Текущее время: Сб апр 27, 2024 12:50

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 292 сообщения ]  На страницу 1 2 3 4 515 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спам
СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2013 03:49 
Не в сети
Хранитель всея Cфер
Хранитель всея Cфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 19:37
Сообщения: 5349
Все понимаю, иммитации, захват времянок и все такое.
Но не сотни же армий в 3 - 4 минуты на одну - две цели.
Сознательное желание сервер повесить, лень подумать и скоординировать усилия нескольких игроков - из серии, да пофиг, шли чем больше, тем лучше, чтобы они там и зайти на соту не могли....

Нравится так играть далеко не всем.
На свете существуют разные способы борьбы с этим вот спамерством.
1. ограничение полетов с соты. уже вроде достаточно ограничили. дальше вам не удобно будет играть, если гайки закручивать.
2. закон, правила игры, по типу закона Сферы Волка
http://forum.destinysphere.ru/viewtopic ... 655f841e8e
3. технические трудности в отправке: можно закрыть возможность замедлять полеты армий полностью, тогда спамить будет лень, ибо будет сложно. на эту тему уже сделал показательный шаг - снизил вам маневр с 0.1 до 0.5 стандратной скорости.
готов обсудить эти рамки изменение замедления скорости полетов.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Спам
СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2013 04:43 
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 14:56
Сообщения: 370
:D

dada, это уже даже забавно.

Во-первых, любой спам быстро лечится антиспамом (мы говорим о спамерах из противоборствующих альянсов). И вовсе не обязательно спамить спамера в ответ. Можно его друзей и товарищей. Обычно достаточно двух-трёх дней коллективного ответа, чтобы любитель спама резко умерил свой пыл.

Во-вторых, спамер-одиночка (нейтрал) - это либо идиот, либо самоубийца.

В-третьих, спам в Весах во многом является производной от возможности получения логов от спама.
----------------------------------
Правила, которые рекомендованы из созвездия Волка - это просто песня. А зачем вообще играть при таких заморочках? Можно лишь посочувствовать этому созвездию.
Цитата:
1.1 Запрещены полеты одного игрока (с одной или нескольких своих сот) на одну постоянную соту противника количеством армий, большим 10 в промежуток времени - один час.
1.2 Запрещены полеты одного игрока (с одной или нескольких своих сот) на одну временную колонию противника количеством армий, большим 10 в промежуток времени - один час. Разрешено увеличение количества армий до 40 при условии их прилета на соту в промежуток времени - не более 10 минут. Пояснение: дополнительные 30 армий должны приземлиться в течении 10 минут, отведённых законом.
Я хочу увидеть план атаки при подобных ограничениях на живого игрока с форсом 10 ккк, при прикрытии сумками по 300-400 тыс. единиц каждого стека, в комплекте со спецами дающие 12-15 жирнющих стеков, которые надо убивать долго и нудно. При этом игрок еще может получить защиту от соалов.

10 ударок - еще куда ни шло.. А пробои? А спам для отвлечения? Всё в 10 укладывать?
Или теперь, чтоб завалить 5 ккк, надо весь ал собирать, дабы простор для маневра был?

Нейтралы при таких ограничениях могут сразу идти лесом. В тетрис.
----------------------------------

пысы: с каких пор массовые атаки на игрока, в том числе спам, с целью выведения его за ворота стали злоупотреблением спамом?
Что вообще означает - злоупотребление спамом? :D
Вот был в одном крупном альянсе в Весах мастер - спамер. Мы ж не жаловались. Да, раздражало. Да, не давало покоя. Ну так это его цель и была.
Это нормально. В ответ мы вывалили столько спама на его ал в целом, что вскоре все вздохнули спокойно.
Уж не знаю, что повлияло, наш ответ или усталость спамера.

Например, наш альянс периодически подвергается массовым многодневным спам-атакам. Не поверю, что просьбы на подобные ограничения пришли с нашей стороны.
Такие ограничения нужны тем, кто хочет тишины и щекочущих пузырьков из тины под брюхом.
Нужно понимать, что подобные ограничения сведут тактику игры к полному бреду.
А любителей спама надо просто лечить согласованным ответом, а не вводить правила, убивающие игру в целом из-за решения частных вопросов.

Честное слово, dada, твоя инициатива очень странная и, будем говорить прямо, внесёт еще порцию негатива к игре. Сколько ж можно издеваться над Весами?

Я не знаю, как в конце концов будут бороться со спамерами - на мой взгляд, это вообще ерунда, - но вводить из-за этого ограничение на 10 атакующих армий в час на соту - это абсолютно неприемлемо. Ну куда еще ограничивать? И так уже одни ограничения.

_________________
PSIMM Однозначно лучший альянс в Весах.
Воранер. 1.207.1 (тут много ресов) 4.122.5 (тут тоже много ресов и часто бросаемый форс)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Спам
СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2013 05:56 
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 14:56
Сообщения: 370
Цитата:
Но не сотни же армий в 3 - 4 минуты на одну - две цели.
Это вообще откуда могло взяться?

При реальной атаке 100-150 армий - это нормально. 7 человек по 15-20 армий. Могут и в 5 секунд всё положить при известном мастерстве, если есть необходимость. Причем тут спам? Жаль только, что на моей памяти таких вылетов было раз-два и обчёлся.

А спамить таким образом - это сказки. На реальную то атаку людей не соберешь по месяцу. Иногда бывает, чтоб спамеров противника проучить.. Так и то, это делается не в 3-4 минуты, а долго и по графику.
Кто тебе такой бред рассказывает???

_________________
PSIMM Однозначно лучший альянс в Весах.
Воранер. 1.207.1 (тут много ресов) 4.122.5 (тут тоже много ресов и часто бросаемый форс)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Спам
СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2013 06:57 
Не в сети
Весёлый дрон
Весёлый дрон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 22:10
Сообщения: 1064
ИМХО, тут дело вовсе не в жалобах каких-то игроков, а в попытке решить проблему с железом за счет превращения сферы в "веселую ферму".
Был вариант ограничить минимальный вес армии, может его стоит обсудить?

_________________
Это мелкие боги – духи перекрестка, на котором сходятся две муравьиные тропки, или божки микроклимата, повелевающие погодой между корешками травы. Многие из мелких богов остаются таковыми навсегда. Терри Пратчет. Мелкие боги.
Победоносец дикой Артема.. (с) Framm


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Спам
СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2013 09:27 
Не в сети
Свой
Свой

Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 12:41
Сообщения: 123
да уж тогда вводите закон о спам армах как при ССБ было))) развед пробой и ударка и все))) а да можно пробой развед и ударку местами менять)))
Цитата:
Я хочу увидеть план атаки при подобных ограничениях на живого игрока с форсом
легко ищеш его в реале и смотриш на его габариты дальше 2 варианта либо доска сороковка либо поиш до бесчуствия))))) есть конечно третий влюбишся и не полетиш :D
атака короче длинны раунда :wall: мечта для ловли :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Спам
СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2013 10:20 
Не в сети
Бывалый штурмовик
Бывалый штурмовик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 10:31
Сообщения: 3902
Откуда: Offline
дада, на работу пьяным ходить не по человечески по отношению к другим сотрудникам ;)

мы понимаем, что у тебе сфера уже в печёнках сидит, но зачем ж так почти прямо говорить "валите все отсюда со своими армиями"?

считаю всё описанное в первом посте темы пьяным бредом. такими темпами дойдём и до сокращения размера ячеек на соте в трое.

ЗЫ может длительный премиум у новых игроков даёт нагрузку на серв? прем ж якобы обрабатывает первым, пока рядовые стоят в очереди на обработку.

_________________
Альянс PSIMM. Лучший альянс на Весах.

Лучший бой Анлима: viewtopic.php?p=282655#p282655
Чистка игры от волка: viewtopic.php?p=294121#p294121
Мой форумный кабинет: viewtopic.php?p=302045#p302045


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Спам
СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2013 10:22 
Не в сети
Отважный эсминец
Отважный эсминец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 13:58
Сообщения: 2925
Поддерживаю Дада.

Последний год кроме того как сервак ввешиватЬ, потом откаты делать, ПСИММ ничего болше не делало в атаке.

Этот закон всё исправит.

_________________
[TERRANS]=[COALITIO] TERRANS are GODS of VESI
ну, это своей семье и супруге можно рассказывать про неавторитетного игрока и как его никто не боится)))
Пашка, ты- молоток!!! (C) KRIS100
ИзображениеИзображение
GOD of Destiny Sphere Unlimited.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Спам
СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2013 10:39 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 00:07
Сообщения: 34
зачем вешать соту что много ума надо для этого
а вот поймать живого тут много чести и еще и отпинать тут да респект и уважуха солидарен с иго


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Спам
СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2013 10:51 
Не в сети
Погонщик Бридеров
Погонщик Бридеров
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 17:02
Сообщения: 8201
Откуда: из леса
Цитата:
дада, на работу пьяным ходить не по человечески по отношению к другим сотрудникам ;)

мы понимаем, что у тебе сфера уже в печёнках сидит, но зачем ж так почти прямо говорить "валите все отсюда со своими армиями"?

считаю всё описанное в первом посте темы пьяным бредом. такими темпами дойдём и до сокращения размера ячеек на соте в трое.

ЗЫ может длительный премиум у новых игроков даёт нагрузку на серв? прем ж якобы обрабатывает первым, пока рядовые стоят в очереди на обработку.
ДАДА, вот смотри, меня это перец sborka оскорбляет, других игроков реалом пугает(я кобы он может позвонить кой кому и карманы проверят) и вот добрался до Вас.
Кодешь же писал, это с гнильцой человечек :old:
А по топику. Согласен с вашим решением. Надо вводить закон о спам армиях.

_________________
альянс [FOX] Лиенсу мир Дракон-3(Мир, где расы ведут войну друг против друга. Все ваши соседи по кольцу являются вашими союзниками. Рекомендуется для игроков, с менее активным стилем игры).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Спам
СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2013 11:57 
Не в сети
Весёлый дрон
Весёлый дрон
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 22:10
Сообщения: 1064
простите, а вы собственно кто?

_________________
Это мелкие боги – духи перекрестка, на котором сходятся две муравьиные тропки, или божки микроклимата, повелевающие погодой между корешками травы. Многие из мелких богов остаются таковыми навсегда. Терри Пратчет. Мелкие боги.
Победоносец дикой Артема.. (с) Framm


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Спам
СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2013 12:01 
Не в сети
Хранитель всея Cфер
Хранитель всея Cфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 19:37
Сообщения: 5349
Какая тактика, сказочники, вы вешаете соту защитника и все.

Сборка, Волк, - кодеш еще говорил, что банить вас по одиночке за хамство в форуме смысла нет. Стоите мол друг друга.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Спам
СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2013 12:02 
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 14:56
Сообщения: 370
:D

Ну, во-первых, закон не пройдет - из-за жалоб одного витка, поддерживаемого двумя из трёх гланых спамеров Терров никто этот закон не примет - голосования не пройдете. Только в виде волюнтаристского решения администрации.

Во-вторых, dada, это вообще говоря странно. Почему, когда спамят нас по несколько дней, то никому и в голову не приходит жаловаться. Зато стоило витку не поспать, когда мы отрабатывали предстоящую атаку, как тут же начинаются разговоры об очередных ограничениях? Это как расценивать? Административный ресурс? :D А что ж виток не осаживал своих спамеров?

В третьих, о каком зависании или подвешивании соты идет речь? Последнее время таковых не наблюдалось. Тьфу-тьфу.. Или терры просто отключили софт на время? А мы то думали, что техподдержка поработала.
-----------------

dada, вот даже Волк решил поддержать тебя и тех, кто подавал петицию (назовём это так). Как тут скромно не потупится? Твой странный топик - это результат, понятное дело, жалоб, что не дали витку поспать. Он тебе сын, что ли, что ты так быстро реагируешь, даже не узнав мнения другой стороны? Если сын, так ты скажи - мы не будем его больше трогать. Дело житейское.
Может, нам вообще игру закончить? Чтоб не мешать тут никому своим присутствием? Ты скажи, мы ответим положительно тогда.

пысы. Уже реально достало.
Цитата:
какая тактика, сказочники, вы вешаете соту защитника и все
Нет зависаний уже месяц как. Это, оказывается, факт неизвестный? То есть, администрация тут ни при чем?

И в голову никому не приходило подвешивать что-то.
Тебе реально трудно осознать, что ставилась задача имитации атаки для определенных телодвижений соалов цели?

_________________
PSIMM Однозначно лучший альянс в Весах.
Воранер. 1.207.1 (тут много ресов) 4.122.5 (тут тоже много ресов и часто бросаемый форс)


Последний раз редактировалось MaHorkaPro Пн апр 29, 2013 12:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Спам
СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2013 12:07 
Не в сети
Бывалый штурмовик
Бывалый штурмовик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 10:31
Сообщения: 3902
Откуда: Offline
не понял :unknown:
теперь сфера вешается от 50 армий? в каком то "безопасном режиме без поддержки групповых вылетов" что ли играем?

кто нить объяснит, предложит, покажет тактику ведения боя против 15-30ккк 5-7 игроками с армиями в 6-15ккк ? если кто то не видит в вылете тактики, то это не значит что её там нет!

итак для хоть какого то серьезного отношения к вашим заявлениям, я жду описании атаки с 10 армиями в час на равновесного противника.

ЗЫ гиена, пшёл отсюда.
ЗЫЫ кстати помнится кто то говорил, что надо слушать волка и делать наоборот!

_________________
Альянс PSIMM. Лучший альянс на Весах.

Лучший бой Анлима: viewtopic.php?p=282655#p282655
Чистка игры от волка: viewtopic.php?p=294121#p294121
Мой форумный кабинет: viewtopic.php?p=302045#p302045


Последний раз редактировалось sborka Пн апр 29, 2013 12:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Спам
СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2013 12:10 
Не в сети
Хранитель всея Cфер
Хранитель всея Cфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 19:37
Сообщения: 5349
Я привел пример существования закона в мире с постоянной длиной раунда.
А не предложил вам ввести такой же закон.

У вас, естественно, границы возможного должны быть выше.
И варианты закона могут быть другими. К примеру, дана формулировка того, какая армия по размеру является "спамом".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Спам
СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2013 12:10 
Не в сети
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 14:56
Сообщения: 370
Цитата:
ЗЫ гиена, пшёл отсюда.
теперь оснований нет. :D У него теперь акк на Весах - имеет полное моральное право гадить.

_________________
PSIMM Однозначно лучший альянс в Весах.
Воранер. 1.207.1 (тут много ресов) 4.122.5 (тут тоже много ресов и часто бросаемый форс)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Спам
СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2013 12:13 
Не в сети
Хранитель всея Cфер
Хранитель всея Cфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 19:37
Сообщения: 5349
Да, зависаний у вас теперь почти нет и есть шанс от них избавиться полностью, если исключить их сознательное создание.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Спам
СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2013 12:14 
Не в сети
Отважный эсминец
Отважный эсминец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 13:58
Сообщения: 2925
Дада уберите ускорение/унижение скоростей армий, и всё будет нормально.

Как ранше 3 часа чтоб было

Эти ПСИММ всегда будут подвешивать сервак. Они только обетом и мечтают.

Это у них стратегия такая)

Ну и потом смотрят на резултат, если нравится то пишут "зависона не было"

_________________
[TERRANS]=[COALITIO] TERRANS are GODS of VESI
ну, это своей семье и супруге можно рассказывать про неавторитетного игрока и как его никто не боится)))
Пашка, ты- молоток!!! (C) KRIS100
ИзображениеИзображение
GOD of Destiny Sphere Unlimited.


Последний раз редактировалось Igougowego Пн апр 29, 2013 12:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Спам
СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2013 12:15 
Не в сети
Хранитель всея Cфер
Хранитель всея Cфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 19:37
Сообщения: 5349
sborka, если хочешь серьезного общения именно с тобой, тебе нужно сменить тон


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Спам
СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2013 12:18 
Не в сети
Бывалый штурмовик
Бывалый штурмовик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 10:31
Сообщения: 3902
Откуда: Offline
Цитата:
Цитата:
ЗЫ гиена, пшёл отсюда.
теперь оснований нет. :D У него теперь акк на Весах - имеет полное моральное право гадить.
вот когда летать на PSIMM начнёт пусть начинает вякать.) а пока больше напоминает ребёнка влезающего в разговор взрослых
он и зарегился то небось что бы его не гнали отсюда, ну и серу качать конечно

ЗЫ дада, помни: "Идеально - враг хорошего". не надо избавляться полностью, пока вы точно не будете уверены в причинах их возникновения. пока что вы наугад тублерами счелкаете. отключите строительство домиков - я где то читал, что их слишком много одновременно строится в мире.. ну не серьезно ж

Дада, так давайте тогда на равных общаться. а не так, что "я не знаю что вы тут копаетесь, но вот эту ногу я у вас отламываю". мы ж не просто так сидим тут, платим за конкретную услугу с конкретными условиями её предоставления. я не пытаюсь обидеть или задеть, я пытаюсь показать абсурдность данного закона.

_________________
Альянс PSIMM. Лучший альянс на Весах.

Лучший бой Анлима: viewtopic.php?p=282655#p282655
Чистка игры от волка: viewtopic.php?p=294121#p294121
Мой форумный кабинет: viewtopic.php?p=302045#p302045


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Спам
СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2013 12:19 
Не в сети
Хранитель всея Cфер
Хранитель всея Cфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 19:37
Сообщения: 5349
Igougowego, 3 часа до любой соты, дает другую проблему. Так можно еще больше вреда сделать.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 292 сообщения ]  На страницу 1 2 3 4 515 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 252 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Rambler's Top100 Яндекс цитирования
© 2003-2007. DestinySphere GmbH, ООО Геймспейс. All Rights Reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited.