так все верно. сначала лучше развивать постоянку, потом за времянки тягаться. но это другой мир. миров где времянок мало много.

А ведь временные колонии имеют ещё очень много багов и неопределённостей, почему бы в первую очередь не обратить внимание на них? Например, передача учёных и археологов посредством перезахвата временной колонии. Лично я бы вообще запретил строительство научных и археологических центров на времянках - самый простой выход. Может, администрация найдёт выход поизощрённее? Или этим вообще не занимаются?

Вы видимо не в курсе, но очень большое количество багов закрыто, закроем и этот на днях

ЗЫ. На весы не вложил ни копейки, и, как подсказывает моя интуиция, был абсолютно прав.

были ли Вы правы или нет, Вы еще не знаете. впрочем, если к игре относится, как к бизнесу....
оправдались ли мои вложения в сферу. отобьюсь ли я. интересные вопросы, но очень скучные. или в лучшем случае, получу ли я на свой рубль достаточно удовольствия. может быть в кино бы больше получил.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение бонусов
СообщениеДобавлено: Пт окт 22, 2010 04:33 
Не в сети
Хранитель всея Cфер
Хранитель всея Cфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 19:37
Сообщения: 5349
мы написали в глобалке - снижение бонусов будет происходить постепенно.
чтобы уменьшить проблемы со светом, бонус на свет мы будем снижать медленнее, или пока просто зафиксируем как есть на пару месяцев
но в итоге все-равно бонус снимем. слишком легко добывается энергия, слишком легко прокачивается её добыча до астрономических размеров. я это говорю без упрямства, просто сами увидите, что курсы опять станут для статы убитые.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение бонусов
СообщениеДобавлено: Пт окт 22, 2010 04:35 
Не в сети
Свой
Свой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 22:38
Сообщения: 174
Политика понятна ... спасибо за ответ ... остается сказать только одно - время покажет и все расставит на свои места - остается надеяться что такие Ваши алгоритмы приведут к балансу интересов игроков, которые все таки должны получать удовольствие от игры и коммерческой составляющей производителей этого продукта ... лишь бы не так :kacheli:
Кстати а почему мир называется именно - Весы ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение бонусов
СообщениеДобавлено: Пт окт 22, 2010 04:38 
Не в сети
Хранитель всея Cфер
Хранитель всея Cфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 19:37
Сообщения: 5349
потому, что тут появился шанс к балансировке экономики, а значит и рас
ввиду скорого ввода новой системы защиты новичков, то и в этом отношении - к балансу интересов между активными игроками, ветеранами и новичками, игроками более спокойного стиля игры. много разных линий сходятся на весах.

Надо спокойней относится к вмешательству администрации в игру, к перенастройкам, вводу новых фич. Что толку в сохранении статуса кво, когда в старых мирах все так или иначе хиреет и морщица и начинает дышать на ладан со временем. В движении жизнь.
Не вяжите нам руки. Вот год реинкарнацию в Тельце вводим. Как бы не обидеть общественное мнение. Только сейчас с решительным отрывом в 3 или 5 % победила точка зрения вводить). И смех и грех.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение бонусов
СообщениеДобавлено: Пт окт 22, 2010 04:47 
Не в сети
Свой
Свой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 22:38
Сообщения: 174
Спасибо за позитивное общение, первый раз такое вижу ... заглядывайте к нам почаще ... конечно хочется верить, что так все и будет ... просто Черномырдин сразу на ум приходит - "хотели как лучше ... " дальше продолжать не буду ... русская привычка уж простите :confused2:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение бонусов
СообщениеДобавлено: Пт окт 22, 2010 10:48 
Не в сети
Вникающий
Вникающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 09:53
Сообщения: 79
Цитата:
в описании бонуса так и написано.

Настройки временных колоний
Максимальное количество временных колоний – 2 (включено на старте 1);
Бонус на атаку - 19 %;
Бонус на урон – 19 %;

извените где написано?? или я нетуды смотрю??7 киньте ссылочку плиз
может я просто быстро читаю и пропускаю слово атакер?

Особое спасибо ДАДЕ успокоил немножко хотя конечно жаль что бонусы уменьшатся ну если они 2-3 месяца будут уменшатся то норм.


нашел в описании временных колоний
НАСТРОЙКИ КОЛОНИИ

- Время трансфера - 4 турна
- Максимальное число артефактов в военной базе - 5
- Бонус на атаку с колонии - 18%
- Бонус на урон с колонии - 18%

_________________
[SPARTA]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение бонусов
СообщениеДобавлено: Пт окт 22, 2010 13:30 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 16:34
Сообщения: 28
Цитата:
- Бонус на атаку с колонии - 18%
- Бонус на урон с колонии - 18%
я это и имел ввиду


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение бонусов
СообщениеДобавлено: Пт окт 22, 2010 17:59 
Не в сети
Свой
Свой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 10:39
Сообщения: 136
Теперь Трифтофан будет производить мало Када и нехрен будет от него вывозить. Голодные годы. :russian_ru:

_________________
Ирокез, его не брею никогда.
Ирокез, на голове моей всегда.
Он выделяет из толпы.
Когда вокруг одни козлы!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение бонусов
СообщениеДобавлено: Пт окт 22, 2010 18:45 
Не в сети
Вникающий
Вникающий

Зарегистрирован: Чт дек 24, 2009 20:21
Сообщения: 53
Дада, спасибо за ответы, будем ждать дальнейших изменений, хотя по текущим решениям я всё равно несогласен, и я не одинок.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение бонусов
СообщениеДобавлено: Пт окт 22, 2010 19:40 
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 16:13
Сообщения: 174
спс за ответы Дады,политика понятна, играть стало интересней, суто потому что это не очередной ксерокс миров,хоть и с багами и недоделками,зато за ним присматривают и пробуют что-то изменять


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Уменьшение бонусов
СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2010 13:35 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 16:34
Сообщения: 28
Цитата:
Теперь Трифтофан будет производить мало Када и нехрен будет от него вывозить. Голодные годы. :russian_ru:
:) Ты напиши, когда в гости соберешься. Я тебе приготовлю побольше :ap:


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 73 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 238 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.